Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136666 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #465 : 07 Июня 2017, 20:04:05 »

Цитировать
Мать, а не Отец, Вода, а не Огонь, Ночь, а не День, мягкость, а не строгость...
У монетки тоже две стороны: орел и решка :)) Но она - одна :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #466 : 07 Июня 2017, 20:07:19 »

Нипонил  :o
Попы американскую компанию закрыли?
Или попы скрепную картошку в какие-то щели суют?

Вам просто надо на кого-то пар выпустить?
Дуйте в трубу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #467 : 07 Июня 2017, 20:16:38 »

Нипонил  Попы американскую компанию закрыли?

Американцы закрыли. Часть оборудования (навигационного) попала под санкции, а на остальное упал спрос из-за кризиса.
Коммунистическую идеологию образца середины 80-х помните ? Которая была везде...Даже в детском саду, могу стишок разученный зачитать:

День седьмого ноября,
Красный день календаря,
Погляди в свое окно,
Все на улице красно !

Реют флаги у ворот,
Пламенем пылают,
Слышишь - музыка идет,
Там где шли трамваи.

Весь народ, и стар, и млад,
Празднует свободу,
И летит мой красный шар,
Прямо к небосводу !

  Вот у нас теперь религия вместо того коммунизма. Со стишками. Причем даже люди те же самые... вовремя переквалифицировались.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #468 : 07 Июня 2017, 20:39:43 »

То ись у Вас претензии не к государству вопчем, которое
"Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность", а к конкретному? С определенным гербом, флагом и правительством пофамильно?
Часть оборудования (навигационного) попала под санкции, а на остальное упал спрос из-за кризиса.
И хто вам дохтур? Злые американцы? Они свою шкурку берегут.
И сами у себя разбирайтесь.
Власть народу, землю крестьянам, бабам цветы, дитям мороженое!

А эльфячий форум-то причем?


Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #469 : 07 Июня 2017, 20:44:44 »

А эльфячий форум-то причем?

Не при чем. Про религии Вы первая говорить начали, а я с религий всегда съезжаю вот на это.
В 2013 году я получал $2500, сейчас - $350. Конечно, мне это не нравится, а кому бы понравилось? У меня вообще-то сын растет...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 20:46:56 от Lex »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #470 : 07 Июня 2017, 20:51:06 »

 Не я, а Ракса. Я позже подтянулась.
Ну и?
Религия Вам зарплату урезала?
Мне нужно Вам объяснить за что санкции прилетели?
Меня тут надысь банили за то, что я достижениями своей страны похвасталась.
Так что моей любви и понимания Вы не дождетесь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #471 : 07 Июня 2017, 20:58:03 »

Религия Вам зарплату урезала?

Религия является идеологической платформой для идеи "русского мира". Как коммунизм.
А военная деятельность является частной инициативой Сами-Знаете-Кого и его друзей. Население то тут причем ?
Его кто-то спрашивает, что ли ?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 21:01:31 от Lex »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #472 : 07 Июня 2017, 21:03:39 »

А я тут каким боком прислоненная?
Лично я против расползания рузького мира по сопредельным территориям. Пока сдерживаем.

А эльфячий форум-то причем?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #473 : 07 Июня 2017, 21:05:17 »

А эльфячий форум-то причем?

Так это же Вы заявляли, что мол "там есть хорошие" и про "выплеснутого ребенка"...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #474 : 07 Июня 2017, 21:08:00 »

Да. Есть хорошие, умные, порядочные.
Не надо с грязной водой младенца выплескивать.
Ну и?
Крик Вашей души по какому поводу?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #475 : 07 Июня 2017, 21:09:36 »

Все плохие и ВИНОВАТЫ !
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #476 : 07 Июня 2017, 21:15:51 »

Вечный зов русской души.
Кто виноват? И что делать? ;D

Религия - отдохновение души для многих сирых и убогих.
Пришла бабушка в свою халупку. Устала. 2 километра до почты и 2 обратно, а пенсию опять не привезли.
Пожевала холодную картошину, водичкой запила, лампадку затеплила, и на душе тепло стало.
Мало у вас таких бабушек?
Какое право Вы имеете у них этот огонек забирать?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #477 : 08 Июня 2017, 03:38:53 »

Все плохие и ВИНОВАТЫ !
Вас Сила грызет, а все вокруг виноваты.

И кто мешает вам проявить себя (интеллект, упорство, талант). Как в американской мечте - "Приехал в город с долларом, заработал миллион".
Да халявные кормушки прикрыли. Обидно. Но не в первый раз, уже привыкли. Что ж сидеть жалея себя, и ждать пока придет "добрый дядя" и даст пряник тоже для кого то выход.
Ну а религия с государством тут причем.
Народ живет как может, и радуется жизни. И окружающим в принципе все равно нравиться вам это или нет. Потому как ваш негатив, он ваш всецело. И только вы сами должны принять решение что делать.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #478 : 09 Июня 2017, 02:01:07 »

А я другое вижу:
1.В городе на много чище стало, особенно во дворах - детские площадки и т.д.
2.Возможность общения с разными людьми и быстрый  доступ к нужной информации и продукции (интернет, однако, с помощью которого мы сейчас и общаемся :)).
3.Наука докапывается до строения материи : корпускулярно волновая теория, торсионные и тахионные поля и т.д.
4. Образованных людей в настоящее время вполне достаточно. Просто раньше всех принудительно дотягивали до среднего уровня. А нужно ли это тем, у кого изначально уровень ниже. Сейчас просто разделение пошло.
Разгромлю по всем пунктам ;D
1. Вы сравниваете с "чистотой" 10-15 летней давности. Ракса говорит о 30летней.
Во-первых, мусора производили гораздо меньше. Сейчас состав домашнего мусорного ведра наполовину состоит из упаковки. К тому же, сейчас очень много одноразовой продукции, даже дорогостоящей. Бытовая техника служила долго и ее ремонтировали. И сделана она была из хорошего материала, а современные пластиковые корпуса желтеют и рассыпаются от солнышка. Сейчас зачастую технику даже разобрать нельзя. Стыки залиты пластиком.
Во-вторых, на улицах стояли урны. Вы представляете?!!!! Урны!!!! На улицах!!!!! Сейчас же приходится обертку от мороженого в сумку класть и домой нести.
2. Согласна. Для меня, например, это несомненное преимущество. А для подавляющего большинства...
Вот я на форуме рычу и гавкаю, когда бред пишут, котиков постят. Мы пытаемся поддерживать определенный интеллектуальный уровень. Да и ценз тоже.
А посмотрите фконтагтеках. Много Вы там полезных стен видите? И общение там списфическое. На уровне амебы. Планария и то поумнее выглядит. Котеги, машинки, сердечки и прочая...прочая...прочая...
Сейчас можно быть в курсе дел не только знакомых, но и совершенно посторонних людей. Мобильные разговоры. Причем у теток содержание примерно такое "-А он что? А ты ему? А он? Козел!!!! Мой тоже, ты представляешь...." У мужиков обычно междометия, перемежаемые сами знаете чем. Я не отрицаю, что ведутся и серьезные разговоры, но не на ходу и не на улице.
3. Корпускулярно-волновой дуализм - 20е годы прошлого века. После Фейнмана и добавить нечего, а это 50-60е. (кстати настоятельно рекомендую прочесть автобиографию Фейнмана)
Торсионные поля - это мракобесие.
Посмотрите список Нобелевок. Последние лет 30 дают за частные случаи. Нобелевки за новые теории - первая половина прошлого века.
Медицина. Новые методы в 60-х. И онкология, и кардиология и прочее. Современные только лекарства. Да и они развиваются по накатанному тогда.
4. Дипломированных сейчас больше, а не образованных. Средний уровень был неизмеримо выше. Сейчас же большинство даже таблицу умножения не знает, калькулятором пользуется. Мне бывший шеф, с которым иногда общаемся, жалуется, что молодые специалисты тангенс с косинусом путают.
По поводу грамматики мы и на форуме иногда звереем.
На выхах на шашлыки выехали, так одна девчонка сидит и читает "Занимательную физику" Перельмана, первое издание в 30х...да-да.... прошлый век. Но она умничка! Уровень подтягивает. Надоело, что мой сын издевается типа, что тяжелее: пуд пуха или пуд железа. Они реально зависают от такого вопроса. Вот и подсунул ей книжицу. Ему-то дед  еще до школы прочел.
Сейчас разделение пошло?!!!! Фигушки! Раньше 8 классов и в ПТУ. Руками работать. Зато какие Левши и Кулибины были. Сейчас на свободную кассу или  манагером в магазин.
Я недавно за чем-то в интернет-магазин ездила. Кажись за катриджами для фильтра. Старое обшарпанное здание типа НИИ. Спецов там давно нет, все конторками занято. Обеденное время, контингент и вывалил. Я в шоке!!!! Молодежь сплошная. Бумажки, блин, перекладывает. И никаких перспектив. Уж лучше бы простыни строчили или часы собирали, как раньше. Хоть какое-то производство материальных ценностей.

