Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Толстые эльфы  (Прочитано 57834 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #75 : 18 Декабря 2016, 21:13:52 »

"Правоверный не мыслит — не нуждается в мышлении. Правоверность — состояние бессознательное." (с)  ;D ;D ;D

Оруэлл форевер :)


Может это и не моё дело, но мне кажется, что знай они точно, что эльфы, подобных вопросов априори бы не возникало.
А советуйте им разобраться сначала в себе и завершить процесс самоидентификации, вы же, несмотря на весь опыт и мудрость, не сделаете этого за них. А там, глядишь, сомнения сами-собой пройдут. ;)

Так вот как раз сомневающиеся такие вопросы и задают.  Чтобы знать точно, что ты эльф, надобно Пробуждение, и последующий процесс - приятие самого себя. А такие эльфы - ну, съездили на игру, сыграли там красавца Глорфинделя Гондолинского, все повосхищались персонажем, а потом прошло пять лет, и появились..хм...другие признаки во внешности.
И вот оно, сомнение, гложет: а может, я не эльф? А может, я чего делаю не так? Может, есть эликсир, способный вернуть мне былое?
Диету, как эликсир, они не рассматривают, ибо - зачем?

К сожалению, я не смогу завершить за них процесс их самоидентификации и разрешаю сомнения просто  объяснениями. Что астеническое телосложение ещё не делает эльфа эльфом, астениками бывают и люди.  А им надо твёрдо самим решить: они эльфы или как? И если эльфы - взяться за себя всерьёз, потому что сомнения им эльфийскости не добавят, как раз наоборот.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 21:19:40 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #76 : 18 Декабря 2016, 21:27:00 »

Цитировать
Диету, как эликсир, они не рассматривают, ибо - зачем?
Хих, не царское эльфийское это дело - какую-то там диету соблюдать ;D
Эльфийский феа должен сам меня сделать идеальным и ТОЧКА.
Ну а я пока жду пойду плюшек поем :D

И правда печальный случай.
Я лично в этом случае вижу единственный выход - не иначе как гнать всех этих Глорфинделей и иже с ними в шею. Если им предназначен путь эльфа, то Провидение врядли даст им сойти. Ну а если нет - им же лучше, быстрей найдут новое увлечение.

P.S. если случайно задела чьи-то чувства - звыняйтэ ;D
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #77 : 18 Декабря 2016, 23:55:19 »

Я бы тут вообще несколько сместил акценты, на самом деле. Если мы говорим о полноте у эльфа - именно эльфа, то мы говорим о том, что в его организме скорее всего какой-то довольно сильный сбой случился. Понять причины при этом помогут врачи.
Если мы говорим вообще обо всех квардратурах круга, называющих себя эльфами, то простите, я нередко вижу людей, которым бы очень хотелось, но встать с дивана "религия не позволяет", проще говоря - лень, и так сойдёт, при этом даже минимально объективное отношение к собственной внешности отсутствует напрочь. То есть мы имеем: закомплексованный человек, не готовый довести себя до желанного образа, но тем не менее, чем громче имя, тем выше левел эльфяцкости. И как в той песенке "под крутой кликухой эльфа-мужика бегает толстуха в роговых очках".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #78 : 19 Декабря 2016, 11:00:57 »

и все мне сказали - "Ты и не был эльфом никогда, вот сама Природа тебе это доказала"

Зря они это сделали. Сказать - это очень больно бывает. Вместо того, чтобы спросить - они сказали, и вот результат: душевные муки вместо поиска.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 11:06:50 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #79 : 20 Декабря 2016, 08:36:54 »


Хих, не царское эльфийское это дело - какую-то там диету соблюдать ;D
Эльфийский феа должен сам меня сделать идеальным и ТОЧКА.
Ну а я пока жду пойду плюшек поем :D

И правда печальный случай.
Я лично в этом случае вижу единственный выход - не иначе как гнать всех этих Глорфинделей и иже с ними в шею. Если им предназначен путь эльфа, то Провидение врядли даст им сойти. Ну а если нет - им же лучше, быстрей найдут новое увлечение.

P.S. если случайно задела чьи-то чувства - звыняйтэ ;D

Да, Lana, что правда, то правда!  Эльфам следовало бы создать пословицу: на фэа надейся, а сам не плошай. Ну да, изначально вес у эльфа регулировался, а теперь вот перестал. Это же не означает, что нужно махнуть на себя рукой и ждать, пока фэа сама подстроит хроа под нужный стандарт. Помоги своему фэа, ему тоже несладко тут.
Я, к примеру, видела парня из Питера про прозвищу Паша-пузо, считающего себя эльфом, который... годами не мылся. Потому что якобы будет чист светом Амана  :D На момент знакомства со мною он не мылся несколько лет, и...ну, я старалась стоять от него с подветренной стороны. Далёк он от нас, свет Амана - не доходят его лучи куда следует.


Я бы тут вообще несколько сместил акценты, на самом деле. Если мы говорим о полноте у эльфа - именно эльфа, то мы говорим о том, что в его организме скорее всего какой-то довольно сильный сбой случился. Понять причины при этом помогут врачи.
Если мы говорим вообще обо всех квардратурах круга, называющих себя эльфами, то простите, я нередко вижу людей, которым бы очень хотелось, но встать с дивана "религия не позволяет", проще говоря - лень, и так сойдёт, при этом даже минимально объективное отношение к собственной внешности отсутствует напрочь. То есть мы имеем: закомплексованный человек, не готовый довести себя до желанного образа, но тем не менее, чем громче имя, тем выше левел эльфяцкости. И как в той песенке "под крутой кликухой эльфа-мужика бегает толстуха в роговых очках".

Ну, тут не поспоришь, Лас : скорее всего, если эльф изначально был худощав, потом резко поправился, имеет место сбой. Но если изначально эльф не имел субтильного телосложения ( а так бывает), а был плотным и, как это говорят, "крепко сбитым" - мы не можем сказать, что это не эльф. Я такие вещи достаточно часто видела у Непробуждённых, а потом проходило время, и эльф становился сам собой.

И вот тут возникает вопрос: относить ли к упомянутым тобою "квадратурам круга" Непробуждённых? Их мы сразу припишем к людям по принципу "не Пробудился - не наш", или отнесём к играющим в эльфов ролевикам?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #80 : 20 Декабря 2016, 13:35:44 »

Зачастую, Мелиан, подчеркну - зачастую, т.е. 99 из 100 - это люди. И только 1 - может оказаться нашим. В принципе - процентовка такая же, как если бы речь шла о самых обычных людях анмасс, и эльфах среди них. Всё то же самое +энное количество кило вдобавок, только и всего.
Говорить об избавлении от лишнего веса можно понимая причины его появления в каждом конкретном случае. И если персонаж заинтересован в том, чтобы не перегружать свой скелет жирком, который, таки весит изрядно, то огн будет с этим что-то делать, вне зависимости - эльф он или человек. Если его всё устраивает, то я не считаю позицию про "свет Амана" или любые другие "мега-особоснуи" того же порядка сколь-нибудь значимыми. Давайте не забывать всё же, что представитель эльфийского народа устроен так, что стремится к гармонии в любом ее проявлении. Всё остальное - извините меня, нетолерантного, отношения к эльфам имеет мало.
 
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #81 : 26 Декабря 2016, 23:52:08 »

Размышлял я об эльфийской комплекции и пришел к выводу, что стройность это скорее культурный фактор, а не генетический. Грубо говоря, если много танцевать, двигаться, ездить верхом, упражняться, карабкаться по деревьям и сдержанно питаться - любой будет стройным, как кипарис.
Я думаю, что дело не в генетических особенностях, а в питании и подвижном образе жизни.
Я вот не совсем согласна. Точнее, умеренность в питании, здоровая диета, регулярные физические и умственные нагрузки - это все позитивно сказывается на здоровье тела и помогает поддерживать вес в приемлемом состоянии. Но кроме таких факторов нужно еще учитывать генетические - у некоторых людей есть врожденная склонность к полноте, и контролировать свой вес им бывает намного труднее, чем тем, у кого таковая склонность не наблюдается. Много чего зависит от скорости метаболизма. Есть те, кто набирают вес даже от яблока, а есть такие индивидуумы, которые едят, как не в себя, но остаются довольно стройными (и не всегда причина - глисты  ;D). Конечно, малоподвижный образ жизни и нездоровое питание в любом случае негативно скажутся на здоровье, будь то человек склонный к полноте или такой прирожденный худыш, но.. то, что одним стоит прилагать очень большие усилия для поддержания своей формы, другим - умеренные, а третьм - почти никаких, это факт. Еще есть фактор: почти у всех с возрастом начинается ухудшение метаболизма, и опять же, приходится прилагать большие усилия , чем то было раньше.
Так что я думаю, образ жизни поддерживал здоровье эльфов, но все же, одним из главных факторов был генетический. Да  и если посудить, эльфы отличались не только специфическим телосложением, но и очень пониженной волосатостью, как и у мужчин, так и у женщин (и еще некоторыми интересными штуками), а последнее уже не может быть следствием только образа жизни.
Для эльфов современности я же считаю, что физическая активность и здоровое питание очень актуальны не только для поддержания здоровья, но и для регуляции веса. К сожалению, у нас сейчас могут быть и различные гормональные проблемы, и другие неприятные болезни, поэтому за здоровьем нужно следить.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 23:58:05 от Морна »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #82 : 27 Декабря 2016, 00:30:53 »

