Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136628 раз)

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #90 : 01 Декабря 2016, 22:03:09 »

Цитировать
Мне так кажется ,что.......сидеть в пещере(ч одиночку) нужна смелость....согласен.
Но ....выйти из пещеры... ..и рискнуть встретить чтото неизвестное.....или кого-то незнакомого......это другое....
Вопрос в выборе.
Согласитесь Адаригель.
Тут дело не в том, чтобы пойти, встретить и пр. А в том, что его желание - вот оно такое. А Ваше - встретиться с ним. Вам надо, Вы и старайтесь стать для него настолько интересным, чтобы и ему захотелось Вас увидеть. Вот тогда можно будет говорить о преодолении другого страха - о "рискнуть встретиться с неизвестным". А счас пока страх... ну хз - того, что подумаете о нем Вы или кто из читающих. Наверное.
Вот год примерно назад этого же Кумехтара звала Мелиан в Москву. Не отказывая прямо, он отмазался тем, что через границу, военное положение вроде даже поминал, еще каккие-то типо уважительные причины. Между тем причина одна - нет желания. Почему-то. И не обязан сообщать, почему. Вот как счас. Смелость в том, чтобы не искать оправдания. Как сейчас.
И выбор - отказать просто потому, что так хочу, или согласиться, наступая себе на горло, и искать выхода. Он таки выбор сделал: "Думайте, что хотите" :)) Эгоистично? Или все-таки это его право?

Ну, серьезно: Вы бы что, предпочли, если б он дал согласие, а потом изобрел кучу причин, чтобы не ехать, не встречаться? Или приехал с этим нежеланием видеть Вас?
Вы правы.
Совершенно правы.


Во всем правы.
Проехали.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #91 : 01 Декабря 2016, 22:07:25 »

Я говорил вам не о Кумехтаре....а о........вообщем неважно.
Если Вы о том, о котором шла речь по телефону, то договоренность остается в силе.
Мы рады будем встрече.

Цитировать
Ой ужасть боюсь тех кто ходит с высокомерялкой и все надменает.....
Это Ваши проблемы
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #92 : 02 Декабря 2016, 00:28:01 »

Ромашка, привет, давненько вас не было.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #93 : 02 Декабря 2016, 04:57:28 »

Здесь был пакет политоты от Маблунга Мышьяковича.

Удален. И так будет с каждым.
Ваш модератор
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #94 : 02 Декабря 2016, 08:26:03 »

Спасибо, Лестар. Мышьякович что-то возбудился очередной порцией политоты...он всегда возбуждается, когда разговор идёт на повышенных тонах. А вы, народ, так эмоционально обсуждаете возможную поездку Кумехтара к Айвен ( без приглашения, заметим, той же Айвен), что неудивительно, что это происходит.

Опусы Мышьяковича стереть не вопрос, сотрём. Но привлекают его именно споры данного толка. Зачем реально Кумехтару ехать куда-то с тем, кто его всё время подначивает в сети? Я бы тоже сказала твёрдое "нет", и хоть Адаригель и считает это личной слабостью кому-то что-то объяснять, не поленилась бы объяснить и почему нет.
Зачем мне встречаться с тем, кто вызывает у меня в сети отрицательные эмоции? Да ещё и ехать для этого в другой город? Мне что, время своё девать некуда? Зачем мне встречаться со своим идеологическим противником? Не скрою, иногда такой противник впоследствии становится другом ( поверьте, у меня так как раз и случилось),  но ситуёвина изначально противоестественна.

Знавала я молодых людей, которые даже  женились или замуж выходили за своего идеологического противника. Вот это крутой поворот, и -беспримерное личное геройство с их стороны: превращать свою жизнь  в бесконечный сериал "В постели с врагом". Безумству храбрых поём мы славу, или - слабоумие и отвага? Лично я не настолько...э...отважна :D Супруг - это союзник, а если он противник, то нафиг-нафиг. Иначе придётся в одной постели размахивать флагами ДНР в ответ на извечное - "Героям слава" :D

То, что Кумехтар не доехал тогда до Эльфкона, меня даже не задело. Это - его личное право и личный выбор. Встречаться и тратить деньги на дорогу в другое государство можно с единственной целью: когда тебе и личность очень интересна, и то, что вокруг неё происходит. А пока он боится меня, о чём заявил публично -  встречаться абсолютно незачем. Сначала нужно очень серьёзно перестроить мозги, или сменить жизненные приоритеты. Либо ему, либо мне :) Митрандил же, по ходу, считает, что одним усилием воли можно стереть все границы между личностями сразу, и временные, и места, и жизненных приоритетов. Вряд ли это возможно, как по мне.


Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #95 : 02 Декабря 2016, 16:00:15 »

Мелиан.
Уф....
Как вы меня.......

Я понял свои ошибки.

Оправдуюсь:
Я не думаю,что одним усилием воли можно стереть границы между личностями.
Мне казалось......что общение(в реале) какраз и наводит ,те мосты.........которые постепенно сближают личности.И менее развитая (из личностей)получает возможность расти.......на наглядных примерах...(низшая личность-я).
Или наоборот покажет что с этой личностью не...... по ....пути.

