Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Таверна "Зажись"  (Прочитано 136797 раз)

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #15 : 29 Ноября 2016, 02:17:09 »

На что вы подталкиваете....СУДарыня?
Этож сплошной беспредел!
Ну что вы так переживаете, у меня же ведро есть, с тем что накапало через крышу.
А какие ваши альтернативные предложения?
Включить гирлянду в разетку-все прозаично и.....обычно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #16 : 29 Ноября 2016, 05:36:28 »

Цитировать
У них просто колес больше.
Колеса вторичны. Первична крыша.
Обоснуй - с крутой крыши снег вон даже ваще без колес съезжает.

Цитировать
Вот в конце декабря, когда упросим Митрандила зажечь елочку айнурским методом (Энто который "Наур анн адриат аммин") , вот тогда на развалинах часовни...
Чо палить сразу? Можно с крыши покататься - как вариант народной забавы "катание со снежной горки". А ежли парус хороший - то и на самой крыше. Надо же использовать потенциал колес?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #17 : 29 Ноября 2016, 06:14:00 »

Цитировать
"Дорога" - Околорелигиозная книга НРД. Теперь я сижу и втыкаю на это НРД: интересно, кто-нибудь знает, что это такое?
Мне подумалось вчерась, что это такое сокращение от слова "народ".
Ну, типо тчк, зпт или хот ужс.
Тогда все нормально прочиталось - "околорелигиозная книга народа".

Цитировать
Только.......только......Кумехтара на пастора не ставте .....паства разбежится
Вот Вы смеетесь, а Кумехтара некоторые мудрецом называют. И премудрым ельфом иногда. И... ваще - даешь Кумехтара в пасторы секты!

Цитировать
Aevon,Адаригель-саркастические мудрецы(без обид)
Между прочим, это между прочим - я вот вчерась вычитала где-то, что юмор и там сарказм всякий с иронией - это естественный выход агрессии. То ись, ежли ее не сдерживать до тех пор, пока она в насилие выльется.
Только... я ж ведь йожег. Может и саркастический при том.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #18 : 29 Ноября 2016, 07:59:39 »


Мелиан, без обид, но не дотягиваете до секты-то. Ни до тоталитарной, ни до деструктивной. Это ж где видано, чтобы с Учителем сектанты спорили, нас же всех в среде сект на смех поднимут. ::)

Нет, я в обиде, причём - в смертельной, Суд! :D Вот именно: придут к нам сектанты, и что увидят, я вас спрашиваю? Не приличную и достойную секту, где  любому слову Великой гуры вы должны внимать и шептать  в ответ "Да, Великий Каа!", а - недостойные споры?! Распустились вконец! ;D
А что до деструктивной секты, то где ваша деструкция? Почему мы ещё не устраиваем взрывов в метро? Мы что, хуже Аум Синрикё, что ли?

НРД-новые религиозные движения.

Встречалась в гугле такая расшифровка.

Спасибо, Митрандил, теперь буду знать. А кстати, первично тоже расшифровала как Адаригель: "народа". И удивилась, почему такая аббревиатура странная.
А насчёт айнурского метода - "вы, полковник, всё обещаете и обещаете":))

Вот Вы смеетесь, а Кумехтара некоторые мудрецом называют. И премудрым ельфом иногда. И... ваще - даешь Кумехтара в пасторы секты!

Адаригель, вы не поверите - по-своему он мудр. Да, он открывает сотню тем вопросами "я и мир" и выдаёт закономерно-странные утверждения, которые достаточно легко оспорить - и этим даёт форуму очередную порцию активности. Без этих тем наш форум давно бы загнулся, Кумехтар же не даёт ему застаиваться. Так что да, я тоже голосую за Кумехтара-пастор.


Между прочим, это между прочим - я вот вчерась вычитала где-то, что юмор и там сарказм всякий с иронией - это естественный выход агрессии. То ись, ежли ее не сдерживать до тех пор, пока она в насилие выльется.
Только... я ж ведь йожег. Может и саркастический при том.

