Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136677 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #135 : 14 Декабря 2016, 13:59:49 »

Жесть - это когда этакий "эльф" является и пишет: "Я вот тут весь из себя такой распрекрасный, а родители гнобят и нипанимают, что я эльф. Потому что - люди."
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #136 : 14 Декабря 2016, 14:10:47 »

Жесть - это когда этакий "эльф" является и пишет: "Я вот тут весь из себя такой распрекрасный, а родители гнобят и нипанимают, что я эльф. Потому что - люди."
Ой,бедная няшечка :-\ -я про "эльфа".

Нуууу....мне не повезло....родители  обычные......
И....надоть же чемсь брать......умом не выходит......знания тойже не того.....признать себя бЭзграмотным-этож как,ЧСВ захлебнется.....а оооот надовить на жаьость-эт даааааа.....эт мона :D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #137 : 14 Декабря 2016, 14:17:22 »

Ну, я в курсе... И чо? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #138 : 14 Декабря 2016, 14:24:02 »

Ну, я в курсе... И чо? :))
Чо-чо?
Вернемся к теме?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #139 : 14 Декабря 2016, 14:25:54 »

Да, именно в этом смысле :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #140 : 14 Декабря 2016, 19:02:19 »

... Вернемся к теме?
Да, именно в этом смысле :))

   Давайте попробуем вернуться к теме.  :)

   "Тибетские мастифы отлично чувствуют себя в тех условиях, где большинство собак и людей испытывают дискомфорт: в холодном, разреженном горном воздухе на высоте свыше 4000 метров. Новое исследование предполагает, что они приобрели эти способности благодаря скрещиванию с серыми волками, которые уже освоили подобные высоты около 20 000 лет назад.
   Интересно, что и сами жители Тибета получили способность переносить подобные условия благодаря скрещиванию с вымершим на данный момент гоминидом, известным как Денисовский человек. Ученые говорят, что эта работа лишний раз подтверждает гипотезу о том, что межвидовые браки в далеком прошлом могут играть огромную роль в развитии механизмов адаптации."
(полностью статья вот - Адаптация к жизни в горах у собак и людей: новые исследования)

   Отвлечемся от жизни в горах, и рассмотрим вот такой аспект межвидового брака- гетерозис.
  Ваше мнение по поводу гетерозиса у полуэльфов.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #141 : 14 Декабря 2016, 20:35:41 »

Adarigel.
Эко вы по родителям прошлись-жесть!

и-и-и ...дальше по теме
Мну.......кажется,что........
Эльфы ...Люди........-это один род.......
Просто .....две ветки шедших.....разными путями....
Скорее даже......это две различные расы(как чернобурая и рыжая лисы-как сравнение)......культивировавшие в себе(в рамках этноса)  ....свои физиологические особенности(остроухость,худощавость,врожденная способность к .....магии)...также  .....со временем.....культивировались и социальные,и религиозные особенности.
Как то ......так.
А вот какие признаки (генетические особености)...являются доминантными,а какие спящими......тут пусть ученые мужи говорят.....им виднее.
Но судя по исторической ситуевине-эльфийский ген ....не есть доминирующим.....
Можна даже предположить,что......белая расса и есть результат смешения......неся в себе недоминантный ген...что можно видеть и читать ....гены других расс (в смешанных браках)являются доминантными....
Карие глаза лидируют......
Более смуглая кожа побеждает.......

Может белая расса-это и есть раса смешения ?
Нууууу.......это как вариант.
http://www.dopotopa.com/proishozhdenie_ludey.html

А что думает уважаемое сообщество о версиях изложенных в этой статье?
А что вы хотите ....сами сказать, по этому поводу?

     Здесь беседовали о том, что у людей рождаются эльфы (иногда). Мне показалась интересной версия #3 в статье, на которую я дала ссылку. Там автор статьи размышляет, что в связи изменением условий жизни на земле, её прежние обитатели превратились в людей (в то самое неоднородное человечество каким мы его знаем сейчас). А вот сейчас начинают просыпаться рецессивные гены, и не только эльфийские. Возможно, в какой-то период существование в форме людей было самым подходящим. То, что имеются свидетельства сосуществования одновременно эльфов и людей, тоже имеет объяснение, наверно.
     
