Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Воспоминания о прошлом  (Прочитано 67526 раз)

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Воспоминания о прошлом
« : 04 Декабря 2016, 20:13:32 »

Я давно не была на форуме, но сейчас мне в руки попался материал, который позволит каждому узнать что-то о своей прошлой жизни.
Речь пойдет о гипнотических состояниях (пишу кратко, чтобы не утомить читателей :-\. Наверное, все хоть раз видели сеанс гипноза, когда испытуемого вводят в гипнотический транс, и он слепо выполняет команды гипнотизера. Скажут: «Вы плывете!», и он старательно гребет в воздухе руками; скажут: «Играете в футбол!», будет бить по несуществующему мечу :-X И т.д.
Так вот, в таком состоянии испытуемый может выполнять только то, что он когда-либо делал или видел, как это делают другие. Если он не сталкивался ни с чем подобным, то и под гипнозом ничего сделать не сможет. Будет топтаться на месте и все.
По тому, как человек выполняет команду, можно сказать, делал он лично что-то подобное или только видел, например, в кино.
Пропуская долгую цепочку рассуждений, перехожу к снам.
Многих интересуют воспоминания прошлых жизней. Иногда они приходят во снах. Можно ли верить снам? Как определить, что из приснившегося было в прошлом?
Во сне картина подобная гипнозу. Присниться может только то, что вы когда-либо видели, читали или делали. Поэтому, если вам снится то, чего не было в этой жизни, следовательно, оно пришло из прошлого. Конечно, это не отвергает тот факт, что в прошлом и настоящем вы могли делать одно и тоже. Но тогда действует другое правило: по типу сна можно определить, выполняли вы что-то сами или только видели или читали об этом.
Ищите во снах то, что кажется вам неизвестным – это воспоминания прошедшей жизни. Обычно они яркие и образные.
Надеюсь, вы найдете их в своих снах! :D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #1 : 04 Декабря 2016, 20:42:41 »

О, здравствуй, Тэсла, давно тебя тут не было!
Интересная информация...получается, что сны могут послужить своеобразным индикатором-проверкой, что мы делали в прошлом?
Например, мне часто видится во сне, что я сижу за ткацким станком странной конфигурации;  я тку какой-то ковёр? картину? На ней пруд, кувшинки и ряска на воде...при этом я в этой жизни не раз не занималась ткачеством.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #2 : 04 Декабря 2016, 21:34:36 »

Я действительно давно не была на форуме))
У тебя интересный сон. То, что он повторяется говорит о его значимости.
Ты пишешь, что в этой жизни никогда не ткала. А во сне твои движения можно считать движениями мастера? Если да, то можно с уверенностью сказать, что ты занималась ткачеством в прошлой жизни.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #3 : 04 Декабря 2016, 22:08:27 »

Я действительно давно не была на форуме))
У тебя интересный сон. То, что он повторяется говорит о его значимости.
Ты пишешь, что в этой жизни никогда не ткала. А во сне твои движения можно считать движениями мастера? Если да, то можно с уверенностью сказать, что ты занималась ткачеством в прошлой жизни.

Ну, не мастера, конечно. Но, похоже, ткать там для меня дело привычное. Во сне я с этим станком управляюсь машинально, просто проводя одну нитку выше, вторую чуть ниже...кстати, что интересно, челноков для нити там почему-то несколько, и вообще станок причудливый.
Может, действительно это что-то из прошлой жизни.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #4 : 04 Декабря 2016, 23:13:43 »

Tesla,здравствуйте.
Вопрос:
-Если сон не повторяется,а(какбы)продолжается из ночи.....в ночь.
И....во сне я делаю и вижу ....то чего никогда не делал и (уж точно) не видел....и даже не читал, на тот момент-это может относиться....к данной теме?
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #5 : 05 Декабря 2016, 12:28:18 »


