Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Толстые эльфы  (Прочитано 57780 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #30 : 03 Декабря 2016, 15:23:38 »

В сообщениях Ald F в этой теме вкрались небольшие очепятки:

вместо слов "эльфийка" и "эльфийский" надо читать   "анорексичка" и "анорексичный"

вместо слова "фэа"     "продвинутый GPS навигатор"

Ромашка, привет, давненько вас не было.

Суд, я тоже очень рада общению с вами.  :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 17:59:20 от Ромашка Нит »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #31 : 09 Декабря 2016, 08:06:09 »

Дело в том, Ромашка Нит, что в культурно-массовом сознании "эльфийка" и есть "анорексичка". Обратите внимание, сколько народа определяет эльфов по ушам и худощавой комплекции ( причём зачастую даже излишне худощавой: у меня есть знакомый эльф, который сам себя называет "дрищом" :D ), а покажи им другого эльфа, полного или ширококостного - и за эльфа-то не примут. Я почему и рассказала историю той девушки: её из-за лишнего веса даже её товарищи-эльфы не принимали за другого эльфа, чего уж о людях говорить.
Между тем, это далеко не так, и случаи бывают разные.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 08:08:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #32 : 12 Декабря 2016, 00:13:23 »

Ох! А и хорошо. Просто очень хорошо. Толстый эльф так толстый. Гораздо хуже быть чересчур худым, зимой ветром сдувает... Вообще, толстый-тонкий это скорее даже не внешнее а внутреннее, полюбите себя такими какие вы есть и все будет хорошо.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #33 : 12 Декабря 2016, 19:11:13 »

Дело в том, Ромашка Нит, что в культурно-массовом сознании "эльфийка" и есть "анорексичка". Обратите внимание, сколько народа определяет эльфов по ушам и худощавой комплекции ( причём зачастую даже излишне худощавой: у меня есть знакомый эльф, который сам себя называет "дрищом" :D ), а покажи им другого эльфа, полного или ширококостного - и за эльфа-то не примут. Я почему и рассказала историю той девушки: её из-за лишнего веса даже её товарищи-эльфы не принимали за другого эльфа, чего уж о людях говорить.
Между тем, это далеко не так, и случаи бывают разные.

Со мной вместе несколько лет работала одна эльфийка, потом она перевелась работать поближе к дому. Она худенькая, но вовсе не "штакетина от забора".
Можно же унаследовать от своих предков то, что в народе называют "широкая кость", "ширококостность". А в таком случае, даже сильно исхудав, "былинкой на ветру" выглядеть не будешь.  :)
Так вот, наша эльфийка, вышла замуж и забеременела безо всякого предварительного набора веса.


Ald F рассказывает именно об анорексичках, бедняги худеют настолько, что у них прекращаются "критические дни", и чтобы родить ребенка анорексички лечатся и набирают массу тела.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #34 : 12 Декабря 2016, 20:07:52 »

Ald F рассказывает именно об анорексичках, бедняги худеют настолько, что у них прекращаются "критические дни", и чтобы родить ребенка анорексички лечатся и набирают массу тела.

Вот уж не думал что так бывает.

А вообще, те кто много двигаются, кто занимается активной физической деятельностью - по определению не может иметь лишнего веса.
Среднего размера сердце выдерживает нагрузку соразмерной  массы тела. Если будет выше - сердце будет давать сбой.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 20:13:41 от Ald F »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #35 : 13 Декабря 2016, 01:33:52 »

Среднего размера сердце выдерживает нагрузку соразмерной  массы тела. Если будет выше - сердце будет давать сбой.

Сердце  не дает сбой по таким ничтожным поводам, как незначительное увеличение массы тела.

Анорексия же опасна тем, что в процессе этого заболевания организм насколько истощается, что уже не способен производить белки, перерабатывающие пищу. И голодает еще больше. Для  зачатия ребенка женщине с анорексией необходимо для начала вылечиться и прекратить умирать. Потому что анорексия это путь в могилу. Ирония в том, что в век изобилия человек умирает от голода.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #36 : 13 Декабря 2016, 01:36:23 »

Соразмерность понятия растяжимое. Сердце мышечный орган и умеет приспосабливаться. В то же время, свои границы прочности у него тоже есть: Тяжелые физические нагрузки, например, могут вымотать. У спортсменов часто бывает очень крупное сердце: Нагрузка велика, а пульс надо поддерживать стабильный, вот и получается что получается. Вы удивитесь, но четкой корелляции между весом и нарушениями в работе сердца как таковой нет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #37 : 13 Декабря 2016, 06:12:30 »

Цитировать
те кто много двигаются, кто занимается активной физической деятельностью - по определению не может иметь лишнего веса.
Активно двигающиеся не имеют лишней жировой ткани, а вот вес - понятие сугубо индивидуальное. Что касается "лишнего" веса у активно двигающихся людей - мышечная масса гораздо тяжелее жировой ткани. 
И спортсмен, занимающийся силовыми видами спорта, с большим для его роста весом, или лентяй с ожирением и тоже большшим и отличным от "стандарта" весом - это совершенно разные вещи. И происходят от разных причин.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #38 : 13 Декабря 2016, 08:14:36 »


Со мной вместе несколько лет работала одна эльфийка, потом она перевелась работать поближе к дому. Она худенькая, но вовсе не "штакетина от забора".
Можно же унаследовать от своих предков то, что в народе называют "широкая кость", "ширококостность". А в таком случае, даже сильно исхудав, "былинкой на ветру" выглядеть не будешь.  :)

Так вот, наша эльфийка, вышла замуж и забеременела безо всякого предварительного набора веса.

