Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и выпивка  (Прочитано 11404 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфы и выпивка
« : 01 Января 2017, 02:02:57 »


Я сама прооффтопила, к сожалению, но новый год, все дела... Потом можно будет обсудить влияние алкоголя на эльфийский организм, если это еще не сделали, конечно.

Ну, можно и обсудить отдельной темой. Я уже выпила довольно достаточно, но пока  - ни в одном глазу. Это то, чем приходится платить за Пробуждение. То есть напиться до чертей, конечно, можно ( и даже стошнит, если очень постараться с Мартини и пивом одновременно :)), но вот этого радостного состояния  и приподнятого настроения от алкоголя больше нету. С того самого приснопамятного 96 года.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 13:48:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #1 : 01 Января 2017, 02:18:56 »

Мелиан.
Ой как это знакомо.
Я из-за этой "способности"..... не любил праздников.
Стопок примеш какфсе,а не в одном глазу....почти.......и это когда почти все в "мясо"(а я в компашке самый худенький).
И начинаааешь друзей растягивать по домам....попутно розводить их девушек.....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #2 : 01 Января 2017, 03:27:46 »

Мелиан.
Ой как это знакомо.
Я из-за этой "способности"..... не любил праздников.
Стопок примеш какфсе,а не в одном глазу....почти.......и это когда почти все в "мясо"(а я в компашке самый худенький).
И начинаааешь друзей растягивать по домам....попутно розводить их девушек.....


Да, эта штука у нас общая, Митрандил...я вот тоже равнодушна к праздничным застольям. Потому что всем весело, а мне...
А если вам ещё и друзей развозить приходится по домам, это тоже не айс, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Эльфы и выпивка
« Ответ #3 : 01 Января 2017, 06:04:19 »

Ввиду повышенного интереса предлагаю создать тему "влияние алкоголя на эльфийский организм" и перенести все сообщения туда. :) Это сообщение можно поставить первым. Если что, я его отредактирую, сделав "шапку" для темы.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 13:53:11 от Melian »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #4 : 01 Января 2017, 07:11:00 »

Цитировать
Помню, что по моему горлу прокатился жидкий огонь, а у подруги обнаружились огромные глаза, которые она вытаращила и не могла закрыть.
Не. В силу "профессиональной деятельности" спирт мы учились пить в школе в 90-е. Не медицинский, правда, питьевой, но неразбавленный. Из которого вотку делают. Ради интересу.

Навык пригодился при поедании острого перца, как ни странно. :))

Цитировать
Стопок примеш какфсе,а не в одном глазу....почти
Цитировать
я вот тоже равнодушна к праздничным застольям. Потому что всем весело, а мне...
Когда на праздник народ напивается - еще ничо. Ну радостные все, плясать тянуть, пестни поють... как говорится, пуркуа бы не па... я это и даже в трезвом состоянии могу делать.
Вот раз надирались мы с знакомой - по поводу того, что ее муж бросил. К молодухе ушел... Вот это была засада - слушать ее, как испорченную пластинку на граммофоне: вкруговую, раз чуть ли не с десяток. Когда уже ей не нужны ни утешения, ни какие-то еще слова любви. Она уже в нирване и в соплях, а ты тут сидишь как дуро и... даже в такое же состояние войти не в состоянии. В конце концов мадам вырубилась и хотя бы заткнулась. Я хотела уйти домой - ну, ночь уже, сколько можно... оказалось, что у нее двери закрываются только изнутри или ключом снаружи - не захлопнешь. И не оставишь пьяненькую даму в одиночестве в открытом помещении... пришлось пить чай, пока она слегка не очухалась. Хотела продолжить, но я уже так это собралась домой, попросила ее закрыть дверь и проследила еще же... а потом добиралась в часа два ночи по глухим нашим закоулкам. В состоянии "человек-аквариум - литра вотки, две селедки"... Собаки меня тогда довели - дикие. Окружили кольцом и лаяли на каждого встречного...

Лучше уж в праздник. Они хотя бы радуются все...

Мне вот интересно как биолуху - почему на эльфофф оно не совсем правильно влияет? И не только алкоголь.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 07:14:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #5 : 01 Января 2017, 13:58:48 »



Мне вот интересно как биолуху - почему на эльфофф оно не совсем правильно влияет? И не только алкоголь.

Да кто ж его знает...Будь я другим биолухом, я бы, может, грамотно ответила, а так скажу банальность - особенность организма. При которой даже наркоза нужно вкатить двойную дозу, чтобы пробрало, наконец :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #6 : 01 Января 2017, 15:32:54 »

     Если рассматривать с медицинской точки зрения, значит вырабатывается в достаточных количествах в  организме фермент расщепляющий алкоголь.
     С моей точки зрения - это власть фэа над хроа. Что объясняет причину такой работы организма.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #7 : 01 Января 2017, 17:01:58 »



Мне вот интересно как биолуху - почему на эльфофф оно не совсем правильно влияет? И не только алкоголь.

Да кто ж его знает...Будь я другим биолухом, я бы, может, грамотно ответила, а так скажу банальность - особенность организма. При которой даже наркоза нужно вкатить двойную дозу, чтобы пробрало, наконец :)
Про наркоз- таки да.

Малого того,что его надо поболе(2-3дозы).....так он же  действует как на жИрафа-кады уже и ненужен. ;D
В лихой период рукомахательства....сломали нос ,.....перегородка срослась отвратно.
Пришлось делать операцию.После четвертой дозы мЭстного....хирург сказал  терпи.(эт был военный госпиталь).
А обдолбило наркозом....часов через пять ;D-ну хоть после было неочень больно.
Теперача хожу к одному стамототогу(если есть нужда)-она знает ,что надать сразу 2-3дозы вкавярнуть ....и отправить как минимум минут на 40-к.
Короче! :)Все ....никак у людей! ;D
А про перец-эт у нас семейная история ....застольная....про то как в 90-е шутили надпродавцами(грузинами)....по поводу остроты их товара :)
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 17:06:22 от А.Т.Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #8 : 01 Января 2017, 17:06:27 »

надать сразу 2-3дозы вкавярнуть ....и отправить как минимум минут на 40-к.
Короче! :)Все ....никак у людей! ;D

И у меня так же с наркозами.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #9 : 02 Января 2017, 11:11:10 »

Знакомая ситуация. Ощущения при прокалывании зубного нерва (обезболивающее не особо подействовало) бесценны.
Жаль, что я долго не знала, что при обезболивании не должно болеть совсем, а думала, что так и нужно..
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #10 : 02 Января 2017, 14:00:05 »

Знакомая ситуация. Ощущения при прокалывании зубного нерва (обезболивающее не особо подействовало) бесценны.
Жаль, что я долго не знала, что при обезболивании не должно болеть совсем, а думала, что так и нужно..

А знали бы тогда, Морна - попросили бы  сразу дать двойную дозу, меньшая просто не берёт. Вот этим ценна эта тема - знаниями. которые возникают при обмене подобным опытом.

Мне вот три дозы не нужно ( Митрандил, видать, покрепче меня :), но даже на операциях аннестезисты удивлялись и прибавляли препаратов. А что делать, когда пациент никак не засыпает?)

Адаригель спросила выше, а почему на эльфов оно так влияет? Ну, врачи называют это свойство так - "хорошая резистентность к препаратам", однако есть же и  контрольные группы людей с такими признаками. Есть люди, которых вообще не берут лекарства( редкая группа, но есть) - я в своё время очень этого свойства боялась, когда болела и нужно было срочно лечиться: ну а вдруг не возьмёт?)) Но там были такие лекарства, которые взяли даже меня.

Мне вот интересно, а есть ли препараты ( или алкоголь), которые наоборот, действуют на эльфов быстрее и сильнее, чем на людей? Я вот так и не обнаружила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #11 : 02 Января 2017, 14:16:44 »

Мне стало интересна одна вещь,это было в школе,кажется 9 класс (Про эльфов тогда не думала). Опухоль выскочила и нужно было уже операцию делать. Операцию сделали,но когда перебинтовывали я проснулась и пока медсестра не подтвердила,что операция закончена обратно не уснула. Мне стало интересно были ли ещё с кем похожие случаи?
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #12 : 02 Января 2017, 14:37:03 »

У нас в 90-х была стоматология, там можно было под общим наркозом зубы лечить и выдирать. Удобно - заснул, проснулся, без неприятных осюсений. Вырубиться мне дозы хватило, но стоматолог потом сказал, что засыпала долго и просыпалась я невовремя - добавили они, короче, в середине процесса. Но я толком ничо и не помню - только потолок ихний, в разноцветных квадратах. Осюсений точно не было. :))

И кстати. Вот после, через часок после стоматологии, когда уже дома была, какие-то приятели зашли. И мы поддали слегка. Тогда в ходу ликеры енти были разноцветные, кто помнит - некрепкие, градусов 25. Вот тогда я помню, удивилась - развезло быстро и конкретно. Видать, здоровье пошатнулось после наркозу ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #13 : 02 Января 2017, 15:38:41 »

Мне вот интересно, а есть ли препараты ( или алкоголь), которые наоборот, действуют на эльфов быстрее и сильнее, чем на людей? Я вот так и не обнаружила.

У меня(как и у Адаригель) был факт.... споткнуться о сладкий напиток ;D
Но не ликер.
Это была ратафия..... ратафия на основе бузины.
Делал сам.....приехали гости.....застолье.
Рюмка,две и .......потерялся..... ???Жена ржала...говорит -"Ты такой интересный....когда пъяный".
Правда потерялись все ....кто пил :D
Больше не делал ее-дорогая штука.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #14 : 02 Января 2017, 15:49:23 »

Вообще, у меня с анестезией очень сложно, т.к. я аллергик, и на много что у меня аллергия (вот скоро иду делать пробы опять).
Лет до 12 у зубного мне не давали обезболивающего вообще, поэтому я и не знала, как оно должно действовать и какая доза мне подойдет. А потом я уже настояла, чтобы мне кололи - и будь что будет. Сложно терпеть эту боль, даже если просто пломбируют зуб.
Записан