Как вариант - весьма неплохой выход для агрессии, философский, скажем так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #19 : 29 Ноября 2016, 08:58:34 »

Цитировать
Почему мы ещё не устраиваем взрывов в метро?
А чо, уже можно? В Красноярске метро, если чо вдруг, дык я тут рядышком...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 09:21:20 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #20 : 29 Ноября 2016, 11:56:33 »

Нет, пока нельзя :)  Побережём бедный Красноярск, и будем просветляться дальше. Мы пока не готовы к Духовному Подвигу и Великому Просветлению...а как будем готовы - начнём с любимого города Великой Гуры и будет веселиться "айнурским методом" в столице нашей родины.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #21 : 29 Ноября 2016, 12:20:50 »

Да пусть остаётся эта тема, Суд.  Вашу крышу мы натравим на ту крышу, и - будем пожинать плоды.
Как затравку к  ней - предлагаю действительно обсудить статью этого умника, которая "Околорелигиозный толкиенизм". Ну, если кто-то воспримет это всерьёз, конечно.
https://vk.com/wall-41911659_1246

     Прочитала статью. Впечатление, что писал человек имеющий очень поверхностное представление о теме, которую взялся "освещать". Тем более, что в конце сам даёт ссылку на статью, где доступно и просто опровергается его утверждение, что эльфы это секта. Но, у людей ведь так: если чего-то не понимают, навешивают ярлык. Ну как же можно спать спокойно, зная, что вокруг ходят "безсмертные магические существа" ? Ой, как страшно!.. А, да они простые сектанты! Ну, тогда всё в порядке!))))))))))))))
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #22 : 29 Ноября 2016, 12:30:10 »

Прочитала статью. Впечатление, что писал человек имеющий очень поверхностное представление о теме, которую взялся "освещать". Тем более, что в конце сам даёт ссылку на статью, где доступно и просто опровергается его утверждение, что эльфы это секта. Но, у людей ведь так: если чего-то не понимают, навешивают ярлык. Ну как же можно спать спокойно, зная, что вокруг ходят "безсмертные магические существа" ? Ой, как страшно!.. А, да они простые сектанты! Ну, тогда всё в порядке!))))))))))))))

Ну, собственно, почему мы это в "Трактире" и обсуждаем. Ну не могу я на форум тащить подобную муть, как серьёзный материал...человек даже не знает, что Павлова - не моя фамилия в девичестве, а творческий псевдоним, я под ним стихи пишу и статьи, дала его и произведению. И то, что он дал статью Эктелиона с опровержениями, где все его аргументы разбиваются о грамотный анализ - это пять баллов, да :D

Опросник там - это отдельно пять баллов, мне было очень прикольно, и хотелось самой проголосовать за НРД ( тем более, я не знала, что это такое).
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #23 : 29 Ноября 2016, 12:33:48 »

Включить гирлянду в разетку-все прозаично и.....обычно.
Тоже можно, но как же МАГИЯЭЛЬФЫЕДИНОРОГИ?


Чо палить сразу?
Ну шоб елочка зажглась, ну что тут непонятного. =(

Надо же использовать потенциал колес?
Ну, мы, судя по происходящему, уже начали. ;D

Между прочим, это между прочим - я вот вчерась вычитала где-то, что юмор и там сарказм всякий с иронией - это естественный выход агрессии. То ись, ежли ее не сдерживать до тех пор, пока она в насилие выльется.
Только... я ж ведь йожег. Может и саркастический при том.
А я все стесняюсь спросить, праздновали ли вы вчера день пьяного ежика?
Цитировать
Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает.



