Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и ложь  (Прочитано 145250 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #90 : 28 Марта 2011, 11:04:26 »

Так никто и не общается с теми, кто не близок. Пусть общается с теми девушками, с которыми его что-то объединяет. Зачем ему девушка с совершенно чуждыми интересами?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #91 : 28 Марта 2011, 11:16:25 »

К общему разговору о пользе и вреде психологии ....Читаю сейчас Желязны ,есть там такая любопытная идея решения повседневных психологических проблем ,кто с ними сталкивается -кибернетический психолог,психолог -робот ,настроен только на *выслушать и любопытство*.
Вернее,там такая идея -есть такие психологические кабинки(чем-то схожие с уличными кабинками для фотографирования) ,где находится робот-психолог ,и любой ,просто гуляя на улице,между делом ,может туда зайти и поговорить с роботом-психологом .
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 11:33:10 от Aryllen »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #92 : 28 Марта 2011, 22:22:13 »

Тогда уж лучше делиться с домашними животными)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #93 : 29 Марта 2011, 01:12:13 »

Тогда уж лучше делиться с домашними животными)

 ;D...тоже идея )вот я в детстве очень раннем именно так и делала ,у нас всегда были дома какие-то животные -собаки ,кошки ,летучие мыши ,морские свинки ,черепахи,ежи ,даже стриж у меня был-не помню только откуда ,вот я точно много что рассказывала кошкам и собакам ..
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #94 : 29 Марта 2011, 04:07:42 »

Я тоже когда-то так делала. :)
К тому же, в трудную минуту их можно не просить о помощи, само их присутствие успокаивает)
У нас собака и кот, не представляю жизнь без них)

Летучие мыши?)))  :)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #95 : 29 Марта 2011, 06:57:53 »

О, летучие мыши это интересно, покупали или так ловили?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #96 : 29 Марта 2011, 11:07:02 »

мда... вот она, домашняя психология на коленке...

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #97 : 29 Марта 2011, 11:54:04 »

мда... вот она, домашняя психология на коленке...


;D -вот вот ...это Дух леса мне напомнила нечто своей цитатой .
О, летучие мыши это интересно, покупали или так ловили?
Да вот не знаю -это моя мама где-то ее нашла ,понятия не имею ) помню только такая клетка особая была -круглая ,так как летучая мышь все время висела головой вниз,ну и само собой ,постоянно то там повисит то тут ,для удобства,и еще они кушают в перевернутом виде ,и там был еще кусочек колбасы или мяса ) ну я точно с ней не разговаривала  XDD...Что стало с мышью позже -история умалчивает )Наверное ,отпустили
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 11:56:01 от Aryllen »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #98 : 29 Марта 2011, 13:48:10 »

Лас, да что Вы понимаете в колбасных обрезках! ;D
На коленке – это самое то. А домашнее самое вкусное. ;D


Срочно все бежим мышей ловить! Не найдем летучую, значит обнакновенную на кактус приманим.
А то развелось психологов. Диссертации пишуть.  «А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет.» Дармоеды! Разогнать к черту!
И врачи энти. Все по книжкам. Сами читать умеем. Разогнать лентяев! Развелось тут, понимаешь. Голова болит, а они больничный зажимают. Да, с устатку, но болит. А эти сволочи про подростковый алкоголизм плакаты вешают.... вместо справки.... Выгнать!
Бурьяном лечиться будем, мочой, навозом, по-кондовому, по-славянски, как завещали великие бояны.
Китайцы еще с иголками под ногами путаются. Не дорезали их с Сауроном вместе.
Физики-ядерщики эти. Это все они, проклятые... И бонбу, и Чернобыль, и япошек по телевизору... Все выбросить надоть. Хотя... Бонбу, пожалуй, припрячем.
Ядерщик... Ботан недорезанный. Был бы конкретный пацанчик, не думал бы, где телку снять. Семки, пиво, и они на шею вешаются. А то..... ядеееееерщик, книжки читает.
Ф топку книжки! Чай, прадеды не читали и ничо... Здоровые были.
И учителей разогнать. Только и делают, что предкам ябедничают. То им скажи, куда Волга впадает, то Африку покажи. Волга в наш огород впадает, и точка.
И менты поганые. Пиво на улице нельзя... А где можно? Дома предки нудят, а мы не такие, как все, мы ельфы. О!

Значит, так.
Интернет оставляем. Там горячих телок скачивают. Соседский пивзавод оставляем. Семки... Семки с бабкиного огорода. Что еще..... О! Тачки оставляем. Мерс – это круть! Деньги... Деньги? На фиг! Сделать так, чтоб все взять было можно.
Неееее... Те деньги, которые с юсовскими презиками оставить. Этто крррруто! Их у масквичей отобрать. Говорят, что их там лопатой гребут.
Вот киношку по телику показывали. Там чувак был собакой, а потом собак ловил. Он еще у умника комнату отобрал, а тот его классно кормил. Он гутарил, что надо взять все и поделить. Во-во!  Зачотный пацанчик!

