Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103944 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 18:53:28 »

Вы меня решили проверить, а читал ли я?

Не) Просто я ожидал прочитать ответ вот на этот вопрос:
Третье: Зачем нам жить вместе? Чтобы вместе тусоваться? Не проще ли делать это иногда и по праздникам, если это просто совместные посиделки за вином и вкусностями? Нет, раз уж мы живём вместе, у нас должно быть не просто землячество, а  какое-то единое дело.  И вряд ли мы, жители городов, захотим развивать непременно сельское хозяйство.

Который всё еще открыт, хоть времени прошло уже - два с половиной года с той поры.
Записан

Индриэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 20:49:41 »

Вот открытый текст:
Хотите открыто - давайте.
Верно сказано, что мы пока что находимся под влиянием людских стран, и пока положение дел не изменится, предпринимать что-то бессмысленно.
Но что, если тихо отобрать власть? Эльфов в России достаточно. Можно объединиться и создать партию в каждом городе, кто не войдет по каким-то причинам (возраст или нежелание, к примеру), будут голосовать за кандидатов.
Конечно, во всеуслышанье заявлять о том, кто мы такие, нельзя - тише едешь, дальше будешь:)
Прикрыться можно улучшением экологии (реальные идеи), общей политической ситуации в стране. И не быть овощами, а действительно приносить пользу. Если хотя бы это сделать, Арда станет лучше и приянее для жизни эльфов.
Постепенно так продвигаться дальше во власть, выдвигать своих кандидатов и голосовать за них. Возможно, людям мы тоже понравимся, и поддержка будет еще с их стороны.
После того, как установим власть, можно подумать о возрождении народа на генетическом уровне.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 20:54:41 »

Кумехтар, всё очень просто - не хватает организованности одним, не хотят другие и трудности в плане юрисдикции.

Эльдамар, у меня такой вопрос: а вы себя в этом плане в качестве кого предлагаете - разнораба, юриста или  художественного руководителя? А то страну, помимо всего прочего, еще и руками строить нужно, не только магией, пусть даже и юридической и юрисдикционной. Эльфы и политика... Ох, и не люблю я политику, если честно...

Индриэль, вы несколько раз употребили слово "власть" в предыдущем моему посте. Вам, наверное, власти захотелось?

Я, разумеется, за эльфийские поселения и за сплочение эльфийской расы. Но когда это станет реальным...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 21:28:04 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #18 : 24 Апреля 2017, 20:59:00 »

Вот открытый текст:
Хотите открыто - давайте.
Верно сказано, что мы пока что находимся под влиянием людских стран, и пока положение дел не изменится, предпринимать что-то бессмысленно.
Но что, если тихо отобрать власть? Эльфов в России достаточно. Можно объединиться и создать партию в каждом городе, кто не войдет по каким-то причинам (возраст или нежелание, к примеру), будут голосовать за кандидатов.
Конечно, во всеуслышанье заявлять о том, кто мы такие, нельзя - тише едешь, дальше будешь:)
Прикрыться можно улучшением экологии (реальные идеи), общей политической ситуации в стране. И не быть овощами, а действительно приносить пользу. Если хотя бы это сделать, Арда станет лучше и приянее для жизни эльфов.
Постепенно так продвигаться дальше во власть, выдвигать своих кандидатов и голосовать за них. Возможно, людям мы тоже понравимся, и поддержка будет еще с их стороны.
После того, как установим власть, можно подумать о возрождении народа на генетическом уровне.

Идея интересная, не спорю. А вы хорошо себе представляете, что такое - создать партию? Под какую идею её создать,  чем прикрыть так, чтобы собрать сородичей и людей,  и главный вопрос - где взять деньги на её содержание?

Опять же, тут у вас противоречие: в начале темы вы  говорите " чтобы в будущем эльфы могли жить в этом мире открыто и свободно, как раньше, не прячась, вместе со своими сородичами, не выслушивая насмешки скептиков, не маскируя свои сообщества и мероприятия под съезды и клубы толкинистов/лучников/историков? " Непосредственно вслед за этим предлагаете не создавать открытую партию эльфов, которые ( например) борются за поддержание природы, а опять же закомуфлировать её под любую другую идею - "во всеуслышанье заявлять о том, кто мы такие, нельзя - тише едешь, дальше будешь:)"

Вопрос: так открытым или закрытым должен быть путь эльфов в этом мире? И второй вопрос, не менее важный: вы возьмёте на себя создание этой партии? Если да, я первая вас поддержу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #19 : 24 Апреля 2017, 21:05:59 »

"чтобы в будущем эльфы могли жить в этом мире открыто и свободно, как раньше, не прячась, вместе со своими сородичами, не выслушивая насмешки скептиков... "

По-моему, столько насмешек будет, как только партия заявит о себе...
Записан

Индриэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #20 : 24 Апреля 2017, 21:06:40 »

Кандидатов будут выбирать сами эльфы голосованием. Все по-честному.

