Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Воспоминания о прошлом  (Прочитано 67595 раз)

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #15 : 08 Декабря 2016, 22:27:35 »

Если сам никогда не ткал, то такие мелочи как челноки разного размера в памяти не всплывут. Им неокуда взяться. Получается, что это доказанные воспоминания прошлого)))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #16 : 08 Декабря 2016, 23:56:55 »

Если сам никогда не ткал, то такие мелочи как челноки разного размера в памяти не всплывут. Им неокуда взяться. Получается, что это доказанные воспоминания прошлого)))

Видимо, да. И  у меня в воспоминаниях -  исключительно корабли, да эти ткацкие станки почему-то.  Ну и так...личное по мелочи.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #17 : 09 Декабря 2016, 11:32:15 »

Видимо, да. И  у меня в воспоминаниях -  исключительно корабли, да эти ткацкие станки почему-то.  Ну и так...личное по мелочи.

К стати о кораблях, видишь ли ты во снах что-то эксклюзивное или это обычные «исторические» корабли?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #18 : 09 Декабря 2016, 11:49:27 »

На вид - ничего особо эксклюзивного...парусники как парусники, канаты, мачты и всё такое.  Правда, есть одна особенность: они быстро и бесшумно скользят, как будто идут не на парусах, а с электронным двигателем:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #19 : 09 Декабря 2016, 12:52:15 »

Если есть сильный ветер, судно может быстро идти под парусом. Яхты, к примеру, идут бесшумно, только парус может "хлопать"))))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #20 : 10 Декабря 2016, 00:53:24 »

Если есть сильный ветер, судно может быстро идти под парусом. Яхты, к примеру, идут бесшумно, только парус может "хлопать"))))

Тоже верно, в общем-то. Папина яхта ходила довольно быстро, но она была моторная всё же, и когда ветра не было, шла моторным ходом.
Но у нас была маленькая, а тут большие парусники, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #21 : 12 Декабря 2016, 00:03:04 »

Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #22 : 12 Декабря 2016, 22:05:00 »

Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)
Вы могли бы изучить это явление. например, записывать все сны и сообщать о них кому-либо еще, постороннему человеку. Позже сравнивать приснившееся с происходящим. Интересно, как много будет совпадений.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #23 : 12 Декабря 2016, 23:43:36 »

Мелиан, не гневайтесь пожалуйста, отвечу.. - Записывать никогда не записывал, но несколько раз свидетелем их исполнения была мама. Человек был не малость озадачен.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #24 : 13 Декабря 2016, 01:28:04 »

Мелиан, не гневайтесь пожалуйста, отвечу.. - Записывать никогда не записывал, но несколько раз свидетелем их исполнения была мама. Человек был не малость озадачен.
Я не Мелиан, а Лестар. но не суть.
Если  будет желание, попробуйте найти менее заинтересованного свидетеля. Лучше нескольких, для надежности. В крайнем случае, весело проведете время.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #25 : 13 Декабря 2016, 08:21:24 »

Мелиан, не гневайтесь пожалуйста, отвечу.. - Записывать никогда не записывал, но несколько раз свидетелем их исполнения была мама. Человек был не малость озадачен.

Зачем мне на вас гневаться, Эльдарио? Если у вас есть способность видеть во сне будущее, это очень удобная способность, получать такое индивидуальное предсказание.
Лестар посоветовал вам записывать, и я согласна с ним: запись ( с помеченным числом) служит независимым доказательством такого сна, тогда как мама - свидетель пристрастный ( невольно). Маме можно сказать - "А помнишь, я говорил тебе, что видел во сне, как собака соседа помрёт?" - и мама скажет "Да, да, ты говорил мне что-то такое" , даже если вы вообще говорили про некую собаку, с соседом никак не связанную.
А так - есть чёткая запись: "Вижу во сне, как сосед дядя Петя тащит в руках дохлую собаку Шарика, собираясь её хоронить." И - независимое свидетельство у вас в руках.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #26 : 14 Декабря 2016, 00:55:13 »

Простите Lestar, да, в начале я написал Мелиан ибо она хозяйка. Спасибо вам большое за совет, попробую проделать такое. Спасибо Мелиан за разъяснение..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #27 : 14 Декабря 2016, 09:29:07 »

Простите Lestar, да, в начале я написал Мелиан ибо она хозяйка. Спасибо вам большое за совет, попробую проделать такое. Спасибо Мелиан за разъяснение..

Я не единственная хозяйка форума, Эльдарио. Правильнее сказать, мы с админом и модераторами хозяйничаем тут вместе :)

А вообще сны интересно записывать, потому что потом из памяти ускользают, а бывает важно их сохранить, чтобы проверить, как они влияют на будущее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #28 : 14 Декабря 2016, 11:47:33 »

Сны... честно говоря я их очень боюсь! Да они мне и не сняться, а уж если присниться сон то он обязательно сбудется, тут наяву. Я как бы увижу его воочию, срок давности значения не имеет. В общем жуть :o (не по теме конечно, за что извиняюсь, но сны..)

Почему же не по теме? Вполне по теме)))
Если Вы редко видите сны, то те сны, которые все же запомнились можно считать вещими снами. Даже если они Вас пугают, все же «предупрежден – значит вооружен!».
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #29 : 14 Декабря 2016, 22:18:48 »


Если Вы редко видите сны, то те сны, которые все же запомнились можно считать вещими снами. Даже если они Вас пугают, все же «предупрежден – значит вооружен!».


Вот и мне так же кажется. Если те сны, которые видит Эльдарио, вещие - это же замечательно, потому что они способны предупредить о будущем.
Записан



Форма жизни типа эльф