Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская мудрость  (Прочитано 55142 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #150 : 20 Февраля 2017, 13:28:58 »

что бы найти подтверждение своей картине мира, прилично отличающейся от общепринятой.
:D формулу Шерлока Холмса, судя по всему, переиначили)
Он-то поступал как раз наоборот - из фактов строил теорию.

без принятия в своё мировоззрение существования параллельных миров, многое логически объяснить нельзя.
Согласен. И - проходы между этими мирами, насколько я понимаю, вполне открывались раньше, не знаю как сейчас.

Но вот то, что маг ему не нужен был - нее.
Не кажется ли вам, что если бы за ним стоял кто-то более сильный - то и книгу он забрал бы себе?
Да и - мало ли какая магия может существовать? Эльфы же не Терминаторы, чтобы ей не поддаваться. Может, и зацепили чем-то.
Примеры того, как эльфов обманывали - встречаются, уж поверьте.

Неужели люди все такие примитивные, как Вы пишите.
Не примитивные. Просто - другие.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 14:31:35 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #151 : 20 Февраля 2017, 14:39:25 »


Честно говоря, я раньше не однажды слышал о том, что параллельные миры - это реальность, но к этой информации относился крайне скептически. А теперь вот - на ровном месте натыкаюсь на факт о том, что без параллельного мира там ну никак не могло обойтись, и это - очевиднее некуда. Забавные вещи происходят прямо под носом.)

Теперь становится понятнее, как они могли быть все похожи на знать, все поголовно благородные и величественные, в холмах-то. И - становится понятно почему люди так ничего и не нашли. Они, видать, внутрь холма смотрели, а надо ведь было снаружи смотреть))

В том-то и дело! Холм, скорее всего, служил некоей точкой, границей перехода ( я это говорила в передаче на 1-м канале, куда меня пригласили комментировать найденные в Турции подземные пещеры: мол, гномские), которая проявляется в обоих мирах. Вот, открываешь ты дверь в нашем мире - и через подземную пещеру переходишь в тот. А искать следы эльфов под землёй в пустой пещере - всё равно, что искать человека в предбаннике прихожей, между двумя дверями, или, если дело в деревне - в сенях. Его там скорее всего, уже не будет.
Да и судя по гарядам знати, ну не могли эти эльфы в них сидеть в вечной темноте, они бы быстро спятили от этого.


Вот и я тему с человеческим магом откинул сразу, а Вы подсказали верную идею. Если человеческий с высшего уровня - так уж ему эта книга сдалась? А вот если это Малькор через своих слуг - кто знает, что у него на уме...и что в этой книге? Тут уж мы вряд ли поймём. О целях высших магов трудно рассуждать с нашего уровня. Всякое может быть.

А вот что в той книге, мы как раз можем предположить. История с Йоуном - это задолго до выхода в свет "Сильмариллиона", не так ли? А между прочим, в Исландии бытует упрямое поверье про "эльфийскую Библию" ( у Кораблёва в книге "О древнеисландском колдовстве и Сокрытом народе" это есть в комментариях после саг) - которая немного отличается от человеческой. А чем отличается? Дальше следует моя ИМХА...я считаю, что эта Библия очень напоминала по своему вступлению всем нам хорошо известный Сильмариллион - "Был Эру Единый, что в Арде зовётся Илуватар..."
И возможно, для Йоуна или кого-то ещё было совершенно недопустимо, чтобы такая книга оставалась в мире. Её потому и решили похитить.
 


Тоже так чувствую и специально написал "СтранникПоМиру, считающий себя человеком." Но он сам себя так позиционировал, а у меня нет чёткого образа человека: его особенности и отличия от других. Неужели люди все такие примитивные, как Вы пишите. А поэты, писатели , музыканты - они, что все не человеки? А тогда кто?

Не знаю. Захочет, так скажет нам сам, а не захочет ( если у него аванирэ) - я и лезть не буду со своими определениями.




Да, тут бы неплохо развить эту тему, но наверное, действительно в месте, для неё отведённом.

Написал в соответствующей теме.

ОК, будет время, посмотрю и отвечу.


Мелиан, если  есть описание этой истории, Вас не затруднит дать ссылку на неё?

Не затруднит, если вас не смутит описание истории в мужском изложении - у меня супруг это описал, его описание более бесстрастное:
http://wetfield.livejournal.com/821169.html


На счёт того, что "тёмная лошадка" соглашусь, и то что специально за книгой приходил - тоже. Но вот то, что маг ему не нужен был - нее. Ладно - девочка. Тут его сил и умений могло бы хватить, а вот как он мог на сознание взрослых эльфов подействовать, которых и в глаза не разу не видел, и в жилище их вхож не был?
Вот это - самое интересное место в истории...кто же такой был Йоун и какую цель преследовал? И стоял ли кто-то за его замыслами или он сделал это на свой страх и риск?
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #152 : 20 Февраля 2017, 14:41:02 »

что бы найти подтверждение своей картине мира, прилично отличающейся от общепринятой.
:D формулу Шерлока Холмса, судя по всему, переиначили)
Он-то поступал как раз наоборот - из фактов строил теорию.

Не так.
Я строю свою картину мира исходя из фактов, имеющих отношение  именно ко мне. А потом нахожу логические связи между ними и уже вывожу теорию на основе этого. Но проблема в том, что таких фактов в этом мире мало, и картина мира получается малозначительная по сравнению со всеобщей.
Вот например: существование эльфов - это факт, но многие, даже некоторые эльфы,  в это не верят. А почему? Мало фактов, примеров, подтверждений - и цельную картину мира на основе этих фактов выстроить трудно. У пробудившихся и осознающих себя эльфов часто логика такая:  я - эльф, значит эльфы существуют, и живёт дальше не особо заморачиваясь выстраиванием новой картины мира. Она сама постепенно выстраивается как надо под воздействием происходящих изменений. А кто так не может по разным причинам ищет доказательства во вне, в частности, и на этом форуме.
 Первые приходят на форум общаться с единомышленниками, а вторые ищут тут подтверждение своего самоосознания и факты для построения новой картины мира, соответствующей своей истинной сути.

А вот людей много. Человек с детства знает, что он человек, и искать и понимать ему ничего не нужно. Ему человеческое общество уже предоставляет готовую картину мира и его место в ней. По этому людям на много проще живётся в человеческом обществе.
А вот каково было бы человеку, рождённом в эльфийском обществе? Никто не задумывался над этим?

Так как то. Что непонятно, поясню.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #153 : 20 Февраля 2017, 14:57:00 »

они бы быстро спятили от этого.
Да, но еще быстрее - потеряли бы товарный вид. Вылезли бы бледные все, как дети подземелья, с горящими, как угли, глазами. Видали мы такое, это не тот случай.

А кто так не может по разным причинам ищет доказательства во вне, в частности, и на этом форуме.
Понимаю. Знаете, тут по темкам если походить - всякое встречается. Например, где-то был весьма серьёзный разговор о Чудинах...
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #154 : 20 Февраля 2017, 18:47:37 »

 

А вот что в той книге, мы как раз можем предположить. История с Йоуном - это задолго до выхода в свет "Сильмариллиона", не так ли? А между прочим, в Исландии бытует упрямое поверье про "эльфийскую Библию" ( у Кораблёва в книге "О древнеисландском колдовстве и Сокрытом народе" это есть в комментариях после саг) - которая немного отличается от человеческой. А чем отличается? Дальше следует моя ИМХА...я считаю, что эта Библия очень напоминала по своему вступлению всем нам хорошо известный Сильмариллион - "Был Эру Единый, что в Арде зовётся Илуватар..."
И возможно, для Йоуна или кого-то ещё было совершенно недопустимо, чтобы такая книга оставалась в мире. Её потому и решили похитить

Спасибо за ещё одну подсказку. Не могу похвастаться таким глубоким знанием истории, как Вы, Мелиан, что у меня вызывает уважение. Если это так, как Вы предположили, то это доказывает присутствие  Мелькора за всей этой историей. Именно он и мог хотеть изъятия такой книги у эльфов, ещё и потому что, как  Вы ранее писали:
  Что же такого было в той книге? А если это..."Был Эру, Единый, которого в Арде зовут Илуватар..."

 
Не затруднит, если вас не смутит описание истории в мужском изложении - у меня супруг это описал, его описание более бесстрастное:
http://wetfield.livejournal.com/821169.html
Большое спасибо.

На счёт того, что "тёмная лошадка" соглашусь, и то что специально за книгой приходил - тоже. Но вот то, что маг ему не нужен был - нее. Ладно - девочка. Тут его сил и умений могло бы хватить, а вот как он мог на сознание взрослых эльфов подействовать, которых и в глаза не разу не видел, и в жилище их вхож не был?
Вот это - самое интересное место в истории...кто же такой был Йоун и какую цель преследовал? И стоял ли кто-то за его замыслами или он сделал это на свой страх и риск?

Теория о глупости эльфов опровергается логикой: У них была магическая книга. Они её явно читали и обладали теми способностями о которых говорит Има " Между прочим обмолвилась она и о том, что отец ее владеет книгой, которая полна всякого рода сокрытых знаний и что многое
можно узнать из нее, и непременно тот сделается "крафта-скальдом"**, кто получит возможность ее прочитать, и ничто не сможет застать его в расплох"
 Получается, что тот, кто  смог подействовать на их сознание, даже не будучи знаком с ними и не входя в их дом,   уже по своим способностям превосходит того, кто читал эту книгу.
Тогда по логике - либо книга незначительная, что опровергается написанным в истории: "По мнению людей знающих, происходила она из того редкого рода эльфийских книг, прочесть которые могли лишь люди обладающие даром духовиденья***, для всех же прочих ее пергаментные страницы навсегда оставались девственно
чисты, будь то при ярком свете солнца, трепетном пламени свечи или лунном сиянии."
Либо - Йоун само воплощение какого-то мага, который как предположил Кумехтар "в ту местность специально за книгой и приходил", и с чем я соглашусь. Думаю, что это может быть один из слуг Мелькора, строящего
козни Эру. В пользу этого утверждения говорит цитата из источника:
"Ничего не известно ни о его предках, не о потомках*. Йоун вырос в Беру-нес'е и, когда достаточно повзрослел, доверили ему пасти скот."
Не местный он был.


Не кажется ли вам, что если бы за ним стоял кто-то более сильный - то и книгу он забрал бы себе?

Так я изначально предположил, что он с большей мерности (невоплощённый), что позволило ему смоделировать всю ситуацию, начиная с внедрения своего человека (раба) в семью эльфов. А если представить, что Йоун - слуга Мелькора, то тот сам за ним и стоял и простраивал всё, и книга в итоге оказалась как раз у него в руках.

Да и - мало ли какая магия может существовать? Эльфы же не Терминаторы, чтобы ей не поддаваться. Может, и зацепили чем-то.
Примеры того, как эльфов обманывали - встречаются, уж поверьте.

Поверил бы, не будь у них книги, которая "не даёт застать врасплох."




 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #155 : 20 Февраля 2017, 19:46:52 »

Цитировать
Йоун - слуга Мелькора, то тот сам за ним и стоял и простраивал всё, и книга в итоге оказалась как раз у него в руках.
А зачем Мелькору эльфская книженция?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #156 : 20 Февраля 2017, 20:56:49 »

Цитировать
Йоун - слуга Мелькора, то тот сам за ним и стоял и простраивал всё, и книга в итоге оказалась как раз у него в руках.
А зачем Мелькору эльфская книженция?
Да кто же его знает. Книга то не простая была.
А вообще про Мелькора - это всего лишь более вероятное предположение.
В принципе, за всем этим и другой маг стоять мог.
По этому я и написал:
Цитировать
А если представить, что Йоун - слуга Мелькора, то тот сам за ним и стоял и простраивал всё, и книга в итоге оказалась как раз у него в руках.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #157 : 20 Февраля 2017, 21:30:02 »



Спасибо за ещё одну подсказку. Не могу похвастаться таким глубоким знанием истории, как Вы, Мелиан, что у меня вызывает уважение. Если это так, как Вы предположили, то это доказывает присутствие  Мелькора за всей этой историей. Именно он и мог хотеть изъятия такой книги у эльфов, ещё и потому что, как  Вы ранее писали:
  Что же такого было в той книге? А если это..."Был Эру, Единый, которого в Арде зовут Илуватар..."

Право слово, Assiyutto Tetti, здесь не столько знание истории или мифологии, сколько мои необоснованные предположения играют роль. Книга могла быть магической, книга могла быть исторической. Но почему-то Йоун за ней гоняется, а это и вправду интересно. Вероятнее всего, книга привлекала его всё же по серьёзной причине.