Записан
Estrella entre las Estrellas

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #142 : 14 Декабря 2016, 23:48:25 »

...     Здесь беседовали о том, что у людей рождаются эльфы (иногда). Мне показалась интересной версия #3 в статье, на которую я дала ссылку. Там автор статьи размышляет, что в связи изменением условий жизни на земле, её прежние обитатели превратились в людей (в то самое неоднородное человечество каким мы его знаем сейчас). А вот сейчас начинают просыпаться рецессивные гены, и не только эльфийские. Возможно, в какой-то период существование в форме людей было самым подходящим. То, что имеются свидетельства сосуществования одновременно эльфов и людей, тоже имеет объяснение, наверно.

Прочла третью версию. Разобралась с помощью Яндекса кто такие адитьи, дайтьи, данавы и т.д.
Споткнулась на "обычных людях", но решила отнести их "современным людям".

Что можно сказать по поводу "изменений условий на Земле" и воздействия этих изменений на организмы.
Было два замечательных ученых - физиолог И.А. Аршавский  (1903-1996) и зоолог Г.Х.Шапошников (1915—2001), работы которых доказали, что напряжённое функционирование организмов в условиях постоянного средового давления приводит к изменениям фенотипа и генотипа. Другими словами, стресс является движущим фактором эволюции.

Шапошников работал с тлями рода Dysaphis, и ему удалось непосредственно пронаблюдать за процессом видообразования у этих тлей. Эти тли – монофаги, т.е. питаются листьями растений только одного вида. В течение лета они производят 7-8 бесполых (точнее партогенетических) поколений, давая одно половое поколение лишь осенью, перед зимовкой. Шапошников сажал тлей на растение для данного вида негодное, и тли на 90 % гибли, зато выжившие быстро эволюировали: за 15 бесполых поколений плюс одно половое образовывалось нечто вроде нового вида. В частности, новые тли походили на исконных обитателей данного кормового растения и не могли спариваться с видом своих прямых предков. Опыты неоднократно были повторены рядом исследователей, включая американских с одинаковым результатом.

Физиолог Аршавский заставлял крольчат много плавать… Как известно, кролик и заяц относятся к разным родам и поведение у них принципиально разное. Кролик при опасности прячется в норку, а заяц спасается бегством. В итоге опытов тело взрослых кроликов резко изменялось и приобретало округлые «заячьи» формы. Более того, эти кролики теряли способность спариваться с обычными кроликами.

(описания опытов бралось вот отсюда)

Но, как вы можете заметить, тли не перерождались, например, в муравьев, а кролики не становились зайцами.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #143 : 15 Декабря 2016, 02:34:52 »

Цитировать
рассмотрим вот такой аспект межвидового брака- гетерозис.
  Ваше мнение по поводу гетерозиса у полуэльфов.
А чо гетерозис? Кто практически занимался разведением живности, знае, что когда популяция мала - то ись племенных особей мало - начинается вырождение породы. И надо хотя бы несколько производителей "из другого гнезда" найти. Обьяснение на уровне безграмотного колхозника - но сущность гетерозиса.

На уровне вида, если остается мало его представителей, да еще и живущих небольшими популяциями тут да там - как, возможно, было и с эльфами - действует та же фигня. Насколько умны и дальновидны были оставшиеся, кто их там знает. Может и обращались к смешаным бракам с соседями-людями целенаправленно, а может само так вышло. Неизвестно, что это дало эльфам, кроме возможности сохранить наследственный материал, хотя бы и в сильно "разбавленном" виде. Не повыздохнуть, вырождаясь от поколения к поколению в каком-нить холме, а ассимилировать среди более многочисленных, воинственных и перспективных соседей.

Но это верно и для расы, как отдельного сообщества представителей одного вида с людьми, и для вида, способного давать плодовитое потомство с представителями родственного вида. Причем тут как с псовыми никто же не проводил исследований эльфов на родство - что это? принадлежность к одному виду Homo sapiens, роду Homo или ваще семейству гоминид?

