Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Толстые эльфы  (Прочитано 57673 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #90 : 28 Декабря 2016, 23:16:02 »

Дык я об этом уже говорила.
Альд.
Не лезьте не в свое дело и не учите женщин рожать.
Цитировать
я за ПРИРОДНУЮ, от РОЖДЕНИЯ плотность (ширококостность)
"Ширина" костей по индексу Соловьева, который упоминали, означает, что при равных размерах окружности бедер у тонкокостной (запястье <14)  внутренние размеры таза больше, чем у ширококостной (>16), то есть в данном случае проблемы с деторождением будут именно у задастой.

Если Вам нравятся фигуры в форме песочных часов, то так и скажите, а не подводите под это бредовую теорию.
Но он же не уймется никак.
Ему научный обоснуй нужон.
Дык пусть покладет себе под елочку учебник по гинекологии и акушерству, а не по нашим ушам ездит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #91 : 28 Декабря 2016, 23:23:32 »

Лестар, я с тобой согласна, для эльфа движение - вообще универсальный закон существования. И если бегать, прыгать и мало есть - похудеешь.  И если есть склонность к полноте, то этого закона никто не отменяет.
А о яблоках сказала я, не Морна: много раз доводилось слышать о яблочной диете - мол, если сидеть целый день на одних яблоках, скинешь килограмм. Сама на себе я не пробовала ( незачем), но и в действенность подобной меры не верю. Яблоки содержат железо, это не способствует похуданию.

Адаригель, да: как показывает практика, рожают одинаково легко как ширококостные, так и узкокостные женщины. Потому что дело не в этом...роды реально хорошо переносят люди с хорошей эластичностью тканей и хорошей раскрываемостью шейки матки, пропускающей головку ребёнка. Впрочем, Айвен это уже сказала...разрывы и прочие "радости" бывают у людей с проблемами эластичности мышечной ткани.


У меня три примера женщин (нормальных, но худых, с узким тазом), которых знаю лично, и много лет. И от которых слышал изложенные мною факты. После родов (размеры детей - средние) были многочисленные разрывы, травмы. Было тяжело ходить пока не зажило. Они говорили правду. Но если совсем докопается кто - руками не трогал. Описываю с их слов.

Сочувствую им, Альд, и тем не менее дело тут не в их комплекции. Скорее - нетренированные мышцы, маленькая физическая активность, плохая растяжка. Во всех женских консультациях женщин заставляют долго гулять, не меньше часа в день, и делать специальные упражнения - для облегчения родов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #92 : 29 Декабря 2016, 12:17:36 »

если сидеть целый день на одних яблоках
То есть шанс заработать что-то вроде острого отвращения к данному плоду на ближайшие десять лет. От одного вида плохо будет. У меня так с мандаринами было в детстве, до сих пор их недолюбливаю.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #93 : 29 Декабря 2016, 22:08:24 »

