Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Воспоминания о прошлом  (Прочитано 67499 раз)

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #90 : 08 Января 2017, 21:34:48 »

Мне кажется,что те сны которые несут какую-то часть(крупицу) воспоминаний....будут повторятся.....
Ну или какое-то действие будет повторяться....
Пример-сны вообщем разные...но в них всегда присутствуют два волка белых....
Сюжеты разные и многие из них можна пояснить игрой воображения,но....есть эти два белых волка . ..

Вполне возможно, что сны с «крупицей воспоминаний» будут повторяться. Но, вообще считается, что повторяющиеся сны говорят о какой-то нерешенной проблеме. В них заложено некое зерно (код) разгадав который, можно изменить ситуацию.
Крупица воспоминаний может так же присниться однократно, как «искра» из прошлого. Тут уж точно - у кого как. Может быть по-разному.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #91 : 08 Января 2017, 21:37:49 »

Это вы о полностью повторяющихся снах....в смымле сюжета.?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #92 : 08 Января 2017, 21:56:25 »

Цитировать
Не знаю, уверена ли Adarigel, что во снах мы не видим ничего из прошлой жизни. Мне ее мнение не показалось столь категоричным…
Ну, я же Вам писала выше - я не могу утверждать, что чего-то не делала или не видела. Хотя я довольно среднестатистическая единица. Соответственно и снов таких быть не может. У меня.

Человек может просто не помнить, что он видел, если ему это не нужно по жизни. Но во сне - всплывает.Даже совершенно фантастические сюжеты - это фильмы и книги. Мы же в информационной среде живем - не умеешь, так научат. Не захочешь - навяжут.

Цитировать
возможно ответ просто: у кого-то есть воспоминания о прошлом, а у кого-то их нет.
У меня в картине мира нет "прошлой жизни" и перевоплощений.  :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #93 : 08 Января 2017, 22:06:52 »

Во....
Дари....я с вами....
Прошлое забыто.....будущее закрыто.....настоящее даровано...
Правда ... ... в настоящем бывает тааакооой замес...-без литра Ратафии (кстати. . .ее надобно настаивать минимум 6 месяцев)не разложить...не разобрать....
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #94 : 08 Января 2017, 22:41:39 »

Человек может просто не помнить, что он видел, если ему это не нужно по жизни. Но во сне - всплывает.

Т.е. Вы уверены, что на свете нет ничего такого, что бы Вы не видели и не знали?

У меня в картине мира нет "прошлой жизни" и перевоплощений.  :))

Это очень часто встречающееся мнение. А почему тогда Вы на этом форуме?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #95 : 09 Января 2017, 09:20:45 »

Цитировать
Т.е. Вы уверены, что на свете нет ничего такого, что бы Вы не видели и не знали?
В принципе - да. :)) То, что не встречалось до этого - действительно не встречалось, ни в виде книг, фильмов и пр., ни в в виде реальных действий и фактов - то самое, непознанное, при встрече с ним интерпретируется во вполне знакомые и понятные образы. Может быть, в фантастические, но уже известные сознанию. Именно из-за этого в сновидениях трудно отличить глюк от реального существа или действия. Увидел нечто - опознал как что-то. Если не сумел опознать, не интерпретировал - может вообще не заметить.

" - Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала... мышку - на ковре..." (с)
 
Цитировать
А почему тогда Вы на этом форуме?
А почему бы мне тут не быть?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #96 : 09 Января 2017, 10:46:08 »


Прошлое забыто.....будущее закрыто.....настоящее даровано...
Правда ... ... в настоящем бывает тааакооой замес...-без литра Ратафии (кстати. . .ее надобно настаивать минимум 6 месяцев)не разложить...не разобрать.

Митрандил
, именно что, настоящее - даровано. Мы иногда и в настоящее-то приходим зачастую, чтобы отыскать путь в прошлое.
Не всем, согласитесь, ратафия может заменить этот бесценный опыт.  Я вот пью всяческие наливки - и толку ноль: ни зелёные черти, ни человечки с планеты Нибиру ко мне что-то не бегут :)

У меня в картине мира нет "прошлой жизни" и перевоплощений.  :))

Вы считаете, что в этом мире вы живёте первый раз, Адаригель? Собственно, это многое объясняет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #97 : 09 Января 2017, 11:08:50 »

Adarigell

Ваше понимание снов крайне рационально и лаконично. Возможно, Вы действительно живете первую жизнь.
О форуме я спросила, потому что эльфы – большей частью мистики и живут не однажды ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #98 : 09 Января 2017, 11:54:07 »

У меня в картине мира нет "прошлой жизни" и перевоплощений.  :))

