Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136811 раз)

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #450 : 07 Июня 2017, 06:35:31 »

Каждая мысль, каждое движение души. И это будет предъявлено.
Уже предъявлено. Все вероисповедания об этом твердят.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #451 : 07 Июня 2017, 06:46:36 »

Убийства с особой жестокостью, в т.ч. несовершеннолетних способами, от которых стошнит даже самого махрового СС-овца образца 1939 года, этот факт не отменяет.
Ну а религиозную организацию с ТАКОЙ историей априори нельзя считать носителем разумного-доброго-вечного.
Что ж поделать если пусть даже очень светлые идеи падая в нашу "грешную землю", дают пугающие плоды.
Но порой даже самый злостный сорняк, может быть лекарственным растением.

Тут вы правы Коммунизм религия со всеми соответствующими атрибутам. И "Писание", и "Святые" и даже места поклонения.
Но именно благодаря этой идее стране удалось дважды подняться из руин.
Скажу больше благодаря ей мы с вами ведем это диспут.

 Я с этим сделать ничего не могу, вот и поехал растить помидоры. Растут. Доволен.
Это тоже выход. Подвижники веры испокон веков в скиты уходили.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 06:57:23 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #452 : 07 Июня 2017, 07:22:46 »

Цитировать
Цитировать
А вас это не беспокоит вовсе?
 
   Может конечно вы живете в каком то другом мире. И судьба тех, кому предстоит жить здесь после нас, вам безразлична?

А почему ЭТО Вас так сильно беспокоит? :))  ;D
Попросили довольно убедительно, те кому не откажешь
Не думала, что моя персона кому-то настолько важна, что просят Вас прийти на этот форум и выяснять, безразлична ли мне (Мне!) судьба живущих после...

Прям даже ЧСВ зачесалось...

А, это Вы, наверное, имели в виду тот, первый вопрос... мессия, значить... ну-ну...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #453 : 07 Июня 2017, 08:15:18 »

Но именно благодаря этой идее стране удалось дважды подняться из руин.

Если для Вас идея государства представляет ценность, то да. Для меня ценность общества ограничена т.наз. числом Данбара.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #454 : 07 Июня 2017, 09:22:04 »

Спору нет мир движется быстро и целенаправленно, но только куда?
Давайте разберемся. Развитие подразумевает движение от простого к сложному. Так?
1. Рассмотрим, например, образование. Еще тридцать лет назад люди на улице могли перечислить по порядку планеты солнечной системы. А проведите такой опрос сейчас, особенно среди молодежи.
2. Ну и спорт. Вам нравиться смотреть как 11 миллионеров, прогуливаются по полю вслед за мячом? А те же 30 лет назад спортивные секции были бесплатные и было много.
3. Наука. 95% (а может и больше) сегодняшних открытий базируются на исследованиях 60-70 гг. Чему учат детей в секциях робототехники? Как по другому собрать конструктор Ардуино? А где свои наработки. Современные IT-технологии только доводят до логического конца удачную идею, которая была революционной десятилетиЯ назад. Да и где же наш ответ Виндос и иже с ним, а ведь были хорошие разработки.

И так далее и тому подобное в таком духе.
А я другое вижу:
1.В городе на много чище стало, особенно во дворах - детские площадки и т.д.
2.Возможность общения с разными людьми и быстрый  доступ к нужной информации и продукции (интернет, однако, с помощью которого мы сейчас и общаемся :)).
3.Наука докапывается до строения материи : корпускулярно волновая теория, торсионные и тахионные поля и т.д.
4. Образованных людей в настоящее время вполне достаточно. Просто раньше всех принудительно дотягивали до среднего уровня. А нужно ли это тем, у кого изначально уровень ниже. Сейчас просто разделение пошло.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #455 : 07 Июня 2017, 12:40:13 »

