Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфийкой  (Прочитано 32863 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #30 : 09 Ноября 2016, 09:13:16 »

Кстати, как выяснилось, Вы ненавидите не начальников, а кресло начальника  :o и все равно, кто в нем сидит.
Она мне не начальник. Но эта тема о другом.

Будьте честны с собой, остальное приложится. По крайней мере, просто не будете притягивать к себе нечестных особей.
Спасибо.

Айвен, почему вы уверены, что Кумехтар переполнен насилием?  Ну, скептицизмом - да, переполнен, ну критиковать он умеет, ну и да, он иерархичное существо, всё верно. Но насилие-то где вы видите в его речах?

Мелиан, она права. Но дело не в речах, а в том, что именно я видел, как жил, и что запечатлелось в моей памяти.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #31 : 09 Ноября 2016, 17:37:27 »

Цитировать
Можно кота завести
Японцы же. Они живых котов не особо как-то... то им тамагочи, то собачка-робот, то подушка...
У них с жилплощадью проблемы, часто животных просто не разрешено заводить, выкручиваются как могут. Вон какой популярностью у них кафе, в которых живут кошки/собаки пользуются.
Но мы опять съехали с темы, может реально тему "Трактир" завести?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #32 : 09 Ноября 2016, 21:26:18 »



Выстраивание иерархии подразумевает насилие. Хоть я и не Айвен :))

Отнюдь, выстраивание иерархии подразумевает всего лишь наличие авторитетов и желание им подчиняться. А свой авторитет можно строить и не насилием. Насилие - это совсем другая категория, как по мне.

Впрочем. если уж Кумехтар признал, что Айвен права в отношении его насилия - я умолкаю. Возможно, она его лучше знает, и знает то, о чём говорит.

Но мы опять съехали с темы, может реально тему "Трактир" завести?

Смысл? Если я все темы, где вы "съезжаете с темы", буду стандартно ссылать в "Трактир", развиваться будет один "Трактир", уверяю вас. А так - ещё есть надежда, что придут собеседники, которые смогут ответить на поставленный в первом постинге вопрос.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #33 : 15 Декабря 2016, 02:17:26 »

Очень интересный вопрос. И ваш ответ на него Мелиан очень правильный. Но позвольте...
Увы и ах, по жизни мы больше общаемся с людьми (оно и не удивительно)) ибо они всюду.
Как то довелось мне быть знакомым с одной эльфийкой, судьба ее мягко говоря не жаловала и она (уж не знаю как) "свернула с пути" превратившись в.. обыкновенную бабу (пардон)! Сейчас это самая обычная тетка каких миллионы с 5 детьми и мужем "трактористом".
Однажды я познакомился с очаровательной девушкой-человеком, мы стали друзьями, и я как то ее пригласил на фолк концерт... Стоило только этой девушке услышать флейту и арфу - ВСЁ !!!!! Она одномоментно стала.. эльфом (если хотите)!!! А после знакомства с творчеством Профессора от человека не осталось и следа! Посему я очень счастлив и горд что познакомился с нею. Как то вот... Господа, (вот почему то именно так хочется сказать) не заморачивайтесь, тут уж как повезет... Люди, существа удивительные, а люди (с Большой буквы) это очень хорошо!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #34 : 15 Декабря 2016, 11:46:43 »

Эльдарио, это несколько другая тема, как по мне. Эльфийка может "угаснуть" ( всё никак не соберусь написать про этот процесс, слишком тяжёлая для меня тема), а "человек" - Пробудиться.
Но мы-то воспринимаем их на момент нашего с ними знакомства. То есть парень видит перед собой эльфийку, не потенциальную эльфийку, а настоящую, и она увидит то, что он  наверняка хотел бы скрыть, как я поняла.

Но что "тут уж как повезёт" - да, так оно и есть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #35 : 16 Декабря 2016, 01:10:25 »

Ох! Соглашусь с вами Мелиан, похоже на другую тему (было бы очень интересно, если вы напишете).
Просто почему я вступился за людей... ну, мама моя человек, отец эльф. У всех наверное (или у многих) есть старые альбомы со старыми фотографиями. Там есть фото папы с его предыдущей девушкой (до мамы), вот честное слово даже по фото ощущается что она эльф! Однако мама рассказывала что когда они только познакомились он переживал "очень тяжелое расставание" с ней (злюкен собакен клац-клац), и таки разбежались, "не сошлись характерами"... С мамой же с 1го дня душа в душу.. Вот КАК так ?! однако бывает
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 01:13:32 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #36 : 16 Декабря 2016, 12:07:09 »

Я понимаю вас, Эльдарио... но любовь-то не зависит от расы! У ваших мамы с папой получилась любовь, а с эльфийкой могла и не получиться. Если ты живёшь с девушкой, которая слышит все твои мысли, улавливает все твои помыслы и отвечает на невысказанный вопрос - такое тоже может не каждому нравиться. Блаженное неведение потому и называется "блаженным", что некоторые мысли  партнёра лучше бы не знать, сама с этим сталкивалась. Судя по тому, что папа пережил тяжёлое расставание, к эльфийке он был очень привязан, но - не склалось, как говорится. С человеческой девушкой он обрёл желанный покой и счастье.

