Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103927 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #75 : 26 Апреля 2017, 21:09:59 »

Не понимаю, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, чтобы сохранить и приумножить генофонд эльфийского народа нужно создавать/строить государства, города, поселения. С порой угрожающим натиском отстаивать "СВОЕ/КРОВНОЕ" право на место под Солнцем. Эльф, по своей природе, самодостаточен, если он эльф, ему пополам где он живет. Тем более, на форуме и за пределом его, представители разных эльфийских рас, толкиновские, грибные, ягодные, лесные и прочая, прочая, прочая и у каждый расы своя генетическая память и по устройству государственности и по морально-этическим нормам и мозговитости. Современное эльфийское общество далеко не монохромно... и как тут быть... отстоять место у человеков и потом перенести свое утверждение на междуусобицы...? Может, когда-нибудь эльфийское сообщество определит свои границы, как разные народы одной ветви и тогда распоселится по своему этносу, но сейчас, поднимать вопросы такого порядка очень и очень рано.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #76 : 26 Апреля 2017, 21:34:26 »

Не понимаю, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ... нужно создавать/строить государства, города, поселения. ...

Потому что я чувствую  себя   рабом. Рабом человеческого общества,  цивилизации, даже если  вроде бы и по  профессии "свободный художник".

(П.С. Как всегда, моё личное мнение. Говорю за себя. Кто считает себя независимым уже сегодня - прекрасно и замечательно.)
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #77 : 26 Апреля 2017, 21:40:26 »

Поверьте, если вы себя ощущаете рабом, то и в другом месте вас постигнет та же участь. Тем более, эльфы, НИКОГДА себя рабами не чувствовали и не чувствуют, даже в четырех стенах самой высокой башни. Скорей у вас неудовлетворенность собой, чем обществом в целом.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #78 : 26 Апреля 2017, 21:48:12 »

Не понимаю, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ... нужно создавать/строить государства, города, поселения. ...

Потому что я чувствую  себя   рабом. Рабом человеческого общества,  цивилизации, даже если  вроде бы и по  профессии "свободный художник".

(П.С. Как всегда, моё личное мнение. Говорю за себя. Кто считает себя независимым уже сегодня - прекрасно и замечательно.)
И?
Ваше предложение.
Поверьте, если вы себя ощущаете рабом, то и в другом месте вас постигнет та же участь. Тем более, эльфы, НИКОГДА себя рабами не чувствовали и не чувствуют, даже в четырех стенах самой высокой башни. Скорей у вас неудовлетворенность собой, чем обществом в целом.
Согласен.
Единственное дополнение -не только эльфы,но и люди ,и представители других волшебных народов-рабами чувствуют себя только при неудовлетворенности собой....
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #79 : 26 Апреля 2017, 23:25:45 »

Митрандил, какие у меня могут быть предложения, если я не родилась в сельской местности и плохо понимаю с какой стороны нужно подходить к корове... Я знаю, что вы ответите: Научим. Научусь доить корову, потом вы меня будете учить как копать грядки и так далее... ладно, научусь всему и буду заправской селянкой и не я одна в таком плачевном состоянии по с/х работам. И что мы получим, отличных работунов на экопоселении, но это не поселение эльфов будет, а именно ЭКОпоселение... На земле родиться нужно, землю-матушку нутром чувствовать... это исконное, добротное крестьянство, сейчас фермерство... и работать на земле от рассвета до заката....а когда тогда эльфу самоактуализироваться, то есть предаваться изящному творчеству, уходить в грезу и водить хороводы на подлунной поляне...вы ответите, а как жили славяне в древности!?.. ответ принят, но славяне и не эльфы...вообщем я в полной растерянности или я опять что-то не так поняла о Поселении. Но я просто пытаюсь реально смотреть на вещи.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #80 : 27 Апреля 2017, 00:01:50 »

Ага.....Nisondo.
Вы решили взяться за меня ;D

Ладно.
Я никогда не поддерживал экопоселение-это раз.
Второе-даже поселение рассматривал только как форму общности волшебных народов.
           проживая вне города можно также все делать ,что вы делаете в городе......и коровы с грядками -это не всё,что можно делать в селе...
Примеры нужны?

.....последнее время ,мне кажется ,что волшебным народам не нужно организовывать поселение или государство.....
Нужна общность........организованность........общие действия.......движение в одном направлении......
Как пример:-Есть Московская тусовка.....есть Киевская.....есть Питерская.......
Каждая из них....самодостаточна.......но они могут выполнять общую задачу.......идти к одной цели-координируя свои действия, используя коммуникации......
И вы знаете ,что задача волшебных народов лучше выполнима при рассредоточении по обширной территории......чем при кучном проживании.......
Главное -четкость намеченной цели.....продуманность стратегии ......и координирование действий....

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос,Nisondo ?
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #81 : 27 Апреля 2017, 00:13:42 »

Да, Митрандил, вы ответили на мой вопрос. Благодарю Вас.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #82 : 27 Апреля 2017, 06:37:33 »

Поверьте, если вы себя ощущаете рабом, то и в другом месте вас постигнет та же участь. Тем более, эльфы, НИКОГДА себя рабами не чувствовали и не чувствуют, даже в четырех стенах самой высокой башни. Скорей у вас неудовлетворенность собой, чем обществом в целом.

Фантастически удобная позиция. Особенно для начальника концлагеря.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #83 : 27 Апреля 2017, 07:51:50 »

Эээ... Пойду перечитаю Вашу статью в "Особенностях социальной системы эльфов"
Бесполезно.
Пока не будет решен вопрос: зачем мне всё это сдалось? - бесполезно. Я вот сижу читаю... может кто своё видение скажет, авось меня тоже зацепит? 

* в сторону
А от меня требуют диалога какого-то, но о чем в этом диалоге говорить - не понятно. 

Готовы к такому диалогу?
К какому диалогу? Как сделать поселение? Вы мне объясните сначала - зачем его делать? А сделать поселение на самом деле очень легко: купить хату в селе. Да проследить, чтобы местность нравилась. Всё! О чем тут говорить еще? Тема на 50 страниц - яйца выеденного не стоит.  Только я сейчас и так в селе живу. И огород есть, и всё такое. Река рядом, небо над головой, лес - в двух шагах. У меня всё есть! Зачем мне поселение? Чтобы там все учили меня как я должен жить? Я в этом и без вас, уважаемые, разберусь. Вот поэтому - мне и смешно. И даже задумываюсь, какие на самом деле цели преследуют те, кто так ратует за поселения на разных форумах. Не уж-то и правда - власти захотелось?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 07:54:40 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #84 : 27 Апреля 2017, 09:49:25 »

Даааа!
А вы читали соо которое я писал ,отвечая на вопрос Nisondo.....
Или Вы уперлись в слово ПОСЕЛЕНИЕ и прете дальше по тексту?
Так я могу и открыть ворота...на .Арену Лестара....
Хотите тряхонуть мудреным пафосом-милости прошу. .
Сегодня 20:00 .Там и обсудим...там и поясню. ....что-где-и кудой ....

Или вы так.   попантить. ...авось кто поведется. ...и на БАН нарвется.....
Чтобы вам не мешали......философствовать из под куста?

И....о власти заговорили вы-это ваш таракан.....
Не я ,а вы ее хотите,но ....сами понимаете чта....... ;D

А вот все остальное......объясню в 20:00 на Арене....если....захотите....
И хватит....уже вести себя так.....вы можете получить то,что просите.....смешливый ВЫ наш >:(
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 09:58:35 от А.Т.Митрандил »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #85 : 27 Апреля 2017, 10:41:18 »

Митрандил, вы такой нынче агрессивный...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #86 : 27 Апреля 2017, 10:59:23 »

.авось кто поведется. ...и на БАН нарвется.....
Изначально такой идеи нет, но если кто-то не умеет вести себя в интернете и всё время рвётся в атаку на ветряные мельницы - то да, я буду рад.

И это вместо того, чтобы честно и открыто пояснить: так какое же общее дело может объединить эльфов в поселении?
Как видите, то, что было предложено ранее, а именно: энергообмен, проживание рядом, изготовление всякой всячины своими руками, организация собственной юридической морды, и может еще что-то - эльфов не затронуло. Так уж вышло, что делать всё это эльф может и дома, не срываясь с облюбованного места в края далёкие.  Как будто кто-то не знает, что для эльфа значит - бросить свой дом и куда-то переселяться. Как будто кто-то не понимает, насколько серьёзными должны быть причины, которые заставили бы эльфа бросить свой дом.

Еще - Айвен говорила что-то про эльфятню, про то, что в эльфятне сильно чувствуется эльфийский дух, и что если эльф только один раз прочувствует такое на себе - сразу же всё бросит и прибежит туда. Вот насчет этого - честно признаюсь, не пробовал ни разу, как и половина форума, предполагаю. А от тех эльфов, кто реально знает такой эффект на себе - либо молчанка, либо наезды. Извините, но наезды - не соответствуют моим представлениям об эльфийском духе. Я не вижу себя в таком обществе, и уверен, что такая "эльфятня" мне не подойдёт. Вот и весь расклад.

Так же - я не желаю быть лично знакомым с теми, кто при каждом чихе в драку лезет, это тоже - не мой вариант.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 11:01:33 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #87 : 27 Апреля 2017, 12:08:26 »

Цитировать
И это вместо того, чтобы честно и открыто пояснить: так какое же общее дело может объединить эльфов в поселении?
Поясняю честно и откровенно - для продвинутых: если у эльфов возникнет такая идея, которая сможет их собрать и сдвинуть с места на поиски места для поселения - они поедут. Не спрашивая Вашего разрешения и мнения. Только предложат. Тех, кто не разделит идею - просьба не беспокоиться.
Тем более не беспокоиться заранее, когда никто Вас никуда не тянет.
Если Вам что-то кажется, то это Ваши личные проблемы.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #88 : 27 Апреля 2017, 12:40:58 »

если у эльфов возникнет такая идея, которая сможет их собрать и сдвинуть с места на поиски места для поселения - они поедут.
Ну надо же, а я рассчитывал, что они у меня будут разрешения спрашивать. Но хоть идеей-то они поделятся?
Если.
Ну конечно. 50 страниц темы, в которых одна мысль: идей нет, и не предвидится.
Наконец-то это было сказано прямо.

они поедут.
Очень на это надеюсь.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #89 : 27 Апреля 2017, 13:35:32 »

Юноша АЛЬД, скажите мне пожалуйста, где вы в моем посте увидели потуги на начальника концлагеря!? И второе, если уж вы увидели именно то, что увидели, подскажите мне, что входит в функциональные обязанности начальника концлагеря, только убедительные, без фантазий и я извинюсь перед Вами, если мой ответ Вам был оскорбителен для Вас.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...