Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 69193 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #270 : 22 Ноября 2016, 01:03:39 »

Не согласен с мыслью, что все должны видеть и ощущать одно. Очень часто разность взглядов помноженная на желание сотрудничать, дает куда большие плоды.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #271 : 22 Ноября 2016, 06:05:02 »

Цитировать
Дело в том, что Пырыроде, по большому счету, все равно, которая из бульбашок перегретый котел взорвет
Цитировать
Яркий огонь сильнее горит и быстрее выгорает,
Не, я не про самих пассионариев всю дорогу - про их идеи. Они живут ненамного дольше их выдвинувшего. По краймере, пока есть те, кто был рядом с самим пассионарием. Потом идея, даже самая лучшая, превращается в набор ритуалов.
То ись существуют идеи только в самих носителях, ну может в тех еще, кто примерно так же склонен думать. А массы поклоняются не идее - ее создателю. И следуют не идее, а ее внешнему оформлению, чтоле... вон даже у Карлоса нашлась фанатка.

И Кумехтар понял, о чем я... ответил:
Цитировать
Я считаю, что вбивать что-то людям в головы - это весьма временно. Отродясь, изначально люди не любят когда им кто-то указывает что нужно делать. Эру дал им их дар - свободу выбора - и они это, похоже, знают. Именно поэтому я не люблю и не поддерживаю никаких неестественных идей, коих мы уже кучу наблюдали, потому что они - как пыль на ветру, временны. Человечество можно захватить идеей. Удержать нельзя. Человечество всё еще рождает героев, и я не хочу, чтобы эти герои посчитали врагом меня или тех, кого я называю своими. Да даже если и не это - мне всё равно не нравится такая идея.
Я вот тоже не считаю, что нужно менять мир, преподнося кому-то какие-то идеи. Сознание меняется само и даже не по личному выбору. Просто меняется. Но должны быть какие-то предпосылки к етому - невозможность думать по-прежнему возникает из-за невозможности жить как раньше. То ись, проблемы экологии, например, и идеи, связанные с этим, станут понятны всем или преобладающему большинству, когда люди поймут "что деньги нельзя есть"(с) или им нечем станет дышать, дохнуть они будут пачками от выброса с какой-то там станции... и т.п. Но даже тогда немногие поймут, что вина в этом не тех, кто станцию построил, не тех, кто на фабрике чегой-то там вредное в речку спустил, а всех их - кто любит покупать производимое на этих станциях и фабриках, побуждая владельцев производить больше и дешевле - иногда и за счет вредности для всего вокруг. То ись, за ВСЕ надо платить: за доступность энергии, за смартфоны, за жрачку... за саму возможность бездумного потребления... и не только деньгами. Поймут - будут и технологии, и отсутствие мусора, и альтернативные источники энергии и чистая планета. Но сначала они должны нахлебаться дерьма. Как и Кумехтар с его каналолизацией - не засоряйся она, на нее и внимания бы не обратили...  ;D
Так чта, Кумехтар... приведись мне на место Бога попасть... да я б так все и оставила.  ;D ;D ;D Дальше бы вон птичек кормила...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #272 : 22 Ноября 2016, 12:46:23 »

Отчего же, Дари... Отнюдь.
Коперник, Дарвин и Эйнштейн тоже пассионарии.
Их идеи пережили создателей, но живут и процветают.
Вы про идеи построения общества? Тоже есть положительный пример. Конфуцианство. Легло на благодатную почву, не сакрализировалось, процветает.

