Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Украина оффлайн  (Прочитано 52209 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Украина оффлайн
« : 11 Января 2017, 22:54:57 »

     Дорогие форумчане! Есть предложение. Встретиться летом на берегу Чёрного моря.
Это и возможность познакомиться, и отдохнуть на море, и увидеть интересные места.
Что думаете? Если есть вопросы, задавайте).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 01:07:40 »

Где именно......на Черном море....
На когда планируете............дата приблизительная......
Что за интересные места......уточните....
Как проживание.....палатки.....или вообще без палаток... ;D
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #2 : 12 Января 2017, 11:38:51 »

 :D    Ну не спешите ж так!.. А то распишу тут всё и сразу скучно станет.
Период с мая по сентябрь хорош. Но лучше май или сентябрь. Палатки... классная идея!)))
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #3 : 12 Января 2017, 23:33:15 »

:D    Ну не спешите ж так!.. А то распишу тут всё и сразу скучно станет.
Период с мая по сентябрь хорош. Но лучше май или сентябрь. Палатки... классная идея!)))
Хорошо.
Так ....все-таки ......май или сентябрь....
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #4 : 13 Января 2017, 01:58:28 »

Сентябрь, т.наз. "бархатный сезон". В это время жильё дешевле, много фруктов-овощей, погода комфортная, а главное не так людно, как летом. Но это только намётки, всё решается обсуждением заинтересованных лиц. Кому интересно, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 02:11:30 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #5 : 17 Января 2017, 22:39:46 »

Уважаемые форумчане, общение в режиме текстового чата это интересно ! а почему нам не пообщаться в режиме голосового чата ?
Существует огромное количество общалок таких как RaidCall или Zello.Я предлагаю создать в программе Zello одноименный канал и спокойно общаться на интересующие нас темы. Данная общалка работает практически на всех устройствах (Windows , Windows-mobille , android, iOS-iPhone)
https://itunes.apple.com/ru/app/zello-racia/id508231856?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks&hl=ru
http://soft.mydiv.net/win/download-Zello.html
Программа очень простая и интуитивно понятная.
Качаем и общаемся !
Всем добра !!!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #6 : 18 Января 2017, 07:34:19 »


Качаем и общаемся !
Всем добра !!!

И вам того же, Orchid, только - какой смысл? В данном случае речь шла об оффлайне, то есть - посмотреть друг на друга вживую, пообщаться. А вы предлагаете ещё одно техническое изобретение,чтобы опять же остаться онлайн...что это даёт?*
Когда так, уж лучше предлагайте скайп, хотя бы через экран увидеть можно того или иного форумчанина. Ведь вы даже не сказали, а хотите ли вы сами установить голосовой чат, чтобы пообщаться.

Здесь, наверное, проблема куда глубже и сложнее..следует честно ответить себе на вопрос - а что заставляет нас тратить время и деньги, чтобы куда-то ехать за тридевять земель  и общаться с людьми или эльфами, которых в жизни никогда не видел. Стоит ли это делать, право и насколько оно нужно?
Если на то пошло, есть Эльфконы - на которые едут эльфы, но не форумчане. А почему - это весьма и весьма интересный вопрос.

На первом форуме, хоть он был несовершенен по форме общения, такой вопрос не стоял, хотя - уже и аськи были, и чаты, и т.д. Потому что задача была принципиально иная: понять, чем эльфы отличаются от остальных, найти друзей среди своих, найти сходную и очень родственную себе душу и энергию. Мы искали то самое, что нас объединяет - и находили. Думали если не схоже, то по крайней мере в одном направлении. И даже те, кто с нами спорил, тоже думали в этом же направлении, находясь на другом полюсе понимания, что такое эльф. На форуме не было ( или было достаточно мало) болтунов, которые сюда приходят просто отвести душу в дискуссиях, чтобы, как у Чехова - "Оне хочут свою образованность показать, потому говорят о непонятном". Я их не жаловала никогда...такого добра - на любом форуме лопатой, причём тут именно эльфийский?. Нетрудно создавать умный образ, сидя за Интернет-цитатами...только не будем забывать, что с реальным умом это не имеет  ровно никакого сходства.

