Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и ложь  (Прочитано 142183 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #375 : 30 Июня 2013, 22:19:24 »

Или Вы лаврам Вики завидуете?

Я презираю этих жывотных за их безграмотность . Их эрудиция по сравнению с моей ---- не более чем математический ноль .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #376 : 30 Июня 2013, 22:21:50 »

А кто тринадцатый?

Обкуренный нигер . Иисус Христос ---- тоже нигер . Христианский бог ---- тёлка , причём немая .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #377 : 30 Июня 2013, 22:23:23 »

Цитировать
Я презираю этих жывотных за их безграмотность . Их эрудиция по сравнению с моей ---- не более чем математический ноль .
Есть же отрицательные величины - те, что меньше нуля...
Или Вы не об этом?
Цитировать
Христианский бог ---- тёлка , причём немая .
Ужс... Я че-та думала - это в Индии корова священное животное...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 22:25:14 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #378 : 30 Июня 2013, 22:34:20 »

Не будете же вы спорить, уважаемый Мышьяк, что советская наука была донельзя заидеологизированной?

Буду и ёщё как . Мнение о какой-то там " заидеологизированности" советской науки ---- это бред сивой кобылы и мне воистину прискорбно слышать эту ересь из уст столь просвещённых и образованных собеседников как леди Мелиан .

PRIMO ---- миф о " заидеологизированности" советской жизни ---- это политический миф , сочинённый врагами Советского государства и полностью лживый .

SECUNDO ---- любая , абсолютно любая наука и любое общество являются идеологизированными . При любом общественном строе и в любом государстве есть официальная идеология . Есои какое-то государство отрицает наличие идеологии ---- это государство просто лжёт и пытается толкнуть басни для безмозглых рабов . Отрицание наличия идеологии ----- это уже идеология .

TERTIO ----  . Советская наука является идеологизированной не более , а во многих местах гораздо менее чем любая западная .
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 22:37:54 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #379 : 30 Июня 2013, 22:35:19 »

Ужс... Я че-та думала - это в Индии корова священное животное...

Там она тоже священная .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #380 : 30 Июня 2013, 22:47:52 »

Там они их едят - я посмотрела в википедии :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #381 : 30 Июня 2013, 23:13:34 »


Обкуренный нигер . Иисус Христос ---- тоже нигер . Христианский бог ---- тёлка , причём немая .

А не надо так много смотреть рок-оперы типа "Иисус Христос - суперзвезда". Там Иуда действительно нигер, причём обкуренный, а Мария Магдалина - китаянка. Ну и что теперь - считать, что это историческая правда? :)
На тему христианского бога - я бы, на вашем месте, Мышьяк, воздержалась от подобных высказываний: глупо.

По всему остальному, Мышьяк - у вас SECUNDO и TERTIO начисто опровергают PRIMO, разве нет? Потому что со вторым вашим утверждением я полностью согласна - нет науки без идеологии и отрицание наличия есть уже идеология. Но сначала вы говорите, что заидеологизированность советской науки есть миф врагов советской системы, а незамедлительно вслед за тем объясняете, что нет науки без идеологии. И ваш третий пункт - советская наука менее идеологизирована, чем западная. Ну так всё же идеологизирована,  выходит так? Иначе - как же SECUNDO?


Напоминаете мне один старый бородатый аненкдот: "Одно из двух, Соломон Абрамович: или снимите крестик, или наденьте трусики" :D Зато теперь стала вырисовываться причастность этих утверждений к теме лжи...и моя модераторская душенька спокойна :D
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 23:15:27 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #382 : 30 Июня 2013, 23:30:06 »

А не надо так много смотреть рок-оперы типа "Иисус Христос - суперзвезда". Там Иуда действительно нигер, причём обкуренный, а Мария Магдалина - китаянка. Ну и что теперь - считать, что это историческая правда? :)

Не смотрели мы эту ерес-с-с-ь , честное слово , не смотрели ! Нас хватило только на " Призрак Оперы " . И вот что я Вам скажу ---- орган в этом призраке недотягивает до настоящей классики .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #383 : 30 Июня 2013, 23:32:36 »

По всему остальному, Мышьяк - у вас SECUNDO и TERTIO начисто опровергают PRIMO, разве нет?