То есть Вы говорите лишь о христианстве?
Пример неудачный. Иисус не создавал религию, не искал последователей, не объединял народы. Он жил.... и умер. А вот апостолы...
Рекомендую занятную книгу Пулмана "Добрый человек Иисус и негодник Христос". Весьма любопытный взгляд убежденного и воинствующего атеиста на формирование идеи.
Да и апостолы хоть и пытались сколотить секту под именем Учителя, но жили этой идеей, дышали ею, шли за нее на смерть, делали все возможное и невозможное, чтобы передать ее.
А вот сакрализация произошла гораздо позже, примерно в 4м века, когда Византия решила сделать ее государственной религией. На Никейских соборах был заменен символ с рыб на орудие казни Иисуса Христа, предана анафеме мысль о реинкарнации, стали преследоваться манихеи. Имеено тогда идея была выхолощена до ритуалов, которые были переданы в руки посредников, а от паствы стали требовать не Веры (и как веру можно требовать), а исполнения "ку" и цветовой дифференциации штанов. Кстати, тогда же перестали появляться мученики. Практически все они в период 1го-4го века.
Но не нужно думать, что идея умерла.
5й век. Донатисты.
11й-12й век. Крестовый поход против альбигойцев, они же катары, преследование апостоликов, бегинов, флагеллантов.
15й-16й век. Лютеранство, кальвинизм.
19й век. Мормоны.
20й век. Да хоть те же Свидетели Иеговы.
И всегда начиналось с бунта против ритуализации Учения путем возврата к истокам.
И всегда впереди шли пассионарии.
Цитировать
Я вот тоже не считаю, что нужно менять мир, преподнося кому-то какие-то идеи.
Увы, это смысл жизни пассионариев, которые появляются тогда, когда стержень общества подгнивает, дает слабину. Истоки всех революций "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде". То есть гармоничникам становится неуютно, они тупо начинают голодать, и только голодное брюхо способно их стронуть с места, а государство слабо, не может ни прокормить их, ни задавить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #273 : 22 Ноября 2016, 13:25:15 »

Забыла Витаэль ответить.

Это Ваш интерес к форуму. Счетчику статистики по барабану.
Вот альтернатива Вашему запросу http://500v.net/site/mail.ru/  :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #274 : 22 Ноября 2016, 14:54:36 »

     Спасибо. Как я поняла, это что-то вроде образца для рекламы. Я нашла это по запросу "форум Эльфхейма" ,  т.к. случайно удалила закладку.  И конечно же, не имей я интереса к форуму, давно бы уже искала в интернете что-то ещё.
     Но массовые набеги пользователей-однодневок таки имеют место. Представляю, чтобы происходило, если бы, все, кто заходят как гость могли давать комментарии.  Нездоровый интерес к форуму всё же есть.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #275 : 22 Ноября 2016, 15:18:11 »

          Но массовые набеги пользователей-однодневок таки имеют место. Представляю, чтобы происходило, если бы, все, кто заходят как гость могли давать комментарии.  Нездоровый интерес к форуму всё же есть.
Разумеется.
Когда-то после скандального изгнания с форума неких вегетарианцев (возможно, это совпадение, но в совпадения я не верю), мне постучались в личку и осторожно осведомились, не сошла ли я с ума. После отрицательного ответа мне была выдана ссылка на профайл фконтагтегах.
Некто завел страничку под моим ником и потоптался во многих.... очень многих... эльфячьих тусовках. Его сообщения состояли из ссылки на ЭХ и мата. Много мата.
Я пожала плечами и вывесила здесь под своими постами соответствующую подпись. Правда тогда она состояла всего из двух строк.
После того, как через несколько месяцев Ромашка, не удосужась прочесть ее," осчастливила" меня еще раз, у надписи появилось дополнение. Поэтому-то в ней и нет точек в конце предложений. Не поместились. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #276 : 22 Ноября 2016, 16:20:26 »

А-а... поэтому-то кое-кто написал что-то типа "Это же Айвен!" - вроде как она отчаянная скандалистка.  ;D ;D ;D

Цитировать
Иисус не создавал религию, не искал последователей, не объединял народы.
Да. Я разве говорю, что он создавал и искал? Он преподносил идею. Гитлер выдвигал тоже - идею. Ленин - тоже. Коперник тоже - но вместо его идеи используем-то другую совсем... Но как ни вдалбливай, не обьясняй - идея может найти последователей, только если она им доступна. Чувствуют они примерно так, как носитель идеи. Если не чувствуют сходным образом, они будут идею опровергать или останутся к ней безразличны. Ведь отрицают же все свое родство с обезьянами? Хотя официально так считается.

Подтверждается прямо здесь - если Кумехтару идея о единстве Мира недоступна, то все желающие могут прыгать на его ушах или глазах. Он ее не воспримет. Не воспринимает. Он ищет единения или обьединения - то есть осознает себя отдельным обьектом.
Он может тыщу раз сказать, что понял, но он все равно пока находится в дуальной реальности (если так можно это назвать) - он и Мир.

