Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136705 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #405 : 04 Июня 2017, 05:24:41 »

Цитировать
Ну это только вам. Некоторые вполне живо интересуются.
Мне до некоторых мало дела, понимаете? Я ж конкретно спросила,  в отношении себя - вот на кой фиг столько времени и сил тратить, если оно само собой делается?
А у кого-то свои приемчики.
Вам так хочется всех-всюх-всях удивить своей магичностью? Так она для многих - повседневность. ЕЕ даже не замечаешь, пока не натолкнесся на такую вот пошаговую инстрюкцию... или как мои соседи в прошлом годе: " ---О, и грядки-то не по-нашему делает. --- Так она и живет не по-нашему...". Не хочу я - по-вашему.
Это вдохновение. А у Вас получилось - технология. Хотя, я думаю, если надо обьяснять, то... не надо обьяснять. Продолжайте смешить народ.

Цитировать
А написано то сколькоооо.
А это шоб два раза не вставать. Но... Вам все равно оказалось недостаточно для понимания сути процесса.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #406 : 04 Июня 2017, 05:41:10 »

астральное воздействие?
разве ж это астральное. Прямая видимось. Кот Баюн (как мне кажется) просто инициировал обморок у жертв.
Вызывая по средствам гравитационного воздействия спазм сосудов, кровь в мозг не поступает, обморок.
К стати таким образом возможно остановить даже внутреннее кровотечение (у мужа был прецедент когда солдат с ранением печени!!! протянул 12 часов и его смогли дотащить до госпиталя).

Астральное воздействие - в просторечии порча, является не чем иным как энергоинформационным вирусом. Ну как в компьютере, такая типа программа негативного свойства. Но воздействие же может быть и позитивным.

Лысенко были прекрасные работы по ботанике,
Типичное поведение в научном сообществе (серпентарий!) Если интересно поинтересуйтесь, у него были и успехи. Пока эксперименты он проводил самолично. Как только его методу пытались применять массово начинались проблемы. Но о причинах этого я уже писала. Это все равно что незрячего учить рисовать - попробовать можно, но толку не будет.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 05:48:51 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #407 : 04 Июня 2017, 06:33:46 »

вот на кой фиг столько времени и сил тратить
Нет в вас азарта исследователя.
Мне стало интересно - я сделала. Вы же сами как то писали "Учиться всегда пригодиться"

А у Вас получилось - технология.
Так я кажется уже говорила что магия это просто иная технология
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #408 : 04 Июня 2017, 06:40:32 »

Лысенко были прекрасные работы по ботанике,
...(бла-бла-бла)...
Я правильно понимаю, что Вам хочется поспорить со мной? Или Вы просто об...шиблись, приткнув к цитатке мое фамилие? Вряд ли...
Мне в любом случае безразлично Ваше мнение о Лысенко и лысенковщине. Намеренно подчеркиваю это и заостряю на этом Ваше внимание[, так как Ваша настойчивость в данном плане наводит на размышления.
О. Наверное, Вам нужна инстрюкция по применению, извините:
1. Поставьте у себя в огороде памятник данному товарищу.Материал  - по выбору. Можно из светящегося композита с урановым сердечником.
2. Ежедневно пляшите вокруг с бубном и возлагайте к его подножию помидоры. Можно в виде салата с перцами и остальным ассортиментом овощей.
3. Можно записать осюсения в дневник, чтобы поделиццо с нежелающими.

И да пребудет с Вами Сила...

Цитировать
Так я кажется уже говорила что магия это просто иная технология
Off in garden, love... Savvy?  ;)  ;D

Прдон, прпустила... про азарт исследователя. Нет азарта, точно. Когда мне что-то интересно - есть. Счас нет, значит, наверное, неинтересно?  ::)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 06:45:26 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #409 : 04 Июня 2017, 07:11:17 »

что Вам хочется поспорить со мной?
Кажется это вы сказали что вам лень, но все равно будете.

И да пребудет с Вами Сила...
А за это пожелание отдельное спасибо.