Теория о глупости эльфов опровергается логикой: У них была магическая книга. Они её явно читали и обладали теми способностями о которых говорит Има " Между прочим обмолвилась она и о том, что отец ее владеет книгой, которая полна всякого рода сокрытых знаний и что многое
можно узнать из нее, и непременно тот сделается "крафта-скальдом"**, кто получит возможность ее прочитать, и ничто не сможет застать его в расплох"
 Получается, что тот, кто  смог подействовать на их сознание, даже не будучи знаком с ними и не входя в их дом,   уже по своим способностям превосходит того, кто читал эту книгу.
Тогда по логике - либо книга незначительная, что опровергается написанным в истории: "По мнению людей знающих, происходила она из того редкого рода эльфийских книг, прочесть которые могли лишь люди обладающие даром духовиденья***, для всех же прочих ее пергаментные страницы навсегда оставались девственно
чисты, будь то при ярком свете солнца, трепетном пламени свечи или лунном сиянии."
Либо - Йоун само воплощение какого-то мага, который как предположил Кумехтар "в ту местность специально за книгой и приходил", и с чем я соглашусь. Думаю, что это может быть один из слуг Мелькора, строящего
козни Эру. В пользу этого утверждения говорит цитата из источника:
"Ничего не известно ни о его предках, не о потомках*. Йоун вырос в Беру-нес'е и, когда достаточно повзрослел, доверили ему пасти скот."
Не местный он был.

Вот именно: не местный он был, и заметьте, это всё, что мы о нём знаем досконально. Но - кто  именно "не местный" перед нами? Адаригель задалась правильным вопросом - зачем тёмному людскому магу ( кто бы он ни был) эльфийская книга? Ему что, своей магии недостаёт? Интересует какая-то часть эльфийской магии, которая ему не удаётся? Или - интересует сокрытие сведений из книги, такая конспирологическая версия у нас?
Знаете, что ослабляет версию о могущественном маге, слуге Врага? Могущественный людской маг слишком сложную интригу затеял ради книги - заслал невольника к эльфам, внушил юной эльфиечке любовь к себе, запутал мозги папе-эльфу...не проще было книгу тупо украсть? Или убить этих эльфов - что он потом блестяще и проделал, кстати? Если эльфов изначально можно было убить, и завладеть книгой, почему он сразу этого не сделал?
И тут открывается вот какой момент: книгу-то украсть не фокус, а вот прочесть её не получится, в ней обнаружатся чистые страницы. Видать, чтобы книга имела ценность, и могла читаться людьми,  она должна попасть в людские руки добровольно, с согласия хозяев-эльфов, что Йоун и делает путём приманивания Имы. А потом, чтобы эльфы не помешали ему и не отобрали бы книгу, он их убивает. Будь он магом, после получения книги он бы скрылся с глаз. Но нет, он дожидался этого невольника и его хозяев, а это, кстати, говорит в пользу совсем другой версии. Йоун не только хочет присвоить книгу, но и скрыть следы своего преступления

Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #158 : 20 Февраля 2017, 22:11:42 »

И тут открывается вот какой момент: книгу-то украсть не фокус, а вот прочесть её не получится, в ней обнаружатся чистые страницы. Видать, чтобы книга имела ценность, и могла читаться людьми,  она должна попасть в людские руки добровольно, с согласия хозяев-эльфов, что Йоун и делает путём приманивания Имы. А потом, чтобы эльфы не помешали ему и не отобрали бы книгу, он их убивает. Будь он магом, после получения книги он бы скрылся с глаз. Но нет, он дожидался этого невольника и его хозяев, а это, кстати, говорит в пользу совсем другой версии. Йоун не только хочет присвоить книгу, но и скрыть следы своего преступления
Вот ещё интересный момент -" она должна попасть в людские руки добровольно, с согласия хозяев-эльфов"
Так может, что бы получить всю силу книги, нужно было убить её прежних хозяев, что Йоун и делает, дожидаясь их прихода.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #159 : 21 Февраля 2017, 00:12:40 »


Так может, что бы получить всю силу книги, нужно было убить её прежних хозяев, что Йоун и делает, дожидаясь их прихода.

Может быть. Но  тогда продуктивнее было бы взять в плен Иму с самого начала, а когда за ней пришёл бы папа со-товарищи, там же их и убить, чтобы у книги не осталось законных владельцев. На эльфийского невольника Йоун надеяться не мог, иначе поручил бы ему выкрасть книгу и убить хозяев.
Собственно, невольник вообще представляется мне дураком: почему он не бежит от эльфов? Почему не убьёт их у них же дома, когда они лягут спать?  Зачем ему дом Йоуна, чтобы перебить хозяев - чтобы свалить убийство на Йоуна? Наконец, зачем терпеть все эти ранения, которые нанесут ему в случайной потасовке, когда можно легко обойтись без этого?