А то, что я ныне вижу -  по мне, весьма плачевно. Нет единства, нет интересных тем, да что там - нет желания понимать друг друга, есть общность личностей, которые жаждут самоутверждения, эльфами при этом себя не чувствуя. Каждый раз, видя это, я испытываю странное чувство, и нахожусь здесь скорее по долгу перед эльфами, нежели по своему желанию. Зачем им эта встреча? Что они получат? Вживую самоутверждаться будет куда труднее - всё сразу станет видно глазами, не получится скрывать себя за ником или форумным ехидством.
Вот о чём бы побеседовать-то всерьёз...причём со всеми разом.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 07:53:37 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #7 : 18 Января 2017, 10:29:15 »

Качаем и общаемся !

Мы на форуме нормально общаться не можем, вечно друг друга никак не поймём, а то - в чате.

А то, что я ныне вижу -  по мне, весьма плачевно. Нет единства, нет интересных тем, да что там - нет желания понимать друг друга

У всех разные жизни, разные судьбы, разные интересы... О чем могут говорить между собой, например, поэт и плотник? При чем - не где-то на природе, отвлеченно и свободно, а сидя каждый в своей мастерской? Имхо - это бесполезно. Поэт поговорит с любителем поэзии, а плотник - с заказчиком его изделий, и совсем неважно кто это будет: эльф или человек.

Не знаю как было раньше, предполагаю, что раньше эльф говорил с эльфом, и все были довольны. А сейчас оказалось, что быть только эльфом и всё - нельзя, эльф обязательно должен быть кем-то, иметь какое-то дело. А раз так - то эльф-фотограф предпочтёт говорить с фотографами, пусть это будут и люди, чем с эльфами других профессий и дел, потому что для себя-эльфа он уже всё решил тысячу лет тому назад, и говорить тут больше не о чем, да и понимаем друг друга - раз через два. Вот, имхо.

« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:31:53 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #8 : 18 Января 2017, 12:00:50 »

Цитировать
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1298.45.html

Вот, в связи с мнением высказанным Кумехтаром, привожу ссылку на обсуждение в одной из старых тем.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 13:21:54 от Melian »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #9 : 18 Января 2017, 13:02:24 »

... У всех разные жизни, разные судьбы, разные интересы... О чем могут говорить между собой, например, поэт и плотник? При чем - не где-то на природе, отвлеченно и свободно, а сидя каждый в своей мастерской? Имхо - это бесполезно...

Некоторые говорят о волках, вообще о всех псовых.  :) Причём поэт спокойно общается с плотником  :)  и при этом каждый находится в своей мастерской, но выйти-то в Интернет может каждый.  :)
Плотник и поэт могут быть охотниками, зоозащитниками, зоологами-любителями. Могут сообщить друг другу массу интересной информации и поспорить.  :)
Круг интересов не ограничивается одной только профессией.  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 13:05:31 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #10 : 18 Января 2017, 13:43:01 »



Мы на форуме нормально общаться не можем, вечно друг друга никак не поймём, а то - в чате.

Вот именно, Кумехтар, мы и на форуме не можем общаться с пониманием, зачем ещё и разговаривать, превращая обычный разговор в птичий базар?
Здесь всё идёт от базовых задач: зачем форумчанин здесь. Общаться с сородичами или намеренно искать в них недостатки. И если второе, то никакое голосовое общение ситуации не спасёт.


У всех разные жизни, разные судьбы, разные интересы... О чем могут говорить между собой, например, поэт и плотник? При чем - не где-то на природе, отвлеченно и свободно, а сидя каждый в своей мастерской? Имхо - это бесполезно. Поэт поговорит с любителем поэзии, а плотник - с заказчиком его изделий, и совсем неважно кто это будет: эльф или человек.