Так чта драгоценные таварисчи, которые с пеной у рта тут распылялись по поводу рас - безосновательны вполне. Так же, как и те, кто заявит, что это отдельные виды или даже род. На уровне верований персональных - кто-то верит, что эльф есть нелюдь, кто-то склонен считать, что это люди такие, типо чернокожих или азиатов с индейцами. Чем-то отличаются, но чем - неясно. Потому я и говорю - один фиг. Не это важно - важно, что если нет эльфских генов у родителей, то не родится у них эльф. У людей эльфы не рождаются - рождаются у полукровок.

В принципе, полукровки и рождаются - человеческие гены тоже не испарились вдруг. Это надо поколения направленной селекции проводить, как Ади собирался арийцев вывести. Причем всякий сор - уничтожать, оставляя только фенотипически соответствующих некому идеалу (да-да, "не-толстых" и остроухих), выбравших эльфский путь, да еще и со склонностью к творчеству и магии и еще чемутоттам. Ну, это к Лаиканаро и ему подобным. :))

Кстати, вопрос по поводу гетерозиса, как явления, влияющего на "улучшение породы" по поводу эльфов счас не особо пляшет: нам же не решать, как быть, чтоб популяция не выродилась :)) Скорее тогда обратное нужно - инбридинг. Искать эльфу - эльфочку, чтобы концентрацию генов хоть усилить. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #144 : 15 Декабря 2016, 03:56:39 »

Есть у меня мнение, что союз между людьми и эльфами это не про генетику, не про гены, не про наследственность.
Эльфы это совсем не про генетику.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #145 : 15 Декабря 2016, 05:02:04 »

Ну да. И какают оне бабочками - точно. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #146 : 15 Декабря 2016, 12:44:05 »

Adarigell, мысль про полукровок мне нравится, ощенама здравая. В то же время, можно прийти к выводу, что эльфячьи гены рецессивные все же.

Lestar, ну вы тогда хоть идею раскройте, обо что это?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #147 : 15 Декабря 2016, 16:41:09 »

Парадокс, однако...

Бог есть.
Бог есть любовь.

Из этого лекго выводится, что:

1. Меньшего, чем есть у Него Самого, он нам не желает.
Было бы странно, если б отец, у которого дворец и автомобиль, желал детям дачный домик и велосипед.

2. Поэтому в конце пути у нас всё просто - мы все будем Творцы.
Будем уметь так же, как Он умеет, любить, понимать и творить миры.

3. В нас будет столько любви, которой хочется поделиться и обмениваться, что меньше, чем сотворением Вселенной, будет не отбиться.

4. Творец - это не робот, не заданный путь, это - свобода. Творца можно воспитать только при наличии у воспитуемого свободы воли.
И свобода воли у нас есть именно поэтому, именно для того.

У меня всё ;)


Отселева http://semurga.livejournal.com/19577.html

И хде тут наё..... то ись хде деление на нуль произошло?  :o :o :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #148 : 15 Декабря 2016, 17:06:38 »

В то же время, можно прийти к выводу, что эльфячьи гены рецессивные все же.
А вот тут уже - темный лес :) Может быть, в хрендевековых свидетельствах есть свидетельства о том, что дети людей и эльфофф были внешне людями? То ись без странных внешних черт, если они были у родителя-эльфа (как-то же определяли, что нелюдь) - про то, что внутри процесса, тогда не знали.

А то вот например, тонкая кость - она не знаю, как у кого, а у нас передается. По отцовской линии - он длинный и тощий был. И руки "музыкальные" - с тонкими запястьями, с длинными пальчиками. И бабка - его мама, такая же, ее высокой не назвать, правда. У мамы - другой тип... она спортивная такая, с хорошо выраженной женской фигурой. И невысокая. Хотя ее отец тоже был худой и высокий :))

Но мы с сестрой обе - в отца. Мало того, мой супруг - местной породы - невысокий и кряжистый такой. В молодости вполне стройный, а позже - ну, качок из 90-х - самое подходящее сравнение. Дети - оба высокие и... дрищи, несмотря на физический труд и спортсекцию в детстве. :)) У них чо будет - пока непонятно.

То ись, если подходить с той стороны, что эльфский признак - тонкокостное сложение. Может, это просто признак.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #149 : 15 Декабря 2016, 18:19:26 »

И хде тут наё..... то ись хде деление на нуль произошло?  :o :o :o
А чо Вам не нравится? Все стандартно - Творец должен им, а у них - свобода воли.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.