Честно.....по дремучести своей....считал  вас-Мелиан,Aevon,Лестара,Мара,Уну,Дари,Синчирока,Гай,Суд,Кумехтара и многих еще.....-друзьями......с которыми хотел встретиться и общаться в реале(Даже растраивался,что никак у меня это не получается).
НО....меня ужо просветили,что сдесь либоличности.....либо собеседники......либо.........неважно.


И......вы правы.Я б тоже с личностью или собеседником ......... ни куда не поехал.
С другом -да.
С личностью-нет.

Всех услышал.Понял.Ошибки осознал.Выводы сделал.Поправки,к программе,принял к применению.
Тема о моей тупость считается закрытой -в связи с доказательством онннннного факта.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 18:04:36 от А.Т.Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #96 : 02 Декабря 2016, 16:49:37 »

А.Т.Митрандил
Лично я не считаю это тупостью.  То, что вы хотели дружить и у вас это так сразу не получилось - никакая это не тупость. Лично я даже сочувствую вам.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #97 : 02 Декабря 2016, 18:11:51 »

Вы совершенно напрасно обижаетесь, Митрандил, потому, что противоречите сам себе.
Цитировать
Мне казалось......что общение(в реале) какраз и наводит ,те мосты.........которые постепенно сближают личности.
Безусловно. Кто ж спорит.

Но есть некоторое "но"... Даже несколько...

Во-первых, анонимность сети не всегда (хмм...) проявляет цели и задачи общающихся. Тот же Кумехтар раньше, как бабочка на огонь, летел к каждому новичку, назвавшемуся эльфом. Напомнить? И бАгиньку, и Рису, и целую кучу остальных неадекватов. Мышьяку вообще медом мазано. Причем совсем необязательно, что они поднимают бучу сразу, как приснопамятные веганы, которые полазили по многим темам, а получили желаемую реакцию только в Вегетарианстве. Некоторые регятся, представляются, пишут ниачом, а через полгода-год проявляются. Было Серебро, было еще что-то, которое терло посты после ответов, а мы с Уной пытались оному чего-то объяснить. Было забанено сразу, как только поняли, что нас за идиотов держат. Есть Мышьяк, Пьянота, которые приходят для того, чтобы вволю поматериться. Есть Камушек, который на своей волне.
Вы готовы их всех друзьями назвать?

Во-вторых, есть те, которые играют.
Они неглупы, эрудированы, несомненно являются личностями, но четко разграничивают жизненные и сетевые маски. Причем они не желают зла форуму и форумчанам. Они отдают определенный свой ресурс (время, трафик) эдакой параллельной жизни и искренне наслаждаются ею. Именно этой личной сказкой.
Это ненаказуемо, но... Вы готовы их назвать друзьями? И кого из них? Сказку или реального?

В-третьих, есть желающие странного, не нашедшие себя в реале, но жаждущие личной исключительности. Именно они интересуются алгоритмом Пробуждения, считая, что если немного поднапрячься, то можно стать эльфом. Даже если нужно для этого Сильмариллион вызубрить.
Вы готовы их назвать друзьями? Они Вам интересны?

В-четвертых, откровенные глюколовы. Шизофреники, которым и так пятака до психушки не хватало, а тут они ПиДжея насмотрелись.
Вы готовы их назвать друзьями?

В-пятых, действительно Пробудившиеся.
Вы готовы их....хммм.. сородичей берем на заметку.

И в-шестых, не считающие себя эльфами, но искренне пытающиеся нас понять.
Вы готовы их назвать друзьями? А почему бы и нет? Друзьями эльфов.... но не в сети же.

Как пятых и шестых отличить от первых четырех категорий?
Только переходом в реал. В рожу посмотреть. По телефону поговорить.

И для того, чтобы перестать быть просто собеседниками, они должны захотеть перейти с сетевого общения в реал. Тэкскаать, повысить градус общения, его плотность.
А если кто-то из них по каким-то своим причинам не хочет?
Еще вчера Вы предлагали связать и приволочь.
Многообещающее начало.

Да и после перехода в реал дружба совсем не гарантирована, хотя возможна.

На фоне вышеизложенного приглашение к общению в реале стоит очень много. Шаг навстречу. Готовность сбросить сетевые маски, протянутая рука.
А дружба.... как карта ляжет... А пуд соли съесть? ;)


Кстати, ИМХО, друг для меня непременно личность. С соответствующим взаимным уважением границ и мнений. По-другому я не умею. Не навязываюсь и связывать не буду.
Насильно мил не будешь, а отличить настоящее от приписываемого и желанного... Ой, как не просто...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #98 : 02 Декабря 2016, 21:24:50 »

Я обижаюсь-ой....я вас умоляю.
Я всего лишь растраиваюсь.....
Плюс ...последние два дня у меня выдались немного... ммммм....нехорошие.
Так что сссссори за всплеск.
Но.....в коечем эти беседы мне помогли....