Но я снова хочу уточнить - физические нагрузки и  активный образ жизни весьма способствуют стройности, даже в тех случаях, когда, якобы есть склонность к полноте.
А если говорить проще - надо меньше жрать и больше двигаться. И не закармливать потомство.
Лестар, смотрите, вы меня не совсем поняли. Насколько я понимаю, в превопричину отдельного признака эльфийского вида (стройность) вы ставите здоровое умеренное питание и любовь к регулярным физическим нагрузкам. Полезности данного образа жизни я никаким боком не отрицаю, наоборот, только "за", и считаю, что он в оптимальном виде нужен абсолютно всем для поддержания здоровья: и эльфам древности, и (тем более) современным эльфам.
Но. Я не ставлю только физические нагрузки и здоровое питание в причину эльфийской стройности: если посмотреть, то у эльфов среди общих черт выделяются вместе со стройностью тонкие черты лица, тонкокостность в целом, легкий скелет, очень пониженная волосатость как и у мужчин, так и у женщин, и думаю, что менее интенсивная секреция потовых желез (мол, потеют эльфы менее обильно и интенсивно, чем люди), ускоренный метаболизм; характерной чертой эльфийских мужчин была андрогинность; у эльфийских женщин же по сравнению с человеческими грудь была в целом меньше, а бедра - уже (надеюсь, никому из дам такое утверждение обидным не будет). И мне кажется, что эльфийская стройность связана и со всеми остальными чертами внешности и физиологии, которые я тут привела, т.е. ее первопричина скорее кроется в эльфийской генетике, а питание и физ.упражнения - способ поддерживать свое здоровье (от которого внешний вид тоже ощутимо зависит) и состояние тела в максимальной боевой готовности..  Последнее, отчасти, шутка. Мне кажется, что многим эльфам, если не большинству, редко сидится на месте как и в интеллектуальном, так и в физическом (это касательно спорта и т.д.) планах, такие уж мы есть, с огоньком.  :) ;)
Но если подумать, то в древности многие человеческие воины активно занимались и достаточно умеренно ели, а вот похожими на тех же Туата де Даннан во внешности так и не стали. Все равно, даже при таком раскладе. Они - другие.
если сидеть целый день на одних яблоках
То есть шанс заработать что-то вроде острого отвращения к данному плоду на ближайшие десять лет. От одного вида плохо будет. У меня так с мандаринами было в детстве, до сих пор их недолюбливаю.
Я вообще не советую никому сидеть на разных монодиетах. И тем более, когда я писала "яблочко", я имела ввиду 1 штуку.  :) Но было интересно послушать о яблочной диете, т.к. проблема с обильным поглощением яблок у меня не стоит, мой организм их плохо переносит в количестве больше 1-2, а вот сидр я люблю, это да... и переношу нормально. ) Я где-то слышала, что он считался популярным у эльфов, никто не знает, откуда растут ноги у этого предположения?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 22:21:04 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #94 : 30 Декабря 2016, 00:29:54 »


То есть шанс заработать что-то вроде острого отвращения к данному плоду на ближайшие десять лет. От одного вида плохо будет. У меня так с мандаринами было в детстве, до сих пор их недолюбливаю.

Надо думать :) Но я вообще не люблю диет, и ни одной из них не пользуюсь, а такой и вовсе не стала бы - я слишком люблю яблоки. Когда мне понадобилось скинуть три кило, я просто перестала пить вечерний чай с булочкой. За полтора месяца всё ушло.


Редкий случай, Морна, но насчёт генетики я солидарна. То есть я поддерживаю Лестара в том, что физические нагрузки и активный образ жизни способствуют сжиганию лишнего веса ( это вообще бесспорный факт), но генетически эльфы были стройны, и им труднее набрать лишний вес, и легче - сбросить. Но - вы уверены, что все эльфийки - узкобёдрые? Я скорее вижу фигуры "песочные часы", разве что не такие выраженные, как у человеческих женщин, потоньше всё же. У самой тоже велика разница между талией и бёдрами, больше 20 см.

Яблочная диета - да вот она. Но я её даю не для того, чтобы вы портили здоровье, а так, для общего ознакомления.
Ваши рассуждения  не объяснили только, откуда в нашем мире эльфы с лишним весом. Объяснения класса "они не эльфы" не принимаются: эльфы, поверьте, и по виду, и по ощущениям, и каждый из нас видит в них сородича.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 00:35:21 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #95 : 30 Декабря 2016, 00:42:15 »

