Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136709 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #105 : 04 Декабря 2016, 00:06:21 »



Витаэль, да, безусловно есть самые разные факторы окружающего мира, влияющие на возможности существа что-то совершить. Но, я думаю, внутри себя всегда есть ответ, желанна будет встреча с сородичем, или не совсем, или есть сомнения в целесообразности такой встречи вообще. Когда ответ себе дан - можно искать варианты для поездки. Одним словом, Да, да, скорей бы собраться и вперёд! или Как бы и хочется, но и билеты дорогие, и визу могут не дать, и работать надо побольше.

     Конечно, нужно сначала ответить на вопрос о смысле встречи и только потом предпринимать какие-то действия. Если есть сомнения, значит ещё не время переходить к реальному общению.  Я вот, например, не уверена, что за год моего пребывания на форуме стала кому-то настолько интересной, чтобы предлагать встретиться.
     И, кстати, увидеться можно, при желании, и в скайпе,  почему забываем о такой возможности?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #106 : 04 Декабря 2016, 01:04:49 »



Ну хорошо, ладно. Такой вопрос, который периодически показывается в моей жизни: Встречались ли вы когда-нибудь с ревностью к определенному персонажу/имени и как к этому относитесь? (Ну энто когда "Я тут самый разлеголасистый Леголас в этом леголаснике")


Встречалась, а как же. У нас же на форуме и встречалась.
Была у нас тут деффачка,  невоспитанная во всех отношениях.  Давала сюда свои теорийки странноватые, по типу "Тело эльфа состоит из его души" и т.д., из чего было видно, что образованием деффачка не обезображена - это чистый девственный ум.  Я это дело терпела-терпела, да и не выдержала - сделала замечание.
И вот пишет она мне ответное письмо - это достойный шедевр "Разговор трамвайного хама, как он есть". Ты, типа,  тупая тётка, не понимаешь, что есть эльф, а вот я - настоящий эльф. И всё в таком духе...у меня в учреждении даже дворник-таджик ведёт себя не в пример приличнее.  А закончила она этот опус знаменательным аккордом - мол, ты присвоила себе имя Мелиан - "ПОЛОЖЬ, ГДЕ ВЗЯЛА!"

Я прочла, прифигела, и сижу и думаю: а что это было, Бэрримор? Неужто в Красноярске так плохо у людей с мозгами? Или мне попался такой редкостный экземпляр - крэйзи эльфа? Или - действительно была ревность к имени: может, она сама хотела так называться, я уж не знаю :)

Конечно, нужно сначала ответить на вопрос о смысле встречи и только потом предпринимать какие-то действия. Если есть сомнения, значит ещё не время переходить к реальному общению.  Я вот, например, не уверена, что за год моего пребывания на форуме стала кому-то настолько интересной, чтобы предлагать встретиться.
     И, кстати, увидеться можно, при желании, и в скайпе,  почему забываем о такой возможности?

Да нет, это вы зря так, Витаэль. Вот с вами я охотно бы встретилась, если имеется обоюдное желание.  Когда надумаете встречаться, имейте ввиду.
Как раз скайп я не очень люблю. Он сильно искажает реальную картину, несмотря на то, что эльфа ты видишь в реале.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 01:07:25 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #107 : 04 Декабря 2016, 02:14:32 »

То, что счас по-соседству происходит -  не оно, не? Если не брать конкретный персонаж с именем-фамилией, а понятие "эльф вообще".

Ну не чавчем, там скорее происходят "критерии трушности" и прочие замерения длины ушей, к чему мы усе давно привычные в доме энтих атташе по сту штук на этаже. В случае с понятием "эльф" ситуация должна принимать оборот "Вы все не эльфы, потому что вы не я. И никто кроме меня не может быть эльфом, потому что эльфом могу быть только я." Я тут таких не помню, а может и были, но я пропустила этот информационный шум.



Встречалась, а как же. У нас же на форуме и встречалась.
Была у нас тут деффачка,  невоспитанная во всех отношениях.  Давала сюда свои теорийки странноватые, по типу "Тело эльфа состоит из его души" и т.д., из чего было видно, что образованием деффачка не обезображена - это чистый девственный ум.  Я это дело терпела-терпела, да и не выдержала - сделала замечание.
И вот пишет она мне ответное письмо - это достойный шедевр "Разговор трамвайного хама, как он есть". Ты, типа,  тупая тётка, не понимаешь, что есть эльф, а вот я - настоящий эльф. И всё в таком духе...у меня в учреждении даже дворник-таджик ведёт себя не в пример приличнее.  А закончила она этот опус знаменательным аккордом - мол, ты присвоила себе имя Мелиан - "ПОЛОЖЬ, ГДЕ ВЗЯЛА!"
Ого, эту бы энергию, да в мирное русло.
Кстати, я так подумала, по статистике фраза "вы все не тру, а я один умный в белом пальто стою красивый МЕГАРУЛЕЗ" это что-то вроде местного хлопанья дверьми.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 02:20:10 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #108 : 04 Декабря 2016, 04:20:21 »