Далее:
Я плюшевый только для друзей.......
Остальным.... мммммм....им не понравиться.
И метод"связать и притянуть"....хорош .....по отношению к трем первым "НО",из вашего списка....
Дело в справедливости......

Можете считать меня Бъерном(Берендеем),но.....свои могут и в шерсти покапаться...и вздремнуть на теплой шорстке.....
Остальный ......а остальным лапой с когтями под жопку ....клацанье зубов в след.....
Не поймет...нууу....тодыть нежное медвежье объятие(если выживет).....там "Будем посмотреть".

Пуд соли....можно.....
С вами готов и два....
Хотя предпочитаю мед,черничное варенье и сырники. :D


И ВАЩЕ.....Сударыня.
Вам......как хозяйке таверны......пора задать новый вектор беседе...
Что думаете?
А то ....у меня в рукаве остался только один хилый фокус-непорядок. ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 22:31:04 от А.Т.Митрандил »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #99 : 03 Декабря 2016, 00:19:00 »

     Видимо, не так просто перейти от виртуального общения к реальному,  кроме наличия (или отсутствия)  желания  есть и другие факторы, которые нужно учитывать, и у каждого они свои.
Думаю, что это серьёзный шаг, и такое намерение требует проверки временем.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #100 : 03 Декабря 2016, 00:47:45 »

Еще Сократ (и многие после него))) говорил
Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. ;D ;D ;D

Если существо изначально приходит всего лишь для того, чтобы себя показать и на других посмотреть, то в этом нет ничего дурного (см. выше, категория 2).
Если же оно при подобной установке ноет и воет, как оно одиноко и как ему плохо без реальных сородичей, то это наводит на некоторые размышления. Причем совсем не способствующие улучшению отношений.
Использование наших глаз и ушей в подобных целях  приведет к результату, диаметрально противоположному его чаяниям.
Его не тольҡо не стнут носить на ручках, как ожидалось, но и пинок схлопотать можно. И пусть радуется, что виртуальный.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #101 : 03 Декабря 2016, 01:33:27 »

Честно.....по дремучести своей....считал  вас-Мелиан,Aevon,Лестара,Мара,Уну,Дари,Синчирока,Гай,Суд,Кумехтара и многих еще.....-друзьями......с которыми хотел встретиться и общаться в реале(Даже растраивался,что никак у меня это не получается).
НО....меня ужо просветили,что сдесь либоличности.....либо собеседники......либо.........неважно.
Митрандил, Вы же не залезете в бутылку! Вы там не поместитесь! ;) Право же, не стоит. Расстраиваться. Всему своё время в этом мире под Солнцем. И время встречи также настанет, если ей суждено произойти. Я ковыряю понемногу свои дела для осуществления поездки, о которой мы с Вами говорили.


Думаю, что просто желания приехать (или что-то другое сделать) - мало. Необходимо конкретное намерение "подать документы на визу такого-то числа - купить билет на такое-то". По себе заметил, что иначе оно не работает. Без конкретики исполняется то самое "хочу поехать". Именно оно - нытьё на указанную тему для себя в уголке души (или для других, если совести нет). Хотеть можно и год, и два, и ещё 42. ;)

Витаэль, да, безусловно есть самые разные факторы окружающего мира, влияющие на возможности существа что-то совершить. Но, я думаю, внутри себя всегда есть ответ, желанна будет встреча с сородичем, или не совсем, или есть сомнения в целесообразности такой встречи вообще. Когда ответ себе дан - можно искать варианты для поездки. Одним словом, Да, да, скорей бы собраться и вперёд! или Как бы и хочется, но и билеты дорогие, и визу могут не дать, и работать надо побольше.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #102 : 03 Декабря 2016, 14:49:17 »

И ВАЩЕ.....Сударыня.
Вам......как хозяйке таверны......пора задать новый вектор беседе...
Что думаете?
А то ....у меня в рукаве остался только один хилый фокус-непорядок. ;D

А что я-то сразу? ;D Мое дело наливать вовремя. ;D

Ну хорошо, ладно. Такой вопрос, который периодически показывается в моей жизни: Встречались ли вы когда-нибудь с ревностью к определенному персонажу/имени и как к этому относитесь? (Ну энто когда "Я тут самый разлеголасистый Леголас в этом леголаснике")
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #103 : 03 Декабря 2016, 15:47:52 »

То, что счас по-соседству происходит -  не оно, не? Если не брать конкретный персонаж с именем-фамилией, а понятие "эльф вообще".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #104 : 03 Декабря 2016, 18:44:17 »

То, что счас по-соседству происходит -  не оно, не? Если не брать конкретный персонаж с именем-фамилией, а понятие "эльф вообще".

Происходящее по-соседству, а именно вот этот момент:
... поскольку размножение у эльфов пока только классическое...

пока что больше всего напоминает мне разговоры о водно-паровой оболочке  :)
 Вот хроника тогдашних событий
Записан