Ваще - примерчик. Вот один библейский перонаж, получив весточку от Бога, начал строить ковчег. Сам, с сыновьями. И - изменил Мир. А может наоборот, сохранил :))
Но если бы вместо того, чтобы прямо следовать посетившей его идее (или подкинутой Господом), пошел двигать идею в массы - ну, не успел бы построить карапь свой. 
Не помню только - вроде он как и сообщил хражданам о приближащемся шухере. Они не вняли идее.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #277 : 22 Ноября 2016, 16:48:26 »

А-а... поэтому-то кое-кто написал что-то типа "Это же Айвен!" - вроде как она отчаянная скандалистка. 
Мабуть шо... ???
Ну и?
Мне нужно было разыскивать по сети каждую прочитавшую школоту и бмть ей морду?
На это ж никакой вечности не хватит :(

Цитировать
Подтверждается прямо здесь - если Кумехтару идея о единстве Мира недоступна, то все желающие могут прыгать на его ушах или глазах. Он ее не воспримет. Не воспринимает. Он ищет единения или обьединения - то есть осознает себя отдельным обьектом.
Он может тыщу раз сказать, что понял, но он все равно пока находится в дуальной реальности (если так можно это назвать) - он и Мир.
Это его личные половые трудности.
Все уже давно используют появление его постов, как повод для разъяснения окружающим, что так делать не нужно. Читающим, а не ему.
Цитировать
Ваще - примерчик. Вот один библейский перонаж, получив весточку от Бога, начал строить ковчег. Сам, с сыновьями. И - изменил Мир. А может наоборот, сохранил :))
Но если бы вместо того, чтобы прямо следовать посетившей его идее (или подкинутой Господом), пошел двигать идею в массы - ну, не успел бы построить карапь свой. 
Не помню только - вроде он как и сообщил хражданам о приближащемся шухере. Они не вняли идее.
И хто им дохтур?
Их уведомили о армагеддеце. Имеющий уши, да....не услышал 8)

Каждый сам прикладывает идею к своему больному месту.
И вааще... почему бы двум благородным доннам не вспомнить любимую книгу...
ТББ АБС.

— Ящик… — повторил отец Кабани упавшим голосом. — Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. — Отец Кабани посмотрел на свою руку. — Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку — р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука — мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку — три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!
Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась стола и тотчас вздернулась.
— Кто сложил все в ящик — он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, — от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: «Отдай, не надо!» Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…
Отец Кабани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. Глотая ядовитую смесь, он рычал, как вепрь Ы, потом сунул кружку на стол и принялся жевать кусок брюквы. По щекам его ползли слезы.
— Горючая вода! — провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. — Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью.


А в ящик суют руки только пассионарии.
Воть.  ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #278 : 22 Ноября 2016, 22:36:34 »


Когда-то после скандального изгнания с форума неких вегетарианцев (возможно, это совпадение, но в совпадения я не верю), мне постучались в личку и осторожно осведомились, не сошла ли я с ума. После отрицательного ответа мне была выдана ссылка на профайл фконтагтегах.
Некто завел страничку под моим ником и потоптался во многих.... очень многих... эльфячьих тусовках. Его сообщения состояли из ссылки на ЭХ и мата. Много мата.

Шапок, не иначе. Его стиль, его манера, его мат, и-  его желание подставлять. Как только где-то всплывают  такие казусы - надо иметь ввиду, что тут поработал наш друг Шапошников, коего я зову попросту Шапок...или Шапка? ;D
Другое странно: зачем ему, матерясь, давать ссылку на Эльфхейм? Чтобы сюда притаскивались очередные тролли, видать?

Записан



Форма жизни типа эльф

Aranwe

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #279 : 23 Ноября 2016, 00:44:43 »

видим и найдём всех
https://otvet.mail.ru/question/188034428
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 01:07:51 от Aranwe »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #280 : 23 Ноября 2016, 13:31:41 »

видим и найдём всех
https://otvet.mail.ru/question/188034428

Китоврасов или эльфов, вот вопрос :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #281 : 23 Ноября 2016, 14:15:47 »

Цитировать
видим и найдём всех
"Собака, которая лает - не кусается". Пословицца  такая. :))
Цитировать
Китоврасов или эльфов, вот вопрос :)

Судя по нику аффтара - можно в обе стороны :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #282 : 25 Ноября 2016, 00:02:14 »


Судя по нику аффтара - можно в обе стороны :))

Вот и мне так тоже показалось :)
Записан



Форма жизни типа эльф