Не знаю как было раньше, предполагаю, что раньше эльф говорил с эльфом, и все были довольны. А сейчас оказалось, что быть только эльфом и всё - нельзя, эльф обязательно должен быть кем-то, иметь какое-то дело. А раз так - то эльф-фотограф предпочтёт говорить с фотографами, пусть это будут и люди, чем с эльфами других профессий и дел, потому что для себя-эльфа он уже всё решил тысячу лет тому назад, и говорить тут больше не о чем, да и понимаем друг друга - раз через два. Вот, имхо.

Проблема не в этом, боюсь. У нас - не профессиональный форум по интересам, а форум для эльфов. И оба, поэт и плотник ( если они эльфы) вполне могут общаться на эльфийские темы. Если эльфы обладают какой-то памятью о прошлом, какими-то способностями, или скажем, хотя бы интересом к этим темам, не всё ли равно, поэты они или плотники?

И - ещё немножко в тему прошлого. Вас не удивляет, почему раньше эльф говорил с эльфом, но при этом -" все были довольны"?  Что, разве раньше не было поэтов и плотников среди тех же эльфов, все поголовно были или одними, или другими? Нет же... раньше у участников мы встречали ( и на форуме царил)  совершенно другой настрой. То есть придти пообщаться со своими, обменяться мнениями, обсудить какое-то своё состояние ( интересный сон, видение, чьи-то сбывшиеся слова), ну, может - поспорить с теми, кто считает, что не было пророчества. Но  сам постулат сомнению не подвергался, идея эльфов не отрицалась, и прежнему форумчанину и в страшном сне не могло привидеться, что ему скажут - "Что, какие-такие вещие сны, мальчишка? Видали мы таких, молодых да ранних...идите в школу учиться!" или ещё того почище - "А ты что, пришёл сюда, чтобы по головке погладили? Ага, щаз, разбежался...мало ли таких дураков, как ты!"
Нужно ли говорить, что форумчанина это наполняет отвращением ( а меня, как модератора - не меньшим, ибо мне необходимо чистить эту муть и авгиеву конюшню), и он не горит желанием учиться у таких "великих и мудрых"...людей. Да, потому что даже со стороны видно: эльфам подобный тон дискуссий не свойствен изначально. Эльф, если прочёл глупый вопрос, пожмёт плечами и ответит парой-тройкой фраз что-нибудь нейтральное, мол, поживёшь-узнаешь. А в таких вот "учителях человечества" легко угадываются люди - неудовлетворённые и жаждущие власти любой ценой, а на этом форуме - некоего реванша.

Да и потом, эти люди проявляют столь большую неосторожность, что говорят в других местах открыто - "Мы сами классно там развлекаемся, учим молодёжь, чтобы форум в секту не превратился". И - искренне верят, что леди Мелиан этого по наивности не прочтёт. Ихними же словами - ага, щазз :)
Вот она, проблема-то в полный рост.
Прав тот форумчанин, который написал мне в личку "Хотите спасать "Эльфхейм" - меняйте состав его участников." Но - это легче сказать, чем сделать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #11 : 18 Января 2017, 14:20:29 »

Melian
Если всё так, то всё очень, очень плохо.
Но всё же.
Вас не удивляет, почему раньше эльф говорил с эльфом, но при этом -" все были довольны"?  Что, разве раньше не было поэтов и плотников среди тех же эльфов, все поголовно были или одними, или другими?

Я не знаю, не присутствовал... Могу только предполагать... Но вот, пожалуйста:
Плотники раньше были, и поэты были. Но эльфов не было. Я представляю себе как поэт, раньше бывший только поэтом, внезапно обнаружил, что он еще и эльф. Он наверняка замечал, что не совсем и не во всём понимает своих коллег, а еще - что ему труднее чем остальным иметь дело с коллегами. Он чувствовал что-то неясное внутри, писал об этом стихи, но теперь - факел зажегся, огонь запылал, и он внезапно обнаружил себя в незнакомой комнате. Вполне логично предположить, что он обратится к тем, кто, как и он, оказался в такой же ситуации, и плевать кто это будет, плотник или не плотник, ведь разговор тогда шел не о профессии. Вот. А потом - плотник ушел строить дом, мастер меча ушел на войну, художник ушел к реке, и поэт обнаружил, что остался здесь, как бы, не сам, но всё равно - не вместе. Плотнику - тому вообще до форума, тоесть комнаты и дела нет, исчез 100 лет назад и след остыл. Художник занят, рисует... Мастер меча возвращается время от времени, но разговоры - либо об оружии, которого поэт боится, либо о военной дисциплине, от которой у поэта уже нервный тик. Что делать поэту? С портретами былых героев разговаривать?