Ваши рассуждения  не объяснили только, откуда в нашем мире эльфы с лишним весом. Объяснения класса "они не эльфы" не принимаются: эльфы, поверьте, и по виду, и по ощущениям, и каждый из нас видит в них сородича.
А откуда в нашем мире эльфы с ушами, более круглыми, чем в древности (ведь у туатов уши "конские", а по Толкину - заостренные, словно, лист). У нас же наблюдается иная картина, хоть часто легкая заостренность и присутствует, но гораздо отдаленная от идеала. Или откуда у нас эльфы с не особо высоким ростом, ведь опять же, "ранние" мы были минимум 170 см и выше, только уже позже, видимо начиная ассимиляцию с людьми, средний рост нашего вида стал ниже. Или откуда эльфы пускай и с красивыми, но не особо тонкими чертами лица?  :) В общем, мой вывод в том, что мы ну очень сильно ассимилировались, и скорее на проявление разных эльфийских черт нашей древности большее влияние имеет дух, чем тело, и именно дух сейчас больше пытается подстроить тело под себя. Это мое личное предположение. Какие-то довольно размытые черты древних эльфов, конечно, во внешности эльфа современности, как по мне, проявляться обязательно должны.
Но увы, мне кажется, если даже будут обширные медицинские исследования наших организмов, по физиологическим признакам они нас даже в отдельный народ не выделят. 
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 00:53:08 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #96 : 30 Декабря 2016, 00:55:49 »


А откуда в нашем мире эльфы с ушами, более круглыми, чем в древности (ведь у туатов уши "конские", а по Толкину - заостренные, словно, лист). У нас же наблюдается иная картина, хоть часто легкая заостренность и присутствует, но гораздо отдаленная от идеала. Или откуда у нас эльфы с не особо высоким ростом, ведь опять же, "ранние" мы были минимум 170 см и выше, только уже позже, видимо начиная ассимиляцию с людьми, средний рост нашего вида стал ниже. Или откуда эльфы пускай и с красивыми, но не особо тонкими чертами лица?  :) В общем, мой вывод в том, что мы ну очень сильно ассимилировались, и скорее на проявления разных эльфийских черт нашей древности большее влияние имеет дух, чем тело, и именно дух сейчас больше пытается подстроить тело под себя. Это мое личное предположение. Какие-то довольно размытые черты древних эльфов, конечно, во внешности эльфа современности, как по мне, проявляться должны.
Но увы, мне кажется, если даже будут обширные медицинские исследования наших организмов, по физиологическим признакам они нас даже в отдельный народ не выделят. 

Откуда у нас неострые уши, и так понятно, вы и сами это сказали - ассимиляция с людьми. Полнота тоже может подходить под это же объяснение, и однако, несмотря на всю ассимиляцию, эльфы выделяются.
И да,  действительно есть такая штука, как влияние фэа на хроа ( духа на тело)., и при Пробуждении этот процесс убыстряется, а при Осознании протекает более плавное. Дух реально подстраивает тело под себя, иногда и те же уши вытягиваются, хоть криминалисты считают форму ушей неизменной приметой... Но если личность испытывает длительный стресс, живёт в неподходящих для эльфа условиях, не имеет возможности для творчества - не потому ли и возникает лишний вес? Это не повод причислять сородича к людям - это повод понять, что эльфу что-то не даёт стать самим собой.

И насчёт "размытых черт" не соглашусь: эльфа как-то сразу выделяешь среди людей даже фенотипически. Вот как? Да я сама толком не объясню, несколько раз ошибалась, и то, когда признаки не были явными, эльф был пока Непробуждённый.
А вот насчёт медицинских исследований - извините, но  тут - как исследовать будут. Если у них не будет задачи выделять в отдельный народ, они и не выделят. Вот если проведут настоящие исследования, поверьте, найдут сильно отличающиеся признаки.
Например,  навскидку есть один довольно странный признак: у эльфов в подавляющем большинстве пониженное давление ( норма для гипотонии) и плохо поднимается температура  тела даже при серьёзных болезнях. Повторяю, я не врач и не смогу это диагностировать, но закономерность такую подметила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #97 : 30 Декабря 2016, 01:12:24 »

И насчёт "размытых черт" не соглашусь: эльфа как-то сразу выделяешь среди людей даже фенотипически. Вот как? Да я сама толком не объясню, несколько раз ошибалась, и то, когда признаки не были явными, эльф был пока
Не знаю, я вот , наверное, слишком строга к критерию внешности. Точнее, "похожести" на эльфов древности (таких, такими они живут в моих "воспоминаниях" или в мифологических описаниях). Я еще не встречала ни одного эльфа, который по моей шкале был похож на того, каким был мой народ, хотя бы на 70 %. Но это я... я очень критична в подобном плане. Возможно, что вы - менее (да и сколько же столетий ассимиляции было), плюс часто и внешность, и энергетика дня нас, чувствующих, сливаются почти в одно, и при улавливании энергетической волны уже и ярко видятся эльфийские черты. Лично у меня из-за подобного восприятия есть проблема с определением красоты, я очень редко могу определить красив человек или нет именно во внешнем плане .  :)
эльфов в подавляющем большинстве пониженное давление ( норма для гипотонии) и плохо поднимается температура  тела даже при серьёзных болезнях
Я как раз для себя работаю над вопросом изучения давления и причин, почему оно может быть пониженным. Ведь интересно, почему же так. А касательно температуры: я выгуляю личную крамольную имху, которая основана на моих "воспоминаниях". Те эльфы, которых я "помню", имели температуру тела слегка ниже, чем люди, при прикосновениях это ощущалось. Но это нельзя доказать, так что не воспринимайте серьезно.)
А вот насчёт медицинских исследований - извините, но  тут - как исследовать будут. Если у них не будет задачи выделять в отдельный народ, они и не выделят. Вот если проведут настоящие исследования, поверьте, найдут сильно отличающиеся признаки.
Ой, ну вряд ли в этих телах будут признаки, выходящие за грани физиологии человека.. Но вы видите, что я считаю по-другому, я уже описывала свое видение ранее. Вы же считаете так, спросить нам об этом нет смысла.  :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 01:23:38 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #98 : 30 Декабря 2016, 01:30:17 »

Не знаю, я вот , наверное, слишком строга к критерию внешности. Точнее, "похожести" на эльфов древности (таких, такими они живут в моих "воспоминаниях" или в мифологических описаниях). Я еще не встречала ни одного эльфа, который по моей шкале был похож на того, каким был мой народ, хотя бы на 70 %. Но это я... я очень критична в подобном плане. Возможно, что вы - менее (да и сколько же столетий ассимиляции было), плюс часто и внешность, и энергетика дня нас, чувствующих, сливаются почти в одно, и при улавливании энергетической волны уже и ярко видятся эльфийские черты. Лично у меня из-за подобного восприятия есть проблема с определением красоты, я очень редко могу определить красив человек или нет именно во внешнем плане .  :)

Эльфы древности были очень высоки ростом ( под два метра и за два метра), стройны, листоухи и с лучистым взглядом. Действительно - сейчас таких нет, но я, наверное, и не ждала найти прямо вот таких эльфов. Я встречала очень-очень похожих, но, скажем, пониже ростом, или - с атлетическим сложением вместо астенического. Для вас - да, менее 70 процентов похожести, однако тут трудно усомниться, энергетически это эльф и воспринимается эльфом.
А насчёт красоты - я могу видеть эльфа или человека, и при этом понимать, что он некрасив, к примеру, ну или если совсем точно - непривлекателен лично для меня.


Я как раз для себя работаю над вопросом изучения давления и причин, почему оно может быть пониженным. Ведь интересно, почему же так. А касательно температуры: я выгуляю личную крамольную имху, которая основана на моих "воспоминаниях". Те эльфы, которых я "помню", имели температуру тела слегка ниже, чем люди, при прикосновениях это ощущалось. Но это нельзя доказать, так что не воспринимайте серьезно.)

Не исключено, кстати... хладнокровные мы, хладнокровные :) Сразу напомнило стихи Хэлл с сайта:

Мы - странные эльфы. Холодная кровь
Слилась в наших жилах с ночными ветрами,
Бродила вином миллионы веков -
И вылилась, вырвалась в мир вместе с нами.