А я другое вижу:
1.В городе на много чище стало, особенно во дворах - детские площадки и т.д.
2.Возможность общения с разными людьми и быстрый  доступ к нужной информации и продукции (интернет, однако, с помощью которого мы сейчас и общаемся :)).
3.Наука докапывается до строения материи : корпускулярно волновая теория, торсионные и тахионные поля и т.д.
4. Образованных людей в настоящее время вполне достаточно. Просто раньше всех принудительно дотягивали до среднего уровня. А нужно ли это тем, у кого изначально уровень ниже. Сейчас просто разделение пошло.
Разгромлю по всем пунктам ;D
1. Вы сравниваете с "чистотой" 10-15 летней давности. Ракса говорит о 30летней.
Во-первых, мусора производили гораздо меньше. Сейчас состав домашнего мусорного ведра наполовину состоит из упаковки. К тому же, сейчас очень много одноразовой продукции, даже дорогостоящей. Бытовая техника служила долго и ее ремонтировали. И сделана она была из хорошего материала, а современные пластиковые корпуса желтеют и рассыпаются от солнышка. Сейчас зачастую технику даже разобрать нельзя. Стыки залиты пластиком.
Во-вторых, на улицах стояли урны. Вы представляете?!!!! Урны!!!! На улицах!!!!! Сейчас же приходится обертку от мороженого в сумку класть и домой нести.
2. Согласна. Для меня, например, это несомненное преимущество. А для подавляющего большинства...
Вот я на форуме рычу и гавкаю, когда бред пишут, котиков постят. Мы пытаемся поддерживать определенный интеллектуальный уровень. Да и ценз тоже.
А посмотрите фконтагтеках. Много Вы там полезных стен видите? И общение там списфическое. На уровне амебы. Планария и то поумнее выглядит. Котеги, машинки, сердечки и прочая...прочая...прочая...
Сейчас можно быть в курсе дел не только знакомых, но и совершенно посторонних людей. Мобильные разговоры. Причем у теток содержание примерно такое "-А он что? А ты ему? А он? Козел!!!! Мой тоже, ты представляешь...." У мужиков обычно междометия, перемежаемые сами знаете чем. Я не отрицаю, что ведутся и серьезные разговоры, но не на ходу и не на улице.
3. Корпускулярно-волновой дуализм - 20е годы прошлого века. После Фейнмана и добавить нечего, а это 50-60е. (кстати настоятельно рекомендую прочесть автобиографию Фейнмана)
Торсионные поля - это мракобесие.
Посмотрите список Нобелевок. Последние лет 30 дают за частные случаи. Нобелевки за новые теории - первая половина прошлого века.
Медицина. Новые методы в 60-х. И онкология, и кардиология и прочее. Современные только лекарства. Да и они развиваются по накатанному тогда.
4. Дипломированных сейчас больше, а не образованных. Средний уровень был неизмеримо выше. Сейчас же большинство даже таблицу умножения не знает, калькулятором пользуется. Мне бывший шеф, с которым иногда общаемся, жалуется, что молодые специалисты тангенс с косинусом путают.
По поводу грамматики мы и на форуме иногда звереем.
На выхах на шашлыки выехали, так одна девчонка сидит и читает "Занимательную физику" Перельмана, первое издание в 30х...да-да.... прошлый век. Но она умничка! Уровень подтягивает. Надоело, что мой сын издевается типа, что тяжелее: пуд пуха или пуд железа. Они реально зависают от такого вопроса. Вот и подсунул ей книжицу. Ему-то дед  еще до школы прочел.
Сейчас разделение пошло?!!!! Фигушки! Раньше 8 классов и в ПТУ. Руками работать. Зато какие Левши и Кулибины были. Сейчас на свободную кассу или  манагером в магазин.
Я недавно за чем-то в интернет-магазин ездила. Кажись за катриджами для фильтра. Старое обшарпанное здание типа НИИ. Спецов там давно нет, все конторками занято. Обеденное время, контингент и вывалил. Я в шоке!!!! Молодежь сплошная. Бумажки, блин, перекладывает. И никаких перспектив. Уж лучше бы простыни строчили или часы собирали, как раньше. Хоть какое-то производство материальных ценностей.

