Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103955 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #60 : 26 Апреля 2017, 13:34:12 »

Нифига себе разговоры на эльфийском форуме... то про палитегу, то ваще - про продажных девок. И это в теме "ради будущего нашего народа"!
Пусь сразу орут праэльфоф, а то скушно.
Праэльфов тоже скучно орут. Из двух зол я выбираю то, которое раньше не пробовал.(с)
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #61 : 26 Апреля 2017, 13:59:57 »

Поняла, да. Непонятно другое - почему, если вы не второй, вы это приняли на свой счёт.  Потому что пришли вместе с ним?
Ну и хорошо) Да потому что в предыдущих постах моё имя частенько всплывает. Я его в первый раз вижу! С чего вы взяли? :D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #62 : 26 Апреля 2017, 14:23:56 »

Поняла, да. Непонятно другое - почему, если вы не второй, вы это приняли на свой счёт.  Потому что пришли вместе с ним?
Ну и хорошо) Да потому что в предыдущих постах моё имя частенько всплывает. Я его в первый раз вижу! С чего вы взяли? :D
Хде всплывает?
Внимательно перечла эту "Женитьбу Фигаро" и выяснила, что именно Вы приняли "второй" на свой счет. У остальных про Вас ни слова.
Да они обычно ходят парами. Для оживляжу, если контингент не ведется. Ну и что?

Вот скажите, какой из вариантов менее болезнен для Вашего самолюбия, а их всего 2.
Первый - "мы с Тамарой санитары".
И второй. Развести с двух постов местного, чтобы подмекивал.
Выбирайте ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #63 : 26 Апреля 2017, 15:35:02 »

Eldamar
Ну так что по поводу ваших планов? Чем именно вы хотели бы заняться в Поселении, если бы оно было организовано?
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #64 : 26 Апреля 2017, 15:47:54 »

Хде всплывает?
лихо завернули Индриэль и Эльдамар... слов нет... то то ещё будет.
Вот скажите, какой из вариантов менее болезнен для Вашего самолюбия, а их всего 2.
Первый - "мы с Тамарой санитары".
И второй. Развести с двух постов местного, чтобы подмекивал.
Выбирайте ;D
Да мне всё равно, честно говоря) И к чему бы это? А так... смешно ;D
Кумехтар, да чем угодно! Но всё-таки был бы чем-то в роде земского врача)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #65 : 26 Апреля 2017, 16:14:13 »

Смешно - это хорошо. :D :D :D
Это самый адекватный третий вариант ;)

И земский врач.... Это тоже хорошо.
Патамушта подавляющее большинство собирается в поселение, чтобы под кустом лежать.
А про простуды и клещей не думает.

Я мабуть была бы кухаркой. Люблю кормить голодных эльфов.
Вот только...... было бы что в казан совать ;D

Кумехтар
Оставили бы Вы свой менторский тон для других площадок. Надаю по рукам, опять побежите хозяйке ябедничать.
Eldamar
Ну так что по поводу ваших планов? Чем именно вы хотели бы заняться в Поселении, если бы оно было организовано?
Кем организовано?
Кем угодно, но не Вами?
Вы же даже в организации посиделок выбрали себе роль проверяющего в целевом распределении ресурсов и музыкального критика.
Я критикана кормить не собираюсь. Как поработаешь - так и полопаешь ;D ;D ;D

Хмммм... Надо бы написать большой пост по результатам 15летнего обсуждения создания поселения. О том, что реалии совсем не совпадают с ожиданиями, и страна Кукканье существует лишь в помраченном мозгу заигравшихся.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #66 : 26 Апреля 2017, 16:31:01 »

Aevon_maeth
Я не выбрал роль, я просто смеюсь над этим всем, и понимайте как хотите.

Поселение)) Ну конечно... Через неделю друг друга поубивали бы, или может - раньше.

Хорошо эльфам время от времени встречаться, а в остальное время - заниматься своим делом, и выполнять какие-то свои обязанности, никак с поселениями и эльфийским движением не связанные. Вот я, например, компы чиню. А чем бы я занимался в поселении? Коровам хвосты бы крутил? Щас. А родителям бы моим кто помогал дома? Вот потому мне и смешно. Столько разговоров, а в итоге - пшик. Но главное - что все серёзные такие, прям капец))) Я не могу))) Поселение))) А если копнуть - у каждого родители-дети-обязанности, жизнь какая-то.

А насчет жаловаться - побегу конечно.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 16:34:25 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #67 : 26 Апреля 2017, 17:55:29 »

На отдельное эльфийское поселение оркам гораздо удобнее будет организовать набег.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #68 : 26 Апреля 2017, 18:26:45 »

На отдельное эльфийское поселение оркам гораздо удобнее будет организовать набег.
Там и орки не нужны будут. Вы представляете себе что случится, если всех обитателей этого форума собрать в одном поселении и не давать оттуда сбегать назад к людям? )))

Орки придут разве что трупы хоронить.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #69 : 26 Апреля 2017, 18:46:04 »

Я вот тоже, не вижу себя в Поселении. Вот даже натужно поискав себе место... не могу найти. Ну если только за границами поселения, в дремучих лесах... в виде старой эльфийской ведьмы ( что по сути не вписывается в канон вечной молодости и бессмерности) изредка приходящей к юным эльфам, и то за пропитанием. Но если там будут только вегетарианские блюда, то я сдохну от голода.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #70 : 26 Апреля 2017, 18:53:25 »

Цитировать
Вы представляете себе что случится, если всех обитателей этого форума собрать в одном поселении и не давать оттуда сбегать назад к людям? )))
Это Вы чтоле собрались собирать и не давать?  :o
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #71 : 26 Апреля 2017, 18:58:57 »

Ну если собрать и не выпущать... то это уже не поселение, а резервация или гетто... бррррр.... перспективка, ай-яй-яй....
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #72 : 26 Апреля 2017, 19:01:21 »

На отдельное эльфийское поселение оркам гораздо удобнее будет организовать набег.
Там и орки не нужны будут. Вы представляете себе что случится, если всех обитателей этого форума собрать в одном поселении и не давать оттуда сбегать назад к людям? )))

Орки придут разве что трупы хоронить.

Эээ... Пойду перечитаю Вашу статью в "Особенностях социальной системы эльфов".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #73 : 26 Апреля 2017, 20:16:20 »

Там и орки не нужны будут. Вы представляете себе что случится, если всех обитателей этого форума собрать в одном поселении и не давать оттуда сбегать назад к людям? )))

Орки придут разве что трупы хоронить.
Вы в этом  уверены?
Или .........это ваш измышлизм-в меру своей распущенности?
Aevon_maeth
Я не выбрал роль, я просто смеюсь над этим всем, и понимайте как хотите.

Поселение)) Ну конечно... Через неделю друг друга поубивали бы, или может - раньше.

Хорошо эльфам время от времени встречаться, а в остальное время - заниматься своим делом, и выполнять какие-то свои обязанности, никак с поселениями и эльфийским движением не связанные. Вот я, например, компы чиню. А чем бы я занимался в поселении? Коровам хвосты бы крутил? Щас. А родителям бы моим кто помогал дома? Вот потому мне и смешно. Столько разговоров, а в итоге - пшик. Но главное - что все серёзные такие, прям капец))) Я не могу))) Поселение))) А если копнуть - у каждого родители-дети-обязанности, жизнь какая-то.

А насчет жаловаться - побегу конечно.
вот оно как.... :oСуръёзное заявленице....
Чем бы занимались-да тем же...........или вы думали о поселении дремучем.? ???
И вы удивитесь как быстро бы все стало на свои места.......и там (в поселении) измышлизмы без подтверждения действием...выеденного яйца бы не стоило-сами понимаете......
А предложение без готовности браться и выполнять-вообще и не рассматривались бы....

И....если честно ......я бы вас к коровам не подпустил-в чем скатина виновата ,чтобы так жестоко...... ;)
 .....в остальном -это ваше мнение и ваша распущенность.......то что вы играетесь-понятно.
А остальные этим живут-прикиньте.......

Если хотите поговорить о организации эльфийского сообщества-то давайте......
Только прямо-без вывертов.
И конструктивно-то есть......говорить лишь о том....в чем имеется не только поверхностное представление........и предлагать то,что сам готов сделать......по принципу-Инициатива............ :-[

критика принимается-"вы делаете(думаете делать) не так.....вот вам пример как делал я(мы)......и дальше по тексту....

Готовы к такому диалогу?
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #74 : 26 Апреля 2017, 20:52:36 »

... У нас есть другие занятия, кроме как развлекаться на эльфхейме. И мы не издеваемся над сородичами.
... Наше дело - предложить и объяснить в общих чертах.

Хотелось бы подчеркнуть уверенность и спокойствие в речи и построении фразы Индриэля. Что означает, как минимум, наличие НАДЁЖНОГО тыла.

Сразу чувствуется, когда приходит на сайт забитый подросток, который первый раз ощутил "прозрение", "пробуждение" и сам испугался этого, не знает кого спросить.

В данном случае - манеры Индриэля очень респектабельные. И внушают доверие. Другой вопрос, что гарантировать ничего нельзя, до личного знакомства, тем не менее, впечатление он производит приятное.

И потом, не обязательно, если ты эльф, обладать эрудицией, обильными знаниями сайтов и другими тележками и вагонами с багажами. У эльфа, кроме начитанности и нажитости, также важно и умение общаться с Высшими. Чувствовать сердцем, интуицией, обладать предвидением. И получается, что эльф, пробужденный, иногда сильнее верит в то, что вроде бы нелогично, но в итоге, именно такой подход и поведение ОПРАВДЫВАЕТСЯ. Приводит к цели. Причем, цель не всегда очевидна и проста. 
Записан