Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Украина оффлайн  (Прочитано 52195 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #15 : 18 Января 2017, 23:21:04 »

Кумехтар, я не чувствую никакой энергии, идущей от форума. :(  Но некоторые способности у меня отсутствуют, например, дар магии.

Именно, Ромашка Нит: здесь нет энергии, которая могла бы привлечь эльфов! Напомнило анекдот про пустыню Сахару и лесоруба, который рубил там деревья. "Но в Сахаре нет деревьев!" - "Сейчас уже нет"  ;D
От форума исходит деструктивная энергия разборок и холиваров, и если она и может кого-то привлечь, то только личностей, любящих эти самые разборки.  И сколь Кумехтар ни верит в то, что одной моей энергии хватит на то, чтобы денно и нощно уходить на этом ресурсе в пустоту, я вам честно говорю: это утопия. Наполнить форум не проблема, а вот промыть мозги форумчанам, чтобы общались в нужном ключе очень и очень трудно.
Между тем мы все, сложившись энергетически, могли бы перенаправить форум в нужное русло. Нет, не  пустой вкачкой энергии в этот ресурс, а - качеством своих обсуждений.  Кто-то один предлагает некую идею, второй - либо поддерживает её, либо вежливо выражает сомнения, третий развивает тему сам, рассказывая, что сам пробовал что-то сделать, четвёртый делится негативным опытом...Глядишь - и тема бы заиграла, и не пришлось бы модератору, аки волку, рыскать тут постоянно в поисках нарушителей.

С другой стороны, когда начинаются темы "А я хочу питаться солнечным светом и не кушать кашу" или "Как трахнуть всех богинь Атлантиды, загрузив их тантрическим сексом" - спокойно это обсуждать у меня лично терпежу не хватит.

Я сейчас читаю всяко-разно скандинавские сайты, и в том числе, наткнулась на форум шведских ролевиков, отыгрывающих эльфов. Видите, там всё как-то стихло, последнее сообщение датируется 2014 годом. Может это просто какая-то временная тенденция, навроде "черная полоса набежала"?   :(

Посмотрела скандинавский форум, он интересен своим оформлением. Но  - будь это форум эльфов, было бы сравнивать куда легче. А что такие форумы быстро стихают, удивляться не приходится. У ролевиков ведь как? Ну вот они готовятся к некоей игре, делают прекрасный форум, расписывают роли, общаются. Ну а потом игра прошла, эхо её отзвенело - и этих ролевиков ничто совместное более не держит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 09:18:57 »

Кто-то один предлагает некую идею, второй - либо поддерживает её, либо вежливо выражает сомнения, третий развивает тему сам, рассказывая, что сам пробовал что-то сделать, четвёртый делится негативным опытом...Глядишь - и тема бы заиграла, и не пришлось бы модератору, аки волку, рыскать тут постоянно в поисках нарушителей.

Как выяснилось опытным путём, не любая энергия подходит. То, о чем могу поговорить я, насколько я понял, эльфов привлекает мало. Даже был разговор о полной реорганизации форума, с чего я заключил, что лучше бы мне помолчать. Ну я и придержал коней, думаю - может правда я что-то не то говорю? Авось кто-то укажет какая энергия нужна.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 14:48:22 »

... Наполнить форум не проблема, а вот промыть мозги форумчанам, чтобы общались в нужном ключе очень и очень трудно.
Между тем мы все, сложившись энергетически, могли бы перенаправить форум в нужное русло. Нет, не  пустой вкачкой энергии в этот ресурс, а - качеством своих обсуждений.  Кто-то один предлагает некую идею, второй - либо поддерживает её, либо вежливо выражает сомнения, третий развивает тему сам, рассказывая, что сам пробовал что-то сделать, четвёртый делится негативным опытом...Глядишь - и тема бы заиграла, и не пришлось бы модератору, аки волку, рыскать тут постоянно в поисках нарушителей.

С другой стороны, когда начинаются темы "А я хочу питаться солнечным светом и не кушать кашу" или "Как трахнуть всех богинь Атлантиды, загрузив их тантрическим сексом" - спокойно это обсуждать у меня лично терпежу не хватит...

