Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Воспоминания о прошлом  (Прочитано 67677 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #30 : 25 Декабря 2016, 05:58:08 »

Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)
Я поразмыслил над вашей ситуацией: сны снятся редко, они пугающи и если снятся, то обязательно сбываются. И вот что мне стало интересно, можно ли ваши сны каким либо образом собрать в условные группы? Например - сны исключительно о доме и семье, о ваших родственниках, сны о работе, сны о привычном вам мире, сны о незнакомых мирах, сны, где вы являетесь не самим собой, а кем-то другим. Или иная классификация. Я хочу узнать, можно ли ваши сны сколь-нибудь классифицировать?

Еще вопрос: когда вы видите сон, вы помните его после пробуждения? Или вы вспоминаете о приснившемся событии только тогда, когда событие произошло?
Бывают ли у вас сны, которые не пугают или сны пугают вас всегда?
Что вы ощущаете и с чем связан испуг  во сне? (гнетущая атмосфера. неприятные чувства, неприятные физические ощущения, неприятные или трагические события). Можно ли собрать страшные сны в группы согласно причинам страха?
Бывает ли так, что вам снятся не пугающие сны, а другие - нейтральные, веселые, смешные, легкие, более или менее реальные, чем реальность в которой вы живете на данный момент? Бывают ли у вас сны, где вы летаете, телепортируетесь, обладаете необычными навыками вроде дыхания под водой или любыми другими?
У вас бывали травмы головы? Бывают ли у вас мигрени? Вы метеочувствительны?
Едите ли вы на ночь? Во время ночного сна в вашей комнате есть приток свежего воздуха или помещение скорее закрыто?
Во время бодрствования у вас бывают приступы страха или паники? Пугливы ли вы или наоборот, отважны?

Если вас не затруднит, ответьте пожалуйста на эти вопросы, можно в личку, лучше всего - пишете вопрос и после этого на него ответ. Я интересуюсь снами как явлением и вы очень поможете моим исследованиям. Заранее спасибо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Морна

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #31 : 27 Декабря 2016, 22:24:54 »

Вообще, я отношусь ко снам довольно осторожно, потому что велика вероятность того, что мозг смоделировал нечто похожее на воспоминание (порой довольно реалистичное и логичное) из материала, который когда-либо видел даже мельком или читал (ведь у всех у нас была история в школе, еще мы хоть раз смотрели различные исторические фильмы и читали книги). Так что я стараюсь запоминать особо интересное приснившееся, но не могу опираться на его достоверность на все 100 %, всегда есть доля вероятности, что там или работа мозга или большая часть работы мозга, а только некоторые крупицы из прошлого. В общем, это моя позиция к своим снам, а теперь можно поговорить о некоторых вещах из моих снов, которые могут быть как и чем-то большим, чем просто сонная фантазия, так и просто ее полетом .  :)
На вид - ничего особо эксклюзивного...парусники как парусники, канаты, мачты и всё такое.  Правда, есть одна особенность: они быстро и бесшумно скользят, как будто идут не на парусах, а с электронным двигателем:)
Касательно кораблей из моих снов) Так получилось, что во сне у меня не было обозрения на целый корабль в целом , потому что я или была на нем, и в поле зрения попадала отдельная часть с морским видом или я стояла слишком близко к нему, чтобы охватить взглядом полностью все детали, да и внимание было зафиксировано на других вещах. Я не могу сказать, были ли корабли похожими на драккары, как у Толкина, к сожалению, передней части я не видела. Они были парусными, паруса светлых цветов, скорее всего или белые или светло-светло серые (грязные белые?  :) ). Корабли сами по себе не очень большие, и видимо, быстроходные, маневренные. Еще дерево, из которого они были сделаны, имело какой-то очень светлый оттенок кофе с молоком, но опять же, не белоснежные, как у Толкина.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 22:28:08 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #32 : 27 Декабря 2016, 22:40:27 »

