Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136737 раз)

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #420 : 04 Июня 2017, 17:04:42 »

Не предмет, а поток.
Будьте проще - инструмент.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #421 : 04 Июня 2017, 17:13:48 »

Эээ...сила проявляется в нашем мире через структуру, в которой её можно ощутить и соприкоснуться. Я ощущаю, что в инструкциях, предложенных Раксой минимум силы, ну так может она намеренно её туда не вкладывает?
Вы с этим "ощущаю" поосторожней ощупывайте чужую энергию. А то ведь можно наткнуться либо на вампира, либо на охотника. Мало не покажется. Они то спрашивать не будут умеете или только учитесь.

Так вам еще и Силу в инструкции вкладывать? Не слишком ли много хотите?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #422 : 04 Июня 2017, 17:48:00 »

Не предмет, а поток.
Будьте проще - инструмент.
Нет. Сила - это сила. Или мы настолько о разном...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #423 : 04 Июня 2017, 18:53:38 »

Нет. Сила - это сила.
Да, кому то повезло и благодаря случайной игре генов сила дана в неограниченном количестве.
Вот и получается "Сила есть ума не надо"
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 19:08:12 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #424 : 04 Июня 2017, 19:05:29 »

"Сила ест ума не надо"
Думаете, когда наестся - появится ум? ::)
Но спасибо за ответ - я теперь вижю, что мы действительно о разном  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #425 : 04 Июня 2017, 19:08:55 »

Думаете, когда наестся - появится ум?
Спасибо за корректировку орфографии
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #426 : 05 Июня 2017, 21:31:37 »

Дурацкий вопрос залу "на понюхать".
Есть животное собака. Есть Земная ветвь - Собака. Типа год Собаки. У них даже иероглифы разные.
Вот сейчас мне нужна картинка с собакой, которая Князь года - Собака.
Ну по символике.
Нашла нечто ОБАЛДЕННОЕ. Даже не ожидала, что такое можно найти, но там волк.
Уже голову сломала. Зверь собака - не Собака, но символ. А волк? Такого зверя в Круге животных нет. Но он же из псовых, но не собака.
И хоцца, и не понимяу.
А беспокоит то, что дюже хоцца, и это не есть хорошо. А может так карта легла.

Понюхайте, будь ласка.
Но понюхайте, а не за уши притягивайте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #427 : 05 Июня 2017, 22:46:01 »

В семействе псовых (Canidae) есть Подсемейство Собачьи (Simocyoninae) и Род Красные волки (Cuon). Представитель один- Красный волк  (Cuon alpinus).
Вот эта красивая зверюга:

Он как бы одновременно и волк и собака. Рыжие псы, которых все боялись в "Маугли", это красные волки и есть.
Достаточно царственная особа:

Дьяволы гор

Красного волка – одного из самых редких хищников Казахстана – решили внести в список исчезнувших животных нашей страны. Однако, как считают зоологи, он вполне может обитать в долине озера Маркаколь.

У профессионального зоолога сравнение красного волка с лисицей вызовет ироничную усмешку. Дело в том, что человек для "рыжего пса" (как его называл писатель Редьярд Киплинг) – это просто пища. В отличие от лисы он не испытывает особого пиетета перед нами. При весе всего 20 килограммов у него очень мощные челюсти. Они охотятся стаей, поэтому растерзать крупного оленя для красных волков – дело двух минут.

Считается, что красный волк исчез на территории Казахстана. Однако не все зоологи с этим согласны. Дело в том, что этот хищник никогда не охотится днем – только ночью. Ареал обитания "рыжего дьявола" – от Индонезии до Тибета. К тому же он очень живуч. Вполне возможно, что это редкое животное все еще обитает в долине озера Маркаколь, где его видели в XX веке. Впрочем, чтобы найти красного волка, опытному следопыту придется провести в горах не один месяц.
(источник
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #428 : 06 Июня 2017, 00:36:14 »

Что это было, Бэрримор?   ???
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #429 : 06 Июня 2017, 00:48:32 »

 
А беспокоит то, что дюже хоцца, и это не есть хорошо. А может так карта легла.
Часто чутьё правдивее догм бывает. Мир меняется, может и Круг - уже тоже немного, а волки, видимо,   сейчас актуальная тема.

 
Как оказалось понять самому и сделать значительно проще чем объяснить другим. То что кажется тебе само собой разумеющемся других ставит в тупик.
Ну не педагог я как выяснилось.
Спасибо за советы, Ракса, и за пояснения.
Вот ещё интересно узнать ваши мотивы учить, делиться такой информацией.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #430 : 06 Июня 2017, 03:56:30 »

Дурацкий вопрос залу "на понюхать".
А понюхать то как - онлайн общение запахов не передает.
Хотя некоторые косвенные признаки вполне подтверждают ваше подозрение.

Вот ещё интересно узнать ваши мотивы учить, делиться такой информацией.
Как гласит русская поговорка "Одна голова хорошо, а две лучше".
Проблему следует рассматривать с разных точек зрения, тогда картина богаче. И количество обработанной информации выше.
Ведь мир сейчас очень сильно меняется.
На протяжении веков религии держали наш мир в рамках, указывая нравственные ориентиры. Давая нравственную опору и надежду на защиту высших сил.
Но время вышло, и действие договора заканчивается. И земле снова предстоит стать полем битвы между Светом и Тьмой.

И это к сожалению не мистицизм. Если же вам так кажется то внимательно посмотрите вокруг.
Люди отбросили (кто в большей, кто в меньшей степени) стремление развиваться, двигаться к Свету. Стали одержимы "демонами" - завистью, алчностью, злобой и т.д., которые вытягивают из людей энергию, не дают им мыслить, искать себя, совершенствовать свою душу. Потворствуют только самым низменным потребностям. И одержимые этими "демонами" сейчас даже не скрываются, не считают нужным это делать, выставляя себя на показ и гордясь этим.
Очень ярким примером является гендерная парадигма современной масскультуры (не важно какого пола ты родился, можешь выбирать кем быть по своему желанию). Это вызывает тревогу, ведь во всех ортодоксальных текстах демоны бесполы.
Я не призываю вас принимать на веру чьи либо слова (в первую очередь мои)
Я призываю вас смотреть, видеть, анализировать и размышлять. А верить - только себе, в собственные силы.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #431 : 06 Июня 2017, 04:47:54 »

Люди отбросили (кто в большей, кто в меньшей степени) стремление развиваться, двигаться к Свету. Стали одержимы "демонами" - завистью, алчностью, злобой и т.д., которые вытягивают из людей энергию, не дают им мыслить, искать себя, совершенствовать свою душу. Потворствуют только самым низменным потребностям. И одержимые этими "демонами" сейчас даже не скрываются, не считают нужным это делать, выставляя себя на показ и гордясь этим.
Очень ярким примером является гендерная парадигма современной масскультуры (не важно какого пола ты родился, можешь выбирать кем быть по своему желанию). Это вызывает тревогу, ведь во всех ортодоксальных текстах демоны бесполы.
Почему Вас это так сильно беспокоит? ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #432 : 06 Июня 2017, 05:53:11 »

Почему Вас это так сильно беспокоит?
А вас это не беспокоит вовсе?
Может конечно вы живете в каком то другом мире. И судьба тех, кому предстоит жить здесь после нас, вам безразлична?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #433 : 06 Июня 2017, 07:03:57 »

Игнорировать вопрос, но задавать в ответ свой с определенным подтекстом - попытка манипулировать. И собеседником, и "общественным мнением" :))

Поэтому отвечать на Ваши я буду в Вашем же стиле - вопросом на вопросы:
Цитировать
А вас это не беспокоит вовсе?
Может конечно вы живете в каком то другом мире. И судьба тех, кому предстоит жить здесь после нас, вам безразлична?
А почему ЭТО Вас так сильно беспокоит? :))  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #434 : 06 Июня 2017, 08:42:23 »

Ведь мир сейчас очень сильно меняется.
На протяжении веков религии держали наш мир в рамках, указывая нравственные ориентиры. Давая нравственную опору и надежду на защиту высших сил.
Но время вышло, и действие договора заканчивается. И земле снова предстоит стать полем битвы между Светом и Тьмой.
А вы считаете, что мир меняется в худшую сторону?
Всегда были те, которые стремятся к свету и совершенству - и сейчас такие есть.
Религии, в основном, подавляют волю и манипулируют сознанием, загоняя искренние проявления глубоко в подсознание, а сейчас с их ослаблением всё тайное становится явным. Вот и видится это со стороны, как всеобщее падение.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.