Ald F рассказывает именно об анорексичках, бедняги худеют настолько, что у них прекращаются "критические дни", и чтобы родить ребенка анорексички лечатся и набирают массу тела.

Да, это разные вещи: есть природная худощавость, а есть болезненное состояние "анорексия". К примеру, всем известная актриса Кира Найтли ( "Пираты Карибского моря", Элизабет) имеет склонность к анорексии, у неё мать умерла от анорексии. И поэтому перед фильмом "Король Артур", где Найтли должна была сыграть Гвиневеру, режиссёр на неё посмотрел и - заставил полнеть. Для чего два других актёра ( Артур и Ланселот) два месяца перед съёмками каждый день водили девушку в местный паб и покупали ей пиво и ростбифы, пока Кира не прибавила в весе. Да и то, кто смотрел "Король Артур" , помнит, какая там эта Кира-Гвиневера худющая. А в "Пиратах"  она вроде ничего себе.

А что ваша знакомая девушка забеременела без предварительного набора веса, это нормальное явление: вес обычно набирают в процессе беременности, а не до неё.  Если она была худенькой, совершенно необязательно было срочно полнеть для родов. Не очень хорошим считается другое - не набирать веса в процессе, это означает, что образовавшийся плод получает питание за счёт ресурсов вашего организма, каковых ему будет недоставать.


А вообще, те кто много двигаются, кто занимается активной физической деятельностью - по определению не может иметь лишнего веса.
Среднего размера сердце выдерживает нагрузку соразмерной  массы тела. Если будет выше - сердце будет давать сбой.


Альд, всё так, только вы забыли добавить фразу "с годами" - в смысле, сердце даёт сбои, а так-то Лестар и Суд правильно говорят, сразу сбоя не будет.. За год-другой, да даже за десятилетие сердце спокойно переносит лишний вес, если он не запредельный, конечно. А плюс тридцать-сорок килограмм дают не только одышку, но и аритмию, сердечные боли и кучу других неприятностей. Одному моему знакомому ( его вес перевалил за 100 кг) врачи срочно постановили худеть,  ибо сердце стало сбоить вполне серьёзно.
Сердцу становится трудно обслуживать кровью настолько больший объём массы тела - это же куда больше работы получается.

Но что я хочу заметить всем форумчанам: вы говорите о весе вообще, не применительно к эльфам. Мол, если человек активно двигается, мышечная масса у него большая, а у лентяя может быть, скажем, большая жировая прослойка. Всё так в отношении людей...но у нас-то эльфийский форум, и мы-то говорим о проблеме, применительно к эльфам. Можно в очередной раз скатиться к любимой вами фразе "ничто человеческое эльфу не чуждо", но поверьте, комплекция у эльфов и людей разная, и моменты набора веса - зачастую тоже.

Например, вот мы вчера со своей подругой-эльфийкой обсуждали нашу общую знакомую М. - тоже эльфийку, кстати. И я упомянула, что М. жаловалась мне на обилие проблем, которые она заедает, и набирает лишний вес, спрашивала, как быстро скинуть его. Подруга удивилась: говорит, обычно все мы, как только у нас образуется проблема, не можем и кусочка проглотить, пока проблема не решится, а тут - совсем обратная система: на неё  почему-то нападает жор :D Мол, а разве у эльфов так бывает? Да вот, говорю, я сама удивляюсь, но - видишь, бывает, оказывается.

Записан



Форма жизни типа эльф

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #39 : 13 Декабря 2016, 10:49:20 »

Собственно, из чего вышел этот спор...

Да, видно, что Альд не сильно просвящен в области физиологии и "соотнощения размеров", но это уже объяснили. Как и объяснили, что бывает, а что - не очень.

Я хочу пояснить его идею. Совершенно не понимаю, как можно было додуматься до анорексии с его поста, но раз такая мысль возникла, значит что-то где-то неточно. Все, что было сказанно потом про рост-вес-нагрузки, непременно, верно. А вот о чем писал Альд.. Или как это прочитала и поняла я.