Вообще, я отношусь ко снам довольно осторожно, потому что велика вероятность того, что мозг смоделировал нечто похожее на воспоминание (порой довольно реалистичное и логичное) из материала, который когда-либо видел даже мельком или читал (ведь у всех у нас была история в школе, еще мы хоть раз смотрели различные исторические фильмы и читали книги). Так что я стараюсь запоминать особо интересное приснившееся, но не могу опираться на его достоверность на все 100 %, всегда есть доля вероятности, что там или работа мозга или большая часть работы мозга, а только некоторые крупицы из прошлого. В общем, это моя позиция к своим снам, а теперь можно поговорить о некоторых вещах из моих снов, которые могут быть как и чем-то большим, чем просто сонная фантазия, так и просто ее полетом .  :)

Это исключительно ИМХО - верить или не верить снам. Есть те, кто верит,  и сны сбываются, и есть те, кому снятся фантастические розовые единороги и воздушные замки, далёкие от реальности.
Лично я для себя проверяю так: если накануне ( или недавно) мною была прочитана книга, скажем, про Древнюю Грецию, и тут мне снится Парфенон или сюжет про пастухов Аркадии, это влияние книги, не иначе.  А если ничего такого не было ( а сон повторяется с различными вариациями) - тут уж следует задуматься: что это? Не воспоминание ли, или указание на некую будущую ситуацию, которую надо разрешить.


Касательно кораблей из моих снов) Так получилось, что во сне у меня не было обозрения на целый корабль в целом , потому что я или была на нем, и в поле зрения попадала отдельная часть с морским видом или я стояла слишком близко к нему, чтобы охватить взглядом полностью все детали, да и внимание было зафиксировано на других вещах. Я не могу сказать, были ли корабли похожими на драккары, как у Толкина, к сожалению, передней части я не видела. Они были парусными, паруса светлых цветов, скорее всего или белые или светло-светло серые (грязные белые?  :) ). Корабли сами по себе не очень большие, и видимо, быстроходные, маневренные. Еще дерево, из которого они были сделаны, имело какой-то очень светлый оттенок кофе с молоком, но опять же, не белоснежные, как у Толкина.

Аналогично. Тоже не могу описать корабли достоверно, однако несколько вещей чётко помню: парусники, паруса - как светлые, так и тёмные ( нет, к "Чёрной жемчужине" отношения они не имели), тоже - небольшие, на бортах была резьба,  а дерево...вот тут вступает в дело Эдгар По и его "Рукопись, найдённая в бутылке". Там главный герой попал на странный корабль, дерево которого было бы похоже на материал, если бы древесину можно было каким-то образом растянуть :D
И учитывая, что корабли мне виделись уже после "Рукописи" ( её я прочла в 12 лет, и сильно поразилась состоянию де-жа-вю), я не знаю, что тут первично - "Рукопись" с её описаниями, или воспоминания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #33 : 27 Декабря 2016, 22:58:39 »

Melian, увы, тут точно не скажешь, как мне кажется, но материал - очень интересный. И интересно, если это все-такие было там, из какого материала построили корабли, какие у него были свойства.. был ли это какой-то эльфийский способ обработки дерева или исходник был не деревом вовсе. Сколько вопросов, а ответов скорее всего в этой жизни не будет. Ну, ничего, здесь полно разных интересных штук и технологий, которые можно познавать, а дальше, может, эти знания пригодятся где-нибудь еще.
Вот касательно кораблево-морской тематики) Мне снились корабли преимущественно в каком-то более холодном климате, и там было довольно много хвойных лесов. Но я видела когда-то очень странный короткий сон о месте с южным климатом (я к этому склоняюсь) или же просто жарким летом. Там рядом находилось море удивительного лазурного оттенка, а еще ярко светило солнце. Изюминкой того места было нечто похожее на дом или дворец, я даже не знаю как это назвать, там я видела относительно узкую терассу или балкон (тоже не подберу обозначение) из белоснежного камня, который даже несколько слепил глаза, по бокам был небольшой бортик, обрамленный какими-то украшениями из того камня, а с другой стороны ряд тонких колон, но я их видела мельком глаза, так что не смогу сравнить с греческими или римскими; но самое удивительное, что этот балкон был нереально длинным, и простирался довольно далеко, я даже и не прикину насколько далеко (я думаю, он был сбоку здания, охватывал всю его боковую сторону).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 23:00:19 от Морна »
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #34 : 28 Декабря 2016, 22:18:51 »

