Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Украина оффлайн  (Прочитано 52229 раз)

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #45 : 23 Апреля 2017, 00:28:56 »

Всем ...желающим принять участие.....
Давайте ,сначала ,определимся с датами:
-когда.......примерная дата.......например....к рассмотрению:
-1)-5 Июля.
-2)-12 Августа.
-3)-?
-4)-?
Давайте ваши пожелания,предпочтения и предложения....
А там общим решением решать точную дату......и остальные нюансы и тематики.....
Гай.
Говорите Дубрава?.....Молодая?.....Или есть и взрослые деревья?
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #46 : 23 Апреля 2017, 11:21:37 »

Говорите Дубрава?.....Молодая?.....Или есть и взрослые деревья?
Прямо рядом с домом - не старше сотни лет. В Гомольшанских (начинаются в 10 км от нас) есть и постарше:
Цитировать
Дубравы национального парка одни из лучших на левобережной Украине. До наших дней сохранилось более 50 га леса возрастом 130—150 лет, встречаются отдельные 200-300-летние дубы и самый старый дуб на Украине, которому почти 600 лет. На старинном Муравском шляху, который когда-то проходил около этой территории, сохранилось около десятка дубов-великанов, возраст которых достигает 350 лет.
В тему: "Вокруг Дуба", Филигон http://wowmp3file.ru/skachat/filigon_vokrug-duba.html
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 12:42:59 от Гай »
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #47 : 23 Апреля 2017, 16:59:22 »

До отпусков далеко, определяться так сразу - это разве что хотя бы примерно длительность встречи определить, чтобы знать: это будет на выходные, в смысле - в субботу заезд, воскресенье там, в понедельник - назад, или это будет на вечер, или как?

Второе - благодарю уважаемую Гай за предложение, лично мне оно очень нравится.

Третье - нужно примерно определиться со взносами, мы не должны приехать туда с пустыми руками. Нужно просчитать бюджет.

И четвёртое - мой вопрос о том, что мы там будем делать. Собираться без конкретной программы - бесполезно, и стопроцентово закончится либо балаганом, либо разочарованием.

По первому - предлагаю делать на один день, на воскресенье. В смысле - в субботу заезд, воскресенье - там, понедельник - назад. В таком случае никому не придётся особо отпрашиваться с работы.

По второму - мне по-прежнему нравится предложение Гай.

По-третьему и по четвёртому - я предлагаю не увлекаться продуктами и застольями, это не является целью. А вот умеет ли кто из желающих играть на гитаре - интересно было бы узнать.

Да, и в пятых. Гай, уточните пожалуйста добиралово. Какой ходит транспорт, насколько часто, откуда отправляется, и всё такое.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 17:03:01 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #48 : 23 Апреля 2017, 18:41:32 »

Кумехтар .
Вы едите?
Ответ прост :да.....нет(выбрать нужное).
Прошу вас ответить.

Какую неделю не можем услышать ,кто собирается ехать.....
А вот потом и добиралово....и поедалово.....и запивалово и запевалово ; ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #49 : 23 Апреля 2017, 18:44:47 »

Вы хотите сейчас услышать "Да" а потом - "Ой, извините, но на работе завал, у меня не получится", хотите? Если нет - то не требуйте подобных решений при практически неизвестных обстоятельствах.

К тому же, я пока не вижу программы встречи, а без этого я никуда не поеду. Извините, но такие встречи без четкого плана обычно заканчиваются разочарованием, а мне этого и здесь хватает.

А если иметь в виду простое "Увидеться" - то вы только скажите, в Скайпе это можно сделать очень быстро, даже групповую беседу устроим, если нужно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 18:48:40 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #50 : 23 Апреля 2017, 19:10:29 »

Тогда читайте ВНИМАТЕЛЬНО:
Всем....желающим принять участие..........
Вы хотите сейчас услышать "Да" а потом - "Ой, извините, но на работе завал, у меня не получится", хотите? Если нет - то не требуйте подобных решений при практически неизвестных обстоятельствах.

К тому же, я пока не вижу программы встречи, а без этого я никуда не поеду. Извините, но такие встречи без четкого плана обычно заканчиваются разочарованием, а мне этого и здесь хватает.

А если иметь в виду простое "Увидеться" - то вы только скажите, в Скайпе это можно сделать очень быстро, даже групповую беседу устроим, если нужно.
-и что же ......снова-А ПАТРЕПАТЬСЯ....?
Форс-мажор может быть у любого из участников.....даже у принимающей стороны...
А вот на сколько  "человек"...примерно  нужно расчитывать-это знать и важно....

Поэтому....будьте так добры отписаться все,кто собирается ехать.....
Озвучивайте свои пожелания и предложения.....
Озвучивайте дату-когда каждый может.....
Будем искать точки соприкосновения......

Программа будет составлена сообща....и каждый из участников....будет вовлечен.....
А не так....я взнос внесу и приеду погулять ....в конкурсах поучаствовать....
Это собрание представителей разных волшебных народов ....и точки соприкосновения прийдется искать....а вам уже программу да ....еще и с конкурсом эльфов-гитаристов....

Давайте ваши предложения....точные....а не вообщемидета....
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #51 : 23 Апреля 2017, 19:32:14 »

Кумехтар.
Ну как Вас не покусать, если сам подставляется?
Вы опять все хотите к болтологии свести. Ну и сидите в скайпе на здоровье.

Я расскажу, как это делалось в Крыму и у нас.
Определяется дата. Тут проблемы, а мы-то всегда знали на какой праздник собираемся и подбираются ближайшие выходные.

Итак.
Мероприятие с одной ночевкой без оговоренной программы и докладов.
Каждый добирается сам или с кем сговорился. Могут встретить на ближайшем пункте (остановка транспорта, развилка и тд и тп).
Каждый берет с собой каремат, куртку и укрытие. Это может быть палатка или кусок полиэтилена. Если у кого-то есть большая палатка, то договариваются о вписке типа "Ты везешь палатку, она тяжелая, а я вместо тебя везу казан, доп.каремат или еще что-то". Причем договариваются двое-трое, а не вся толпа.
Каждый берет еду на себя плюс еще чуть-чуть. Этим снимаются жалобы типа "Я этого не ем, я не наелся, у меня аллергия".
Фирменные блюда на "угостить" не возбраняются в любом количестве, но на это расчет не ведется. Каждый знает свой аппетит и свои потребности.
Каждый берет свои лекарства.
Принимающая сторона обеспечивает лишь воду или хотя бы емкости для нее и разведывает путь к ближайшему источнику воды, которым может быть и магазин. К тому же разведывает топливо. Если в лесу его достаточно, то уведомляет.
Пойло. Абстинентов этот вопрос не затрагивает. Употребляющие либо везут с собой в оговоренном количестве и ассортименте, либо просят кого-то прикупить заранее, впоследствии возместив свою долю. Зачастую, чтобы скомпенсировать вес, договариваются о равноценной замене, как в случае с палаткой.
Музыкальные инструменты и антуражные костюмы приветствуются в любом количестве.

Итого.
Нет воплей, которые наш гуру уже продемонстрировал. "Ой, хочу, ой, не могу, ой, сволочи, обманули." Нет жалоб на грозы (между прочим в феврале гроз нет, если выбирать по подобному критерию, то самое оно))). Нет нытья, что кушать хоцца, а еда у кого-то, который в последний момент слинял. Да и нет обвинений в адрес пригласивших, что культурную программу не обеспечили.
Если приедет хоть кто-то, то уже хорошо. Пир духа, праздник живота.
Как говорят в нашем коллективчике "Где два эльфа - там уже эльфятня".
Собравшиеся 2 эльфа могут забацать такое отдохновение души, что не приехавшие 20 будут себе локти кусать.
А чо?
Нехай в скайпе сидят, разочаровываются.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #52 : 23 Апреля 2017, 20:09:03 »

Хорошо. Я решил. Я никуда не еду. Я никого не хочу видеть.
Ухожу из темы.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #53 : 23 Апреля 2017, 22:52:15 »

Хорошо. Я решил. Я никуда не еду. Я никого не хочу видеть.
Ухожу из темы.
вот так Вы всегда......
все дело в конкретике.......
Эльфы-как ни кто знают о......этом.....Эльфы создававшие великие клинки......Дававшие имена передающие суть ......
Конкретика .....Кумехтар
И не обижайтесь-вы ведь взрослый эльф....

Aevon
Благодарю,за подсказку.......с личного опыта....
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #54 : 24 Апреля 2017, 07:47:58 »

А.Т.Митрандил
Дело не в конкретике. Дело в том, что вот такого вот:
Кумехтар.
Ну как Вас не покусать, если сам подставляется?

я и в школе видел достаточно. Мне не нужно никуда ехать, чтобы бояться там показать спину окружающим меня существам. Я знаком с обычными людьми, которые не требуют от меня идеала, а принимают таким, какой есть. Если я захочу отдохнуть - я встречусь с ними. А если эльфам нужен идеал - это не ко мне. Без обид, просто факты.

Так что - простите, но без меня.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 07:51:07 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #55 : 24 Апреля 2017, 10:38:43 »

    Прочитала всё это ещё ночью, и до сих пор не знаю что сказать. Я создала эту тему, и чувствую ответственность за то что здесь происходит.
     Гай, Вы всё ещё хотите пригласить к себе благородных эльфов?..
     Кумехтар, Вы в самом деле думаете, что Вас покусают и надо прятать спину? :o
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #56 : 24 Апреля 2017, 11:20:35 »

    Прочитала всё это ещё ночью, и до сих пор не знаю что сказать. Я создала эту тему, и чувствую ответственность за то что здесь происходит.
     Гай, Вы всё ещё хотите пригласить к себе благородных эльфов?..
     Кумехтар, Вы в самом деле думаете, что Вас покусают и надо прятать спину? :o
Знаете,Витаэль.
Утомила балтология. ..Съезжаемся-значит съезжаемся,а нет-так нет...

Гай.
А низким неэльфам можна .....к гному и хоббиту в гости? :)
Кумехтар
А кто от вас требует идеала....кроме Вас?
Поверте -лично я еду туда не затем ,чтоб укусить Кумехтара....а пообщаться с Кертасом и Гай.....найти точки соприкосновения по промыслам.....увидеть тех-кого давно читаю и слышу.....но .....
Пообщаться и узнать ,чтото новое(для себя)....можно даже побрынчать на гитаре ,под пляс искорок костра....
Но кусаться ....да еще и за спину....-неее.Это же не гигиенично и ......не интересно ;D
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украина оффлайн
« Ответ #57 : 24 Апреля 2017, 11:46:53 »

   Митрандил, я сейчас напишу и болтологию прекращу. Далее будут только конкретные предложения, тему обсуждали и так достаточно долго. Съезжаться или нет не только от меня зависит.  Вот, конкретно моя ситуация:
   1. Я работаю в торговле, и такое понятие как "отпуск" всегда бьёт по карману. Позволить себе поездку я смогу если хорошо поработаю в течении курортного сезона, а это июнь-июль-начало августа. Каким будет сезон предсказывать не берусь.
   2. Предполагаемая поездка должна быть согласована с домашними.
Таким образом, одного моего желания недостаточно для реализации задуманного (я не волшебник, я только учусь)).

Что касается "промыслов", то мне это тоже интересно,  возможно в этом я могу быть чем-то полезна.