Цитировать
Была у нас тут деффачка,
Не, в реале, кстати - вполне себе девочка нормальная. А Эльмо вообще эльф-эльф такой... я его прежде ни на фотках, никак не видела, и в тот раз не ждала. Риссэ - ту можно еще сказать, что фотка на форуме, то-се... Но мне пришлось за сосенку придержаться, когда его увидела. Причем именно так - сначала его. Среди в общем-то потока народа местного, прущегося к остановке. Там ни длина волос не плясала, ничего совсем - в Красноярске дофига мужуков с длинными волосами, а у него они так были - по плечи... и ваще... маечка-джинсики.

Я часто вычленяю нужного мне человека в толпе без ошибки, но - именно этого Эльмо я и не ждала. Мы с Риссэ общались и ни слова не было, что они вдвоем придут.

Цитировать
В случае с понятием "эльф" ситуация должна принимать оборот "Вы все не эльфы, потому что вы не я. И никто кроме меня не может быть эльфом, потому что эльфом могу быть только я."
Была такая на Пробуждении. Очаровательное создание, которое раз за разом Лиадран гнала, а она как Мышьяк возвращалось, оскорбляя детеныша и изгаляясь над остальными. Я до сих в легком недоумении, потому что... просто - потому.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #109 : 04 Декабря 2016, 12:45:00 »


Не, в реале, кстати - вполне себе девочка нормальная. А Эльмо вообще эльф-эльф такой... я его прежде ни на фотках, никак не видела, и в тот раз не ждала. Риссэ - ту можно еще сказать, что фотка на форуме, то-се... Но мне пришлось за сосенку придержаться, когда его увидела. Причем именно так - сначала его. Среди в общем-то потока народа местного, прущегося к остановке. Там ни длина волос не плясала, ничего совсем - в Красноярске дофига мужуков с длинными волосами, а у него они так были - по плечи... и ваще... маечка-джинсики.

Странно, в сети она оставила у меня впечатление  полной идиотки. Вероятно, если бы я посмотрела на её манеру в жизни, я бы увидела нечто более адекватное?
Насчёт него не знаю: фотку видела, обычный длинноволосый парень, коих в Москве множество, а также высказывания читала, что земля плоская. Мне - хватило, скажу честно...но у каждого - свои идеалы:)

И тут уж я рассуждаю как Кумехтар:  возможно, в сети они - одни, а в жизни - другие, но я не пожелала бы заставлять себя встречаться и менять  своё мнение после их эскапад. Вряд ли меня хватит, опираясь на чужое мнение, считать их эльфами. Я ещё способна составить своё собственное и видеть своими собственными глазами.


Ого, эту бы энергию, да в мирное русло.
Кстати, я так подумала, по статистике фраза "вы все не тру, а я один умный в белом пальто стою красивый МЕГАРУЛЕЗ" это что-то вроде местного хлопанья дверьми.

Этой энергией, направленной на что-то адекватное, наверное, можно двигать горы :) Вопрос, что такая энергия, не обезображенная мозговыми усилиями, даёт совсем обратный эффект. Помню радостные крики нашего друга Шапка, что он развёл её на "слив информации". Ну,хвалиться ему нечем: оно и несложно было...

В случае с понятием "эльф" ситуация должна принимать оборот "Вы все не эльфы, потому что вы не я. И никто кроме меня не может быть эльфом, потому что эльфом могу быть только я." Я тут таких не помню, а может и были, но я пропустила этот информационный шум.

Вы правы, здесь таких не было. Был, однажды, похожий случай, в самом начале этого форума - девушка Форест_Спирит. Но там была другая штука: форумчане просто не нашли с ней общего языка. В результате они остались при своём, она - при своём. Она что-такое мне сказала вроде "они не настоящие эльфы", но публичных деклараций на этот счёт не было.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #110 : 04 Декабря 2016, 23:45:40 »






Конечно, нужно сначала ответить на вопрос о смысле встречи и только потом предпринимать какие-то действия. Если есть сомнения, значит ещё не время переходить к реальному общению.  Я вот, например, не уверена, что за год моего пребывания на форуме стала кому-то настолько интересной, чтобы предлагать встретиться.
     И, кстати, увидеться можно, при желании, и в скайпе,  почему забываем о такой возможности?