От себя скажу, что меня в молодости обижали даже не мысли  моего молодого человека в отношении других девушек ( это ерунда), а вот всяческие коварные помыслы, направленные на меня саму. К примеру, идёт он и думает "Если сказать ей вот это, она наверняка растает от счастья" ( то бишь политически планирует следующий ход) - и даже понять не может, почему у меня такой мрачный вид, и почему я потом не отвечаю на звонки. А вот же ж :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #37 : 16 Декабря 2016, 19:06:38 »

Если ты живёшь с девушкой, которая слышит все твои мысли, улавливает все твои помыслы и отвечает на невысказанный вопрос

Звучит заманчиво. ) Лично мне бы точно понравилось. Каждый день - волшебство в доме)) Как в сказке)
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #38 : 16 Декабря 2016, 19:38:25 »

Как жить с эльфийкой? Да очень просто. Ввериться и жить. Я вот живу с эльфийкой более двадцати лет. И мы друг друга очень неплохо понимаем. Главный вопрос на самом деле - как жить с человечкой? У меня в жизни челоечка была. И кончилось всё очень плохо. Если честно, я даже не очень уверен, что эльфы и люди могут понимать друг друга.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #39 : 16 Декабря 2016, 21:39:35 »

Звучит заманчиво. ) Лично мне бы точно понравилось. Каждый день - волшебство в доме)) Как в сказке)
Очень хорошо сказано ) Особенно когда это про двоих.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #40 : 17 Декабря 2016, 01:19:44 »

Понял вас Мелиан. Что ничего не понял.. наверное воистину - как повезет!
Если ты живёшь с девушкой, которая слышит все твои мысли, улавливает все твои помыслы и отвечает на невысказанный вопрос

Звучит заманчиво. ) Лично мне бы точно понравилось. Каждый день - волшебство в доме)) Как в сказке)
Кумехтар, дай Бог и на вашей улице будет праздник :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #41 : 01 Января 2017, 16:29:35 »

Как жить с эльфийкой? Да очень просто. Ввериться и жить. Я вот живу с эльфийкой более двадцати лет. И мы друг друга очень неплохо понимаем. Главный вопрос на самом деле - как жить с человечкой? У меня в жизни челоечка была. И кончилось всё очень плохо. Если честно, я даже не очень уверен, что эльфы и люди могут понимать друг друга.

     По-разному бывает. Тут важно обоюдное желание разумных существ понять друг друга.
Вообще, думаю, в семейной жизни советы со стороны приносят больше вреда, чем пользы.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #42 : 03 Января 2017, 14:48:26 »

По-разному бывает. Тут важно обоюдное желание разумных существ понять друг друга.
Вообще, думаю, в семейной жизни советы со стороны приносят больше вреда, чем пользы.

Да, но будь так, Витаэль, этих советов не просили бы.  Для многих обращение с эльфийкой - всё равно, что с новым неизвестным бытовым  прибором, и требуется "инструкция по пользованию". Ну вот и приходится писать такие инструкции.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #43 : 04 Января 2017, 01:51:38 »

     Мелиан, это я к тому написала, что обоюдное стремление понять важно в любой паре, будь это эльф и человек, два человека, или два эльфа.  И в каждом случае всё очень индивидуально. К категории "вредных" советов я отношу те, о которых не просили. Часто этим грешат родственники.
      По теме могу добавить, кто хочет жить с эльфийкой хорошо, никогда не должен забывать, что отношения строятся на равноправии,  разногласия решаются обсуждением,  а в основе семьи - любовь и уважение.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфийкой
« Ответ #44 : 04 Января 2017, 02:22:49 »

     Мелиан, это я к тому написала, что обоюдное стремление понять важно в любой паре, будь это эльф и человек, два человека, или два эльфа.  И в каждом случае всё очень индивидуально. К категории "вредных" советов я отношу те, о которых не просили. Часто этим грешат родственники.
      По теме могу добавить, кто хочет жить с эльфийкой хорошо, никогда не должен забывать, что отношения строятся на равноправии,  разногласия решаются обсуждением,  а в основе семьи - любовь и уважение.

Абсолютно с вами согласна - в отношении темы!
Записан



Форма жизни типа эльф