Я Вас убедила, Тетти? ;)

Если для Вас идея государства представляет ценность, то да. Для меня ценность общества ограничена т.наз. числом Данбара.
То ись, Вы желаете ограничиться своим карассом?
Мне бы тоже этого хотелось.
Но Вы забываете, что кроме Вашего карасса интеллектуалов рядом проживает карасс гопоты, причем куда более многочисленный. И не они не прочь поразвлечься за Ваш счет. Лишний мобильник у Вас в кармане завалялся.
Препятствуют этому именно государственные структуры. Плохо ли, хорошо ли.... как получится.... Но те хоть не очень наглеют.

И еще.
Лекс.
Я Вам умный совет дам, Вы только не обижайтесь.
Проанализируйте Вашу непомерную агрессию по поводу религий. Ваше поведение неадекватно. Оно может быть скептическим, ироническим, недружелюбным, но не нападательным.
Они же Вас не задевают.
Или все-таки задевают? Кто-то из родни в секту попал?
И тогда надо бороться за конкретное существо. Через систему образования, через прокуратуру, наконец, а не воздух сотрясать.
Повторяю, что было время, когда прогресс был в руках монахов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #456 : 07 Июня 2017, 13:09:09 »

Проанализируйте Вашу непомерную агрессию по поводу религий. Ваше поведение неадекватно. Оно может быть скептическим, ироническим, недружелюбным, но не нападательным.Они же Вас не задевают.Или все-таки задевают? Кто-то из родни в секту попал?

Они меня и не задевали, примерно до 2011 года. Насколько я понял, Вы в соседней стране живете, у вас этого нет. А у нас, как бы это помягче выразиться, маразм крепчает. :(
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #457 : 07 Июня 2017, 13:21:48 »

К сожалению, у нас есть именно Ваши.
Т.н. Московский Патриархат Украинской православной церкви. И новый патриарх ставленник Гундяева. И скандалы с Бентли, пьянками и педофилией и у этих красавцев присутствуют.
И эти твари последние 3 года и служат соответствующим образом. Согласно "политике партии".

Но я говорю не о них.
Ваша безадресная злоба разъедает ВАШУ душу. Или отстранитесь, или делайте что-то конкретное. Самосожретесь же, а оно Вам надо?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #458 : 07 Июня 2017, 14:48:01 »

мессия, значить... ну-ну...
причем здесь мессия.
На мой взгляд беспокойство о будущем мира в котором живешь это вполне адекватное поведение для того у кого есть дети.
А вам я так понимаю все равно.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #459 : 07 Июня 2017, 14:51:17 »

Если для Вас идея государства представляет ценность, то да. Для меня ценность общества ограничена т.наз. числом Данбара.
Повстанцы в Ливии думали примерно также, и чем все кончилось помните.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #460 : 07 Июня 2017, 16:33:12 »

Но я говорю не о них.Ваша безадресная злоба разъедает ВАШУ душу. Или отстранитесь, или делайте что-то конкретное. Самосожретесь же, а оно Вам надо?

Она не вполне безадресная и это не совсем злоба, это неприятие. Тут еще вот в чем дело: за религиями, за учениями такого рода, стоит...пусть будет Сила. Или бог. С маленькой буквы потому, что это не Творец. В теме про "нии" я написал про свое "пробуждение". Похоже, что я сделал выбор, который не предполагался. Вероятно, такого выбора не делал никто очень давно. Выбрал не добро и не зло, а нечто третье. Ну и эта Сила пытается как-то вернуть меня "на путь истиный". Скорее всего без умысла, что-то такое очень инстинктивное...хочет подключить.
Обычно я и игнорирую, у меня телевизора нет, в интернете про них не читаю, стараюсь просто о них "не помнить". Но вот когда случайно речь заходит, тут сразу неприятие и срабатывает.
Как-то так.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #461 : 07 Июня 2017, 18:29:55 »

Лекс.
Похоже на влияние эгрегора. Ну, в данном случае - христианской церкви? Вы вроде обэтом тут... так ессно, что он довольно сильный. Да и Вы не в пустыне живете.
Но Вы, возможно, недостаточно осознанно сделали свой выбор: вот и колбасит желание быть отдельно и... ну, не знаю, недостаточная решимость для этого.