Счас нет, значит, наверное, неинтересно? 
Вам не кажется что для того кому не интересно слишком много слов.
Мне кажется что при отсутствии интереса пустое словоблудие бессмысленно.
Так давайте на том и порешим.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #410 : 04 Июня 2017, 08:34:08 »

Цитировать
Кажется это вы сказали что вам лень, но все равно будете....
Вы не поняли :)) Из контекста предыдущего Вашего поста вытекает, что Вы хотите поспорить именно со мной (а не с Ромашкой Нит - это ее цитата, а приписываете Вы ее мне). Раз цитируете меня - обращаетесь ко мне. Я поинтересовалась - это случайно или намеренно?
Лень мне было вчера, но было жалко одинокую Вас :) Седня не лень и не жалко - я все равно пока что тут, хоть и временами.

Цитировать
...Вам не кажется что для того кому не интересно слишком много слов.
Мне кажется что при отсутствии интереса пустое словоблудие бессмысленно.
Так давайте на том и порешим.
Мне другое интересно. Я же спрашиваю - зачем?
Когда кто-то задает вопрос: а вот КАК ты это делаешь - значит интересуется процессом. Но Вы отказали в описании процесса - с оружием. Интересующимся.
А здесь у Вас никто вроде не спросил - а Вы преподносите как великое откровение. Предлагаете нечто. И у Вас спрашивают - зачем оно нужно? И вот даже в ответ на мое описание соответствующего процесса, только иное - Вы не можете обьяснить, зачем мне Ваше, если свое есть. Работающее, испытанное, проверенное временем и атмосферными сюрпризами.
Вот если нада существу - существо ищет, спрашивает. Если Вы говорите - вот Вам технология - ну хотя бы убедите, зачем она нужна.
Понятно насчет интереса? :)) Не сама технология, а зачем она нужна. Например мне, раз других вопрошающих нет. А Вы не можете ответить на простой вопрос и пытаетесь манипулировать так, чтобы я отстала, заткнулась либо уж делала то, что Вас интересует.

Цитировать
А за это пожелание отдельное спасибо.
Почему "отдельное" непонятно, но фиг с ним...  ::) Отдельное пжалста тады.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #411 : 04 Июня 2017, 09:54:43 »

вот на кой фиг столько времени и сил тратить, если оно само собой делается?
А у кого-то свои приемчики.
Вам так хочется всех-всюх-всях удивить своей магичностью? Так она для многих - повседневность. ЕЕ даже не замечаешь, пока не натолкнесся на такую вот пошаговую инстрюкцию... или как мои соседи в прошлом годе: " ---О, и грядки-то не по-нашему делает. --- Так она и живет не по-нашему...". Не хочу я - по-вашему.
Это вдохновение. А у Вас получилось - технология.
Вот именно, что у вас и у некоторых других всё само собой делается, что даже не замечаете - как и объяснить не можете, а многие и не хотят - спрашивал: в ответ только молчание.
А я вот только учусь этому, и вдохновение чаще на основе знаний и информации приходит, как для себя заметил. А частички истины есть везде, и её собирать можно, складывая как пазлы для создания собственных инструкций для высвобождения вдохновения из пут непоняток.

Действительно, все говорят: магия...естественная магия...природная магия....эльфийская магия..., а что это и как пользоваться - молчок. У Раксы хоть что-то конкретное проскальзывает иногда - и за то спасибо, что делится, хоть и с ЧСВ. Так это её право. Каждый тут себя позиционирует как хочет и может, и это, я считаю, нормально. Главное чтоб других не оскорбляли и не тупили особо.

Так я кажется уже говорила что магия это просто иная технология
Вот я эту технологию и хочу познавать.
Сначала будущий художник долго учится рисовать, изучая законы перспективы, строения человеческого тела и т.д, а потом вдохновенно рисует  красивые картины - и чем он лучше усвоил матчасть, тем качественнее и ценнее его работы. Я тут про средний уровень...  гении - это отдельная тема. Так же и во многом другом.

Мне это всё интересно из практических соображений. В этом году решил  выращивать сам для себя всё, что могу, и мне интересны нетрадиционные советы в этих вопросах, так как  возиться с этим по старинке особо не хочется, а что б всё росло и урожая хорошего - хочу.
Как такую задачу решить? ;)
Сегодня вот как раз помидоры сажать собираюсь. Так что пост прям в тему.
Все мы ну очень разные. Вам с вашей колокольни азы может и смешны, а мне в самый раз. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #412 : 04 Июня 2017, 10:26:51 »

 
Цитата: Ракса
Попытайтесь представит себя эдак в средневековье, и будучи образованным человеком даже умеете читать. И вдруг приходит незнакомец и начинает вам рассказывать что Земля круглая, звезды это тоже солнца. Что можно построить машину и она полетит не только по небу, но и к звездам. Что если знать как можно сделать точно такого же как ты человека в точности. И та далее и тому подобное.
Какие мысли посетят вас в отношении этого незнакомца?

Мне это фильм напомнило:"Иван Васильевич меняет профессию" и  роман Марка Твена:"Янки при дворе короля Артура". Но там понятно - от куда у героев такие знания, причём реальные, а у вас они от куда, если опять не секрет, конечно, и на сколько% реальные, применяемые вами, а на сколько% взятые из книг и интернета.

 У меня иногда резонанс возникает, но многое не могу понять и принять, соответственно. Вот и хочу разобраться в чём дело: в моей неготовности или поверхностности вашей информации, за которой в основном слова и малость практического опыта.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #413 : 04 Июня 2017, 10:39:41 »

Цитировать
Сначала будущий художник долго учится рисовать, изучая законы перспективы, строения человеческого тела и т.д, а потом вдохновенно рисует  красивые картины - и чем он лучше усвоил матчасть, тем качественнее и ценнее его работы. Я тут про средний уровень...  гении - это отдельная тема. Так же и во многом другом.
Ц-ц-ц, Ассиютто... вот есть художник, а есть рисовальщик. Это разные вещи. :)) (Гений вообще штука отдельная, за скобки его пока.)
Я понимаю, Вам хочется научиться чему-то едакому. Но Вы не замечаете противоречия? Вот на примере того же Лысенко она говорит, что его магия другим оказывалась недоступна. Почему, как  думаете? (я знаю, просто мне хочется Вашу мыслю понять).
А свою она предлагает, надеясь, что это-то точно сработает. Сработает ли? И как именно?  ::) ;D

И да, технологию (или ритуал) можно обьяснить и описать. Магию - нельзя. В этом загвоздка - сила она и есть сила :) Не предмет, а поток.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #414 : 04 Июня 2017, 11:41:23 »

. вот есть художник, а есть рисовальщик. Это разные вещи. :)) (Гений вообще штука отдельная, за скобки его пока.)
Я это прекрасно понимаю (художественную школу закончил и знаю, о чём говорю), но практически все настоящие художники вначале изучали хотя бы азы, а многие закончили соответствующие заведения. Про гениев уже сказал, что - "это отдельная тема"

Вот на примере того же Лысенко она говорит, что его магия другим оказывалась недоступна.
Про Лысенко знаю только понаслышке, по этому на этот вопрос у меня нет своего ответа, но по теме приведу пример из своей жизни:
Как то ещё в школе в заработанной в колхозе поездке в Калининград от нечего делать одна девчонка стала всем гадать, а другая попросила её научить. Так та ответила: "Смотри и учись, а специально объяснять ничего нельзя, а то неверное гадание у тебя будет, если просто значение карт рассказать."
Вы видимо об этом. Ну так я и стараюсь хотя бы стоять рядом для того что бы ощутить этот поток, если он там есть, конечно, что я и пытаюсь понять, задавая вопросы.

И да, технологию (или ритуал) можно обьяснить и описать. Магию - нельзя. В этом загвоздка - сила она и есть сила :) Не предмет, а поток.
Эээ...сила проявляется в нашем мире через структуру, в которой её можно ощутить и соприкоснуться. Я ощущаю, что в инструкциях, предложенныхРаксой минимум силы, ну так может она намеренно её туда не вкладывает? А вот есть ли она у неё и отработаны ли ей на практике предлагаемые рекомендации, для меня пока вопрос открытый. Ну, я магическим видением не обладаю, что поделаешь.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #415 : 04 Июня 2017, 11:46:32 »

И да, технологию (или ритуал) можно обьяснить и описать. Магию - нельзя.
Позвольте в аналогии, раз тут такое практиковалось. Это как с художниками: можно описать теорию и обучение определенным необходимым техникам (например, чтобы рисовать что-то живое, обязательно нужно вникать в его анатомию, и т.д.), но вот сам вопрос, откуда у художника его талант, что с себя этот талант представляет и что такое вдохновение - вопросы, которые скорее ощущаются, нежели описываются.
Но на одном только наличии таланта и вдохновении даже гениальный художник не выедет, руку нужно набивать постоянно, и конечно же учиться.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #416 : 04 Июня 2017, 12:39:45 »

но вот сам вопрос, откуда у художника его талант, что с себя этот талант представляет и что такое вдохновение - вопросы, которые скорее ощущаются, нежели описываются.
Интересно получить ответы на эти вопросы.
 У меня вот не было особенного таланта, и я не стал художником, хотя и учился в детстве рисовать и видел как на моих глазах раскрывались эти таланты, но как и почему... именно у некоторых... тогда ничего не понял. Знаю только, что одна одноклассница  явно была представителем "иного народа"- это так проявлялось даже внешне, что было для меня очевидным.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #417 : 04 Июня 2017, 13:06:28 »

Цитировать
Про Лысенко знаю только понаслышке
А Вы не циклитесь на Лысенко, подставьте вместо него то, что Вам понятнее.
Цитировать
Смотри и учись, а специально объяснять ничего нельзя, а то неверное гадание у тебя будет, если просто значение карт рассказать."
Да, можно и так сказать. Только "нельзя" тут должно быть не как запрет, а как невозможность: обяснИть нельзя :)

Цитировать
на одном только наличии таланта и вдохновении даже гениальный художник не выедет, руку нужно набивать постоянно, и конечно же учиться.
Я не спорю - учитесь.
Но... нельзя стать художником, перерисовывая картины классиков. И неклассиков тоже.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #418 : 04 Июня 2017, 14:08:45 »

а, можно и так сказать. Только "нельзя" тут должно быть не как запрет, а как невозможность: обяснИть нельзя :)
Да,спасибо, верное уточнение - я не точно передал смысл.
....но дать почувствовать можно, если захотеть, а можно и не дать специально, хотя и сказать те же слова и тогда научиться уже никак невозможно будет.

А Вы не циклитесь на Лысенко, подставьте вместо него то, что Вам понятнее.
Этот поток магии передаётся при желании имеющего и возможности воспринимающего. В этих двух точках и проблемы. Ну может быть ещё существо эксклюзивное, по- особенному устроенное, которое здесь никому из своего ничего передать не может, но такое на земле - редкость.
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #419 : 04 Июня 2017, 17:01:58 »

а у вас они от куда, если опять не секрет, конечно
Да в общем то не секрет. Из глубины веков. Чему то прабабушка учила, до чего то сами доходили. Но все это проверено на практике.
Я под все это только научную базу подвожу. Потому и теории пока не совершенны.

У меня иногда резонанс возникает, но многое не могу понять и принять, соответственно. Вот и хочу разобраться в чём дело: в моей неготовности или поверхностности вашей информации, за которой в основном слова и малость практического опыта.
Как оказалось понять самому и сделать значительно проще чем объяснить другим. То что кажется тебе само собой разумеющемся других ставит в тупик.
Ну не педагог я как выяснилось.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!