Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Толстые эльфы  (Прочитано 57911 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #105 : 30 Декабря 2016, 19:17:57 »

Морна: вижу коммент, но не могу вовремя ответить - рвут на части :D Всё, отвечаю:

Вот здесь как раз классический пример 2-х вариантов реакции организма на стресс, так что не стоит удивляться: и та, и та - абсолютно нормальны.  :) Правда, вот после второго случая может быть сначала резкое снижение веса, а потом такой же стремительный его набор, и в результате можно поправиться на несколько кг.

А так оно и есть, я замечала тоже. Есть два варианта  реакции на стресс: первая - хочу-хочу есть и заем его, вторая - не хочу есть ни за что, пока стресс не пройдёт.
Второй вариант не несёт резкого снижения веса и стремительного набора, если ты не будешь сразу пытаться переломить себя и поесть. Лучше попить воды или чаю, воду организм примет скорее еды. Наоборот: отойди от стресса и ешь, когда всё успокоится.


Я тут себя немного процитирую, потому что ввиду осмысления и расширения матчасти хочу кое-что дополнить. То, что я считаю, что даже физиологически воспроизвести потомство между эльфом и человеком сложно - это мое мнение, которое сейчас невозможно ни доказать, ни опровергнуть, т.к. эльфы здорово ассимилировались с людьми и проблем с этим сейчас у них точно быть не должно. Еще возникает вопрос о морально-ментальном аспекте подобного брака: долгожителю будет очень мучительно переживать своего супруга и наблюдать за процессом его старения. Думаю, подобный факт тоже сыграл немаловажную роль в том, что браков между эльфом и человеком было не так уж и много.

Здесь - да:подтвердить вашу теорию или опровергнуть её можно только если взять чистого эльфа и чистого человека, и скрестить их с целью произведения потомства. В современном мире ни то, ни другое невозможно: ассимиляция такая ассимиляция :D

Если честно, они одни из моих самых любимейших героев, меня их история очень и очень печалит. Надеюсь, все у них после смерти сложилось хорошо, где-то там, в других мирах.. Конечно, если они вообще существовали. А о решении Айканаро можно рассуждать долго, приводя аргументы и за, и против, но все равно, уже ничего не изменить, поэтому нет смысла. Расстроилась я что-то. Они на меня всегда так влияют.

Меня эта история меньше печалит: если бы Аэгнор решился на этот брак, увидел бы все его отрицательные стороны. Не спасла бы его любовь к Андрет: он видел бы, как она старится и умирает, он стал бы её жалеть, а изменить ничего не мог бы. Только если бы он решился, как Лютиэнь, отказаться от своей природы ради любимой - получился бы толк, конечно.
А так - ну, в других мирах если он уже не решился разок жениться, он вряд ли поступит иначе: личность не меняется, как известно.


И тут я кое-что опять дополню, ввиду расширения кругозора. Вывод о температуре был сделан путем прикосновений к эльфийским и человеческим телам, но какими-то специальными приборами этого мной зафиксировано не было. На такую небольшую разницу в тактильных ощущениях могла влиять и не слегка пониженная (по сравнению с человеком) температура, а наше пониженное давление. Впрочем, как оно было - я не знаю, просто дополнила возможный вариант "в копилку".

Запросто может быть, кстати. Пониженное давление тоже часто чисто тактильно ощущается как холодные конечности - холодом. Да чего говорить, у меня у самой часто холодные руки бывают.
А температура, кстати, нормальная - 36,6. И бывает ровно 36 только при сильной усталости, а 35 - вообще не бывало ни разу.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 21:41:14 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #106 : 31 Декабря 2016, 12:42:02 »

Тема очищена от мышьяковского "мнения об эльфах". Мнение - перемещается в Трактир,  нашего любимого Мышьяка - сейчас забаню за флуд. С наступающим Новым годом, форумчане!
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #107 : 31 Декабря 2016, 13:50:20 »

личность не меняется, как известно
Я здесь не соглашусь, если бы это было так, прогресса и развития не существовало вовсе. Да даже здесь есть наглядный пример: часто, спустя некоторое время, мы бы в одной и той же ситуации поступили бы по-другому в силу развития.
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #108 : 31 Декабря 2016, 14:04:12 »

личность не меняется, как известно
Я здесь не соглашусь, если бы это было так, прогресса и развития не существовало вовсе. Да даже здесь есть наглядный пример: часто, спустя некоторое время, мы бы в одной и той же ситуации поступили бы по-другому в силу развития.
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Я тоже согласна, что личность не меняется, а вот реакция на одинаковые ситуации вполне может быть не такой, как, скажем, год назад. Т.е. я хочу сказать, что меняться может поведение, а не личность.
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #109 : 31 Декабря 2016, 14:05:08 »

что меняться может поведение
а почему меняется поведение?
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #110 : 31 Декабря 2016, 14:20:23 »

а почему меняется поведение?
Ну, вы же сами писали
часто, спустя некоторое время, мы бы в одной и той же ситуации поступили бы по-другому в силу развития.
Просто я пытаюсь сказать, что "изменение личности" - слишком громкий термин, а то, что в одной и той же ситуации мы поступили бы по другому - это (имхо) и есть "изменение поведения", даже вернее сказать реакций.
А от чего зависит я не знаю. Мало ли, что может влиять: внешние обстоятельства, настроение, ещё Бог знает что - ну это так, навскидку и МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, которое на истину в последней инстанции не претендует.
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #111 : 31 Декабря 2016, 14:40:50 »

а почему меняется поведение?
Ну, вы же сами писали
часто, спустя некоторое время, мы бы в одной и той же ситуации поступили бы по-другому в силу развития.
Успокойтесь. Я не говорю, что ваше личное мнение верное или неверное (на то оно и личное), но я просто хочу понять его глубже. Из моих слов следует вывод, что изменение поведения есть следствием каких-то изменений личности, пускай они и не будут столь глобальными. Мы же не говорим о кардинальном изменении личности, изменения бывают разными: от едва ощутимых до почти что неузнаваемых.  :) Плюс я убеждена, что любое развитие (как и регресс) невозможно без изменений. Отсутствие изменений - это, скорее, статика. А за прожитые года и жизни мы точно развиваем новые качества, которые несколько изменяют нашу личность тоже (и это не всегда носит негативный характер).

Что-то я и здесь хорошо заоффтопила.. у меня просто талант  ;D Но тема интересная) Я бы предложила создать новую тему об изменении личности в следствии прожитого опыта в этой и предыдущих жизнях или переместить (если такое уже имеется; тема с воспоминаниями немного перекликается) наши сообщения туда.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 14:48:50 от Морна »
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #112 : 31 Декабря 2016, 14:50:11 »

Да, конечно, Морна, я поняла о чём вы.
Я согласна, что прогресс/регресс в личностном плане - неотъемлемая часть жизни, без него никуда.
Но всё равно от термина "изменение личности" слегка коробит, уж не знаю почему ???
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #113 : 31 Декабря 2016, 14:55:04 »

Но всё равно от термина "изменение личности" слегка коробит, уж не знаю почему ???
Может, просто вы под этим термином подразумеваете глобальную перемену? Мол, иногда говорят: "Стал совсем другим человеком". Но какие-либо изменения могут появляться и без такого вот глобального перевоплощения.  А в целом об изменении я могу сказать: "Не так страшен волк, как его рисуют".
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #114 : 31 Декабря 2016, 15:02:31 »

Может, просто вы под этим термином подразумеваете глобальную перемену? Мол, иногда говорят: "Стал совсем другим человеком". Но какие-либо изменения могут появляться и без такого вот глобального перевоплощения.  А в целом об изменении я могу сказать: "Не так страшен волк, как его рисуют".
Может быть, всё может быть ;D
А изменения то я как раз-таки всегда приветствую, в любом случае главное - не стоять на месте, ожидая с моря погоды.
Да, создать новую тему - отличная идея, как мне кажется, есть, что обсудить.
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #115 : 31 Декабря 2016, 15:14:08 »

О, и касательно температуры тела: у меня у самой всегда было 36 ровно. Не скажу, что мёрзла очень, но конечности вечно ледяные - это факт.
Так воот, несколько месяцев меня жутко лихорадило, температура скакала ежедневно: то нормальная, то поднималась аж до 37-37,5. Обошла всех врачей, куча анализов, ничего не нашли. А потом месяца два назад оно само закончилось. И я было уже забыла про температуру, а тут на днях решила просто так померить (сразу оговорюсь, что самочувствие у меня отличное), на градуснике оказалось целых 37,3, это при том, что чувствую себя на все 36 (в хорошем смысле). С тех пор повторила эту нехитрую манипуляцию ещё дважды - результат тот же.
Кстати, где-то с два месяца уже почти не мерзну.
Вот мне и хотелось бы узнать: может ещё у кого-то было нечто подобное?
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #116 : 31 Декабря 2016, 22:07:06 »


Я здесь не соглашусь, если бы это было так, прогресса и развития не существовало вовсе. Да даже здесь есть наглядный пример: часто, спустя некоторое время, мы бы в одной и той же ситуации поступили бы по-другому в силу развития.

Хотите честно? Это звучит такой красивой утопией, что мне хочется в это верить.  Мой жизненный опыт говорит ровно об обратном, но он же не единственно возможный, в конце-то концов. Бывает, что люди кардинально меняются - после серьёзного потрясения.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #117 : 05 Июня 2017, 21:37:42 »

О, и касательно температуры тела: у меня у самой всегда было 36 ровно. Не скажу, что мёрзла очень, но конечности вечно ледяные - это факт.
Так воот, несколько месяцев меня жутко лихорадило, температура скакала ежедневно: то нормальная, то поднималась аж до 37-37,5. Обошла всех врачей, куча анализов, ничего не нашли. А потом месяца два назад оно само закончилось. И я было уже забыла про температуру, а тут на днях решила просто так померить (сразу оговорюсь, что самочувствие у меня отличное), на градуснике оказалось целых 37,3, это при том, что чувствую себя на все 36 (в хорошем смысле). С тех пор повторила эту нехитрую манипуляцию ещё дважды - результат тот же.
Кстати, где-то с два месяца уже почти не мерзну.
Вот мне и хотелось бы узнать: может ещё у кого-то было нечто подобное?

О, во многом очень знакомо. Я отношусь к существам с нормальной температурой 36,6°С и зачастую горячими ладонями. Но иногда руки бывают прохладными или откровенно холодными при отличном общем самочувствии. Дома хожу босиком, везде ковры и коврелин, а ноги всегда ледяные, хотя открытого пола практически не касаюсь. Вот сижу на кровати уже минут 20, такими они и остались холодными. И нос очень часто холодный, как у собаки. Так вот всего этого холода просто не замечаю. И в 37,5 себя нормально чувствую.

Ой, кстати, не совсем в тему вопрос (можно перенести в тему "Интересные вопросы", если что): а у кого бывает горячо с покалыванием и пульсацией в центре ладоней? Такое ощущение, что там лечебная энергия копится.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #118 : 06 Июня 2017, 04:01:27 »

а у кого бывает горячо с покалыванием и пульсацией в центре ладоней? Такое ощущение, что там лечебная энергия копится.
Бывает и вы правы.
Более подробно описано в "Грани миров" последний пост.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Толстые эльфы
« Ответ #119 : 19 Июня 2018, 13:16:33 »

когда я общался с драконами на их форуме много толстых фото драконов. Дракону можно быть толстым это же большой могучий зверь. Посмотрел на фото эльфов и удивился почему эльфы бывают такие толстые. Значит ли то что такие эльфы имеют большую духовную силу что определяет их внешний вид? Если я буду развиваться как эльф я потолстею? Или это связано с человеческими родителями эльфа?
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.