Попробуйте понять (для себя, только для себя) - что именно не устраивает: ограничение свободы, несоответствие идеи этой религии Вашим идеалам или того, как относитесь к чистой идее (без учета этихвашихбентли) Вы и те, кто исповедует ее, может, вообще что-то личное. Когда обнаружите, скорее всего, сам и способ решения проблемы найдете.
У меня одно время было не такое ярое неприятие, но скорее, раздражение на "понатыкали везде крестов" :)) Ну, они у нас тут реально много где. Но... ехать-то они не мешают. Если отвлечься от символики, то это примерно те же рекламные хреновины... щиты, да? И... фсе. Стоило только осознать, что кресты мою личную свободу никак не затрагивают, равно как и рекламки - хошь верь, хошь не верь.
:P Как-то так :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #462 : 07 Июня 2017, 19:07:36 »

Попробуйте понять (для себя, только для себя) - что именно не устраивает: ограничение свободы, несоответствие идеи этой религии Вашим идеалам или того, как относитесь к чистой идее (без учета этихвашихбентли) Вы и те, кто исповедует ее, может, вообще что-то личное.

Не соответствие того, кому они поклоняются ( к кому обращаются) , той Стихии (или Силе), от которой я получил Дар.
Мать, а не Отец, Вода, а не Огонь, Ночь, а не День, мягкость, а не строгость... Не тот.
"Этиихбентли" это скорее беда того "другого", это они "его" на посмешище выставляют.

Это просто ощущения от...энергии что-ли (не люблю это слово, т.к. за ним эзотерика тянется). Никаких учений я не исповедую и уж тем более не пытаюсь нести в массы. Как я люблю говорить, "и вопсче я атеист".
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 19:30:41 от Lex »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #463 : 07 Июня 2017, 19:44:30 »

Ха!
Вот Вы, Лекс, на государство бочку катите, а ведете себя, как истинный гражданин своей страны. Истовоскрепный, и не важно, что за скрепы.
Такие, как Вы и подожгли Храм всех религий в Казани.
Какое Вам дело кто кому и где молится?
Может быть и Храм Лотоса в Нью-Дели поджечь?
Там тоже  люди всех вероисповеданий могут поклоняться Богу без конфессиональных ограничений.

Нет, Дари.
До чужаков эгрегору дела нет. Иначе нас по понедельникам мучили бы кошмары духов племени Мумбо-Юмбо, по вторникам ацтекские боги и далее по списку  ;D
Вот если бы он был воцерковленным, а потом торжественно бы отрекался, то огреб бы на орехи.
Между прочим, очень похоже, что до "атеиста" что-то такое и было.
И причем тут атеисты? Судя по его "праведному гневу" скорее агностик. Просто он разницы не понимает, но воюет с ветряными мельницами.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #464 : 07 Июня 2017, 20:02:17 »

Вот Вы, Лекс, на государство бочку катите, а ведете себя, как истинный гражданин своей страны. Истовоскрепный, и не важно, что за скрепы.

Вообще не скрепный :)  И дела мне никакого нет, кто где молится.  Если бы они свои скрепы во все щели не начали пихать насильно, то и не замечал бы их.
Что касается государства, на которое я качу бочку, то из-за его выходок в стиле свары в садовом товариществе "прихвачу соседа сотку, насажу картохи чуть" в 2014 году, в 2016 я потерял высокооплачиваемую работу в американской компании :)  Просто филиал закрылся у нас.
Долго продержались, я думал, что в 2015 хана настанет. И надежд на скорое избавление как-то...:(
Так что не просто так все.
Записан