Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 104867 раз)

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #390 : 11 Июня 2021, 04:14:15 »

Скажу больше: те, кто умеет добиться сотрудничества с элементалями, об этом молчат, и будут молчать.
С чего вдруг то?
Тоже мне тайна великая!

И как вы ещё своих определите?
Веря на слово в нашем насквозь лживом мире, где индивиды, в первую очередь, привыкли лгать себе?!

Или вам, как и всем остальным, нужно видео?..
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #391 : 11 Июня 2021, 04:26:18 »

Это слишком общая фраза, ее как угодно можно трактовать. Приспосабливайтесь, в общем, об этом и говорю.
Ну вы трактовали так, а можно и...



Это намек на то, что никто извне не принесет нам счастья в своих ладонях. Но мы сами можем настроиться на то, чтобы любить свою жизнь.

…работа над собственным мироощущением – это более эффективный способ достижения счастья, чем попытка обрести его за счет таких внешних ресурсов, как богатство, положение в обществе или даже физическое здоровье. Другим внутренним источником счастья, который тесно связан с ощущением удовлетворенности, является чувство самоценности.
(с) Далай Лама XIV

В общем, всё предельно просто: "возлюбите ближнего, как самого себя"... сразу, как только научитесь ЧЕСТНО любить и воспринимать себя, каком как есть!!!

Вы знаете истину?
Я знаю, как в теории и на практике работает механизм Мироздания...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2021, 05:02:14 от Vala »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #392 : 11 Июня 2021, 05:00:32 »

Тут можно конечно почитать человеческих магов, но они - говорят именно для людей, и опираются именно на их свособы и техники взаимодействия. А адаптированные под эльфов практики - нужно уточнять только у Старших эльфов, либо думать самому.

Или взять человеческие ритуалы, которые лично меня выбешивают немного, вызывая резкое отторжение.
Кумехтар, магия в принципе в основе своей содержит ритуал и символ.

Ритуал может быть любым. И символ тоже...
Лишь бы ваш мозг и сознание верили что они - ритуал и символ - работают. И этого будет вполне достаточно чтобы внутри вас щелкнул рубильник с надписью "возможности бога включены".
Ну а дальше - ты становишься неотъемлемой частью мира!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #393 : 11 Июня 2021, 11:19:51 »

Да, это отличная идея. И думаю, что я действительно возьму её на вооружение.
Вот и повод просить Вас использовать идею
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #394 : 11 Июня 2021, 23:11:24 »

Цитировать
Это намек на то, что никто извне не принесет нам счастья в своих ладонях. Но мы сами можем настроиться на то, чтобы любить свою жизнь.

А, вон оно что. Мир прогнется под Вас. Отлично. Прогибайте. Эльфы-то здесь при чем? :)

Цитировать
…работа над собственным мироощущением – это более эффективный способ достижения счастья, чем попытка обрести его за счет таких внешних ресурсов, как богатство, положение в обществе или даже физическое здоровье. Другим внутренним источником счастья, который тесно связан с ощущением удовлетворенности, является чувство самоценности.
(с) Далай Лама XIV

Да, да, поняла уже. Базовый набор психотерапевта.

Цитировать
В общем, всё предельно просто: "возлюбите ближнего, как самого себя"... сразу, как только научитесь ЧЕСТНО любить и воспринимать себя, каком как есть!!!

Честно если - то я не за набором банальностей и расхожих истин сюда прихожу. И прежде чем что-то говорить, нужно же хоть немного понимать - кому Вы это говорите. :) Нууу... чувствовать хоть чуть-чуть собеседника. :)

Но Вы ответили, Вашу точку зрения я поняла - спасибо.

Что касается "механизма" Мироздания, то оно - не механизм. Так, на всякий случай.

Цитировать
Ритуал может быть любым. И символ тоже...
Лишь бы ваш мозг и сознание верили что они - ритуал и символ - работают. И этого будет вполне достаточно чтобы внутри вас щелкнул рубильник с надписью "возможности бога включены".
Ну а дальше - ты становишься неотъемлемой частью мира

Вот оно! Наконец-то. Возможности Бога!

Только хотела написать пост о "богах" - эххх, поленилась. :) И собираюсь вообще-то лениться дальше.

