Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103894 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #90 : 27 Апреля 2017, 14:43:20 »

Ну конечно. 50 страниц темы, в которых одна мысль: идей нет, и не предвидится.
Кумехтар.
У Вас более 5000 постов в этом аккаунте и тыщи 3 в предыдущем. Ну и?
Ни мыслей, ни идей нет, и не предвидится.
Да еще и баном угрожает. Сам допросится. За троллинг бессмысленный и беспощадный.

Впрочем, холивара заводить не буду.Поясню лишь то, почему эта тема так животрепещуща.
Ответ прост.
Лалангамена. Самое лучшее место во Вселенной.

Вот это существо упомянуло меня всуе, а именно мои слова о том, что атмосферу эльфы создают уникальную.
Также оно сказало, что половина (ха! преувеличил) форума не знает, что это такое.
Ну и кто Вам доктор, убогие?

Те, кто прочувствовал, хотят сохранить это ощущение надолго, желательно навсегда. Понимая, что само оно не прибежит, хотят создать условия, в которых оно задержится. А это общность эльфов. Вот отсюда и растут ноги о создании поселения.
Кумехтар вопит о том, что это несбыточно, как будто уже краудфандинг объявили и с него деньгу качают.
Успокойтесь, милейший!
У вас их не возьмем, даже если всучивать будете. И с Альда не возьмем.
Почему? Да потому, что вы оба считаете поселение концлагерем с колючкой по периметру и сторожевыми вышками. Других мыслей по этому поводу у вас нет и быть не может потому, что вы изгои в этом мире, другого не ведаете, да и не хотите.

Ха! "Я не поеду патамушта мне надо родителям помогать."
Что ж это за Лалангамена такая, что для ее достижения нужно от близких отказываться? Правильно. Концлагерь.
А не пришло в голову, что и их туда можно взять? Нет? Увы и ойвей.

Далее.
Реализация.
Весьма утопична потому, что дело не только в презренном металле, коего для создания с нуля нужно не просто много, а очень много. Заработать такое количество денег вне социума проблематично. Предположим, можно жить на подножном корму, но зачем? Кроме этого следует учесть и другие приоритеты.
Например, родителям хотелось бы жить в тихом месте среди единомышленников. А дети? Какое право имеют родители срезать им возможности в самореализации, в получении хорошего образования, в широком общении, а не навязанном узком кругу? Вот то-то и оно. И мечта остается отложенным проектом на когда-нибудь. Вот детей вырастим и на даче поживем, а они внуков привозить будут. А дети у единомышленников разновозрастные. Всех ждать или в самостоятельное плавание пуститься?
Вот и участвует в пятидесятистраничном обсуждении только школота в розовых очках.
А реалисты? Мы делаем. Но не на 20-50 человек, а на свою семью.
Или у вас поселение означает только скученность?

Вот и у меня 7 лет назад такое поселение появилось. Пока на двоих, но где 2 эльфа - там эльфятня.
И у Гай с Этрасом такое есть. У них побольше. Две семьи. Как она пишет "Четверо взрослых и 5-6 детей" :D ::) :o
Их посчитать вообще можно? Или они "чумазые и невоспитанные" носятся с такой скоростью, что со счета сбиться можно?
У Митрандила поселение. У Дари не хуже. Места Силы.
И у всех нас есть это уникальное ощущение Лалангамены.
Вот только иногда хочется чужую понюхать. Может чего-то нового присмотреть, чему-то поучиться, что-то подарить, чему-то порадоваться вместе. Просто погостить, кого-то к себе пригласить.
А хочется бОльшего. Вот и остается замком Фата Морганы желание поселиться где-то, чтобы не ехать за полстраны, а ногами дойти. Купить землю, построить умные дома, в которых железячники электронику настраивать будут, писатели книги писать, хэндмейдеры красоту ваять.
Увы! Дедушек Рокфейлеров у нас нет. Билл Гейтс усыновлять не хочет. Но помечтать-то можно?
Мы на это право имеем.
А Вы, Кумехтар, нет. Нет у Вас не только Лалангамены, но и стремления к ней.

ЗЫ. Мое поселение - это не землянка, не халупка, а достаточно просторный загородный дом с современным ремонтом и всеми удобствами. Ему сейчас около 20 лет, разваливаться пока не собирается. Земля на огород есть, а огорода нет. Мне проще купить экологичные продукты, выращенные за соседним забором. И мне хорошо, и им живая копеечка. И парное молоко на дом приносят. За мяском надо? Звоню "домашнему" таксисту и в райцентр в частную мясную лавку за свежатинкой сгоняю. Никто меня не заставляет упахиваться, если я могу всю эту вкусную полезность на деньги поменять, которые мне город приносит. Но к сожалению, не все себе это позволить могут. Мне Мироздание позволяет. Спасибо ему за это.

