Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и ложь  (Прочитано 142161 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #45 : 21 Марта 2011, 10:46:46 »

Кумехтар, учитесь. А еще - учитесь тому, что Ваши чувства и желания берегут далеко не все и далеко не всегда. И Вы точно так же не обязаны скакать вокруг человека, который не стыдится от Вас чего-то хотеть, чего Вы сами давать ему не хотите.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #46 : 21 Марта 2011, 12:36:35 »

Если говорить конкретно про проезд в транспорте, то я считаю и чувствую себя обязанной заплатить за него. А если вообще по жизни, то абсолютно согласна с Лаикалассе
А еще - учитесь тому, что Ваши чувства и желания берегут далеко не все и далеко не всегда. И Вы точно так же не обязаны скакать вокруг человека, который не стыдится от Вас чего-то хотеть, чего Вы сами давать ему не хотите.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #47 : 21 Марта 2011, 12:38:06 »

Если говорить конкретно про проезд в транспорте, то я считаю и чувствую себя обязанной заплатить за него.

То же самое. Глаза отводить я немного умею, но делать это с целью обмана мне очень противно. Как и вообще обманывать.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #48 : 21 Марта 2011, 12:42:00 »

А технологию расскажете?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #49 : 21 Марта 2011, 13:13:27 »

Технологию чего? Отведения глаз?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #50 : 21 Марта 2011, 14:04:43 »

Именно. Если не секрет, конечно же.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #51 : 21 Марта 2011, 15:35:01 »

Меня несколько раз не замечали, без всякого отвода глаз :)
Даже проходя совсем рядом, и даже не смотря на мою светло-бирюзовую куртку на фоне людей в черном.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #52 : 21 Марта 2011, 18:06:26 »

Основа техники в том, чтобы слиться с окружающим пространством. Со всем, что есть вокруг вплоть до обоев на стене или обшивки кресла... Ощутить себя его частью. Тогда вы затеряетесь по принципу хамелиона. Forest_spirit, возможно вы умеете это делать рефлекторно. На самом деле, намеренно это сделать куда сложнее.
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #53 : 21 Марта 2011, 19:17:13 »

Ощутить себя его частью.
Ангэт, вообще-то после осознания эльф по умолчанию является частью мира вокруг. Если целенаправленно не вносит своими действиями дисгармонию в мир. Мы - кусок мира, а следовательно нам правильно гармонично вливаться в общую обстановку, не нарушая её.

Лесной Дух, просто ты, как я понял, достаточно правильный эльф, а отсюда и то, что тот, кому не дано тебя увидеть - не увидит. Особенно, если ты этого не хочешь. Если вести речь о контролируемом отводе глаз, о желание быть незаметным как раз одно из важных.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #54 : 21 Марта 2011, 19:21:00 »

Не скажи, сама по себе я довольно заметная, если не хочу другого. Как и любой нормальный нолдо. Гармонично вписываться - не значит теряться.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #55 : 21 Марта 2011, 19:49:12 »

Forest_spirit, возможно вы умеете это делать рефлекторно.
Мы - кусок мира, а следовательно нам правильно гармонично вливаться в общую обстановку, не нарушая её.

Лесной Дух, просто ты, как я понял, достаточно правильный эльф, а отсюда и то, что тот, кому не дано тебя увидеть - не увидит. Особенно, если ты этого не хочешь. Если вести речь о контролируемом отводе глаз, о желание быть незаметным как раз одно из важных.
Вполне возможно)))
Если я не расстроена чем-нибудь, могу спокойно почувствовать себя частью толпы и того места, где нахожусь и просто наблюдать :)
Очень многое заложено в нас от рождения, но часто не осознается)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 19:50:36 от Forest_spirit »
Записан

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #56 : 21 Марта 2011, 22:47:50 »

Конкретно про проезд - я стараюсь платить, даже если меня не заметили.
А не замечают меня обычно, когда я в состоянии.. как бы это назвать.. отрешённости, что ли. Когда я с миром, но не с людьми вокруг, думаю о чём-то своём...
Записан
Aiya! :)

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #57 : 22 Марта 2011, 09:32:40 »

Risse Lomelel Angatinwe
Спасибо, попробуем...
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #58 : 23 Марта 2011, 16:03:11 »

Вполне возможно)))
Если я не расстроена чем-нибудь, могу спокойно почувствовать себя частью толпы и того места, где нахожусь и просто наблюдать :)
Очень многое заложено в нас от рождения, но часто не осознается)

Вот именно, что бы из общего потока выпасть нужно войти в состояние полной закрытости, когда мы отгораживаем себя от всего вокруг.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #59 : 24 Марта 2011, 06:37:56 »

Очень важно тогда суметь из этого состояния выйти, в смысле открыться, а не закрываться всё больше и больше..
Записан