Я Вас убедила, Тетти? ;)
В чём убедили?
То, о чём вы пишите, имеет место быть, как и то, о чём пишу я. И что из этого следует? Мир просто меняется и в лучшую и в худшую сторону одновременно по разным параметрам.

1. Да, всё так, но раньше  мусорки воняли из-за отсутствия этих пакетов, кстати; в общественном транспорте все сидения были разодраны и исписаны; на тротуарах - вместо плитки полуасфальт- полуземля с камешками; в песочницах - собачьи какашки, а в некоторых подъездах - совмещение общественного туалета с молодёжной тусовкой. Может у вас - иначе, а у нас раньше так было.
2. Быдло как было, так и есть, просто интернетом научилось пользоваться - и что с того. В инете каждый находит свой уровень и общается там, где ему интересно. Вот тут многие говорят, как трудно найти единомышленников или хотя бы понимающих в реале. Так теперь хоть в виртуале - можно, а раньше какая альтернатива была. Это огромный "+" настоящему по сравнению с прошлым.
3. На счёт науки спорить не буду. Возможно ещё Тэсла и Эйнштейн намного больше знали сегодняшних учёных, но молчали почему-то, выдавая только часть известного им.
4. Раньше больше простых работяг было, знаниями которых никто не интересовался и опросы среди них не проводились, а сейчас все в институты лезут, которых уже пруд пруди сколько. Вот над такими и прикалываются. Видел ролики, посмеяться можно. А образованных всегда маленький процент на общую массу и раньше и сейчас.

Религия - отдохновение души для многих сирых и убогих.
 
Скорее - "опиум для народа. Религия как опиум воздействует на людей, однако она не лечит их раны, а только заглушает боль страждущих." Так вот некоторые сейчас уже хотят вылечиться, начиная прежде всего с себя, т.е. перестать быть религиозным наркоманом, а заняться поиском реальных причин страданий и боли и способов их устранения. А религия этому мешает, воздействуя на сознание и воспитывая рабское поведение(паства, овцы) и страх перед абстрактным богом(рабы божьи).
А на счёт бабушек :
У меня  бабушка верующая была из глухой деревни - только  и слышал от неё про бога: "Побойтесь бога, побойтесь бога!" и да, лампадка в углу, а в доме полно тёмных сущностей и в душе её - тоска и безысходность. Реально ей больше забота и мысли о детях и внуках помогали жить, чем религия.
 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 04:57:04 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #479 : 09 Июня 2017, 04:37:45 »

Assiyutto Tetti
Во-первых о транспорте. Помните такое простое устройство как касса (та из которой колесиком билеты выкручивались) или компостер. А представляете что в такую кассу накидают сейчас? Тогда же каждый заходил и брал билет. Сидения изодраны? Вы имеете в виду зашиты. А сейчас сидушки так и вовсе на ходу отвалиться могут.

Молодежная тусовка в подъезде. Временами случалось, но по причине отсутствия металлических дверей на подъездах. А как вы относитесь к тому что сейчас люди поголовно устанавливают металлические двери и решетки в своих жилищах? Да и патрульные с участковыми оружие не носили. Не надо было.

Вот тут многие говорят, как трудно найти единомышленников или хотя бы понимающих в реале.
Так искать ленятся, и разговаривать с людьми разучились. Ведь в реале если что можно и морде отхватить. Искусству ведения диспута следует у Платона (дважды чемпион ОИ по панкратиону) с Сократом поучиться.

А на счет неграмотности рабочих вы сильно заблуждаетесь. Многие из них были действительно специалистами в своем деле, а не только подай-принеси как сейчас. И их труд хорошо оплачивался.
А насчет того что их мнением и знаниями никто не интересовался это вы зря. Профсоюзы были не "для мебели" как сейчас и регулярно озадачивали ученых улучшением условий труда и повышением образовательного уровня рабочих. Для них ездили и читали лекции (помните "5 звездочек" из "Карнавальной ночи")

Да прогресс есть, и это хорошо. Но это крохи, инерция. А все почему?
Тогда если давали деньги, то потом и требовали соответствующей отдачи. Ученые конечно возмущались, но делали. Сама видела в продаже хорошую снеговую лопату из титана (отличная вещь - легкая и прочная). А никакому деятелю искусств не при пришло бы в голову сооружать скульптуру из, пардон, фекалий (тьфу). Или инсталляцию из трусов.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!