Неа . Идеология в Советах есть , только она хорошая , а буржуев недорезанных ---- злая и плохая . Только на нашу они клевещут , а свою замалчивают и прячут .
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #384 : 01 Июля 2013, 09:13:49 »

Обкуренный нигер . Иисус Христос ---- тоже нигер . Христианский бог ---- тёлка , причём немая .

Да, фильмец весьма незаурядный.

А не надо так много смотреть рок-оперы типа "Иисус Христос - суперзвезда". Там Иуда действительно нигер, причём обкуренный, а Мария Магдалина - китаянка.

Не, Мелиан, этот "шедевр" называется "Догма"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Догма_(фильм)

Зря Вы так . Советская наука ---- передовая наука , современники наши много чем ей обязаны . И это не советския вовсе мифы , а викторианские , да и не мифы это а факты .

Вот знаете, вся эта баламуть с советской наукой сильно напоминает мне занятие Золушки - перебирать гречиху от гороха. Там свалено все в кучу - нужное и ненужное, поди разберись...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #385 : 01 Июля 2013, 23:21:12 »

Мелиан, подскажите  пожалуйста , как несколько цитирований соединить  в один пост? 

Ох, Ондин, простите, сразу не увидела - пропустила, видать.
Самый простой способ - откройте форум  одновременно в нескольких окошках, цитируйте разные сообщения каждое в своём, а потом скопируйте то, что отцитировали, и сведите в один коммент, посылая его в тему. Или - второй такой же простой способ: создайте несколько сообщений одно за другим, в каждом из которых своё цитирование.
Спасибо, Мелиан.

В Ведической литературе описано, что с началом Кали-юги из мира ушли чистота, аскетизм и милосердие, осталась только правдивость. Поэтому, для самосовершенствования очень важно быть правдивым, в первую очередь к самому себе. Правдивость дает силу, а ложь отнимает.

Погодите, если в мире осталась правдивость, почему же нужно именно правдивость развивать, а не ушедшие из мира чистоту и милосердие, не говоря уже об аскетизме? Там не говорилось?
С тем, что правдивость даёт силу, а ложь отнимает - полностью согласна.

Суть в том, что правдивость дает шанс возродить и все остальные добродетели.
Каждый знает, что у него внутри есть голос, говорящий только правду. Его называют интуицией, внутренним голосом, совестью. Веды говорят, что это голос Парам Атмы (Сверхдуши), Божьей искры в живом существе. Правдивость нужна, чтобы всегда слышать этот голос и никогда не ошибаться.

Много ли людей, Лайканаро, соблюдает религиозные догмы и принципы? Нет, не считается верующим по факту хождения в какой-то храм, а на самом деле верит в Бога?
Я писал про прошлое. Да, большинство только догмами и принципами и жило. Мракобесие религиозность была тотальной. В Средневековье доходило до того, что массовое аскетическое пренебрежение к плоти вело к массовому же пренебрежению к гигиене, в результате - свирепствовали эпидемии, выкашивавшие каждого второго. Наверно, аскеты вымерли, остались неаскеты )) И помимо так называемых старцев-отшельников, не надо забывать, есть еще монашество. В монастыри загонялась значительно большая, чем сейчас, доля населения.

На Востоке, где и был придуман термин "Кали-юга", сильная религиозность не заключалась в вере в бога с большой буквы, аскетизм также был и кое-где еще остается массовым явлением.

Для справки: Средневековье никогда не было Кали-Югой.
Как это не было? И Средневековье, и Ренессанс, и даже 20й век - всё это одна, непрерывно длящаяся Кали-юга! Прошу Ондин как знатока Вед подтвердить.

Я не знаток Вед, но я за много лет убедилась, что это единственная область человеческих знаний, которая может ответить на любой, самый сложный вопрос.
То, что написано в Вики совпадает с тем, что знаю я про сроки Кали-юги. Она началась 5тыс.лет назад и будет продолжаться 432 тыс. лет.
Записан