Как раз и есть проблема с наполнением форума. По моему мнению, именно неудачно предложенная идея может спровоцировать дальнейшие разборки и скандалы. Нет, я не имею в виду ерунду о питании солнечным светом или постоянное муссирование темы о взаимоотношении полов и процесса размножения. Кстати, в последнем случае я бы просто посылала озабоченных читать книгу Милены Сигаевой "Странности животной сексуальности. Как они делают это...?", дабы они убедились что в ихней жизни не всё так плохо.  :)
Но даже в обычной теме, не выкладывая "жареные" сенсации, можно вызвать конфликт. Всё-таки способность правильно подать информацию, популяризировать что-либо, это всё же дар. И не все им обладают. :(

... Посмотрела скандинавский форум, он интересен своим оформлением. Но  - будь это форум эльфов, было бы сравнивать куда легче. А что такие форумы быстро стихают, удивляться не приходится. У ролевиков ведь как? Ну вот они готовятся к некоей игре, делают прекрасный форум, расписывают роли, общаются. Ну а потом игра прошла, эхо её отзвенело - и этих ролевиков ничто совместное более не держит.

Оформление действительно красивое. Этот форум шведских ролевиков, отыгрывающих эльфов, создавался как справочный. Чтобы собрать информацию об эльфах и ролевых играх, разбросанную по всему Интернету, в одном месте.
Форум был рассчитан не на одну игру, и вот затих. :(
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 23:37:05 »

   Ознакомилась с мнением форумчан, кто пожелал отписаться в этой теме.
Что хотелось бы добавить. До лета ещё достаточно времени. Приглашаются также эльфы живущие в других странах. Программа будет подбираться с учётом мнений предполагаемых участников. Данное предложение полностью лишено коммерческого характера (т.е. я не здаю жильё на лето, не работаю в турфирме, ресторане и т.п.). По всем интересующим вопросам пишите в личку. Если я что-то упустила, буду благодарна за советы.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Морна

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #19 : 10 Марта 2017, 21:04:20 »

Вообще, идея хороша и замечательна, но несколько утопична. Если хотите, чтобы что-то получилось, то следует подойти к вопросу довольно ответственно.
1. Выбрать конкретное место проведения (нап. туристическую базу), разузнать об этом месте все нюансы, включая от ее вместимости (чтобы гарантировано поселиться рядом смогли все участники вылазки) до различных цен на обслуживание.
2. Обсудить вид бюджета. Думаю, с этим вопросов не будет, все сойдутся на раздельном. Но, опять же, упираемся в пункт 1: нужно выбрать максимально удобную в финансовом плане зону для всех участников. А здесь уже начинаются размышления и столкновения тех, кто предпочитает более дорогие, но и комфортные условия и тех, кто готов жить почти что без удобств, зато дешево и сердито.
3. Если есть место , то нужно, чтобы совпало время. У всех есть свои планы, работа, возможно, семьи с детьми, которых просто так на продолжительное время не оставить. Поэтому стоит вывести конкретные даты (с какого по какое) будет проходить отдых, и бежать бронировать номера. Тут тоже встречается неприятный факт: вроде бы со всеми договорились путем тяжкой крови и слез, всех все устраивает, а в итоге на место приедет 2 личности из 10.. если повезет.
4. Пункт, который вообще стоит поставить в самое начало, а уже от него плясать по поводу всего остального . Сформировать список участников, кто точно сможет поехать, без всяких отговорок и непредвиденных обстоятельств, а это очень и очень трудно на практике (и из-за этого пункта у меня отпало в итоге желание делать что-то масштабное). Когда есть гипотетический список, нужно этому списку пообщаться между собой, чтобы поближе узнать нравы , характер и темперамент друг друга, а то не хочется уже на отдыхе стать участником резни в Альквалондэ тотального непринятия взглядов , которое послужит платформой для неприятных  и затяжных конфликтов.
Да и еще , и еще много чего стоит учесть, но это уже проявится по ходу дела подготовки. Я лично не смогу поехать в Крым в этом году вообще, ни летом, ни осенью. Но написала мысли, вдруг, пригодится.

Вот встретиться в каком-то городе в определенный день и в определенном месте - более реально. Город стоит выбирать , ориентируясь на место жительства участников встречи, я бы взяла нашу столицу, но вдруг среди желающих будет довольно большая часть народа, которым ехать в Киев больше 5-7 часов? А еще изумительно хорош Львов, есть что посмотреть, но проблема с добиранием , думаю, будет острее, чем с Киевом ( все же центр).
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 21:15:06 от Морна »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #20 : 11 Марта 2017, 10:24:07 »

     Спасибо за высказанное мнение, Морна.
Первым пунктом здесь, всё же, должен быть вопрос: "А хочу ли я встретиться с сородичами в реале, и зачем? " Будет желание, найдутся и способы осуществления. Пока мне известно о двоих желающих. К слову, масштабное мероприятие и не предполагалось, с моей стороны - это приглашение к знакомству, количество участников может быть любым. И да, не только в Крыму есть Чёрное море). После определения состава участников будут обсуждаться остальные детали. А пока, до лета есть время, можно переписываться  в ЛС, чтобы ситуация была понятнее.
    Идея о других городах Украины интересна, пишите, предлагайте).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Морна

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #21 : 11 Марта 2017, 20:52:14 »

Идея о других городах Украины интересна, пишите, предлагайте).
Я уже предложила встретиться в Киеве или Львове, но пока тишина, в т.ч и от вас. Будут желающие - будет и обсуждение. Можно даже на несколько дней, но это желательно уже летом. 
Кстати, я слышала, что в Киеве есть даже эльфийский клуб, и что его участники проводят встречи, но не знаю , как они отнесутся к новичкам не их круга.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 20:56:28 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #22 : 11 Марта 2017, 21:31:52 »


Я уже предложила встретиться в Киеве или Львове, но пока тишина, в т.ч и от вас. Будут желающие - будет и обсуждение. Можно даже на несколько дней, но это желательно уже летом. 
Кстати, я слышала, что в Киеве есть даже эльфийский клуб, и что его участники проводят встречи, но не знаю , как они отнесутся к новичкам не их круга.

Морна и Витаэль, киевский клуб "Эстель" не выступал инициатором этой встречи, так что если встречаться в Киеве, писать  Гилдору ( его аккаунт есть на этом форуме) и Айвен_Маэт.
Равно того же самого я попросила бы и в Москве: если бы встречу форумчане назначали в моём городе, надо было хотя бы поставить меня в известность.  А то однажды было уже: два эльфа, познакомившиеся на нашем форуме ( один был московский, вторая - из Подмосковья) назначили друг другу встречу...в  клубе "Легенда" :) Совсем забыв, видимо, что мой клуб не проходной двор, и даже не общеэльфийское место сбора, у нас пропускной режим.  И пришлось им столкнуться с грубой реальностью...но это уже совсем другая сказка.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #23 : 14 Марта 2017, 12:59:20 »

    Поскольку инициатором встречи была я, то и предложила желающим приехать в мой город, что вполне нормально. Более странно выглядело бы предложение встретиться в незнакомом городе, с незнакомыми в реале личностями).
    Сложным пунктом, на мой взгляд, является совпадение по времени, т.к. у всех свои дела и обстоятельства. Поэтому, кто желает встретиться конкретно со мной, пишите в ЛС. Таким образом, вероятность "резни в Альквалонде" сводиться к нулю.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #24 : 14 Марта 2017, 15:35:05 »

Пгастите....пгастите.... мабуть я сафсем туппайа...
Вотпрямщас я внимательно перечла эту...хммм... "Женитьбу Фигаро", а города-то и не приметила :'(
Надо откупорить шампанского  бутылку?
Боюсь, что все равно не поможет.

Итак.
Начнем сначала.
Что за город-то?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #25 : 16 Марта 2017, 11:51:28 »

Айвен, вы не написали главного: вы встречаться-то хотите, если встреча пройдёт в Киеве? А то коты и звери тупайя - прикольны, эльфы любят зверюшек, всё бывает, однако где ответ на вопрос?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #26 : 16 Марта 2017, 12:41:38 »

Мелиан.
Значит, Киев?
Так у нас только Киевское море, оно не соленое.
Встречаться буду, организовывать не хочу. Особенно в формате "с 18 по 42 майобря".
Вы прекрасно знаете, что тематическая встреча хотя бы на 10 рыл не получается по велению левой пятки.
Мы уже наигрались с миниконвентом с датским Нордсоленом.
Да и разместить в сезон такое количество народа проблематично. Надо уже сейчас искать и бронировать.
И что за формат? Плотно пообщаться или на Киев поглазеть? Или одно, или другое.

Витаэль.
Вы не ответили на мой ПРЯМОЙ вопрос.
Что за город? Киев?
Вы создаете тему в открытом доступе, а потом заявляете, что все подробности в личке.
Я считаю это примитивным троллингом.
Если Вы хотите общаться с конкретными особями, так и заводите беседу сразу в ЛС.
Если же кукарекаете на форуме, то будьте так добры указать город, сроки и формат встречи.
Итак.
Начинаем сначала.
Город, сестра, город....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #27 : 16 Марта 2017, 22:56:22 »

Итак.
Начинаем сначала.
Город, сестра, город....
;D
Лес.
Пятый куст,в шестом ряду .......у высокой сосны.... :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #28 : 17 Марта 2017, 00:49:42 »

Мелиан.
Значит, Киев?
Так у нас только Киевское море, оно не соленое.
Встречаться буду, организовывать не хочу. Особенно в формате "с 18 по 42 майобря".
Вы прекрасно знаете, что тематическая встреча хотя бы на 10 рыл не получается по велению левой пятки.
Мы уже наигрались с миниконвентом с датским Нордсоленом.
Да и разместить в сезон такое количество народа проблематично. Надо уже сейчас искать и бронировать.
И что за формат? Плотно пообщаться или на Киев поглазеть? Или одно, или другое.



Вы меня спрашиваете? Встречу организует Витаэль, а насчёт Киева ей сказала я, чтобы если она решится устроить встречу в Киеве, сказала бы вам и Гилдору.
У нас в Москве тоже есть только Московское море, и оно пресное, но дела это не меняет, мы организовывали такие встречи у нас. Здесь дело - в желании либо нежелании встречаться. Вас я поняла: на встречу вы придти готовы, если её кто-то организует.
И насчёт формата: организаторы решат это сами, однако я бы предпочла наряду с важными вопросами прогулки и осмотр города.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #29 : 17 Марта 2017, 23:39:50 »

     Дорогие форумчане! Есть предложение. Встретиться летом на берегу Чёрного моря.
Это и возможность познакомиться, и отдохнуть на море, и увидеть интересные места.
Что думаете? Если есть вопросы, задавайте).
Так начиналась эта тема...
Айвен, Вы пишете,  что внимательно прочитали. Чтож, наверно,  я не сумела правильно подать информацию, раз возникли мысли о троллинге, хотя мне это и не свойственно. Но раз так случилось, разберём по порядку каждый пункт.
     Я не задумывала масштабного мероприятия. Это было бы странно для новичка не знакомого  в реале ни с кем из форумчан. Я предложила подумать вместе о возможной реальной встрече,  понимая, что не все желают общаться вне форума. Поэтому я создала тему в открытом доступе, чтобы понять интересны ли такие встречи кому-нибудь.
     Возможно, тихо общаться в личку с избранными особами проще, но будет ли это справедливо по отношению к тем, кто мало проявил себя на форуме? Это ведь не означает,  что им не интересно, могут быть другие причины.
     Город не был указан, т.к. мне представлялось выбрать место на морском побережье путём обсуждения с заинтересовавшимися. Так было вначале. Вы читали,  и видите,  как стала развиваться тема. И я пришла к выводу, что лучше будет пригласить тех, кто хочет встретиться со мной, без привязок к какой-то дате, с пожеланиями задавать вопросы в ЛС. Я не думала о том,  чтобы "пригласиться" в чей-то город. В итоге получилось непонятно,  но не вижу проблем,  ведь всегда можно объяснить ход своих мыслей.
    На Ваш прямой вопрос ответила в ЛС, посчитав именно такой вариант правильным.
Записан
Estrella entre las Estrellas