Впрочем, сейчас придёт наш Леголас, поборник науки, и скажет, что такого не может быть, ибо - как же тогда физиологическая схожесть и - возможность иметь личное потомство? :) Как будто общее потомство не могут иметь совершенно несхожие лошади и ослы - получаются мулы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #99 : 30 Декабря 2016, 01:41:07 »

Впрочем, сейчас придёт наш Леголас, поборник науки, и скажет, что такого не может быть, ибо - как же тогда физиологическая схожесть и - возможность иметь личное потомство? :) Как будто общее потомство не могут иметь совершенно несхожие лошади и ослы - получаются мулы.
Кстати, воот. Я считаю, что тогда фертильное потомство между эльфом и человеком было редкостью. Мулы, на заметку, не фертильны. Но это только мои личные выводы из тех обрывков, которые, я возможно помню (а может, меня глукануло  ;D). И я не помню потомства между парой эльф-человеческая женщина, только эльфийка-человек. Однако, почему так - я не знаю, может, тут и можно подбить научную базу, но пока я занята другим. Я понимаю, это не совсем по Толкину, у него дети между смешанных браков относительно легко получались. Хотя, опять же, у него были только пары эльфийка-человек, и соответственно дети от таких браков. Вы извините, что я так слово "потомство" пишу.
Да и температура у тех эльфов, которых я помню, была несколько ниже, а не прям холодные трупаки.  ;D Бывают ведь и люди, для которых 35.5 норма, и нормально они себя чувствуют.
А за науку я всегда за, она помогает не уходить в откровенный бред.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 01:42:39 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #100 : 30 Декабря 2016, 01:59:52 »



Кстати, воот. Я считаю, что тогда фертильное потомство между эльфом и человеком было редкостью. Мулы, на заметку, не фертильны. Но это только мои личные выводы из тех обрывков, которые, я возможно помню (а может, меня глукануло  ;D)

Это почему же так-то? Выходит Лютиэнь замуж за человека Берена, рожает Диора. У Диора тоже есть дети...и так далее. Женится Арагорн на Арвен, у них также рождаются дети- сын Эльдарион и несколько дочерей. И они тоже в своё время произведут потомство.

. И я не помню потомства между парой эльф-человеческая женщина, только эльфийка-человек. Однако, почему так - я не знаю, может, тут и можно подбить научную базу, но пока я занята другим. Я понимаю, это не совсем по Толкину, у него дети между смешанных браков относительно легко получались. Хотя, опять же, у него были только пары эльфийка-человек, и соответственно дети от таких браков. Вы извините, что я так слово "потомство" пишу.

Ну, начать с того, что у Толкиена ни один эльф не женился на аданэт. Был, правда, эльф, Аэгнор, влюбился в  людскую женщину Андрет, но так и не решился жениться. Да и правильно сделал, признаться: что за жизнь была бы, когда она стареет, а он - вечно молод?
В наши дни та же штука: редко женятся мужчины-эльфы на людских женщинах. Не потому, что те неэльфийской внешности ( людские женщины бывают красивее наших), а потому, что уж слишком они приземлённые, слишком рациональный ум. Тяжело будет эльфу с его ментальностью в таком браке.
Так как же можно в отсутствие браков подобного рода рассуждать о потомстве?

Да и температура у тех эльфов, которых я помню, была несколько ниже, а не прям холодные трупаки.  ;D Бывают ведь и люди, для которых 35.5 норма, и нормально они себя чувствуют.
А за науку я всегда за, она помогает не уходить в откровенный бред.

Да никто и не против науки, просто если мы делимся воспоминаниями о прошлом, придётся признать, что реинкарнацию тоже не все учёные признают. :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #101 : 30 Декабря 2016, 02:03:58 »

Нееее.....
Тут припрусь я.....и скажу,что....
Многие из знакомых (моих).....принадлежащих к волшебным народам или....
Вообщем большинство из них имеют температуру(для них нормальную) 35.5....
Знаю такого у кого с детства в карточке стоит пометка-"35.5".. ..
Единственный минус-зимой почему-то мерзнут быстрее других ???.

Нууу ....это так по теме прочитанного.
И. .....
Я живу с женой-человеком. ....нормально живу .
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 02:06:48 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #102 : 30 Декабря 2016, 03:42:03 »

Просто так, мож кому пригодится. Из толстых ельфов.

Вообще-то. Если уж беретесь сравнивать скорость метаболизьма у людей и эльфофф, сравнивайте корректно - в одинаковых условиях, особей одного полу и возраста и с одинаковой массой тела. Основной обмен, например: в условиях покоя при нормальной (комфортной) температуре в помещении. То ись - сидя в мягком кресле за компом. Питание тоже должно быть одинаковое (по калорийности).
И вот у меня чо-та странное осюсение. Если бы действительно обмен (основной хотя бы) был у эльфофф отличным от человеческого, быстрее, вопроса о наборе лишнего веса (для здорового существа) не возникало бы. Поступившая с пироженкой энергия потратилась бы на хотя бы мозговую деятельность (на творчество, блин), на естественные процессы организма, на чертте что еще. Сидя. На диване. Но говорите-то вы все о наличии лишнего веса у эльфа, который не сидит в принципе - хотя бы на работу ходит.

Опять же. Если обмен ускорен, то "заедание стресса" должно вроде как скомпенсироваться ускоренным же сжиганием энергии - именно при воздействии стрессовых факторов. А пишут - набирает вес. Хотя по себе знаю - стрессовые условия (работа на холоде, ночи без сна или его недостаток, нервотрепки какие-то) мало того, что требуют - требуют! - повышенного пожирания всего, что попадается и желательно покалорийнее, так еще и вес сгоняют так, что любо-дорого. Потому что энергия - тратится.

Еще. Общеизвестно, что скорость основного, без нагрузки, обмена больше у тех, у кого масса тела меньше. То ись, типо худощавый мелкий ельф должен быстрее сжечь калории. Причем мышечная масса расходует энергию в большей степени и в покое. То ись существа даже с одинаковым весом, но с разницей в содержании сала в организьме будут и обмен разный иметь: у мускулистого (и внешне более сухого, жилистого) обмен быстрее, чем у дряблого толстячка. А у мужика быстрее, чем у бабы, кстати.

А добавить опять же физическую активность, к которой якобы эльфы склонны...

Но вопрос о лишнем весе у эльфофф все же возникает. Значить, что-то не так - с обменом-та? Или жреть энтот ельф как змей Горыныч, в три горла, а энергию не расходует по назначению, или метаболизьм у эльфов замедленный. Ну или уж тогда дело в Муладхаре...  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #103 : 30 Декабря 2016, 11:54:43 »


Но вопрос о лишнем весе у эльфофф все же возникает. Значить, что-то не так - с обменом-та? Или жреть энтот ельф как змей Горыныч, в три горла, а энергию не расходует по назначению, или метаболизьм у эльфов замедленный. Ну или уж тогда дело в Муладхаре...  ;)

Вы правы, Адаригель. Или - действительно много ест, или - почему-то замедлены обменные процессы в организме. Но у всех ли эльфов, или у него конкретно замедленны, это большой вопрос, как по мне.

Хотя по себе знаю - стрессовые условия (работа на холоде, ночи без сна или его недостаток, нервотрепки какие-то) мало того, что требуют - требуют! - повышенного пожирания всего, что попадается и желательно покалорийнее, так еще и вес сгоняют так, что любо-дорого. Потому что энергия - тратится.

Не, вот тут - не у всех так. Лично у меня любой стресс наоборот выключает способность к еде вообще, напрочь. Ночь без сна - тянет выспаться, а нервотрёпка вообще не даст подойти к еде. Если в состоянии стресса ( скажем, я сдаю сложный экзамен, по которому мне нужна только пятёрка!) я вижу, скажем, вкусный пирожок, который съела бы в другое время  с радостью - тут наоборот, тошнота к горлу тут же подступает, и я кусочка проглотить не могу.  Стараюсь  даже не смотреть на пищу и жующих - неприятно. Я всё время наблюдала однокурсников, которые перед экзаменами объедались, и предлагали мне составить им компанию - и думала про себя: "И как они могут? И их не тошнит, интересно?" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #104 : 30 Декабря 2016, 13:37:00 »