Ну, не мастера, конечно. Но, похоже, ткать там для меня дело привычное. Во сне я с этим станком управляюсь машинально, просто проводя одну нитку выше, вторую чуть ниже...кстати, что интересно, челноков для нити там почему-то несколько, и вообще станок причудливый.
Может, действительно это что-то из прошлой жизни.
С уверенностью можно сказать, что это опыт из прошлого. Если ты в нынешней жизни ничего подобного не делала, а во сне действовала автоматически, значит, в прошлом ты умела ткать.
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #6 : 05 Декабря 2016, 12:33:01 »

Tesla,здравствуйте.
Вопрос:
-Если сон не повторяется,а(какбы)продолжается из ночи.....в ночь.
И....во сне я делаю и вижу ....то чего никогда не делал и (уж точно) не видел....и даже не читал, на тот момент-это может относиться....к данной теме?

Конечно, Ваш сон как раз по теме)))
Если сны повторяясь или продолжаясь снятся много раз, то это говорит о их значимость. В таком сне скрыта важная для Вас информация или проблема.
А вот то, что Вы ничего такого в этой жизни не делали (не видели), говорит о том, что во сне отражена память прошлого воплощения.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #7 : 05 Декабря 2016, 12:41:47 »

Tesla.
Спасибо,за ответ.
Вообщем из-за этого сна и начал искать....чтобы понять.
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #8 : 05 Декабря 2016, 12:47:26 »

Да, такие сны бывают.
Если нужно и если хотите можете его описать. Как правило, в таких снах есть некий ОСОБЫЙ эпизод, который может служить ключом к пониманию.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #9 : 05 Декабря 2016, 12:50:16 »

Да, такие сны бывают.
Если нужно и если хотите можете его описать. Как правило, в таких снах есть некий ОСОБЫЙ эпизод, который может служить ключом к пониманию.
Если Вы непротив....я сделаю это в личку.....через час?
Записан

Tesla

  • Знатный
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #10 : 05 Декабря 2016, 13:01:54 »

Пишите ближе к вечеру, а то у меня на работе сегодня жуткий завал(((
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #11 : 05 Декабря 2016, 13:25:10 »

Цитировать
кстати, что интересно, челноков для нити там почему-то несколько,
Ткань получается с рисунком, пестротканая, не набивная. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #12 : 05 Декабря 2016, 21:40:18 »

Ткань получается с рисунком, пестротканая, не набивная. :)

 :) Смех смехом, но так и есть: там из-под моей руки выходит то ли гобелен, то ли тканая какая-то картина. Ясно видны только кувшинки типа лотосов ( белые) и вода. Странно. умею вязать, умею вышивать, шить, но снится именно ткачество.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #13 : 06 Декабря 2016, 05:01:50 »

Мне пришла в голову китайская рубашка в клеточку. Смешно. Ну или тартан - это тоже ткут разными нитями и должны быть несколько челноков.
Но гобелен или тканая картина - конечно, там придется иметь несколько разных цветов сразу, есссно - челнок для каждой.

Только... я видела, как моя бабка половички ткет, полосатые. Откуда-то представление о тартане взялось само. Конечно, она могла рассказать и про клеточку, оно где-то отложилось и всплыло когде не надо :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Воспоминания о прошлом
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 22:50:28 »

Китайскую рубашку в клеточку не ткут на станке - её красят:) А тартан - да, тканый и с несколькими челноками его ткут, причём откуда-то всплывают челноки разного размера. И до меня дошло ( или я всегда знала?), что для тонкой нити ( скажем, зелёной), пропущенной в основную ткань, берётся маленький челнок. И вот копаюсь в памяти и пытаюсь понять: а откуда это знание? Я не присутствовала при ткачестве, видела только по ТВ, как эту рамку передвигает.

Интересно. а моя бабка ( вернее, прабабка) вязала половики полосатые. Причём - круглые:)
Записан



Форма жизни типа эльф