Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136951 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #240 : 06 Апреля 2017, 00:58:12 »


А как звучит семиконечная звезда, они там не исследовали, интересно?:)
Кто-нибудь, переведите мне это, непременно переведите! Я желаю знать как слово "стриптиз" звучит на квенья. (с)
А вообще обширное поле для исследований, да. Непаханое.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #241 : 06 Апреля 2017, 10:07:48 »

Вот блин, пичалька... не помню как называется - мне такая игрушка попадалась раз - там можно было что-то нарисовать схематично, а потом по рисунку играла музыка. Если какой диссонанс, фрагмент эдак убрать и снова прослушать :)) Залипуха страшная... :))
Можно было бы и не только стриптиз...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #242 : 06 Апреля 2017, 16:56:27 »

И что вы первым делом нарисовали? ::)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #243 : 06 Апреля 2017, 17:10:52 »

Признаюсь Вам по секрету: это точно была не семиконечная звезда...  :-[

Кстати, о птичках - мне пацаны стаканы купили к НГ - типо под пыво, ну или сок там какой... ви таки будете смеяться - у них дно рифленое, в виде, блин ентой самой семиконечной. Я несколько раз пересчитала, не доверяя глазам, ибо не сок у меня в стаканЕ был... ;) И даже не пыво.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #244 : 06 Апреля 2017, 18:43:19 »

Признаюсь Вам по секрету: это точно была не семиконечная звезда...  :-[
Я никому об этом не расскажу. 8)

Кстати, о птичках - мне пацаны стаканы купили к НГ - типо под пыво, ну или сок там какой... ви таки будете смеяться - у них дно рифленое, в виде, блин ентой самой семиконечной. Я несколько раз пересчитала, не доверяя глазам, ибо не сок у меня в стаканЕ был... ;) И даже не пыво.
Главное что там было именно то, что вы туда наливали, а то мало ли. :-\ Вообще мне казалось, что ее, звезду енту, не так редко используют во всяких украшательных целях.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #245 : 06 Апреля 2017, 19:14:21 »

Цитировать
Я никому об этом не расскажу
Тады ладно. Я нарисовала... тс...тсс... тсветочеГ... :)  :-[
Звучал он отвратительно, чо характерно. Тогда я поубирала кусочки лепестков тут и там, пока меня не удовлетворило звучание. Но картинка получилась в виде какой-то каракатицы.
Папа Эру из меня хреновый. Если бы дело дошло до сотворения мира, то фсе...  :'(

Цитировать
Главное что там было именно то, что вы туда наливали, а то мало ли. :-\ Вообще мне казалось, что ее, звезду енту, не так редко используют во всяких украшательных целях.
Да. Кстати и Иисус из меня не лучше... минералка в шампанское не превратилась. Увы.  :'(
Не. Я даже сравнила с уцелевшим из предыдущих стаканов - там 6 лучей на дне. Это более логично с точки здрения производителя.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #246 : 07 Апреля 2017, 01:05:33 »

Папа Эру из меня хреновый. Если бы дело дошло до сотворения мира, то фсе...  :'(
Н-ну. Зато было бы, как сейчас говорят, концептуально.

А пошему шесть логичнее, симметрия, все дела?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #247 : 07 Апреля 2017, 04:29:34 »

Три перекрещенных диаметра :) Три прямых пропила :) в смысле - не я их, а станок пилит прямо.
А семь лучей - это семь отдельных радиусов. Да еще и расстояние чтоб примерно одинаковое между ними. Работы сильно больше, если только у них там не Феаноры какие сидят.

Хотя... если их отливают целиком, а не гранят, как плошки из хрувсталя, то разницы нет... но мне почему-то кааца, что их обрабатывают после отливки уже...

Цитировать
Н-ну. Зато было бы, как сейчас говорят, концептуально.
Ваще... так вот подумалось мельком, мы примерно этот самый концептуальный мир и имеем... кто-то что-то имел в виду када пестни свои там пел, а остальные видят, как им понятнее. Кому-то гармонично звучащий цветочег, остальным - каракатица.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 06:17:28 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #248 : 10 Апреля 2017, 19:19:49 »

... Папа Эру из меня хреновый. Если бы дело дошло до сотворения мира, то фсе...  :'(
Не, не. Это вы на себя наговариваете. Я прочитала, что эльфы умеют делать классные штуки.  :)

Причиной появления таинственных «глаз» в небе над Европой могут быть эльфы
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #249 : 10 Апреля 2017, 20:22:42 »

Не. Это было вот так:
- Джордж, - сказал он, - там внутри что-то есть. - Теперь голос его звучал ровно и в то же время как-то необычно.
- Что именно? - спросил я. А что спросили бы вы?
- Какой-то шарик, - ответил он. - Маленький круглый шарик. Он весь будто туманом застлан, но видно, что шарик.
(с)
Цитатко отсюда: Новые измерения  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #250 : 11 Апреля 2017, 19:01:11 »

Не. Это было вот так:
- Джордж, - сказал он, - там внутри что-то есть. - Теперь голос его звучал ровно и в то же время как-то необычно.
- Что именно? - спросил я. А что спросили бы вы?
- Какой-то шарик, - ответил он. - Маленький круглый шарик. Он весь будто туманом застлан, но видно, что шарик.
(с)
Цитатко отсюда: Новые измерения  ;)
Это сложно, нужно крутить кубик Рубика, а вдруг не сложится и глаз повредится.  :-[  :(
Группа советских ученых в одном советском фантастическом романе придумала рецепт попроще, но требующий больше времени.

Константин Волков. "Марс пробуждается":

    "Новые расы силикатных бактерий, приспособленных к условиям, существующим на Марсе, успешно развивались в пробирках. Они могли размножаться при температурах до 35 градусов мороза на глинах, песках с примесями глин и полевых шпатах, используя связанный кислород и освобождая калий в форме, пригодной для усвоения растениями. При разрушении минералов за счет деятельности этих бактерий высвобождалась кристаллизационная вода, как и предполагали ученые.
    Были проведены большой цикл исследований свободно живущих на Марсе микробов и опыты по их развитию совместно с силикатными микробами земного происхождения. Вначале наблюдались явления угнетения. Какая-либо из форм, более сильная в биологическом отношении, развивалась успешно, а другая хирела и вырождалась. Пришлось терпеливо изучать причины и постепенно подготовлять микробы к сосуществованию.
    Наконец микробиологи сумели вывести расы, удовлетворяющие этим требованиям. Можно было надеяться, что, попав на почвы Марса, новые, искусственно созданные микроорганизмы сумеют ужиться со своими соседями.
Тогда возник вопрос о бактериях, усваивающих азот. Многие земные растения извлекают азотистые вещества из почвы, но огромную роль играют микроорганизмы, способные воспринимать азот прямо из атмосферы и перемещать его в почву, притом в легко усвояемом виде. Это клубеньковые бактерии, развивающиеся на корнях отдельных видов растений и поглощающие атмосферный азот, который затем превращается в белковое вещество их тела и остается в почве. Таким путем, например, клевер в течение года накапливает до 160 килограммов азота на каждый гектар земли, а люцерна — до 300. На Земле известен также микроб клостридий, не нуждающийся в кислороде воздуха, свободно живущий в почве и усваивающий газообразный азот, перевода его в соединения, нужные для питания растений.
    В числе незримых существ, обитающих на Марсе, разумеется, были свои виды азотопоглощающих микроорганизмов.
Индира и Янхи долго изучали условия их развития и возможности совместного существования с клостридием и клубеньковыми бактериями, привезенными с Земли.
    Очень важно было заставить эти невидимые создания мирно уживаться друг с другом. Молодые ученые стремились создать искусственным путем колонии из нескольких видов микроорганизмов, послушных воле человека.
    Приближались дни серьезных испытаний. Предстояла проверка непосредственно на полях, под лучами губительного для микробов солнца и в условиях свирепых ночных морозов, ветров и песчаных бурь…
    Посев производили рано утром на пустынной, лишенной всякой растительности местности, расположенной в зоне умеренного марсианского климата.
    Отведенная для посева площадь была разбита на несколько прямоугольников, по числу испытываемых смесей. Каждый участок обнесли рядами камней и поставили колья с надписями: где, что и когда посеяно. Затем приступили к расселению бактерий, то есть попросту разбрасывали капельки культур, присыпая их сверху. К полудню все было закончено. Разноцветные пески и глины по-разному нагревались солнцем. Температура каждого участка в момент посева была точно измерена и также обозначена на дощечке.
    Теперь оставалось только ждать результатов. Наметили срок — три дня. За это время бактерии должны были достаточно размножиться...
    Четвертый участок и несколько следующих располагались рядом, по склонам небольшой ложбины. Почвы были однородны — темно-красные глины, — только самый дальний край изобиловал песками. Исследователи поспешили вперед, но остановились пораженные, едва перед ними открылась вся ложбина. Еще издали виднелись правильные разноцветные полосы, похожие на возделанные поля на Земле. Тут были представлены различные оттенки синего, голубого, сиреневатого, зеленоватого и бурого цветов.
    Индира и Янхи бросились на колени у ближайшей полосы. Издали она казалась совсем синей. Когда подошли ближе, стало видно, что темно-красная, влажная на взгляд почва сплошь покрыта крохотными синими ростками. Астронавты плохо разбирались в марсианской ботанике, но Элхаб был опытным специалистом.
    — Ведь это просто чудо! — воскликнул он, также опускаясь на колени. — Вы посадили здесь липао, и он уже дал всходы. Удивительно!
Это был своего рода лишайник, произрастающий на Марсе вдоль больших каналов, где почва изредка орошается. Он служил пищей для домашних животных в первые месяцы лета. К осени, а в особенности зимой, он погибал, превращаясь в грязно-бурую пыль. Его споры развиваются на следующий год.
    Дальше были высеяны споры других степных растений. Для первых опытов лучше всего подходили различные виды мхов и лишайников. Короткий период роста позволял проверить результаты посева уже через несколько дней.
    — Замечательно! — повторял Элхаб, подымаясь и отряхивая комочки глины, прилипшие к одежде. — Замечательно! Я знаю это место: лишенная жизни пустыня, никогда не получавшая ни капли воды. А сейчас мы видим первые всходы. Удивительно! Поздравляю вас, поздравляю!...
    За несколько месяцев нельзя совершить глубокое преобразование природы. В бесплодных пустынях Марса было положено только начало того пути, каким шло в прошлом, да и в наше время еще идет, развитие растительной жизни в неблагоприятных условиях. Но в этом малом заключалось многое.
    И на Земле существует группа так называемых литофильных, или камнелюбивых, растений, которые развиваются почти без почвы, на голых камнях. Этапы эволюции начинаются с того, что первыми здесь селятся микроорганизмы. Они создают некое подобие почвы в виде весьма тонкого, подчас невидимого слоя. Затем на подготовленной поверхности появляются низшие корковые и накипные растения. Их остатки создают подходящую почву для последующего развития простейших, далее лишайников, наконец, мхов. Одновременно разрушается поверхность камня и смешивается с гниющими под действием бактерий остатками примитивных растений. Образуется перегной. Так возникает настоящая почва, пригодная для высших растений..."   
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #251 : 18 Апреля 2017, 13:47:44 »

...А как звучит семиконечная звезда, они там не исследовали, интересно?:)

EN LA NATURALEZA CON EL GONG "ELVEN - 7 POINTS STAR" - CADAQUÉS
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #252 : 25 Мая 2017, 13:47:21 »

Перефразируя кэпа Барбоссу: я склонна дать положительный ответ :))
Но можно подождать модеров, они нас отнесут.   
Ну нет, мы столько жирного в этой теме потребили, что надо бы пройтись.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #253 : 25 Мая 2017, 13:54:10 »

 А д...ичь? (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #254 : 25 Мая 2017, 14:52:51 »

А д...ичь? (с)

Дичь никуда не убежит. (с)

Сид,начнем с более ранних вопросов.
Про железо: Норма общего потребления железа для взрослого человека - 25 миллиграмм в сутки. Оно попадает в организм с мясом, помидорами, гречневой крупой и т.п. Избыток микроэлемента откладывается в организме и становится причиной таких болезней, как инфаркт или инсульт. Самыми первыми от перенасыщения организма железом страдают почки и печень. Главной причиной появления мочекаменной болезни является вода, перенасыщенная железом. Плохие зубы, кишечные расстройства, заболевания желчного пузыря - совсем не полный список последствий использования "железной" воды.

 Повышенная концентрация железа может стать причиной развития дерматитов и аллергических заболеваний. Если в доме есть маленький ребенок, это особенно опасно. Его чувствительная кожа сразу отреагирует на содержание примесей железа в воде. Конечно, можно отстаивать воду, но ведь это около тридцати литров ежедневно только для грудного малыша!

Соединения кислорода и железа имеют канцерогенные свойства. Они являются причиной изменения ДНК-клеток и перерождения их в раковые. Железо подпитывает их, ведет к их росту. Увеличение содержания железа в крови увеличивает риск заболеть раком легких, толстой и тонкой кишки, мочевого пузыря и желудка. И это для человека. Что-же тогда будет с эльфом. (Источник http://www.watermap.ru/blog_items/chem-vredno-dlya-zdorovia-povyshennoe-soderjanie
Я вас удивлю, но любое вещество, поступающее в организм в чрезмерном количестве может вызвать нарушения его работы. В ложке лекарство, в чашке яд. Железо подчиняется общим принципам, только и всего, не стоит его чрезмерно демонтировать, его недостаток так же губителен, как и избыток. Пассажи про причину канцерогенеза, с вашего позволения, комментировать не буду, пока автор этого опуса не сдаст свои исследования на получение нобелевки по медицине.
Что касается воды, то, представленная вами статья, противоречит данным ВОЗ: нет никаких данных о влиянии железа на здоровье при содержании до 30мг/л. Железо влияет на вкусовые качества, свыше этого содержания вы просто пить не сможете. Да и выше 15 уже неприятно.

 
А в каком контексте вас интересуют эти пресловутые 45%. Ну это нормально. К стати говоря черный клинок упомянутый вами, был скорее всего металлокерамическим. Или Толкин описывает процесс его изготовления в подробностях? Так просветите может станет понятнее.
В контексте того, что вы сказали, что в высокоуглеродных высоколегированных эльфийских клинках мало железа. По мне так 45% это прилично.
Черные клинки были выкованы из метеоритного железа, цитату я вам уже приводила, это прямым текстом указывалось.

Про фиал.
Цитировать
And you, Ring-bearer,' she said, turning to Frodo. `I come to you last who are not last in my thoughts. For you I have prepared this.' She held up a small crystal phial: it glittered as she moved it, and rays of white light sprang from her hand. 'In this phial,' she said, `is caught the light of Earendil's star, set amid the waters of my fountain. It will shine still brighter when night is about you. May it be a light to you in dark places, when all other lights go out. Remember Galadriel and her Mirror!
Просто свет Эарендиля. Никаких родных и прочих звёзд.

Про Эарендиля (извините, что из Википедии) http://ru.lotr.wikia.com/wiki/%D0%AD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C
Дальше по ссылкам уже сами, особенно обратите внимание на то, из чего сделан Сильмариллион. И будет вам свет.
Записан