Хотя по себе знаю - стрессовые условия (работа на холоде, ночи без сна или его недостаток, нервотрепки какие-то) мало того, что требуют - требуют! - повышенного пожирания всего, что попадается и желательно покалорийнее, так еще и вес сгоняют так, что любо-дорого. Потому что энергия - тратится.
Не, вот тут - не у всех так. Лично у меня любой стресс наоборот выключает способность к еде вообще, напрочь. Ночь без сна - тянет выспаться, а нервотрёпка вообще не даст подойти к еде. Если в состоянии стресса ( скажем, я сдаю сложный экзамен, по которому мне нужна только пятёрка!) я вижу, скажем, вкусный пирожок, который съела бы в другое время  с радостью - тут наоборот, тошнота к горлу тут же подступает, и я кусочка проглотить не могу.  Стараюсь  даже не смотреть на пищу и жующих - неприятно. Я всё время наблюдала однокурсников, которые перед экзаменами объедались, и предлагали мне составить им компанию - и думала про себя: "И как они могут? И их не тошнит, интересно?" :)
Вот здесь как раз классический пример 2-х вариантов реакции организма на стресс, так что не стоит удивляться: и та, и та - абсолютно нормальны.  :) Правда, вот после второго случая может быть сначала резкое снижение веса, а потом такой же стремительный его набор, и в результате можно поправиться на несколько кг.
Кстати, воот. Я считаю, что тогда фертильное потомство между эльфом и человеком было редкостью. Мулы, на заметку, не фертильны. Но это только мои личные выводы из тех обрывков, которые, я возможно помню (а может, меня глукануло  ;D). И я не помню потомства между парой эльф-человеческая женщина, только эльфийка-человек. Однако, почему так - я не знаю, может, тут и можно подбить научную базу, но пока я занята другим. Я понимаю, это не совсем по Толкину, у него дети между смешанных браков относительно легко получались. Хотя, опять же, у него были только пары эльфийка-человек, и соответственно дети от таких браков. Вы извините, что я так слово "потомство" пишу.
.
Я тут себя немного процитирую, потому что ввиду осмысления и расширения матчасти хочу кое-что дополнить. То, что я считаю, что даже физиологически воспроизвести потомство между эльфом и человеком сложно - это мое мнение, которое сейчас невозможно ни доказать, ни опровергнуть, т.к. эльфы здорово ассимилировались с людьми и проблем с этим сейчас у них точно быть не должно. Еще возникает вопрос о морально-ментальном аспекте подобного брака: долгожителю будет очень мучительно переживать своего супруга и наблюдать за процессом его старения. Думаю, подобный факт тоже сыграл немаловажную роль в том, что браков между эльфом и человеком было не так уж и много.
Был, правда, эльф, Аэгнор, влюбился в  людскую женщину Андрет
Если честно, они одни из моих самых любимейших героев, меня их история очень и очень печалит. Надеюсь, все у них после смерти сложилось хорошо, где-то там, в других мирах.. Конечно, если они вообще существовали. А о решении Айканаро можно рассуждать долго, приводя аргументы и за, и против, но все равно, уже ничего не изменить, поэтому нет смысла. Расстроилась я что-то. Они на меня всегда так влияют.
Да и температура у тех эльфов, которых я помню, была несколько ниже
И тут я кое-что опять дополню, ввиду расширения кругозора. Вывод о температуре был сделан путем прикосновений к эльфийским и человеческим телам, но какими-то специальными приборами этого мной зафиксировано не было. На такую небольшую разницу в тактильных ощущениях могла влиять и не слегка пониженная (по сравнению с человеком) температура, а наше пониженное давление. Впрочем, как оно было - я не знаю, просто дополнила возможный вариант "в копилку".
Вообщем большинство из них имеют температуру(для них нормальную) 35.5....
Такое вполне может быть, я лично знаю людей, для которых подобная температура - личная норма, у них нет никаких патологий. Но все же, такая пониженная температура может сигнализировать и о проблемах со здоровьем, так что пусть на всякий случай проверятся у врача. Мало ли..
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 13:48:48 от Морна »
Записан