Хочу сделать небольшое дополнение.
К достоверности снов можно относиться по-разному. О главном критерии снов из прошлого, я написала в начале темы. Сейчас постараюсь описать второй критерий – менее четкий:
Картины сна отражающего (даже в аллегорической форме) «истинные события» должны носить личную окраску, а не быть увиденными со стороны. Т.е. себя вы не можете увидеть, кроме как в зеркале.
И еще одно важное дополнение – если во сне вы мыслите не совсем так, как в реальной жизни, это тоже может являться критерием «сна из прошлого».
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #35 : 28 Декабря 2016, 23:07:13 »

Melian, увы, тут точно не скажешь, как мне кажется, но материал - очень интересный. И интересно, если это все-такие было там, из какого материала построили корабли, какие у него были свойства.. был ли это какой-то эльфийский способ обработки дерева или исходник был не деревом вовсе. Сколько вопросов, а ответов скорее всего в этой жизни не будет. Ну, ничего, здесь полно разных интересных штук и технологий, которые можно познавать, а дальше, может, эти знания пригодятся где-нибудь еще.
Вот касательно кораблево-морской тематики) Мне снились корабли преимущественно в каком-то более холодном климате, и там было довольно много хвойных лесов. Но я видела когда-то очень странный короткий сон о месте с южным климатом (я к этому склоняюсь) или же просто жарким летом. Там рядом находилось море удивительного лазурного оттенка, а еще ярко светило солнце. Изюминкой того места было нечто похожее на дом или дворец, я даже не знаю как это назвать, там я видела относительно узкую терассу или балкон (тоже не подберу обозначение) из белоснежного камня, который даже несколько слепил глаза, по бокам был небольшой бортик, обрамленный какими-то украшениями из того камня, а с другой стороны ряд тонких колон, но я их видела мельком глаза, так что не смогу сравнить с греческими или римскими; но самое удивительное, что этот балкон был нереально длинным, и простирался довольно далеко, я даже и не прикину насколько далеко (я думаю, он был сбоку здания, охватывал всю его боковую сторону).

Морна, я видела этот ваш коммент, и не имела возможности ответить - увы, была сильно занята. По пункту 1: не исключено, что эльфы умели выращивать деревья особенным способом. К примеру, Эол Тёмный эльф своей магией мог приказывать ветвям сплетаться...не так ли он построил и дом? Скажем так: меня не удивила бы технология, при которой древесина могла тянуться. Но правду узнать будет и впрямь затруднительно.
По пункту 2: Да, ваш сон очень интересен. Впечатление де-жа-вю...но это не та тема, которую я предпочитаю развивать на форуме. Такие вещи - для личного обсуждения.

Сейчас постараюсь описать второй критерий – менее четкий:
Картины сна отражающего (даже в аллегорической форме) «истинные события» должны носить личную окраску, а не быть увиденными со стороны. Т.е. себя вы не можете увидеть, кроме как в зеркале.
И еще одно важное дополнение – если во сне вы мыслите не совсем так, как в реальной жизни, это тоже может являться критерием «сна из прошлого».


Иногда проблема заключается в том, что я вижу себя двояко: то "в теле, совершающем действия", то - как бы вне его, со стороны. То я сама - ткачиха странного гобелена, то - я смотрю на это как бы сверху. Но - критерий и впрямь интересный, Тэсла.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #36 : 29 Декабря 2016, 10:51:08 »

Иногда проблема заключается в том, что я вижу себя двояко: то "в теле, совершающем действия", то - как бы вне его, со стороны. То я сама - ткачиха странного гобелена, то - я смотрю на это как бы сверху. Но - критерий и впрямь интересный.

Верно, даже когда сон относится к личным воспоминаниям, временами присутствует «взгляд сверху». Это как бы наблюдение за происходящим. Главное, что бы во сне имелось «личное начало».
А вот когда снится просто вид или пейзаж, это, как правило, игра подсознания. Ценны (как воспоминания) могут быть только те сны, где присутствует сам спящий.