Но эта чудесная фраза многое для меня прояснила. А я-то голову ломала. :)

Дополню:

Вас, богов, на планете уже почти 9 млрд человек. У многих, вероятно, пока функции бога выключены, но они тоже читают сайты просветления и трудятся.

Есть боги разные. Есть малоресурсные, а есть - с большими возможностями, и вот они считают, что богов что-то подрасплодилось, надо б подсократить... Нет мира и согласия между богами, как я посмотрю.

Что касается форума - здесь уже была форумчанка с функцией бога. Пришлось удалить, богам трудно бывает что-то объяснить обычным общепринятым способом.

Да и к эльфам это не имеет никакого отношения. Чисто человеческий баг, еще с эдемских времен.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #395 : 12 Июня 2021, 01:12:07 »


Вот и повод просить Вас использовать идею

Я не премину им воспользоваться - когда человек договорится до  полного бана. Всё же Кодекс форума мы должны чтить. Потому что смотреть бесконечные ролики с ерундой и читать эту ерунду неполезно для мозгов: расслабляет.


Да. И самое странное что сейчас там тоже в одной теме в болталке идёт очень странное обсуждение между теми кто не ощущает ничего прямо и пытается обойтись отсеканием лишней информации из уже имеющегося и теми, кто не полагаясь на ощущения совсем пытается полагаться на логику и тем самым загоняет себя в тупик. Ну и я это всё разбавляю тем, что как раз ощущаю, но подношу с позиции наработаного небольшого опыта. Получается, конечно, спор тупого с глухим, особенно когда что-то пытаются аргументировать те, кто прочитал других наших видящих и использует их инфу как железобетонное собственное мнение. А так как видящих всего пара - туда втёсываются мнения вообще не авторитетов, а туфтогонов, которые массовики-затейники, способные только врать, но умеют удерживать внимание жаждущих и выглядят для кого-то авторитетно.
Не веселуха ни разу, но показывает реальное положение дел. Сложная ситуация даже при том, что этот проект веду уже 7 лет практически.
Как в том анекдоте про профессора: "пятый раз объяснил, сам понял, а они не поняли".

Не поняли, или не хотят понимать? Что-то мне подсказывает, что у вас на форуме второй вариант, Фаэро.  И знаете что, я тоже замечала такую закономерность: что на разных форумах начинается атака *( или если хотите - троллинг) одинакового образца примерно в одно и то же время. Циклы Луны, видимо, или - Меркурий ретроградный действует ;D

Лан, "возможности Бога" тут закономерны, к сожалению.  И каждый из них, заметим - Бог или Богиня, которому подвластны все остальные боги Атлантиды.  ;D Тут уже действительно форумчанка с функцией Бога была, вот второй вариант - медведи, элементали,  и прочие просветленческие речи с цитатами далай-лам. Ладно бы одно это, но тупые видео меня точно начали  раздражать

Vala, увольте меня от очередных тупых видеороликов, коими вы щедро уснащаете наш форум. Поверьте: они не иллюстрируют глубины вашей мысли, а мусорят наше виртуальное пространство. Я и так, начитавшись очередных ваших глубин, как-то устала в них нырять, и вижу в них странную попытку  увода темы во флейм.


И как вы ещё своих определите?
Веря на слово в нашем насквозь лживом мире, где индивиды, в первую очередь, привыкли лгать себе?!

Или вам, как и всем остальным, нужно видео?..


Вот это как раз не тайна: своих я легко определяю по взгляду. Ну, может, не первому, но второму - точно. Могу определить и по письму, и вот по вашему стилю точно говорю: вы не из наших. Вы долго и с упорством, достойным лучшего применения, услаждаете наш взор странными речами, за которыми угадывается очередной человек, жаждущий величия Богов))) От себя замечу, что такие жаждущие никогда такого величия не достигали.

Это не запрещено, это ваша жизнь и ваши пути, в которые мы вмешиваться не станем. Но от себя говорю, что мне начал надоедать "поток сознания", не относящийся к эльфам, а относящийся к моей скромной персоне, и  вот за эту конкретно фразу - "Ну впрочем для москвичей такое характерно - вламываться в чужой дом, прикрываясь федеральными законами!" - я выношу вам Предупреждение.


Так что отсчёт времени пошёл...сами выбирайте теперь: вы или ведёте себя достойно, или - покидаете наши ряды.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 01:15:50 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #396 : 12 Июня 2021, 07:45:38 »

но они тоже читают сайты просветления и трудятся.
И что интересно, принимают слова настоящих Просветлённых как-то странно. Настолько, что сам Просветлённый потом говорит: "Откуда вы это взяли? Я такого не говорил". Так это еще при его жизни. А как умудряются перекручивать слова после ухода - это вообще капец.

"... Менестрели набегут, как мошка на свет,
И такого напоют про любовь и боль!
Что не выяснить уже, жил ты или нет,
Не узнать тебя боюсь я, о мой король!..."
Аирэ и Саруман


В принципе, в этом просматривается та же технология. которую они используют здесь: чтобы учение не дошло до большого количества людей - его нужно забросать бредом, спрятать в нём, чтобы его невозможно стало от него отделить.

Вот только эльфы - это другое. Защитить себя от подобной участи мы можем хотя бы потому, что мы вернулись.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 07:51:59 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #397 : 12 Июня 2021, 09:41:09 »

Цитировать
Лан, "возможности Бога" тут закономерны, к сожалению.  И каждый из них, заметим - Бог или Богиня, которому подвластны все остальные боги Атлантиды

Мели, так ведь боги Атлантиды как раз довольны. :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не подозревало как обстоят дела на самом деле. :)

Цитировать
В принципе, в этом просматривается та же технология. которую они используют здесь: чтобы учение не дошло до большого количества людей - его нужно забросать бредом, спрятать в нём, чтобы его невозможно стало от него отделить.

Я не думаю, что это делается сознательно. Все проще - слепые водят слепых.

Цитировать
Вот только эльфы - это другое. Защитить себя от подобной участи мы можем хотя бы потому, что мы вернулись.

Да уж. Но, в принципе, это все не в эльфийской ментальности, если только кто глубоко погрязнет во взаимоотношениях с... эммм... богами Атлантиды.

Созданием может управлять только тот, кто создавал, ну и те, кому поручили за этим следить. Тем же силам, которые некогда выпали из этой единой гармоничной системы взаимодействий, приходится искать себе адептов среди созданий, которые больше не слышат, не чувствуют мира. Эльфы не могут присваивать себе функции, не свойственные их природе (кроме, быть может, совсем уж глухих и крайне искаженных), так как они встроены в живую ткань Мироздания, слышат ее, и не насилуют, не ломают, не прогибают - каждый под себя, любимого. Там совсем другой тип взаимодействия энергий, не имеющий ничего общего с эффектными техниками по "подчинению" элементалей и тд.

Человеческие же амбиции - другое дело. Они безграничны, их легко использовать. Но они - только крючок, на который насаживается подходящая приманка. Рраз и готово! И рыбка - твоя.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #398 : 12 Июня 2021, 10:28:43 »

И что интересно, принимают слова настоящих Просветлённых как-то странно
А они вообще есть - эти "настоящие Просветлённые"? Я не видел. Искал, находил медиумов, сенсов, колдунов - но это всё были какие-то куски способностей, протаскивающие искажённую магию или не менее искажённую информацию.
Есть те, кому я просто могу доверять, но они такие же обычные, не просветлённые ни разу, просто со способностью чувствовать и анализировать это, откидывая лишнее.
Не поняли, или не хотят понимать? Что-то мне подсказывает, что у вас на форуме второй вариант, Фаэро. 
Сморю на это так: вот я сам - хочу понимать и сколько получается - понимаю. Значит по логике те, кто остаётся рядом со мной - по подобию явно имеют те же цели. Учитывая что я баню всех без длительного анализа и уже достаточно хмуро смотрю на проявление Валы/Раксы на своём форуме. Не задержится явно.
А вот остальные - да, есть желающие новостей, есть просто потребители контента. Но есть те, с кем я лично созванивался и мы практиковали, а у них не выходит даже внимание держать в одной точке. Воля не под контролем. И я через это прошёл, так что знаю как может резануть когда тебе кто-то скажет что ты "сам не хочешь". Не так это, хотят некоторые.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #399 : 12 Июня 2021, 11:25:02 »

А они вообще есть - эти "настоящие Просветлённые"? Я не видел.
Давайте об этом в другой теме, ок?

Эльфы не могут присваивать себе функции, не свойственные их природе
Но я и не говорил что могут. Не понял этого момента совсем.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 11:30:25 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #400 : 12 Июня 2021, 11:41:52 »

Я отвечала Вам, но не конкретно о Вас - в общем, о различии эльфийского и человеческого мироощущения. Так понятнее? Если что-то неясно - скажите.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #401 : 12 Июня 2021, 12:23:09 »

Так понятнее?
Да, спасибо, извините.
Я не думаю, что это делается сознательно. Все проще - слепые водят слепых.
А зрячие - редко кого-то водят, они - смотрят. Поэтому так мало известно имён тех, кто по-настоящему прозрел. Это вы имеете в виду?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 12:36:56 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #402 : 12 Июня 2021, 15:26:12 »


В принципе, в этом просматривается та же технология. которую они используют здесь: чтобы учение не дошло до большого количества людей - его нужно забросать бредом, спрятать в нём, чтобы его невозможно стало от него отделить.

Вот только эльфы - это другое. Защитить себя от подобной участи мы можем хотя бы потому, что мы вернулись.

Ну, это-то да, но по большому счёту есть хорошее выражение: много званых, да мало избранных. Тот, кто избран, услышит, а тот, кого остановит бред - может, и не должен был бы услышать? Так что, хоть мне и тяжело продираться сквозь этот словесный валежник, но я понимаю, что работу по отсеиванию лишних за нас уже отлично выполнили.

Мели, так ведь боги Атлантиды как раз довольны. :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не подозревало как обстоят дела на самом деле. :)


О, да-да, все богини Атлантиды стоя аплодируют Полуэльфу-Камушку, склонившему их к групповому тантрическому сексу :)) А по поводу "чем бы дитя не тешилось", есть ёмкий ответ - "лишь бы не вешалось". Хотя...мир и так перенаселён.

Я не думаю, что это делается сознательно. Все проще - слепые водят слепых.

Мей би, как говорится. Но если даже это и так, от этого не легче, Лан.

Тем же силам, которые некогда выпали из этой единой гармоничной системы взаимодействий, приходится искать себе адептов среди созданий, которые больше не слышат, не чувствуют мира. Эльфы не могут присваивать себе функции, не свойственные их природе (кроме, быть может, совсем уж глухих и крайне искаженных), так как они встроены в живую ткань Мироздания, слышат ее, и не насилуют, не ломают, не прогибают - каждый под себя, любимого.

И это не вызывает сомнений. Вопрос тут скорее в другом: почему такое количество этих адептов с упорством, достойным лучшего применения, постоянно  толчётся на эльфийском форуме? Эльфы их не слышат, не разумеют, не хотят подчинять элементалей с медведями...и что дальше? Подпитка энергией после раззадоривания эльфов?  ;D





А они вообще есть - эти "настоящие Просветлённые"? Я не видел. Искал, находил медиумов, сенсов, колдунов - но это всё были какие-то куски способностей, протаскивающие искажённую магию или не менее искажённую информацию.
Есть те, кому я просто могу доверять, но они такие же обычные, не просветлённые ни разу, просто со способностью чувствовать и анализировать это, откидывая лишнее.

Я видела. Но делиться этой информацией не буду в силу ряда причин.


Сморю на это так: вот я сам - хочу понимать и сколько получается - понимаю. Значит по логике те, кто остаётся рядом со мной - по подобию явно имеют те же цели. Учитывая что я баню всех без длительного анализа и уже достаточно хмуро смотрю на проявление Валы/Раксы на своём форуме. Не задержится явно.
А вот остальные - да, есть желающие новостей, есть просто потребители контента. Но есть те, с кем я лично созванивался и мы практиковали, а у них не выходит даже внимание держать в одной точке. Воля не под контролем. И я через это прошёл, так что знаю как может резануть когда тебе кто-то скажет что ты "сам не хочешь". Не так это, хотят некоторые.