Думаю, что понимаю.
Вы хотите сказать, что не делите свою жизнь на периоды пребывания здесь, которые я называю "воплощениями", считая свою жизнь цельной, единой, и то время, когда вы жили в Гаванях, считаете одной, единственной жизнью, одним единственным "воплощением", включающим в себя всё, что вы видели и все места, где вы бывали на протяжении всего времени с момента самого первого вашего рождения и до этого самого момента, так?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #99 : 09 Января 2017, 11:56:14 »

http://www.tinlib.ru/yezoterika/vospominanija_o_proshlyh_zhiznjah/p6.php
А что форумчане думают о методах изложенных в главе книги по этой ссылке?
Особенно по пункту "осознанные грёзы"?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #100 : 09 Января 2017, 12:19:58 »

Вы хотите сказать, что не делите свою жизнь на периоды пребывания здесь, которые я называю "воплощениями", считая свою жизнь цельной, единой, и то время, когда вы жили в Гаванях, считаете одной, единственной жизнью, одним единственным "воплощением", включающим в себя всё, что вы видели и все места, где вы бывали на протяжении всего времени с момента самого первого вашего рождения и до этого самого момента, так?

Если это так, это очень интересною)))
Ведь тогда все воспоминания должны быть неразрывными и ясными.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #101 : 09 Января 2017, 13:05:32 »

Ведь тогда все воспоминания должны быть неразрывными и ясными.

Этот вопрос, в принципе, уже обсуждался в еще одной теме, посвященной воспоминаниям. (эта - третья уже из тех, о которых я знаю). Попытайтесь вспомнить один день из своей жизни, произошедший, скажем, лет 20 назад, или около того. Лично я в таком случае не могу вспомнить всё в виде неразрывной ленты, мои воспоминания имеют вид каких-то фрагментов, тем более редких, чем дальше от нынешнего момента был тот день. Я поймал себя на том, что не вспомнил бы тот день, да хоть и год - всё равно не вспомнил бы. Только основные события. Вот так и те воспоминания, имхо.Неразрывной линии всё равно - нет.
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #102 : 09 Января 2017, 13:22:56 »

Этот вопрос, в принципе, уже обсуждался в еще одной теме, посвященной воспоминаниям. (эта - третья уже из тех, о которых я знаю). Попытайтесь вспомнить один день из своей жизни, произошедший, скажем, лет 20 назад, или около того. Лично я в таком случае не могу вспомнить всё в виде неразрывной ленты, мои воспоминания имеют вид каких-то фрагментов, тем более редких, чем дальше от нынешнего момента был тот день. Я поймал себя на том, что не вспомнил бы тот день, да хоть и год - всё равно не вспомнил бы. Только основные события. Вот так и те воспоминания, имхо.Неразрывной линии всё равно - нет.

О «неразрывной линии» и речи нет. Интересно, если кто-то считает, что помнит все основные (знаковые) события из своего прошлого.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #103 : 09 Января 2017, 17:12:05 »

Цитировать
Вы хотите сказать, что не делите свою жизнь на периоды пребывания здесь, которые я называю "воплощениями", считая свою жизнь цельной, единой, и то время, когда вы жили в Гаванях, считаете одной, единственной жизнью, одним единственным "воплощением", включающим в себя всё, что вы видели и все места, где вы бывали на протяжении всего времени с момента самого первого вашего рождения и до этого самого момента, так?
Кажется, я даже что-то подобное писала тут - или собиралась: в том смысле, что заснул-проснулся. А смерть - она и есть, как JRRT указал - вместе с Ардой, когда мы доберемся до конца Песни.

Цитировать
Интересно, если кто-то считает, что помнит все основные (знаковые) события из своего прошлого.
Что же касается памяти - это штука вообще непредсказуемая. Вот мне супруг раз говорит: "Помнишь, у такого-то машину угнали из нашего гаража?" Наверное, вид у меня тот еще был, потому что он пустился в долгие обьяснения. А потом сказал - "когда мы на великах ездили к дубкам"...
И вот же ведь засада - велики помню, жару помню, дубки эти самые, вкус сока, который мы купили в магазе на АЗС... кто у кого там машину угонял - не помню :))  Даже не помню, что ваще она когда-то в нашем гараже стояла.  ;D ;D ;D
Так чта - "знаковые события" тоже понятие растяжимое и индивидуальное.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #104 : 09 Января 2017, 18:23:37 »

Мне кажется,что те сны которые несут какую-то часть(крупицу) воспоминаний....будут повторятся.....
Ну или какое-то действие будет повторяться....
Пример-сны вообщем разные...но в них всегда присутствуют два волка белых....
Сюжеты разные и многие из них можна пояснить игрой воображения,но....есть эти два белых волка . ..

А.Т.Митрандил, вы на этом форуме уже дважды произносили:

...Вы ошиблись.Я не гном.....и не эльф и не человек....и.......не хоббит и не хрюшка-а неведома звярушка. ;D

Ого ! Эко чсв работает.Повезло вам.А я вот даже не знаю кто я. Сщество какое-то ,так неведома звярушка.И Где мой народ я пока не понял .Так нелюдь.Пророк-это серьёзно.Может и мне помочь сможите?

Ваша "звярушка" вам наконец-то показалась.  :) Почему их пришло сразу двое, я не знаю.
Записан