Еще - логично, что наслушавшись эльфов, некоторые люди уже выучили комнату вдоль и поперёк, по рассказам. Ну или изучают как раз. "Будучи слабым - притворись сильным" - не зря ведь сказано.

меняйте состав его участников.

На кого менять, он не уточнил? Забанить  - не проблема. Но кто здесь общаться-то будет? Как плотника в комнату заманить? Как - художника? Как мастера меча заставить быть добрее?

Эльфы сюда приходят, но они несомненно, обязательно уходят отсюда, хоть что ни делай. Так уж у эльфов заведено, наверно - всё время куда-то уходить.

Круг интересов не ограничивается одной только профессией.  :)

Очень надеюсь.... Хотя нет, если честно - то я не верю в такой вариант развития событий. Если честно, то я верю только в один способ: это если леди Мелиан опять вбухает сюда столько энергии, что на неё, как мошкара на свет, опять слетятся охочие.  И надеюсь я тоже только на неё. А еще - на то, что она не уйдёт к морю, устав от таких постоянных вливаний. Я уже со счету сбился, сколько раз она сюда так делала.  А всё (имхо) потому, что кроме неё больше никто на такое не способен. А кто способен - предпочтёт сэкономить.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:27:33 от Кумехтар »
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #12 : 18 Января 2017, 14:42:20 »

Во многом я с Вами согласен! Но иногда хочется и живого общения пусть и не визуального,даже птицы общаются голосом(песнями в нашем понимании) на растоянии ,сидя нажимая на кнопки не всегда можно выразить грусть,печаль или радость,иногда написаное и сказаное разнятся в понимании,живое общение сближает собеседников это лично моё мнение,в Zello я не первый день , и те кто приходят на каналы они совершенно разные с разными взглядами на жизнь и на мир в целом , одни живут США другие в Беларусии   но они находят общие темы для разговоров. Я выразил своё личное мнение и желание сплотить участников форума, а решение принимает каждый сам за себя, канал создан (Elfheim)  кто желает  добро пожаловать. Всем добра!!!
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:44:57 от Orchid »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #13 : 18 Января 2017, 14:50:32 »

Orchid,
У многих форумчан есть скайпы. Договаривайтесь о встречах - и вперёд. Лично я - так и делаю, если очень припрёт.
Даже изобретать ничего не нужно - одно сообщение в личку.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 00:35:40 от Эстель »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #14 : 18 Января 2017, 20:01:13 »

... Очень надеюсь.... Хотя нет, если честно - то я не верю в такой вариант развития событий. Если честно, то я верю только в один способ: это если леди Мелиан опять вбухает сюда столько энергии, что на неё, как мошкара на свет, опять слетятся охочие.  И надеюсь я тоже только на неё. А еще - на то, что она не уйдёт к морю, устав от таких постоянных вливаний. Я уже со счету сбился, сколько раз она сюда так делала.  А всё (имхо) потому, что кроме неё больше никто на такое не способен. А кто способен - предпочтёт сэкономить.

Кумехтар, я не чувствую никакой энергии, идущей от форума. :(  Но некоторые способности у меня отсутствуют, например, дар магии.

Я сейчас читаю всяко-разно скандинавские сайты, и в том числе, наткнулась на форум шведских ролевиков, отыгрывающих эльфов. Видите, там всё как-то стихло, последнее сообщение датируется 2014 годом. Может это просто какая-то временная тенденция, навроде "черная полоса набежала"?   :(
Записан