У Валы/Раксы просто другая цель, не подобная вашей. Она приходит не понимать, а учить. А с этой целью искажает любую информацию.
Но то, что вы дальше сказали - непросто. Может статься, у них потому не получается практиковать, что нет к этом способностей? Ведь не все владеют магией, даже бытовой, как не все владеют музыкой, даже если научить их нотам и их звучанию. Вопрос важный, кстати: что делать тем желающим, кто хочет, но не может?


Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #403 : 12 Июня 2021, 17:28:50 »

Я видела. Но делиться этой информацией не буду в силу ряда причин.
Ненене, я ни разу не прошу меня с кем-то знакомить и сводить. Кого надо - сам нахожу достаточно успешно, с этим нет проблем.
Может статься, у них потому не получается практиковать, что нет к этом способностей? Ведь не все владеют магией, даже бытовой, как не все владеют музыкой, даже если научить их нотам и их звучанию. Вопрос важный, кстати: что делать тем желающим, кто хочет, но не может?
У людей с Духовным порывом по сущности (мы их называем простыми людьми) способности могут быть, а могут не быть. Они получают магические и другие способности в ходе, как ни странно, духовного развития. У него есть достаточно чёткое определение (на моём форуме это назвается вертикальным развитием). Они могут и не хотеть.
Люди, которые вдохновители (высшие воплощения, которые обычно и составляют самый активный круг на наших форумах и нас это тем более касается) - имеют способности по энергоинформационике/магии по своей конструкции. Но в силу условий этого мира способности заглушены, либо их использование искажено. Но бывают и чистые способности, хотя при этом человек может давать лютую просадку в каких-то других качествах.
Большинство качеств заблокировано достаточно серьёзно и даже зная о них сделать ничего не получается. Например, я у себя до сих пор не привёл в живой вид нисходящий поток, а у других и с восходящим часто всё сложно.
Но я отношусь к магии со здоровым фанатизмом и бесконечно копаю все возможности что-то разблокировать.
В такой постановке задачи есть определённость и смысл искать выход.
Достижения есть - той же музыкой заняться в радость - достижение для меня, хотя причину нашёл не я, а ребята с нашей команды. При том тот способ что использовал я и тот, которым воспользовался тот парень, который нашёл причину - оказались бесполезными для других кто пробовали после. Речь не о музыкальных способностях, а об убирании блокирующего искажения в личности.

Однако верно и то, что мы действительно пришли сюда не просто так, а потому что мир меняется, очищается на тонких планах от блокировок. Возможности появляются. Не всегда ясно что делать, но мне интересно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #404 : 13 Июня 2021, 13:06:27 »

по большому счёту есть хорошее выражение: много званых, да мало избранных. Тот, кто избран, услышит, а тот, кого остановит бред - может, и не должен был бы услышать? Так что, хоть мне и тяжело продираться сквозь этот словесный валежник, но я понимаю, что работу по отсеиванию лишних за нас уже отлично выполнили.
Это да, но из-за этого - не очень удобно вести беседу. Да и - как выше было сказано -некоторые из наших, к сожалению, сдаются перед этим неудобством и не продолжают разговоры здесь.

И в этом кроется еще одна тема для обсуждения.
Как вы считаете, может ли такое быть, что мы потому так и разбросаны, что предполагается наше какое-то действие среди людей, и для глобального объединения - просто не пришло время? Может быть, предполагается какое-то противодействие тёмным среди людей? И если мы объединимся и слиняем от них - то отдадим их тёмным в полное владение? Может такое быть в Планах у Него, как вы считаете?

У людей с Духовным порывом по сущности (мы их называем простыми людьми) способности могут быть, а могут не быть. Они получают магические и другие способности в ходе, как ни странно, духовного развития.
Я немного слушал и читал человеческих магов. Судя по тому, что я о них слышал, они основывают свою магию на заёмных силах, для чего заключают определённые договора с разными сущностями. Некоторые - умудряются заключать договора с тёмными сущностями, не осознавая, что у тех у самих - сила заёмная, со всеми вытекающими. Некоторые для этого имеют дало с эгрегорами, таким образом заключая выгодные прежде всего для этих эгреговор договора. Короче там всё сложно
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 13:14:23 от Кумехтар »
Записан