Да, кусать за спину это не то... Один точный укус в шею, и готово!..     :D   
         
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 11:10:11 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Украина оффлайн
« Ответ #58 : 24 Апреля 2017, 11:55:49 »

Кумехтар, А.Т.Митрандил, Aevon_maeth, спасибо вам огромное за оживление в теме и начало конкретного обсуждения. Каждого из вас, а также приехавших с вами родственников и друзей, мы будем очень рады видеть.
вопрос о том, что мы там будем делать. Собираться без конкретной программы - бесполезно, и стопроцентово закончится либо балаганом, либо разочарованием.
Балаган - это тоже неплохо. Во всяком случае, это может быть весело.

А если серьёзно, то обсудить хотелось бы "вечные" вопросы: что происходит в этом Мире? зачем мы здесь (в Мире вообще, в конкретном месте и времени в частности)? что мы можем сделать здесь и сейчас для того, чтобы жить стало лучше (в идеале - всем живым существам, или хотя бы всем собравшимся)?

Живое общение - это обмен не только словами, но и эмоциями и энергиями. При личном контакте можно настроиться на одну волну для общего дела (или обнаружить полную несовместимость настроек...)

Кумехтар.
Ну как Вас не покусать, если сам подставляется?
Мне не нужно никуда ехать, чтобы бояться там показать спину окружающим меня существам. Я знаком с обычными людьми, которые не требуют от меня идеала, а принимают таким, какой есть. Если я захочу отдохнуть - я встречусь с ними. А если эльфам нужен идеал - это не ко мне.
А вот что делать с этой проблемой, я не знаю. Разнимать кусающихся эльфов - бр-р-р...
Возможно, стоит попросить гостей оставить зубы дома? Но чем тогда жевать? Да и с дикцией у беззубых эльфов возможны проблемы...
Заранее пообещать друг другу никого не обижать? Но это иногда получается нечаянно: иногда собеседника можно обидеть слишком пристальным взглядом или, наоборот, взглядом в сторону (невнимательным).
Насчет идеала и вообще соответствия реального образа виртуальному - мне тоже стрёмно. В интернете можно написать текст заранее, а в реале я часто торможу. И вообще - приглашаю гостей (практически незнакомцев!), а у меня из печки кирпичи вываливаются. И дети чумазые и невоспитанные бегают.
Но мне очень любопытно, что у нас получится.

Далее о конкретике:
1. Добираться до нас сравнительно сложно. Из Харькова идут электрички и автобусы до поселка Слобожанского (бывшего Комсомольского) либо до Лимана. Оттуда - минимум трижды в день автобус до Нижнего Бишкина (летом и в выходные, наверное, будет больше рейсов). Дальше - встретим и проводим. У нас в качестве транспорта мини-трактор с тележкой и договоренность с местными таксистами.
2. О погоде и прочих "засадах". На случай грозы, снега и прочих катаклизмов имеется пустующий дачный домик - мы в нем не живем, а планируем делать мастерскую. Там есть печка и место для посиделок-полежалок. В принципе, и для танцев места хватит.
В лесу, кроме дуба, терновника и ясеня, живут клещи и комары - средства защиты лучше брать с собой.
Воды и дров хватает. И во дворе, и в лесу.
3. Нас тут две семьи "волшебных на всю голову" соседей: четверо взрослых и 5-6 детей. На гитаре и др. инструментах не играем.
4. Нас устроит и встреча на выходные и более длительное пребывание гостей.
А не так....я взнос внесу и приеду погулять ....в конкурсах поучаствовать....
А почему бы и не так? Если у "человека" нет опыта организации подобных встреч и он хочет просто погулять? В чем криминал?

Как говорят в нашем коллективчике "Где два эльфа - там уже эльфятня".
Собравшиеся 2 эльфа могут забацать такое отдохновение души, что не приехавшие 20 будут себе локти кусать.


Абсолютно верно!
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Тень

  • Гость
Re: Украина оффлайн
« Ответ #59 : 24 Апреля 2017, 14:04:43 »

Предложение:
Воскресная съезжалка ....вариант 1-23-25июня...?
Вариант2-на23-25июля..?
Вариант3-на18-20 августа?

И :) создаю партию .....воскресных посъезжалок...... ;D
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:48:38 от А.Т.Митрандил »
Записан