Записан

Индриэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #21 : 24 Апреля 2017, 21:11:41 »

Насчет несостыковки.

Мы не можем прийти и заявить, "мы - эльфы, теперь мы будем жить с вами, признайте нас как расу". Поэтому для начала нужно прикрытие.
Открыться можно, когда эльфы станут более не похожи на людей биологически (добиться этого можно, изучая генетику). Тогда нас могут признать отдельной нацией.
Записан

Индриэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #22 : 24 Апреля 2017, 21:12:39 »

Партию замаскировать можно под экологическую.
Записан

Индриэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 21:40:55 »

У нас уже есть единомышленники. Мы справимся с организацией партии, ибо сплочены и готовы помогать друг другу.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #24 : 24 Апреля 2017, 22:36:45 »

Насчет несостыковки.

Мы не можем прийти и заявить, "мы - эльфы, теперь мы будем жить с вами, признайте нас как расу". Поэтому для начала нужно прикрытие.
Открыться можно, когда эльфы станут более не похожи на людей биологически (добиться этого можно, изучая генетику). Тогда нас могут признать отдельной нацией.
Вам так важно ,чтоб вас признали люди?........Это наверно от того ,что вы сами ЭЛЬФОМсебя не признаете......пока :(
Зачем делать громко заявление...."теперь мы будем жить с вами".......если мы и так живем с ними не первый год....и не первое тысячелетие.....
И .......вам так важно "быть не похожим на людей?
извините мне мою глупость,но ......думал-Ты можешь убежать от обстоятельств и людей,но ты не убежишь от своих мыслей и чувств....

И ....вот вопрос ....как-то возник.......нечаянно:-Чем же ваш Эльфийский путь-партия.... отличается от человеческой партии если надобно начинать со лжи ???......и разве путь эльфа окутан нитями лжи? ???
 :( :( ???
.....как по мне,тоМожешь ударить меня правдой,но никогда не жалей меня ложьюДжек Николсон........

...дописюльки....
У нас уже есть единомышленники. Мы справимся с организацией партии, ибо сплочены и готовы помогать друг другу.
Хмммммм.....Так вы еще и не пробовали на чего........вы пока..... только готовыпомогать друг другу.....
Дорога в тысячи лье.... начинается с первого шага.....
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:02:04 от А.Т.Митрандил »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #25 : 24 Апреля 2017, 22:58:25 »

Цитировать
http://ecoethics.ru/old/b06-4/27.html
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,220.msg53432.html#new
Пройдите по ссылкам, Индриэль, может Вам будет интересно. По второй ссылке пост #126.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #26 : 24 Апреля 2017, 23:07:51 »

Всем, моё почтение! Редко я здесь стала бывать, но почитать захаживаю. Около 7 лет я на этом сайте, многое перечитала... но сегодня была удивлена до кончиков своих острых ушей... лихо завернули Индриэль и Эльдамар... слов нет... то то ещё будет. Вот не хотела встревать в беседу, но не удержалась...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #27 : 24 Апреля 2017, 23:46:36 »

Открыться можно, когда эльфы станут более не похожи на людей биологически (добиться этого можно, изучая генетику).
Я, простите что вмешиваюсь, но изучала генетику полгода в рамках курса. Биологических изменений что-то не зафиксировала. Скажи, пожалуйста, когда должен проявиться эффект, а то я волнуюсь вся.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #28 : 25 Апреля 2017, 00:00:28 »

СУД, не знаю, как вам... а по мне так, сдается, что это школота мается. Толком ни в чём не разбираются, а выдвигают целевые установки, по сути, космической глупости. Но и не исключаю, троллинг. Очень жду, чтобы они меня разубедили в моих заблуждениях относительно их целей.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #29 : 25 Апреля 2017, 00:05:15 »

У нас уже есть единомышленники. Мы справимся с организацией партии, ибо сплочены и готовы помогать друг другу.

Хотите нашей поддержки, Индриэль ? Моей собственной поддержки? ОК, давайте организовывайтесь, я поддержу. Пока я вижу лишь прекрасное начинание, да и то, не знаю, насколько оно удастся.
Вы хотите замаскировать партию под экологическую ( то-то теперь наши "проверятели"  потрясут несчастных экологов, подозревая нас в них!), начать свою избирательную кампанию - пусть так. Согласна даже с эльфийскими кандидатами.
А вот как вы собираетесь добиться непохожести эльфов на людей? Уши, что ли, будете им острить с помощью пластической хирургии?
Записан



Форма жизни типа эльф