Важный критерий, когда психологическое состояние и действия спящего не в полной мере соответствуют его нынешнему жизненному опыту. Например, в жизни Вы «мухи не обидите», а во сне спокойно взираете на трупы. Или, в жизни боитесь высоты, а во сне спокойно перебираетесь с кручи на кручу.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #37 : 29 Декабря 2016, 11:01:57 »

Уточнить можно? Вот это:
Цитировать
Важный критерий, когда психологическое состояние и действия спящего не в полной мере соответствуют его нынешнему жизненному опыту. Например, в жизни Вы «мухи не обидите», а во сне спокойно взираете на трупы. Или, в жизни боитесь высоты, а во сне спокойно перебираетесь с кручи на кручу.
— это Вы имеете в виду критерий воспоминания или подсознание/бессознательное/игры ума?
То ись отчетливее - воспоминание ли это, если снится что-то не свойственное в этой жизни?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #38 : 29 Декабря 2016, 11:37:46 »

— это Вы имеете в виду критерий воспоминания или подсознание/бессознательное/игры ума?
То ись отчетливее - воспоминание ли это, если снится что-то не свойственное в этой жизни?

Извините, постараюсь формулировать четче.
Признаком воспоминаний прошлых жизней служит то, что во сне Вы ведете себя (или ощущаете себя) не так, как в этой жизни. Почему? Потому что все наши реакции сформированы опытом прожитых лет, т.е. нашей нынешней жизнью. Подсознание не может достоверно «отыграть» то, чего не знает.
(Если что-то надо пояснить, пишите).
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #39 : 29 Декабря 2016, 12:59:41 »

Важный критерий, когда психологическое состояние и действия спящего не в полной мере соответствуют его нынешнему жизненному опыту. Например, в жизни Вы «мухи не обидите», а во сне спокойно взираете на трупы. Или, в жизни боитесь высоты, а во сне спокойно перебираетесь с кручи на кручу.
В мемори. Адназначна.
Это лучшее определение глюка из прочитанных мною когда-либо.
Вожделенная компенсация.

К тому же у автора устойчивый когнитивный диссонанс потому, что предложенный ею ранее в теме о психоанализе глубокий гипноз как раз и используется для поиска стресса, надлома, некоего события, которые послужили источником проблем здесь и сейчас.
Сегодняшняя боязнь высоты не может быть следствием спокойного перебирания с кручи на кручу, как муха. Равно как и равнодушное лицезрение трупов.

Вы уж разберитесь там насчет крестика и штанов 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #40 : 29 Декабря 2016, 13:24:22 »

предложенный ею ранее в теме о психоанализе глубокий гипноз как раз и используется для поиска стресса, надлома, некоего события, которые послужили источником проблем здесь и сейчас.
 

Читайте внимательнее. Я нигде не предлагала пользоваться глубоким гипнозом.
Вести беседу в таком тоне не имею желания. Отвечу на «спокойные» вопросы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #41 : 29 Декабря 2016, 13:55:52 »

Цитировать
Извините, постараюсь формулировать четче.
Признаком воспоминаний прошлых жизней служит то, что во сне Вы ведете себя (или ощущаете себя) не так, как в этой жизни.
Спасибо за уточнения. Там действительно можно было понять двояко - в зависимости от склонности к первой или второй точке зрения.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #42 : 29 Декабря 2016, 14:06:01 »

Ню...ню.... Кто-то из нас врет.
Я давно не была на форуме, но сейчас мне в руки попался материал, который позволит каждому узнать что-то о своей прошлой жизни.
Речь пойдет о гипнотических состояниях (пишу кратко, чтобы не утомить читателей :-\. Наверное, все хоть раз видели сеанс гипноза, когда испытуемого вводят в гипнотический транс, и он слепо выполняет команды гипнотизера. Скажут: «Вы плывете!», и он старательно гребет в воздухе руками; скажут: «Играете в футбол!», будет бить по несуществующему мечу :-X И т.д.
Так вот, в таком состоянии испытуемый может выполнять только то, что он когда-либо делал или видел, как это делают другие. Если он не сталкивался ни с чем подобным, то и под гипнозом ничего сделать не сможет. Будет топтаться на месте и все.
По тому, как человек выполняет команду, можно сказать, делал он лично что-то подобное или только видел, например, в кино.
Пропуская долгую цепочку рассуждений, перехожу к снам.
Многих интересуют воспоминания прошлых жизней. Иногда они приходят во снах. Можно ли верить снам? Как определить, что из приснившегося было в прошлом?
Во сне картина подобная гипнозу. Присниться может только то, что вы когда-либо видели, читали или делали. Поэтому, если вам снится то, чего не было в этой жизни, следовательно, оно пришло из прошлого. Конечно, это не отвергает тот факт, что в прошлом и настоящем вы могли делать одно и тоже. Но тогда действует другое правило: по типу сна можно определить, выполняли вы что-то сами или только видели или читали об этом.
Ищите во снах то, что кажется вам неизвестным – это воспоминания прошедшей жизни. Обычно они яркие и образные.
Надеюсь, вы найдете их в своих снах! :D