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #99 : 29 Марта 2011, 15:22:59 »

Айви, а зачем их (то ись мышей) ловить? В аглицких книжках часто встречается такое выражение: "У каждого свои летучие мыши на колокольне", что эквивалентно нашему "у каждого свои тараканы", так что все путем - и даже мыши "домашние"  ;D общайся с ними, скоко влезет  ;D

Только все ж не ясно - "Эльфы и ложь"... разговорчики в строю о психологии... это в каком контексте воспринимать? "Ложь как решение психологической проблемы эльфа"? "Возникновение псхологических проблем как следствие лжи"? Или "злостный оффтоп как психологическая проблема"?  ::)  ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 15:52:28 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лайканарэ

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #100 : 29 Марта 2011, 17:28:49 »

И здесь летучие мыши ???.

Айвен, "во многия знания - многия печали" ;D.
А вот хороших специалистов в любой профессии не слишком-то много. Да что там за примерами далеко ходить - наши районные терапевты прямо-таки толкают народ к самолечению. "Две-таблетки-анальгина-три-раза-в-день" - это прозвище, которое дали жильцы моего старого дома районной терапевтше. Догадываетесь почему? Правильно - рецепт такой от всех болезней для всех больных. А нынче наш участок "окучивает" дама не меньшего ума. Я её попросила к лежачему отцу пульманолога направить на дом. А она меня спросила: "А кто такой пульманолог?". Обе могли и "психолухами" стать.  При полной безответственности психологов за негативный результат лечения, знаете сколько таких "спецов"? Чуть ли не каждый первый.
"Разогнать лентяев!" - не получится. Разрекламированы и востребованы в большом количестве.

Адаригель, оно, конечно, заоффтопилось, но Вы же не станете отрицать, что ложь - либо психологическая проблема (когда патологическая лживость), либо психотравмирующий фактор? Так что кое-каким боком психологию к теме можно "прислонить" ;).
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 07:29:42 от Лайканарэ »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #101 : 29 Марта 2011, 17:35:54 »

Кумехтар, психология - Ваше все. Плюс - развивайте инуицию и эмпатию. И будет Вам щщастье. Большинство людей не закрыты - их просто читать не умеют.

И Эльмо прав в том, что учиться надо закрываться. А чтобы понять открытость - надо сперва понять себя.
Но бывает ,что привыкаешь быть все время как бы в закрытом состоянии ,научившись уже ,и открываться как-то и не хочется ,становится как бы образом духа такая закрытость*.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #102 : 30 Марта 2011, 01:54:10 »

мда... вот она, домашняя психология на коленке...
Если сильно надо, можно и с коленкой)

это Дух леса мне напомнила нечто своей цитатой .
Я разве кого-то процитировала?)  ???

***
Не потому ли мы закрываемся от других, что другие закрываются от нас?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 05:49:00 от Forest_spirit »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #103 : 30 Марта 2011, 06:32:57 »


Не потому ли мы закрываемся от других, что другие закрываются от нас?


Скорее уж от того что другие не понимают нас, или не правильно понимают, или же просто не хотят понять.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #104 : 30 Марта 2011, 12:43:36 »

Тадададааам!!! И снова в эфире мыльная опера " Мы еееельфы и нас нипанимаааают!"

Смотрите нас ежедневно, в любой темке этого форума, мы также есть на других каналах форумах!

А теперь - рекламная пауза. Оставайтесь с нами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

теперь по ответам.
1. Самая страшная ложь - это ложь себе. Кто там кричали, что "у них нет тараканов" и "нет проблем"?  ;D Таки дорогие, то, что вы говорите, что у вас нет проблем и фактическое отсутствие проблем - это "две большие разницы". Врать себе про то, что "ау меня все хорошо, а мы идем на север" можно, конечно, но жить-то в этих иллюзиях вам, а не кому-то. А показателем наличия или отсутствия проблем в голове и в самом себе вполне себе является и общение хоть даже на этом форуме. Поэтому, отвечая на вопрос Адаригель, могу сказать, что отношение тут психологии ко лжи самое непосредственное. В том числе по вышеописанным параметрам. Добавлю к тому еще умение распознавать ложь окружающих, понимание языка жестов, умение самому создать необходимую в конкретный момент иллюзию - это все во многом аспекты психологии.

2. Ариллен, если не хочется открываться, то это говорит об одной из двух вещей: либо в тебе и с тобой не все хорошо, и есть большое недоверие к миру, ключевое слово - недоверие, либо рядом оказались не те люди, перед которыми стоит открываться.  В остальных случаях происходит все совершенно гармонично и органично.

3.
Цитировать
Скорее уж от того что другие не понимают нас, или не правильно понимают, или же просто не хотят понять.

Я больше скажу - Вас (как лично Вас, так и вообще кого угодно) никто понимать не обязан. Каждому хочется, чтоб его понимали, но немногие готовы понимать сами. Порочный круг получается. ёлфы не хотят понимать людей - а нафига же?! Люди крутят пальцем у виска ёльфам. Всем хорошо, да ничего хорошего.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)