Фенотипическая изменчивость в зависимости от условий среды, приспосабление организма к экстримальным условиям. Не Вы ли, Мелиан, писали, что кто-то Высший решил возрождать эльфов? Следовательно, понадобится увеличить их популяцию. Женщинам же с узким стрлением, с узкими бедрами, традиционно и вполне логично тяжелее рожать, чем женщинам с более широким строением. И, насколько я знаю, более одного-двух детей "узкие" женщины, отвечающие традиционному виду эльфа, рожают редко. Не анорексики, не дистрофики, не больные... Женщины-астеники с узким строением скелета.

(Хм, а может появление такого огромного количества тоненьких девочек направлено на уменьшение популяции людей?)

То есть, во имя увеличения количества эльфов, некие высшие силы распорядились наделить женщин не настолько узкими бедрами, то есть отойти от традиционного представления, что эльфийка - всегда астеник. Ведь на примере все тех же людей мы видим, как прекрасно "широкие" (не толстые!) женщины справляются с деторождением, лучше, чем "узкие".

Всего лишь теория. Я не так много эльфов встречала, чтобы утверждать, но идея, надеюсь, ясна. И, если отталкиваться от идеи возрождения эльфов, вполне закономерна. И вполне вероятно, когда проблема с численностью будет решена, снова начнут рождаться эльфийки с узким строением. То есть "расширение" тела женщины-эльфийки есть один из методов приспосабления к новым условиям и только до того момента, пока это необходимо.

Впрочем, время покажет. А пока это только идея
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #40 : 13 Декабря 2016, 15:13:18 »

Женщинам же с узким стрлением, с узкими бедрами, традиционно и вполне логично тяжелее рожать, чем женщинам с более широким строением. И, насколько я знаю, более одного-двух детей "узкие" женщины, отвечающие традиционному виду эльфа, рожают редко. Не анорексики, не дистрофики, не больные... Женщины-астеники с узким строением скелета.
Не улавливаю связи между широтой бедер и количеством детей, если только очередные роды не заканчиваются неблагоприятным исходом для матери.

И это все замечательно, если бы не один факт.
Факт: анатомически узкий таз статистически чаще встречается у девушек маленького роста. "Узкие" бедра могут быть и не узкие, а выглядеть таковыми относительно общей длины тела.

И один закономерный вопрос: если некая высшая воля решила возвернуть эльфов, то на кой черт их переделывать? Потому что, как мы видим, у людей эльфы рождаются вполне себе спокойно.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #41 : 13 Декабря 2016, 16:16:53 »

... То есть, во имя увеличения количества эльфов, некие высшие силы распорядились наделить женщин не настолько узкими бедрами, то есть отойти от традиционного представления, что эльфийка - всегда астеник. Ведь на примере все тех же людей мы видим, как прекрасно "широкие" (не толстые!) женщины справляются с деторождением, лучше, чем "узкие" ...

Возможно, неким высшим силам было бы проще сделать так, чтобы рожающей женщине с узкими бедрами встретился врач прекрасно умеющий делать кесарево сечение, и сама эта операция прошла в хороших условиях, не дав никаких осложнений? Это в том случае если женщина с узкими бедрами не может сама родить.
Все же сейчас естественный отбор не самое главное, и медицина кое-что могёт.  :)
Согласитесь, что устраивать какую-то микроэволюцию, то увеличивая количество женщин с широкими тазовыми костями, то , напротив, повышая численность женщин с узким тазом... это будет как-то затратнее для высших сил.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #42 : 13 Декабря 2016, 17:14:59 »

     В потверждении сказанного Суд, могу добавить, часто вижу такие семьи, где родители выглядят вполне себе как люди, а ребёнок очень даже похож на эльфа. И таких детей всё больше. Видимо, так проявляются сейчас рецессивные эльфийские гены.
      Чтобы точно определить тонкокостность, нужно замерить окружность запястья в самом узком месте. Для женщин это менее 15см, для мужчин менее 17см (по некоторым данным 16 и 18см соответственно). Также существует промежуточный тип между тонкокостным и ширококостным.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #43 : 13 Декабря 2016, 17:25:41 »

     В потверждении сказанного Суд, могу добавить, часто вижу такие семьи, где родители выглядят вполне себе как люди, а ребёнок очень даже похож на эльфа. И таких детей всё больше. Видимо, так проявляются сейчас рецессивные эльфийские гены.
   

Буквально вчера слышала возмущение от знакомой, что все самые "неприятные" гены - доминантные :)
Видимо, "человечность" тоже попадает в этот список

   

И один закономерный вопрос: если некая высшая воля решила возвернуть эльфов, то на кой черт их переделывать? Потому что, как мы видим, у людей эльфы рождаются вполне себе спокойно.

Закономерный, не спорю. Но ведь согласитесь, рождаясь у людей, далеко не каждый даже к концу жизни понимает, что он такое. Не всем, увы, везет. Просто проще, если будет рождаться больше эльфов у эльфов)

А то, что вы говорите.. Думаю, все имеет место быть. В комплексе, почему нет?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #44 : 13 Декабря 2016, 17:33:14 »

     "Человечность" была полезна в своё время. Сейчас время другое. Люди тоже изменятся.
Записан
Estrella entre las Estrellas