Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и выпивка  (Прочитано 842 раз)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Эльфы и выпивка
« Ответ #15 : 02 Январь 2017, 20:14:10 »

Мне стало интересна одна вещь,это было в школе,кажется 9 класс (Про эльфов тогда не думала). Опухоль выскочила и нужно было уже операцию делать. Операцию сделали,но когда перебинтовывали я проснулась и пока медсестра не подтвердила,что операция закончена обратно не уснула. Мне стало интересно были ли ещё с кем похожие случаи?

Нет, Адейна, мне сразу же вкатили двойную дозу перед операцией - потому что я не засыпала : ) Ну и потом полдня пытались добудиться: я просыпалась и засыпала вновь 6)

И кстати. Вот после, через часок после стоматологии, когда уже дома была, какие-то приятели зашли. И мы поддали слегка. Тогда в ходу ликеры енти были разноцветные, кто помнит - некрепкие, градусов 25. Вот тогда я помню, удивилась - развезло быстро и конкретно. Видать, здоровье пошатнулось после наркозу ;D

Помню эти цветные ликёры, Адаригель - "Мари Бризар" ведь назывались, да? Их крепость была как раз 25 процентов. И если их пить после наркоза, реально, заснёшь быстро :)

Митрандил, ратафия - это что? И какова крепость напитка?

Морна, я тоже аллергик, и помню эти пробы: из сорока проб 30 сработало "на ура". И от себя скажу: обезболивающие избавляют ребёнка от лишних неприятных ощущений. Меня родители тоже от них "берегли" ( и заставляли терпеть боль), а вот сына я уже непременно обезболиваю. Не нужно нам бормашины и этих страхов.

Форма жизни типа эльф

А.Т.Митрандил

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • память.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Январь 2017, 20:30:53 »

Мелиан-это ооочень вкусная штука. :)
Скажу просто. ....кому нужна технология -гугел в помощь.
Ратафия-это старинный напиток....
Основа спирт.Дальше ....либо делается вытяжка с выбранного араматизатора(вишня,смородина и т.д.)..  ......либо настаиваются ягоды выбранные.
Потом ,после настаивания,догоняется сахаристость-50-60%.
Напиток получается сладкий....как мед,тягучий и крепкий 60-70градусов .
Но ....когда пъешь крепости нечувствуется....так сладенький медокампот.
Две-три рюмашки и ....привет Бахус.... ;D
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 20:32:32 от А.Т.Митрандил »
Было и прошло

Адейна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Январь 2017, 03:26:04 »

Нет, Адейна, мне сразу же вкатили двойную дозу перед операцией - потому что я не засыпала : ) Ну и потом полдня пытались добудиться: я просыпалась и засыпала вновь 6)
У меня так с муниципальной стоматологией было несколько раз. Колят, но как-то непонятно и все постепенно рассасывается. Если нужно идти иду в частную, где если вкалывают анестезию, то это точно заморозит не только на время процедуры, но и ещё на пару часов после.)
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Lestar

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Январь 2017, 04:15:49 »

Отношусь к алкоголю, как с чему-то очень скоротечному - выпил, посидел, подождал, немного расслабился, через час уже действие закончилось. Так что, есть предполагается принятие алкоголя,  я предпочитаю очень небольшую дозу очень крепкого алкоголя растянутую на целый вечер. И побольше сахара. Без сладости мне невкусно.

С препаратами, раз уж о них речь зашла, у меня все удачно: работают идеально и как надо. Обезбаливающие, наркозы всех видов. Отключаюсь качественно, прихожу в себя веселым и полным искрометного юмора. Пол часа в реанимации были весьма задорны.
Считаю, что это очень удобно и полезно.
Наша зима будет длиться вечно.

Tesla

• Страж
  • Знакомый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
« Ответ #19 : 03 Январь 2017, 22:19:41 »

Интересный факт: в каком состоянии пациент вошел в наркоз, в таком из него и выйдет. К примеру, если плакал, когда проснется, будет в плаксивом настроении. Если боялся, проснется в страхе и т.д.
Наркоз – как маленькая смерть. Из этого можно сделать вывод, что первый настрой этой жизни мы получаем из последнего опыта предыдущей:))

Lestar

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Январь 2017, 18:32:58 »

Если исходить из этой версии - я невероятно задорный и солнечный товарищ. Искрометный до невероятного, способный веселиться и шутить в реанимации, будучи подключенным к аппарату ИВЛ.
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Январь 2017, 19:59:42 »

Ратафия-это старинный напиток....
О. Спасибо за наводку (на-водку :)) На ратафию то ись. А то панимаишь спирт простаивает здря...
Я делаю ликеры таким подобным образом, правда уже из разведенного до вотки спирта - в равных количествах ягоды или фрукты, сахар, и вотка. Скажем, по стакану каждого ингредиента. В результате получается крепость около тех самых 25%, может чуть крепче. И красивый цвет в зависимости от. И сладость. Только нужно настаивать это дело около месяца в темном и прохладном месте.

Помню эти цветные ликёры, Адаригель - "Мари Бризар" ведь назывались, да?
Да, наверное... я уже не помню :)

Байка на ночь.
У меня приятельница - медсестра. Ну и раз как-то собирались мы на рынок - я за ней зашла. Хорошо, что без детей, а им тогда не по много лет было... И типо кофейку на дорожку сели выпить. Не-не, без коньяка. А я кофе не люблю - растворимый. И сыплю туда много сахара...
Во-о-от... че-то она тогда сказала вроде "Давай попробуем..." А я и внимания не обратила на слова. Нафигачила сахару, сижю, пью кофе. Она же отхлебнула раз-другой: "Фу, говорит - горький..." Ну вроде того. И вылила. У меня - не горький... Я допила. :)) Пошли мы на рынок. Накрыло меня через полчасика где-то, как раз там уже. Чего это было в кофии - хз, возможно триган какой. Это состояние сновидения наяву. Невозможно прочитать что-то - буквы вроде и наши, понятные, но слова совершенно неопознаваемые. И меняются. Отведешь взгляд - что-то другое написано. Причем же надо как-то функционировать - покупать и расплачиваться, а весь разумный пласт сознания слетел нафиг. Я себя чувствовала примерно как иноприлетянин на этом базаре... пришлось держать себя в руках и изображать нормального человека. Раз не понять, чего пишут - спросить, продавцы расскажут и покажут. А деньги - на цвет узнавать. Ну, как-то так и даже приятельница ничего ненормального походу не уловила - не спрашивала ничо потом...
С рынка вышли -  стало полегче. Не штормит, видимость нормальная, травка зеленеет и солнышко блестит. И дура эта треплется о чем-то. Ну, наслаждаться можно прям состоянием. Но физическое было - отвратительное. В горле сухо, как в пересохшем колодце. Пить без толку - не помогает. И проблемы с... отлить, в общем. Так что лучше не пробуйте, если кому вдруг захотелось.

Пришла я домой, там уже притворяться нефиг. Супругу обьяснила, чекак - он мне молока пошел купил. Не знаю, может оно помогло, может нет... до вечера я глазела на шторы - они явственно так колыхались без ветерка. Сравнивали видимое с супругом. Если бы не сушняк и прочие прелести, можно бы и сказать, что все прекрасно. И понятно чего народ балуется средствами. Прошло только к утру.

Приятельница, значить, на мне проверила, что ничо страшного - видать все же внешне мне удалось как-то сохранить лицо. В следующий раз она сама налакалась кофию с добавкой этого же средства. Но, поскольку о прекрасных побочных эффектах я ее не уведомила, она попала :))
А я, почувствовав начинающуюся сухость во рту и горле, купила себе мороженое. Было более сносно, чем в первый раз, тем более, что душу грело созерцание совершенно ошарашенной "приходом" приятельницы. Понятно, что шопинг быстро так закончился... Больше она не пробовала  ;D на мне тоже   ;D ;D ;D
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #22 : 06 Январь 2017, 16:20:35 »

Ох, Адаригель, вчера ночью прочла это - и не успела ответить...а тема-то очень интересная. У меня по вашему рассказу ряд вопросов. Самый главный из которых - медсестра сказала вам, с чем именно был этот кофий? Реально это был триган, и где она взяла эту штуку, интересно?
Второй вопрос попроще, и всё же: она сама что-то положила в кофе или такой был готовый? Потому что, раз она испытывала его на вас, теоретически  предположительно она знала уже, что кофе какой-то не такой, с чем-то смешанный.

Ну а то, что ей досталось самой изведать на себе действие напитка, только справедливо, как по мне. Нельзя так обращаться с друзьями, не предупредив их.

Форма жизни типа эльф

Суд

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2017, 16:05:19 »

Из этого можно сделать вывод, что первый настрой этой жизни мы получаем из последнего опыта предыдущей:))

Все орали, плакали и хотели к маме. Понятно. ::)

Реально это был триган, и где она взяла эту штуку, интересно?
Дык, продавалась, пока не запретили.

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2017, 00:36:42 »

Эльфы и выпивка... хмм..
А есть ли НЕ пьющие эльфы?
Наверное это фантастика. Хотя, максимум 0,5 пива в месяц. И то не каждый ;)
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Адейна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2017, 01:33:01 »

Есть, конечно... Приводить саму себя в пример не очень прилично конечно,но за неимением другого примера перед глазами могу ответственно заявить, что не пила вообще и не стремлюсь...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 01:37:30 от Адейна »
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2017, 05:33:49 »

Это важно? Если да, то почему?

To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2017, 10:02:33 »

Есть. Я.

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2017, 18:53:29 »

Есть такой напиток, "эль" называется. Вот думаю, с чего бы это...)
Estrella entre las Estrellas

Eldario

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2017, 22:06:16 »

Ахахаха ;D спасибо!
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.