Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осанвэ  (Прочитано 63494 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #165 : 11 Марта 2023, 00:09:17 »

Меня, кстати, всегда удивляли люди, которые постоянно что-то "берегут", будто у них отбирают... Есть какие-то вещи, которые сложно обернуть в слова. Есть слишком личные вещи, которые не хочется рассказывать. Есть вещи, которые просто происходят и их нужно обсудить ради а) безопасности б) обретения нового понимания и обмена опытом. Конечно, можно чувствовать все правильно, но сейчас такие времена, что лучше перепроверить все, что перепроверяется. А то еще думается - а заслужила ли такое? Насчет второго - я лично считаю, что тем, что мне дали, нужно делиться и использовать во благо, а не "моя прееелесть", хехе...

Кто хочет поиграть и придумать глагол для "моя прееелесть"? :D Глагол-Смэагол XD
Остановите меня)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #166 : 11 Марта 2023, 16:32:57 »

А меня уже давно люди не удивляют. Ни те, которые что-то берегут, ни те, которые не берегут ничего.
Вы считаете, что нужно делиться, ну, делитесь на здоровье, это ваше несомненное право! Кто-то считает, что он/они/она не являются учителями людей, соответственно, не учат их ничему. Это их несомненное право, и это не должно осуждаться. Все поступают согласно внутренним убеждениям, это нормально и правильно.
Зачем придумывать глагол для "моя прелесть"? Может, рифму?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #167 : 11 Марта 2023, 18:32:44 »

Меня, кстати, всегда удивляли люди, которые постоянно что-то "берегут"
Если вы о каких-то секретных техниках или сведениях - то насчет этого я так скажу: многие из тех техник, которые называют "секретными" - секретные в основном не потому, что там есть что-то эдакое, а потому, что там есть вещи, которые невозможно объяснить словами. И поэтому нужные настройки и ощущения передаются от мастера к ученику именно потому, что мастер показывает на практике что должно быть, и еще раз, и еще - пока ученик запомнит. А так - ты можешь прочитать тысячу книг, но так толком и не понять. Тут дело не в прелести или двух прелестях, а в том, что это должно работать на деле, а не на словах. Собственно, в Рейки - это так и есть. Даже ученики после инициации - далеко не сразу учатся отличать свою энергию от Рейки, ведь ощущения там разные, но в чем именно разница - а как я расскажу??  Говорят, в языке, которым разговаривал Будда - было для этого больше слов, чем у нас сейчас, но - имеем что имеем.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 18:35:19 от Кумехтар »
Записан