Займусь-ка поиском пижонского подоконника, а не болтовней.
Это же только я ставлю камин, чтобы крышу развалить, а не наоборот. Сейчас окно на меньшее меняю/поднимаю, чтобы столешница к нему вплотную прилегла. Зачем? Да у меня посудомойка, привезенная из столицы, не помещается. Значит, надо окно развалить и раковину, как в Новой Англии, сделать. Мыть фрукты/овощи, глядя на облезлый газон. Вот такой у меня загадочно утилитарный подход к интерьеру.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #91 : 27 Апреля 2017, 15:41:39 »

Мы делаем. Но не на 20-50 человек, а на свою семью.

Бгы)) Это уже смешно.
Я надумал там Ривенделл как минимум, а они - о семье. Да такое у каждого есть. Или вы думаете, что эльфов в капусте находят? И дом есть, и семья. И там для каждого - лучшее место на Земле.  Я-то думал, что там в том поселении такого значительного, что эльфы ради него хотят бросить дом и уехать туда. А они о том, что у каждого и так есть. Вот блин, стоило такой ажиотаж из-за этого разводить?..

Всех разговоров-то, что друг до друга ездить далеко.
Блин.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 15:43:24 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #92 : 27 Апреля 2017, 15:57:23 »

Кумехтар.
Вы болван.
Эльфы усиливают энергию не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
2 эльфа - в квадрате. 3 - в кубе. А уж 20......
Но когда некоторые звездят о своем величии, мы и квадратом довольствуемся. Все ж лучше, чем ничего.
А мечтаем о 10-20. Имеем право, ибо знаем, что это такое. Ривенделл.
А Вы и не знаете. Бе-бе-бе!!!! :P :P :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #93 : 27 Апреля 2017, 17:32:45 »

Эльфы усиливают энергию не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
2 эльфа - в квадрате. 3 - в кубе. А уж 20......

Вы знаете что такое - место, где родился и вырос? Наверняка знаете.
Так вот, его очень нелегко бросить. Даже ради эльфийской энергии.  :-\

Добавлено
Но я вас понял. Понял, что вы имеете в виду.
И да, признаю, это повод. Конечно, с множеством "если". И да, теперь я знаю почему вы меня не возьмёте, и почему я к вам не поеду, спасибо.
Я бы сильно удивился, если бы это было не так.
"Волна" разная, судя по всему.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 17:41:20 от Кумехтар »
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #94 : 27 Апреля 2017, 17:45:14 »

Как она пишет "Четверо взрослых и 5-6 детей" :D ::) :o
Их посчитать вообще можно? Или они "чумазые и невоспитанные" носятся с такой скоростью, что со счета сбиться можно?
Посчитать можно. Иногда. Если поймать и отмыть. ;)
Старшие учатся в Харькове, поэтому одновременно все 6 (трое наших и трое соседских) дома бывают редко.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #95 : 27 Апреля 2017, 17:55:55 »

Вы знаете что такое - место, где родился и вырос? Наверняка знаете.
Так вот, его очень нелегко бросить. Даже ради эльфийской энергии.  :-\
Ажно прослезилась :'( :'( :'(
Хнык-хнык  :'( :'( :'(

Ну во-первых, Вы его уже бросили.
И как Вы могли одновременно расти в нескольких местах. Вы ж про Монголию упоминали.
И по Монголии сердце плачет?  :'(

И во-вторых.   8)
Я ж не напрасно Ваш пост процитировала. Я ж Вас в него носом совать буду.
Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.
При каждом Вашем очередном рыдании "О Валинор! Мой Валинор!" я буду торжественно постить эту выдержку. ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #96 : 27 Апреля 2017, 17:57:44 »

Гай
 :D ;) :D
Папа с детьми
Обращается проще:
Сложит в авоську
И в ванне полощет.
С каждым возиться —
Не много ли чести?
Он за минуту
Их вымоет вместе.

(с) Успенский
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #97 : 27 Апреля 2017, 18:13:23 »

Ну во-первых, Вы его уже бросили.
И как Вы могли одновременно расти в нескольких местах. Вы ж про Монголию упоминали.
Да, упоминал. Только я её почти не помню. Маленькие отрывочки в памяти, типа большого поля, полностью в полевых ромашках, сколько хватало у меня тогда взгляда. Но никаких особых подробностей. И энергетики местной не помню. Не держит меня та земля, хотя - любопытно, конечно. А вот эта, которая сейчас - пока держит. Покинуть, конечно, можно, но это только если очень серьёзная причина есть. Если причина будет серьёзной - то она поймёт, я чувствую. А так, ради того, что и дома есть - не знаю...