Да нет, это вы зря так, Витаэль. Вот с вами я охотно бы встретилась, если имеется обоюдное желание.  Когда надумаете встречаться, имейте ввиду.
Как раз скайп я не очень люблю. Он сильно искажает реальную картину, несмотря на то, что эльфа ты видишь в реале.

Спасибо, Мелиан. Желание имеется, буду надеяться, что появится и возможность для его осуществления).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #111 : 08 Декабря 2016, 00:34:42 »

В тему к соседнему обсуждению в голове все крутится байка, подцепленная на просторах ЖЖ

Цитировать
однажды играли мы такой вопрос в "Что? Где? Когда?", где требовалось закончить эротическое танка, начинающееся словами

С медленной нежностью
входит в тебя
...

На самом деле оно так и есть неоконченное, но приз зрительских симпатий уверенно получил вариант "окончание танка"...

Некоторые стихи лучше оставлять несовершенными.  ::)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #112 : 13 Декабря 2016, 20:48:39 »

Суд, я подобрала хороший пример наследования!

Известно, что ген темной кожи доминирующий, но у двух темнокожих людей может родится белый ребенок, если среди предков обоих были представители светлой расы. Хотя и вероятность того мала. Так же и здесь. (Хотя шанс на темную кожу все же выше минимум раза в 3)

Но вот если у собак в предках были кошки.. Это уже странно.
Ежели бедняга заполучит мутацию в ген, блокирующую выработку меланина, то на два счета будет беленьким. Как луна. И без всяких предков. Цвет кожи, волос и глаз, как и эльфийскость/человечность это не зеленый горошек, разложить на Аа не получится.

Я вообще к тому, что пар из двух эльфов меньше(вроде), чем пар эльф-человек и уж точно меньше человеческих пар. Собственно, высокая вероятность нивелируется количеством выборки. То есть какой смысл увеличивать всей расе размеры таза, если основная нагрузка либо пойдет на малое количество ее представителей (которое тоже много детей не произведет, сейчас же не первая эпоха), либо вообще на другую расу.
Записан

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #113 : 13 Декабря 2016, 20:53:55 »

Собственно, тему размеров таза, я думала, мы уже закрыли. Ну да ладно.
 
Я же не про мутации, а именно про наследственность. И хоть ее, как вы верно заметили, разложить на Аа не получится ввиду неисследованности, что-то прикинуть можно. Почему бы и нет?
Записан

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #114 : 13 Декабря 2016, 20:56:00 »

Я не темнокожая :))
А про межвидовые гибриды Вы не слышали?

От чего же, слышали. Те же мулы. Но вот незадача, у этих несчастных не может быть потомства. А полуэльфы вполне себе плодятся. Критерии вида, повторяюсь, почитайте. Этот - один из самых показательных
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 20:58:58 от Аннет »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #115 : 13 Декабря 2016, 20:57:01 »

Цитировать
А эльфы и люди - расы одного вида, о чем здесь же на форуме говорилось.
Цитировать
А вы таки настаиваете, что эльфы и люди разные биологические виды?
То ись Вы хотите сказать, что эльфы - это такие люди?  ;D
Я таки придерживаюсь мнения о разных популяциях одного вида, а что? ::) Черно-бурая лиса и рыжая лиса это ж не одни и те же лисы.


От чего же, слышали. Те же мулы. Но вот незадача, у этих несчастных не может быть потомства
Ну, к слову, одна из лигриц недавно родила. Правда из этой ситуации выпадает определение "в естественных условиях".
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 20:58:50 от Суд »
Записан

Аннет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Заблудшая душа, что ищет свет
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #116 : 13 Декабря 2016, 21:00:34 »


Ну, к слову, одна из лигриц недавно родила. Правда из этой ситуации выпадает определение "в естественных условиях".

А можно ссылочку, пожалуйста? Интересно почитать
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #117 : 13 Декабря 2016, 21:02:11 »

Цитировать
Те же мулы. Но вот незадача, у этих несчастных не может быть потомства.
Ну не всем же быть мулами. И на старуху бывает проруха - получился гибрид, который может давать потомство. Забыла умное слово: не плодотворный, а как-то исчо.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #118 : 13 Декабря 2016, 21:02:55 »

Цитировать
Те же мулы. Но вот незадача, у этих несчастных не может быть потомства.
Ну не всем же быть мулами. И на старуху бывает проруха - получился гибрид, который может давать потомство. Забыла умное слово: не плодотворный, а как-то исчо.
Плодовитое потомство они.


А можно ссылочку, пожалуйста? Интересно почитать
А на здоровье
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 21:04:26 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #119 : 13 Декабря 2016, 21:03:22 »

Суд. Так лигрицы в естественных условиях как-то и не того...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.