Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Великий дар жизни и её уникальность  (Прочитано 11319 раз)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #30 : 11 Февраля 2017, 03:32:11 »

Витаэль, спасибо за статью, мне было полезно почитать, особенно в связи с последними событиями в жизни. Мне вот только интересно, если этот эффект так легко распространяется на большие группы людей,может ли он появится в мини сообществах?
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #31 : 11 Февраля 2017, 23:35:43 »

Адейна, я рада, что статья Вам пригодилась. По поводу скорости распространения, думаю, играет роль не размер сообщества, а критичность восприятия информации у участников группы.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #32 : 15 Февраля 2017, 18:07:06 »

...Но у эльфа и человека слишком разное мировоззрение...
Эльфы- индивидуалисты, а люди коллективисты? Я вас верно понимаю?  :)

Цитировать
...Лично я не вижу причины, которая заставила бы человека полюбить этот мир в его изначальном варианте...
Некоторые люди ощущают себя частицей этого мира и поэтому любят его. Изначальный вариант- это та природа которая была при кроманьонцах?

Цитировать
...Я вижу то, что люди только тогда смогли жить в нём в том, что они считают комфортом, когда сами основательно изменили его. Я вижу то, что люди только тогда смогли жить в нём в том, что они считают комфортом, когда сами основательно изменили его...
Не только люди меняют мир. Бобры затопили карельские поселки

Цитировать
...Почему они должны любить то место, где им раньше было неудобно, страшно, где они сурово сражались за выживание?...
Я сама не помню, как я сражалась за выживание, поскольку была младенцем, когда серьёзно заболела. По рассказам мамы, за мою жизнь боролись врачи.
 
Цитировать
...То, что эльфу хорошо, для человека - суровое испытание. У них нет причин делать с нами одно дело, понимаете?...
Когда вы учились, у вас никогда не было совместных научных проектов с однокурсниками, которые не являлись эльфами?
И не все же ваши родственники- эльфы, но, наверняка вы что-нибудь делали вместе.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #33 : 16 Февраля 2017, 08:08:18 »

Ромашка Нит
Молюсь о том, чтобы вы были правы, а не я.
Хоть и слабо верю в это.
Боюсь, нам с людьми еще ой как придётся делать одно очень большое дело вместе. Надеюсь, у нас получится.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 09:35:33 от Кумехтар »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #34 : 16 Февраля 2017, 12:05:30 »

Ромашка Нит
Молюсь о том, чтобы вы были правы, а не я.
Хоть и слабо верю в это.
Боюсь, нам с людьми еще ой как придётся делать одно очень большое дело вместе. Надеюсь, у нас получится.


Просто все вместе мы сделаем всё, что сможем. Все, что будет в силах каждого народа. Я так считаю.
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #35 : 08 Марта 2017, 13:53:32 »

Я приветствую всех форумчан. У меня слегка необычный вопрос. Дело в том что у меня на балконе среди досок затесались голуби. Они боятся света и не могут летать. Я думаю то с ними делать. Вынести на улицу - значит отдать их на съедение котам и собакам. Может быть кому нибудь из форумчан приходилось выхаживать голубей и кто -нибудь посоветует что делать. С уважением, СтранникПоМиру.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #36 : 08 Марта 2017, 15:11:24 »

Значиццо в феврале вылупились?
Выбросьте их. Это глюки.

Вы бы хоть на календарь изредка посматривали бы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #37 : 08 Марта 2017, 15:52:01 »

Я приветствую всех форумчан. У меня слегка необычный вопрос. Дело в том что у меня на балконе среди досок затесались голуби. Они боятся света и не могут летать. Я думаю то с ними делать. Вынести на улицу - значит отдать их на съедение котам и собакам. Может быть кому нибудь из форумчан приходилось выхаживать голубей и кто -нибудь посоветует что делать. С уважением, СтранникПоМиру.

На форуме MyBirds.ru есть большой раздел о голубях и подраздел "Домашнее содержание голубей, если вы нашли голубя".
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #38 : 08 Марта 2017, 18:41:36 »

Благодарю Вас, уважаемая Ромашка Нит за ссылку
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #39 : 08 Марта 2017, 23:51:24 »

Вспомнил название фильма - Есть, молиться, любить... Может быть я не совсем понял ваш вопрос Витаэль и Мелиан меня поругает "ай-яй-яй Эльдарио" :D Но скажу так - ЖИВИТЕ, влюбляйтесь, любите, радуйтесь, обретайте и не теряйте (по возможности), наслаждайтесь, дарите тепло, берегите родных и близких вам, занимайтесь любимым делом, цените то что дано вам, не бойтесь, не оглядывайтесь назад, верьте (в себя, в людей, в чудеса, в Бога), будьте открытым, доброжелательным и тогда каждый миг вашей жизни будет не просто ценным а бесценным! ;)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Морна

  • Гость
Re: Великий дар жизни и её уникальность
« Ответ #40 : 10 Марта 2017, 20:19:53 »

СтранникПоМиру, добрый вечер.
Как поживают ваши птенцы? И кем в итоге они оказались? Хотела посоветовать прогуглить номера зоопарков, а потом позвонить им и сообщить о ситуации, их сотрудники могут забрать птенчиков для выхаживания. У меня так забирали воробушков и кукушонка. И еще, главное, не кормите их хлебом.. но на сайте, думаю, есть информация по уходу.
Записан