М-да, больше вопросов, чем ответов.
 
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #160 : 21 Февраля 2017, 05:21:25 »

Цитировать
... она должна попасть в людские руки добровольно, с согласия хозяев-эльфов, что Йоун и делает путём приманивания Имы.
Кстати, может на уровне предположения служить версией о том, почему папо не предвидел пропажи книги заранее и не заметил (с полгода же - с лета или осени аж до Рождества!), когда ее уже не было.
Раз она отдана добровольно - никакого шухера в приличном семействе не случилось :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #161 : 21 Февраля 2017, 07:35:21 »

М-да, больше вопросов, чем ответов.

Вот же. Разбирать чужую историю, написанную кем то и когда то давно - ещё то занятие.
Для себя делаю вывод, что лучше направить внимание на реальные вещи реального мира настоящего времени важные для меня и реализуемые в этой жизни.
А вообще, конечно, обсуждение во многом было интересно и познавательно
для меня. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #162 : 21 Февраля 2017, 13:25:32 »

    Тут ещё, Assiutto Tetti, важно правильно отделить "реальное"  от "нереального".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #163 : 21 Февраля 2017, 13:37:04 »

Вот же. Разбирать чужую историю, написанную кем то и когда то давно - ещё то занятие.
Для себя делаю вывод, что лучше направить внимание на реальные вещи реального мира настоящего времени важные для меня и реализуемые в этой жизни.
А вообще, конечно, обсуждение во многом было интересно и познавательно
для меня. :)

Да, несомненно, очень познавательно. Можно же вдоволь понаблюдать за реакцией форумчан, составив об этом своё собственное представление. Мы рады, что доставили вам, Assiyutto Tetti, такое удовольствие: если что, всегда обращайтесь.
Вам, со своей стороны - спасибо за конструктивное обсуждение, для форума это важный момент.

А вот направить внимание на реальные вещи реального мира тоже очень интересно. Если они как-то пересекутся со сферой наших интересов, с удовольствием обсудим.

Кстати, может на уровне предположения служить версией о том, почему папо не предвидел пропажи книги заранее и не заметил (с полгода же - с лета или осени аж до Рождества!), когда ее уже не было.
Раз она отдана добровольно - никакого шухера в приличном семействе не случилось :))

Шухер, верно, случился позже, когда эти эльфы обнаружили пропажу и стали делиться своими стратегическими планами с невольником.  Раз Йоун не отдаёт обратно отданное добровольно - значит, его украли.
Записан



Форма жизни типа эльф

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #164 : 21 Февраля 2017, 13:47:46 »

Приветствую Вас, уважаемый Кумехтар

Цитировать
Нет. Но спорить с вами не вижу смысла и не имею желания, извините.
Это спор, основанный на неизвестно кем, когда и как собранных сведениях, которые непроверяемы, и которые отрывочны и разрозненны. Кто знает сколько вранья в них затесалось? Или мы не знаем как сильно церковь способствовала искажению фактов, и приданию их забвению? Мы это знаем. И если вот честно, то я не верю всем этим историям о дивных встречах каких-то пастухов, и иже с ними, с эльфами ни на грош. 

Благодарю Вас за откровенность, уважаемый Кумехтар. Но позволю себе не согласиться с Вами насчёт "сильного искажения". Церковь действительно боролась с поклонением эльфам, однако, так и не искоренила эту привычку.



Цитировать
Но даже если и что-то допустить,
Я не знаю какими были те эльфы, о которых речь. Я не знаю что им довелось пережить, не знаю что они видели, что потеряли, на что надеялись, и что у них было на душе. Я не знаю какому воздействию они подверглись, как и где жили, чем кормили свою семью, наконец.


О тех эльфах я знаю не больше Вашего, уважаемый Кумехтар. Так же я не силён в истории, и все свои знания я черпаю из интернета. Я думаю, уважаемый Кумехтар, что те эльфы практически ничем не отличались от людей. Но можно с большой долей уверенности предполагать, чем они питались, на то надеялись, во что верили. Я тоже с ними не общался, но остались воспоминания о них. И предполагать, на мой взгляд, можно и нужно. И может быть мы когда нибудь узнаем правду от них самих. А может быть и нет.
Записан