Зачастую, Мелиан, подчеркну - зачастую, т.е. 99 из 100 - это люди. И только 1 - может оказаться нашим. В принципе - процентовка такая же, как если бы речь шла о самых обычных людях анмасс, и эльфах среди них. Всё то же самое +энное количество кило вдобавок, только и всего.
Говорить об избавлении от лишнего веса можно понимая причины его появления в каждом конкретном случае. И если персонаж заинтересован в том, чтобы не перегружать свой скелет жирком, который, таки весит изрядно, то огн будет с этим что-то делать, вне зависимости - эльф он или человек. Если его всё устраивает, то я не считаю позицию про "свет Амана" или любые другие "мега-особоснуи" того же порядка сколь-нибудь значимыми. Давайте не забывать всё же, что представитель эльфийского народа устроен так, что стремится к гармонии в любом ее проявлении. Всё остальное - извините меня, нетолерантного, отношения к эльфам имеет мало.
 

Честно, Леголас, вот не считаю я Непробуждённых людьми, хоть убей. Другие они...и черты лица у них другие, и  общий фенотип, и ощущение от них другое, даже при наличии лишнего веса.
А с чем соглашусь, так если эльф не избавляется от лишнего веса и его всё устраивает - что-то не то с ним происходит. Испорчен механизм саморегуляции, почему-то не происходит влияния фэа на хроа...ну и тогда выход - диета и правильное питание.


Но кроме таких факторов нужно еще учитывать генетические - у некоторых людей есть врожденная склонность к полноте, и контролировать свой вес им бывает намного труднее, чем тем, у кого таковая склонность не наблюдается. Много чего зависит от скорости метаболизма. Есть те, кто набирают вес даже от яблока, а есть такие индивидуумы, которые едят, как не в себя, но остаются довольно стройными (и не всегда причина - глисты  ;D). Конечно, малоподвижный образ жизни и нездоровое питание в любом случае негативно скажутся на здоровье, будь то человек склонный к полноте или такой прирожденный худыш, но.. то, что одним стоит прилагать очень большие усилия для поддержания своей формы, другим - умеренные, а третьм - почти никаких, это факт.

Есть такое дело, есть те, кто генетически худощав, а есть те, кто полон. Тут только одно "но" - в яблоках много железа, и если есть их по килограмму в день, вес медленно, но неуклонно будет ползти вверх.

Еще есть фактор: почти у всех с возрастом начинается ухудшение метаболизма, и опять же, приходится прилагать большие усилия , чем то было раньше.

Для эльфов современности я же считаю, что физическая активность и здоровое питание очень актуальны не только для поддержания здоровья, но и для регуляции веса. К сожалению, у нас сейчас могут быть и различные гормональные проблемы, и другие неприятные болезни, поэтому за здоровьем нужно следить.

Да, действительно, с возрастом гормона эстрогена вырабатывается всё меньше, его заменяет эстрон, а  он менее активен, чем эстроген ( эстрадиол), и это даёт прибавку веса. Но правда в том, что это можно отрегулировать путём определённых усилий.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #83 : 27 Декабря 2016, 00:46:31 »

Тут только одно "но" - в яблоках много железа, и если есть их по килограмму в день, вес медленно, но неуклонно будет ползти вверх
Я это образно сказала, для примера, так сказать) конечно, если есть почти любой продукт килограммами в день, это явно негативно скажется на здоровье. Во всем важна умеренность.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #84 : 27 Декабря 2016, 13:22:46 »


Я это образно сказала, для примера, так сказать) конечно, если есть почти любой продукт килограммами в день, это явно негативно скажется на здоровье. Во всем важна умеренность.

Это я понимаю, просто яблоки, хотя по общему мнению способствуют похуданию, вряд ли выполняют свою функцию. Продукты, содержащие железо, вообще в этом плане не худят.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #85 : 28 Декабря 2016, 06:00:22 »

Я вот не совсем согласна.
Морна, я рассматриваю вопрос о телосложении эльфов основываясь на литературных источниках. Суммирую все данные об эльфах, приведенные в этих литератуных источниках и делаю на основе их вывод: эльфы были стройны, много двигались, проводили время на свежем воздухе, были активны. Эрго, эти явления взаимосвязаны. Если эльф с юных лет лазит по деревьям и в него не запихивают еды больше нормы - располнеть не с чего.
Вы приводите аргументы, которые описывают нынешнюю ситуацию, которая, в какой-то мере, может противоречить исходным данным. Так вышло, что мы с вами беседуем о разных вещах.
Но я снова хочу уточнить - физические нагрузки и  активный образ жизни весьма способствуют стройности, даже в тех случаях, когда, якобы есть склонность к полноте.
А если говорить проще - надо меньше жрать и больше двигаться. И не закармливать потомство.

И к вопросу о наборе веса от яблок: если у вас есть возможность, поставьте эксперимент и проследите, чем еще питается тот человек, который, якобы, поправляется от яблок. Есть мнение, что ночью под одеялом он шоколадки трескает ;) Потому что взять из неоткуда дополнительную массу - невозможно. Это противоречит законам природы. Материя не берется из пустоты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #86 : 28 Декабря 2016, 06:32:28 »

По поводу, кстати, "широкостных от природы" баб. Поскольку эльфы тоже вроде как прямоходящие, то тонкая кость, походу не имеет особого отношения к затруднениям с родами, если чо. Так чта Высшимсилам или ктотамуваснаэтотраз  ваще, оказывается надобности нет срочно производить над эльфками сложные перестроечные работы на время усиленного размножения с целью захвата территорий.
"Исследователи проанализировали данные компьютерной томографии таза 275 людей разного пола и возраста на предмет абсолютных и относительных размеров костей таза, а также диаметра его просвета. Оказалось, что форма таза младенцев не зависит от пола. Никаких существенных различий в диаметре малого таза у мальчиков и девочек не наблюдалось вплоть до полового созревания. Во время пубертата и до 45 лет (частый возраст начала менопаузы) таз женщин в своем развитии отклонялся от «мужской» траектории. Максимально широким у женщин он был в 20-25 лет — в возрасте, наиболее подходящим для деторождения. После 45 форма тазовых костей у мужчин и женщин различалась несильно." http://kyriologic3.rssing.com/browser.php?indx=3296128&item=4924
Так чтааа... давайте не будем кивать на высшиесилы и необходимость всем срочно стать эм... ширококостными. Тип строения скелета заложен генетически, лишний вес от него зависит незначительно, а внешний вид заметно. Если уж действительно речь идет о лишнем весе как избытке жировой ткани по причине невнимания к себе(а то я так до кона спорящих и не поняла - отклонение от средней цифры может быть по разным причинам)

Вот еще ссылка на статью этих самых антропологов в каком-то ихнем учоном журнале, если чо. Но на инглише. http://www.pnas.org/content/113/19/5227.full
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Толстые эльфы
« Ответ #87 : 28 Декабря 2016, 22:07:09 »

По поводу, кстати, "широкостных от природы" баб. ..

У меня три примера женщин (нормальных, но худых, с узким тазом), которых знаю лично, и много лет. И от которых слышал изложенные мною факты. После родов (размеры детей - средние) были многочисленные разрывы, травмы. Было тяжело ходить пока не зажило. Они говорили правду. Но если совсем докопается кто - руками не трогал. Описываю с их слов.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Толстые эльфы
« Ответ #88 : 28 Декабря 2016, 22:56:52 »

Альд.
Ну нельзя же быть таким дремучим.
Причем тут костяк к разрывам мягких тканей?
Это они неэластичны.
Сейчас 25летки не только на шпагат не сядут, что я в 25 делала, но и носки собственных ног не достанут, на пяточки по-японски сесть не могут. Все связки закованы, неэластичны.
И не только из-за детренированности, но и из-за "правильного" питания. Коллагена не хватает.
В погоне за газелеподобностью превращаются в худых коров, питаясь кургрудями и брокколи, отказываясь от жиров и коллагеносодержащей пищи.
Вот и ломаются, как несмазанные телеги. Но худая корова совсем не газель.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Толстые эльфы
« Ответ #89 : 28 Декабря 2016, 23:09:28 »

Но.... Aevon :)
Просто Alb неравнодушен к женской пятой точке.....и пропорциональной ...эльфийской......женской фигуре.....
Оот тема и наболела.... ;)
Типа-"Даеш истинну ельфийску фигуру" :)
Записан