Мадам, у меня позавчера был интересный разговор, причем совсем не теоретический и не гипотетический.
Есть у меня знакомый. Очень взрослый ))). Его последние 2 года Провидение тянет на Пробуждение, причем уже очень жестко.
Повод для встречи был другой, но если меня изловили, то использовали :D
Он чегой-то рассказал и ждет, что я скажу, а жена говорит, мол, не все и начинает рассказывать.
Когда он в очередной раз провалился в ИСС, она вопросы задавала и записывала ответы.
Так вот. Он смотрит на нас, как на двух идиоток и лепечет. Не помню, ничего не помню, только солому помню. Солома в барбакане его вставила.
Это не воспоминания. Это задание. Но не здесь, а в Зазеркалье. И не сейчас, а в никогде. Это то, что он должен делать, чтобы завершить недоделанное. И квест он после моего прямого вопроса принял.
На минуточку.... Мужику 55. Взрослый, трезвый, рациональный. И его Провидение не спрашивает, а мобилизует. Глюки он и сам отмести может.

А Вы, мадам, пробавляетесь глюками, и форумчанам их навязываете.
Лет 12 назад я 4 месяца лезла на гору. Из ночи в ночь, сбивала руки, ноги и твердила одно. Только не смотри вниз!
Просыпалась с болью в руках, тут же в реале ломала ногти и сбивала костяшки. И опять лезла. Залезла!!!
Он, скорее всего, пойдет по пустыне, мучаясь от жары и жажды в реале.

Вы же глюками маетесь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #43 : 29 Декабря 2016, 14:17:04 »

Мадам, у меня позавчера был интересный разговор, причем совсем не теоретический и не гипотетический.
Есть у меня знакомый. Очень взрослый ))). Его последние 2 года Провидение тянет на Пробуждение, причем уже очень жестко.
Повод для встречи был другой, но если меня изловили, то использовали :D
Он чегой-то рассказал и ждет, что я скажу, а жена говорит, мол, не все и начинает рассказывать.
Когда он в очередной раз провалился в ИСС, она вопросы задавала и записывала ответы.
Так вот. Он смотрит на нас, как на двух идиоток и лепечет. Не помню, ничего не помню, только солому помню. Солома в барбакане его вставила.
Это не воспоминания. Это задание. Но не здесь, а в Зазеркалье. И не сейчас, а в никогде. Это то, что он должен делать, чтобы завершить недоделанное. И квест он после моего прямого вопроса принял.
На минуточку.... Мужику 55. Взрослый, трезвый, рациональный. И его Провидение не спрашивает, а мобилизует. Глюки он и сам отмести может.

А Вы, мадам, пробавляетесь глюками, и форумчанам их навязываете.
Лет 12 назад я 4 месяца лезла на гору. Из ночи в ночь, сбивала руки, ноги и твердила одно. Только не смотри вниз!
Просыпалась с болью в руках, тут же в реале ломала ногти и сбивала костяшки. И опять лезла. Залезла!!!
Он, скорее всего, пойдет по пустыне, мучаясь от жары и жажды в реале.

Вы же глюками маетесь.


Мадам, Ваш пост действительно напоминает глюк, не по содержанию, а по форме, но если Вам нравится, пишите дальше.
Если же Вам, вдруг, чисто случайно (ну, бывает же) захочется говорить спокойно и нормально, то – пожалуйста))))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 14:25:46 от Tesla »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #44 : 29 Декабря 2016, 14:29:55 »

Мадам, с Вами разговаривать не о чем. Только  ни о чем.

Эти разговоры можно вести с Ласом, но он в ужасе сбежал от Ваших заморочек. От Вашей трактовки психоанализа и заумных советов, которые пригодны лишь для желающих корон и кораблей.
Повторюсь.
Тех, кто был на лебедях, здесь нет. Нечего им здесь делать. Они и так совершили все, что смогли.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается