Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103947 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #450 : 17 Июня 2021, 16:24:32 »

Но это, по сути, ничего не даст))
Кроме усталости.
Что для Творящего не особо свойственно, мне кажется.

какбы ничего
Да конечно. То такое "ничего", что ну его в баню. Только вдали - вроде ничего. А вблизи - жуть.

случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Было уже, в этой же теме. Видать у священнослужителя искренности не хватило.

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #451 : 17 Июня 2021, 16:35:34 »

Цитировать
А на деле ты веришь, что ей медведи таскают воду, а элементали - нагревают? Я вот - нет, не верю.

Если на деле, то мне это совершенно безразлично. :) Медведи отлично дрессируются, на велосипедах вон катаются, отчего ж и воду не потаскать? Без всякой магии. Насчет элементалей, нууу... разведя в лесу костерок, можно и поверить, что это подсуетился элементаль. :) Мало ли.

Цитировать
Про Ганг слыхали?
Чего там только не плавает... особенно в районе Варанаси.

Но индусам, С ИХ ВЕРОЙ, от купания в этой... жидкости особо какбы ничего.
А вот белому атеисту реальный кирдык же ж...

Да, слыхали, слыхали. Про что мы только не слыхали! Ну что же - поверит белый атеист, что кирдык, так и настанет кирдык. Тут и Ганг не нужен - съест белый атеист яблочко с земли, забыв помыть, а как подумает про микробы... и - уууххх!!! Можно скорую вызывать. :)

Цитировать
Тыщщу лет имела место быть практика молитвы перед едой и питьем.
Причем во всех религиях!!!

И че?

Цитировать
А нынче... случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Видать у священно служителей чудеса перестали вытанцовываться - дефицит веры, однако!!!

Да лааадна. Ужасы какие Вы рассказываете. :) Нормально у них все со святой водой. :) Все вытанцовывается, все как всегда.

Цитировать
Или вы ни разу ве видали как по особенному структурированная вода замерзает ПРЯМО в бутылке, в руках и в течении нескольких секунд...
Или же НЕ ЗАМЕРЗАЕТ на морозе в течении нескольких суток!!!

Эхх... Чего я только не видала, все и не пересказать...

Цитировать
Ну а структурировать воду дистанционно прям внутри человека это уже по Темному - боевая магия - ну там тромбоз учинить или вообще инсульт...

Чтооо, еще один триллер?  :o То кирдык, то тромбоз? Я пугаюсь.

Цитировать
Но эльфам же оно без надобности, да?
Так что и обсуждать тут нечего...

Вы о чем? Что Вы зря что-то рассказываете? Вы вот зря обижаетесь и горячитесь, на мой взгляд. :)  Рассказывайте, делитесь, просто не нужно в сотый раз открывать Америку, открыта она давно. :)

А на меня не сердитесь - меня просто рассмешить очень легко, пафосом так особенно. :)
В общем - обидеть Вас я не хотела! Случайно просто повезло.  ;)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #452 : 18 Июня 2021, 00:05:20 »



Если на деле, то мне это совершенно безразлично. :) Медведи отлично дрессируются, на велосипедах вон катаются, отчего ж и воду не потаскать? Без всякой магии. Насчет элементалей, нууу... разведя в лесу костерок, можно и поверить, что это подсуетился элементаль. :) Мало ли.
 

Да дрессура-то не фокус: тут и зайца научить курить несложно. Я о другом: зачем медведь, чтобы проверять подобные штуки? В чём магия - издеваться над зверем, и что тут эльфийского? Я вот точно не буду медведя ловить, чтобы проверять сомнительные таланты чьего-то доминирования.Ну а элементаль и сам за себя постоять способен, с духами проще.

А дальнейшую фигню про отравления святой водой я соглашусь комментировать в одном-единственном случае: если мне найдут на просторах сети подобную новость. Я этой новости не поверила бы, но хотя бы будут не голословные утверждения, а кем-то описанное происшествие, трактованное подобным образом. Пожалуйста: нужно время-место-событие, где подобное имело быть. Тем более идея структурировать воду дистанционно с учинением тромбоза: великий Мерлин такое бы сделал, а у современных магов - кишка тонка))

И вообще: у меня мало времени на словесную пургу, а ещё меньше - на неё желания. Ради будущего нашего народа ( так называется тема) поберегите свои мозги от подобной ерунды.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #453 : 25 Июня 2022, 20:13:22 »

Как вы смотрите на то, чтобы в будущем эльфы могли жить в этом мире открыто и свободно, как раньше, не прячась, вместе со своими сородичами, не выслушивая насмешки скептиков, не маскируя свои сообщества и мероприятия под съезды и клубы толкинистов/лучников/историков? Вы хотели бы вернуть Арде ее Неискаженность, хоть частично?
Кстати, интересный вопрос. С одной стороны - да, этот мир лично мне дорог, с другой - в нём наблюдаются такие вот качели с понижением и повышением магического фона, настолько сильно, что трудно переоценить. Насколько комфортно было бы эльфу, пусть даже и в своём теле, переживать эти перепады здесь? Честно? Лично мне - не очень.  Поэтому внятного и четкого ответа как-то не находится.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #454 : 08 Июля 2022, 22:39:18 »

Вот открытый текст:
Хотите открыто - давайте.
Верно сказано, что мы пока что находимся под влиянием людских стран, и пока положение дел не изменится, предпринимать что-то бессмысленно.
Но что, если тихо отобрать власть? Эльфов в России достаточно. Можно объединиться и создать партию в каждом городе, кто не войдет по каким-то причинам (возраст или нежелание, к примеру), будут голосовать за кандидатов.
Конечно, во всеуслышанье заявлять о том, кто мы такие, нельзя - тише едешь, дальше будешь:)
Прикрыться можно улучшением экологии (реальные идеи), общей политической ситуации в стране. И не быть овощами, а действительно приносить пользу. Если хотя бы это сделать, Арда станет лучше и приянее для жизни эльфов.
Постепенно так продвигаться дальше во власть, выдвигать своих кандидатов и голосовать за них. Возможно, людям мы тоже понравимся, и поддержка будет еще с их стороны.
После того, как установим власть, можно подумать о возрождении народа на генетическом уровне.
Кстати, у меня примерно похожие мысли. Но скорее так, чтобы для каждого это было возможно - просто внедряться в большие структуры, не обязательно политические. Денежные, общественные, хоть религиозные. И просто быть полезными миру через человеческую систему, плавно и обаятельно перестраивая её изнутри  ;)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #455 : 08 Июля 2022, 23:51:52 »

Не получится. Этого просто не дадут сделать. Власть на планете выстраивалась столетиями, были уничтожены ради этого целые расы и народы - кто же ее отдаст?  Мир оставлен людям, и не эльфы приняли такое решение. И не эльфам его оспаривать, я думаю.
А человеческая система и не человеческая скорее всего.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 00:22:00 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #456 : 09 Июля 2022, 12:08:01 »

А человеческая система и не человеческая скорее всего.
+100.
И построенная далеко не дураками. Мы помним что стало с Саруманом, который решил пойти этим путём.
"Изучая искусство врага, невольно проникаешься его коварством." (с)Толкин
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #457 : 10 Июля 2022, 11:19:28 »

Не получится. Этого просто не дадут сделать. Власть на планете выстраивалась столетиями, были уничтожены ради этого целые расы и народы - кто же ее отдаст?  Мир оставлен людям, и не эльфы приняли такое решение. И не эльфам его оспаривать, я думаю.
А человеческая система и не человеческая скорее всего.
Ну если у вас не получится, то и не занимайтесь, у меня получается :)
И врагов у меня нет, потому коварством я не проникаюсь. Как же иногда надоедает эта пластинка про борьбу света, тьмы, вся эта драма… Знаете эффект краба или как он там называется? Когда свои же тянут вниз того, кто уже почти выбрался из банки? Уффф… Вот и получается, что тот, у кого есть враги, коварством и проникается. 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #458 : 10 Июля 2022, 16:00:59 »

Ну если у вас не получится, то и не занимайтесь, у меня получается
И врагов у меня нет, потому коварством я не проникаюсь. Как же иногда надоедает эта пластинка про борьбу света, тьмы, вся эта драма… Знаете эффект краба или как он там называется? Когда свои же тянут вниз того, кто уже почти выбрался из банки? Уффф… Вот и получается, что тот, у кого есть враги, коварством и проникается.
 

В добрый путь! Желаю выбраться из банки!)
А также - изменить мир. Ведь главное это желание, а там глядишь и мир "прогнется". Кто знает...
Не могу сейчас вспомнить дословно цитату о тех, у кого нет врагов...у Чехова, кажется. Ну да вспомню как-нибудь.
Но это не тот случай, 100%. И те, у кого не получается (и кто вообще не будет за такое браться) - могут только порадоваться за вас.  ;) Не испытывая при этом ни малейших угрызений совести за "непроникновения" в куда только можно, за нежелание "задруживаться" со всеми подряд и за прочие "идеализмы", а также за отсутствие пресловутой оптики со стеклами известного всем цвета.
Каждый видит все по-своему. Дерзайте!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 16:40:51 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #459 : 10 Июля 2022, 17:16:56 »

Знаете эффект краба или как он там называется? Когда свои же тянут вниз того, кто уже почти выбрался из банки? Уффф… Вот и получается, что тот, у кого есть враги, коварством и проникается.
Забавно. Совсем вас не понимаю.
Тобто Саурон вам не враг, правильно я понимаю?
Чего-то мне ваши речи сильно напоминают что-то нехорошее.

также за отсутствие пресловутой оптики со стеклами известного всем цвета.
Есть человеческие гуру, которые предлагают подобное в качестве учения. Они убеждают бедолаг, которые имели несчастье за ними последовать, что достаточно верить во что-то, чтобы это произошло. Так же они собираются вместе и проводят специальные занятия, на которых верят во что-то компаниями, для усиления. В чем-то они правы, энергия веры порою творит чудеса. Но эти гуру как правило не уточняют никаких подробностей протекания таких ритуалов, поэтому последователи не в курсе того, сколько реальной энергии порою требует то или иное действие. В данном случае - вера в то, что Саурона можно победить улыбкой - выглядит даже забавно. Особенно с учетом того, сколько он имеет обличий.

А вот то, что последователи как правило финансово поддерживают таких гуру или на волонтёрских началах участвуют в созданных ими проектах - вообще часто остаётся за кадром.  К слову про поддержку из соседней темы.

Мне кажется, что наша November просто кому-то попалась в лапы. Обычно эльфа трудно таким взять, но это того, кто постарше. А остальных, видимо, можно. Нужно только притвориться хорошим.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 17:33:17 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #460 : 10 Июля 2022, 19:51:41 »

И всем раздать по цветочку. Те же хиппи только в профиль?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #461 : 10 Июля 2022, 21:09:12 »

Да, что-то вроде того. Из наиболее показательного - те скандалы с ОШО. Это то, что выволокли наружу, а сколько еще осталось? Достаточно прочитать несколько книг, и повторять их людям, и ты уже Гуру. А истинные мысли и мотивы, как говорится, увидит не каждый.

И в результате окажется, что некоторым эльфам Саурон - не враг, и они учатся быть довольными любой жизнью, какая бы она ни была.

А те "Гуру" очень хорошо умеют подсаживать на крючок доверчивых. Где энергетикой, где пропагандой, где несколькими рабочими практиками, чтобы подсластить. Методика отработана. Можно и энергию слить, и денег срубить, если умеючи - всё прокатит.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 21:13:24 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #462 : 10 Марта 2023, 23:10:48 »

Тобто Саурон вам не враг, правильно я понимаю?
У меня нет врагов. У меня есть задачи.
Мне кажется, что наша November просто кому-то попалась в лапы. Обычно эльфа трудно таким взять, но это того, кто постарше. А остальных, видимо, можно. Нужно только притвориться хорошим.
Вы... Эээ... О чем вообще? Я прекрасно знаю, как работает духовный бизнес (лучше кого бы то ни было), и может, потому для вас вера в себя это откровение, что вы ее давно утратили и гаснете! А я "в лапах"...
Как же мне нравится это - когда проявляешь чистоту, ярь, силу, сразу такое шипение вокруг! "Нищего не полущщщится! Розовые ощщщки!". Сами что-то придумали про победу улыбкой, сами поставили на меня ярлык, сами кости перемыли, как бабки. Я похожа блин на позитивненькую или что? Или у вас отключилось вдруг эльфийское "послушать, понять между строк, подождать прежде чем судить"? Или просто аллергия на тех, кто не любит ныть о том, как все плохо, а просто закатывает рукава и впахивает за всех нытиков в том числе?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер