Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136657 раз)

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #165 : 16 Декабря 2016, 11:13:52 »

А вот вопрос про пробуждение меня тоже занимает. Насколько я знаю, всякие изменения и генетические радости могут вылезти от сильного стресса, например. И не только психологического.
Ну я б скорее назвала это эдаким переломным моментом, а то как сказала Adarigell
Цитировать
ить стрессом счас модно обзывать все на свете. Даже варенье.
Воот.
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #166 : 16 Декабря 2016, 13:26:22 »

Касаемо стресса... оно может где-то как-то, но ить стрессом счас модно обзывать все на свете. Даже варенье. На завтра. Теперь нам расскажут много печальных историй про стресс от нипонимания.
Есть такая вероятность. Для чистоты эксперименту предлагаю ограничить "нитаких" в выборе вариантов стресса: Тяжелая болезнь, травма, потеря близкого человека, тяжелая жизненная ситуация, психические недуги.


Цитировать
Грогу так грогу, могу еще глинвейн наварить.
Лучче тогда глинт... Разбавленный ром - это оскорбление.


Каждый раз, когда я пила грог, мне казалось что это чай по чуть-чуть добавляют в ром, а не наоборот.

Лана, а вы тут недавно обитаете, да? А я так и не поздоровалась.  Добро пожаловать. ::)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 13:28:08 от Суд »
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #167 : 16 Декабря 2016, 13:33:00 »

Ой, спасибо, Суд ;)
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #168 : 16 Декабря 2016, 14:30:54 »

Цитировать
предлагаю ограничить "нитаких" в выборе вариантов стресса: Тяжелая болезнь, травма, потеря близкого человека, тяжелая жизненная ситуация, психические недуги.
Жестко :)) То ись вариант: посмотрел кино по Толкиену и пробудился - уже не прокатит?

Цитировать
чай по чуть-чуть добавляют в ром
А правильно - ром добавлять. И можно без хлеба (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #169 : 16 Декабря 2016, 14:44:47 »

Цитировать
предлагаю ограничить "нитаких" в выборе вариантов стресса: Тяжелая болезнь, травма, потеря близкого человека, тяжелая жизненная ситуация, психические недуги.
Жестко :)) То ись вариант: посмотрел кино по Толкиену и пробудился - уже не прокатит?

Nora lex, sed lex.  Да ладно вам, не такой уж фильм и сильный стресс. Ну да, некоторые изменения кидаются в глаза, но не портят, в целом, картину.😄
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #170 : 16 Декабря 2016, 14:54:28 »

Чегой-то от этой штуки изрядно разит академиком Лысенко, что навыки потомству передаются.
Уж дюже духовноскрепно.

Извините, неудачная ссылка. Больше... популярная, нежели научная.
Вот статья из Википедии

Цитировать
предлагаю ограничить "нитаких" в выборе вариантов стресса: Тяжелая болезнь, травма, потеря близкого человека, тяжелая жизненная ситуация, психические недуги.
Жестко :)) То ись вариант: посмотрел кино по Толкиену и пробудился - уже не прокатит?

Тогда начнут рассказывать истории навроде: "Я вчера ходил на охоту на кабана и на меня напало два волка. Одного загрызла моя собака, а второго я убил топором. Сейчас лежу в больнице от полученных травм, прихожу в себя и понимаю что я эльф."
Записан

Lana

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #171 : 16 Декабря 2016, 16:00:19 »

Цитировать
Тогда начнут рассказывать истории навроде: "Я вчера ходил на охоту на кабана и на меня напало два волка. Одного загрызла моя собака, а второго я убил топором. Сейчас лежу в больнице от полученных травм, прихожу в себя и понимаю что я эльф."
Тогда лучше не топором, а "быстро соорудил себе из веток лук и нафиг перестрелял всех орков волков". Ведь ельф же всё таки.
Записан
"Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"

Эрик Теодор Картман

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #172 : 16 Декабря 2016, 16:31:13 »

По краймере будет читать интересТно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #173 : 16 Декабря 2016, 22:14:37 »

Не, не так.
Иду это я по лесу, то ись по улице, и тут из-за угла на меня нападает стая волков.
У меня перед глазами все жизни пробежали, и я вспомнил, как своими руками варга задушил, но он успел мне горло разорвать.
И я приготовился к очередной смертной схватке...
Но тут пришел лесник (то ись хозяин прибежал) и всех разогнал (то ись своего йорка забрал).
Я все понял! Я же ельф!
Так я начал искать эльфов и пришел на этот форум.
Но вы неправильные эльфы и делаете неправильный мед, то ись волков (сталбыть собак) дома держите.
Значит, вы гоблины, а не эльфы. Это гоблины варгов любили, а меня нет.
Злые вы, уйду я от вас, и всем расскажу, как вы меня не любите.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #174 : 16 Декабря 2016, 22:37:21 »

А кошечек можно дома держать?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #175 : 16 Декабря 2016, 22:54:47 »

Котеги поработили мир.
Люди любят их, а не ельфов.
Надо чтоб ельфов любили
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #176 : 16 Декабря 2016, 23:05:10 »

По-моему, мир поработили изображения котегов.
Да и изображения ельфов любят вполне себе.
Виртуальная реальность :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #177 : 16 Декабря 2016, 23:30:01 »

Цитировать
Тогда начнут рассказывать истории навроде: "Я вчера ходил на охоту на кабана и на меня напало два волка. Одного загрызла моя собака, а второго я убил топором. Сейчас лежу в больнице от полученных травм, прихожу в себя и понимаю что я эльф."
Тогда лучше не топором, а "быстро соорудил себе из веток лук и нафиг перестрелял всех орков волков". Ведь ельф же всё таки.

По краймере будет читать интересТно...

Можно учередить виртуальную премию "Золотое ухо". За самый захватывающий фантастический рассказ.
По моим очучениям пока лидирует версия Айвен. ;D
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #178 : 16 Декабря 2016, 23:47:57 »

А вот вопрос про пробуждение меня тоже занимает. Насколько я знаю, всякие изменения и генетические радости могут вылезти от сильного стресса, например. И не только психологического.
Ну я б скорее назвала это эдаким переломным моментом, а то как сказала Adarigell
Цитировать
ить стрессом счас модно обзывать все на свете. Даже варенье.
Воот.

И ещё на тему стресса: http://www.e-reading.club/bookreader.php/1043537/Mandel_-_Psihologiya_stressa.html
Записан
Estrella entre las Estrellas

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #179 : 17 Декабря 2016, 22:09:26 »

Поддерживаю идею "захватывающего фантастического рассказа"  :)  и обязательно с котегом.  :)

У меня получилось вот что.

Объявление на форуме Эльфхейма.

Мне здесь на форуме сказали, что для проверки пришедших ко мне воспоминаний, нужно чтобы их вспомнил еще кто-то.
Прошу откликнуться очевидцев моей охоты.

Помню что я брала топор по типу "эльфийский колун" (это которым дрова колят, массивный такой), лембАсы, хоббитское курительное зелье и боевито-охотничьего кота.
Кот нашел поляну, где обычно пасутся кабаны и мысленно сказал мне: "Раз- два, раз- два, проверка осанве. Слышишь, подруга, вон видишь большой пень, кроши и высыпай под него лембАсы, а на него курительное зелье".
В пень же, я с размаху, всадила колун обухом кверху. Затем мы с котом влезли на ближайшее дерево.
Кабаны, почуяв крошеные лембАсы, вышли на поляну и начали жрать лембАсы вокруг пня. Предварительно рассыпаное курительное зелье все больше и больше раздражало обоняние зверей... наконец, одна из особей громко чихая, разбила себе голову об обух топора! Охота была закончена.
Но тут меня неприятность вышла... волки нарисовались, наехали на нас, типа на их территории охотимся. Кот на них орать начал, все это мешало мне слушать чудесные звуки природы... я бросила топор чтобы все замолчали, да рикошетом в волков засадила!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 22:16:02 от Ромашка Нит »
Записан