При каждом Вашем очередном рыдании "О Валинор! Мой Валинор!" я буду торжественно постить эту выдержку.
Да, это вы правильно заметили. Буду расти над собой, уж как нибудь)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 18:18:55 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #98 : 27 Апреля 2017, 23:09:03 »

у эльфов возникнет такая идея, которая сможет их собрать и сдвинуть с места на поиски места для поселения - они поедут. Не спрашивая Вашего разрешения и мнения. Только предложат. Тех, кто не разделит идею - просьба не беспокоиться.

А какая может быть идея ?  В общем-то, возможно было бы создания сельхозпредприятия, вроде эльфийского колхоза. Полностью-то на самообеспечение не перейдешь, нужно будет что-то покупать. А чтобы что-то покупать, нужно что-то и продавать. Раньше скептически относился к сельскому хозяйству, т.к. городской житель во многих поколениях, но волей судьбы сейчас живу в деревне. И оказалось, что есть способности к этому. Выращиваю овощи, для себя, не на продажу - и растет все просто великолепно.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #99 : 27 Апреля 2017, 23:12:20 »

Вы знаете что такое - место, где родился и вырос? Наверняка знаете.
Так вот, его очень нелегко бросить. Даже ради эльфийской энергии.  :-\

Я родился и вырос в Москве. Но с тех пор город настолько изменился, что стал абсолютно чужим. Помучился, плюнул и уехал. Не жалею.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #100 : 28 Апреля 2017, 09:23:16 »

Я родился и вырос в Москве. Но с тех пор город настолько изменился, что стал абсолютно чужим. Помучился, плюнул и уехал. Не жалею.
Бывает. Лишь бы на здоровье.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #101 : 28 Апреля 2017, 13:10:42 »

Для тех, кто всерьез обирается заниматься политикой, закину сюда ссылку на ещё один способ совместно изменить среду обитания. Американские либертарианцы понемногу съезжаются в один штат, чтобы стать в нем активным меньшинством и изменить законы в соответствии со своими желаниями.
http://www.furfur.me/furfur/changes/changes/217211-svobodnyy-shtat
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #102 : 28 Апреля 2017, 14:25:39 »

   Спасибо, Гай, статья интересная,  но подходит это для стран с федеративным устройством.
И тех, кто причисляют себя к волшебным народам слишком мало. И даже, если добиться признания самого факта существования "волшебных народов", это вызовет пристальное внимание, и поверьте, всегда найдутся те, кто пожелает осложнить жизнь "меньшинств". Примеров масса.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #103 : 28 Апреля 2017, 15:38:40 »

 
А какая может быть идея ? 
    А если она не внешняя, а внутренняя:  единство, общие идеи, цели, задачи, причём  не только в среде эльфов, но и между всеми волшебными народами, как показательный пример для людей,   что бы они прекратили все войны и совместные усилия направить в более мирное русло.
   Понимаете, внутреннее намерение меняет окружающее пространство, а если  - это совместное намерение нескольких представителей "волшебного народа", владеющего своей внутренней силой, то возможно некоторое влияние на происходящее здесь уже сейчас,  улучшая экологию на земле.
   А жить каждый вполне может там, где родился или уже живёт. Это не так принципиально, наоборот, можно стать источником нового чистого потока, именно в своих, родных местах.
   Сначала  внутреннее преобразование должно произойти, а потом уже и внешнее.
   
   А на данный момент по этому вопросу я соглашусь  с мнением Nisondo:
...но сейчас, поднимать вопросы такого порядка очень и очень рано.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #104 : 28 Апреля 2017, 16:00:22 »

А какая может быть идея ? 
    А если она не внешняя, а внутренняя:  единство, общие идеи, цели, задачи, причём  не только в среде эльфов, но и между всеми волшебными народами, как показательный пример для людей,   что бы они прекратили все войны и совместные усилия направить в более мирное русло.
   Понимаете, внутреннее намерение меняет окружающее пространство, а если  - это совместное намерение нескольких представителей "волшебного народа", владеющего своей внутренней силой, то возможно некоторое влияние на происходящее здесь уже сейчас,  улучшая экологию на земле.
   А жить каждый вполне может там, где родился или уже живёт. Это не так принципиально, наоборот, можно стать источником нового чистого потока, именно в своих, родных местах.
   Сначала  внутреннее преобразование должно произойти, а потом уже и внешнее.
   
   А на данный момент по этому вопросу я соглашусь  с мнением Nisondo:
...но сейчас, поднимать вопросы такого порядка очень и очень рано.
Полностью-приполностью согласен.
Есть еще одно.....
Все говорят о том-что плохо....(причины)
А общность волшебных народов может показать(личным примером)-как можно делать своим примером....(способ).
И при этом не стеснятся показывать -как делается и что получается....
Да это не быстро.....
Это долгосрочная стратегия....
+общность дает нашим детям возможность общаться с себе подобными своего возраста.....вместе расти и развиваться....
Записан