Нет, я в обиде, причём - в смертельной, Суд! :D Вот именно: придут к нам сектанты, и что увидят, я вас спрашиваю? Не приличную и достойную секту, где  любому слову Великой гуры вы должны внимать и шептать  в ответ "Да, Великий Каа!", а - недостойные споры?! Распустились вконец! ;D
А что до деструктивной секты, то где ваша деструкция? Почему мы ещё не устраиваем взрывов в метро? Мы что, хуже Аум Синрикё, что ли?
Великий Каа, "деструктивная секта" это не совсем то, что вы представили, но мысль тоже интересная. А что орать-то при этом "За Элберет!"?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #24 : 29 Ноября 2016, 13:03:21 »

Цитировать
А я все стесняюсь спросить, праздновали ли вы вчера день пьяного ежика?
Ежики - существа трезвые и относительно непьющие. Из национальных праздников более всего почитают праздник йожека в тумане. Это практически каждый день, кроме воскресенья. А седни какой день недели, вообще-то?
Вредителей у нас чо-та не водится. Давно уже. Наверное, переехали...

Цитировать
А что орать-то при этом "За Элберет!"?
А я ничего не буду орать... я экономить буду...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #25 : 29 Ноября 2016, 15:44:30 »

 ....но как же МАГИЯЭЛЬФЫЕДИНОРОГИ
Сударыня что сразу ......Naur an ed...... можно и по простому -гирлянда,разетка,электричество.......Ну накрайняк свечи ,спички,феерверки. :)


"А насчет айнуровского метода-"Вы полковник все обещаете и обещаете" "
Я кому-то......что-то обещал?   ???
Ладно.Прощаю. ;D
ЛедиМелиан....Мадам.А какже субординация? :)
 Я -неееее.
Лучше уж пока феерверками побалуюсь....да в сопилку подуюсь ;D

Вообще назрел вопрос-прозьба к уважаемому сообществу.
Эльфы ....как и другие представители волшебных народов носили имя данное им их сообществами....в основном.Правильно?
Мы приходя сюда .....(почти)каждый называемся тем именем .....которое(по тем или иным причинам)....мммм....нам ближе.
И вот я задумался......ммммм...
Какое имя (по вашему )подходит каждому из форумчан....это и интерестно.....и.....полезно для личного понимания.

Для "пробы пера"-ваш покорный слуга.
Какое имя (по мнению совета) подходит мне......ммм  ....отображает суть....чтоли.
Жду предложений.


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 16:46:40 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #26 : 29 Ноября 2016, 17:12:13 »

Как по мне, Вы  - кот Василий.
Вот этот:
Цитировать
В комнате было совсем светло. За окном кто-то обстоятельно откашливался.
   — Ну-с, так… — сказал хорошо поставленный мужской голос. — В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени… мнэ-э… ну, в конце в концов неважно. Скажем, мнэ-э… Полуэкт… У него было три сына-царевича. Первый… мнэ-э-э… Третий был дурак, а вот первый?…
   Пригибаясь, как солдат под обстрелом, я подобрался к окну и выглянул. Дуб был на месте. Спиною к нему стоял в глубокой задумчивости кот Василий. В зубах у него был зажат цветок кувшинки. Кот смотрел себе под ноги и тянул: «Мнэ-э-э…» Потом он тряхнул головой, заложил передние лапы за спину и, слегка сутулясь, как доцент Дубино-Княжицкий на лекции, плавным шагом пошел в сторону от дуба.
   — Хорошо… — говорил кот сквозь зубы. — Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын… мнэ-э… дурак, естественно…
   Кот с досадой выплюнул цветок и, весь сморщившись, потер лоб.
   — Отчаянное положение, — проговорил он. — Ведь кое-что помню! «Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь — на обед, молодец — на ужин…» Откуда бы это? А Иван, сами понимаете — дурак, отвечает: «Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!» Потом, естественно — каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери… Каков подарочек! — Кот сардонически засмеялся, потом вздохнул. — Есть еще такая болезнь — склероз, — сообщил он.
   Он снова вздохнул, повернул обратно к дубу и запел: «Кря-кря, мои деточки! Кря-кря, голубяточки! Я… мнэ-э… м слезой вас отпаивала… мернее — выпаивала…» Он в третий раз вздохнул и некоторое время шел молча. Поравнявшись с дубом, он вдруг немузыкально заорал: «Сладок кус не доедала!..»
   В лапах у него вдруг оказались массивные гусли — я даже не заметил, где он их взял. Он отчаянно ударил по ним лапой и, цепляясь когтями за струны, заорал еще громче, словно бы стараясь заглушить музыку:

    Дасс им таннвальд финстер ист, Дас махт дас хольтс, Дас… мнэ- э… майн шатц… или катц?…

   Он замолк и некоторое время шагал, молча стуча по струнам. Потом тихонько, неуверенно запел:

    Ой, бував я в тим садочку, Та скажу вам всю правдочку: Ото как Копают мак.

   Он вернулся к дубу, прислонил к нему гусли и почесал задней ногой за ухом.
   — Труд, труд и труд, — сказал он. — Только труд!
   Он снова заложил лапы за спину и пошел влево от дуба, бормоча:
   — Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени… — он стал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. — Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу… Али… Кто-то ибн чей-то… Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн… мнэ-э… Полуэктович… Все равно не помню, что было с этим портным. Ну и пес с ним, начнем другую…
   Я лежал животом на подоконнике и, млея, смотрел, как злосчастный Василий бродит около дуба то вправо, то влево, бормочет, откашливается, подвывает, мычит, становится от напряжения на четвереньки — словом, мучается несказанно. Диапазон знаний егобыл грандиозен. Ни одной сказки и ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но это были русские, украинские, западнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже японские, китайские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни, романсы, частушки и припевки. Склероз приводил его в бешенство, несколько раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и глаза его при этом горели как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как полено, то смотрел в зенит, то судорожно подергивался, то хлестал его по бокам. Но единственной песенкой, которую он допел до конца, был «Чижик-пыжик», а единственной сказочкой, которую он связно рассказал, был «Дом, который построил Джек» в переводе Маршака, да и то с некоторыми купюрами. Постепенно — видимо, от утомления — речь его обретала все более явственный кошачий акцент. «А в поли, поли, — пел он, — сам плужок ходэ, а… мнэ-э… а… мнэ-а-а-у!.. а за тым плужком сам… мья-а-у-а-у!.. сам господь ходе… или броде?…» В конце концов он совершенно изнемог, сел на хвост и некоторое время сидел так, понурив голову. Потом тихо, тоскливо мяукнул, взял гусли под мышку и на трех ногах медленно уковылял по росистой траве.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #27 : 29 Ноября 2016, 17:26:10 »

Интерессссенько.

Тоись вы хотяли меня чуток обидеть?
Ой.......не вышло.
Кем вы меня считаете-понял.Принял.

Я так понимаю вы мне советуете сменить Митрандил на Кот Василий-окей ваше предложение принято.
Следующие предложения.

Обязуюсь к концу недели.....из предложенных именов .....после отсеевательного голосования......
СМЕНИТЬ НИК.
Итак :1-Кот Василий.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #28 : 29 Ноября 2016, 17:37:59 »

Чо сразу - обидеть? Нервенные все какие...
Он мне глубокосимпатичен, этот кот, чтоб Вы знали, и изъясняется почти в Вашей манере. Я не знаю, как будет кот на синдарин, а то бы и можно было чо-нить эдакое слепить: Василий от базилевс - правитель, скажем. На квенья есть meoi - котег и cano - правитель. Можете даже собрать конструкцыю, как понравится по звучанию. 
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 17:45:07 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Таверна "Зажись"
« Ответ #29 : 29 Ноября 2016, 18:39:00 »

Дари.
Обиделся-недождетесь. ;)
Дыкть я реально не обиделся.
И....реально выслушав всех ......сменю Ник.
Думаете ....накой я задал энтот подстрекательный вопрос?
Идея собрать -эт мы Мелиан попросим.....если надоть будет.....тока правителя  выкинуть.....
Кот лесной пойдет.
Записан