Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жестокость к животным происходит от хеллуина  (Прочитано 7054 раз)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Роман Плюта: Игры с дьяволом очень плохо заканчиваются

Цитировать
Самый знаменитый сатанист Америки – Антон Лавей, «духовный» ученик и последователь Алистера Кроули, английского оккультиста и каббалиста. Как и его учитель, Лавей считал своей главной миссией уничтожение христианства. Лавей составил две настольные книги современного сатаниста — «Сатанинскую библию» и «Сатанинский ритуал».

Цитировать
Говорят, по поводу Хэллоуина основатель американской «церкви сатаны» Антон Лавей заявил: «я рад, что христиане-родители позволяют своим детям поклоняться дьяволу по крайней мере одну ночь в году»…

Цитировать
В 90-е годы традицию «празднования» Хэллоуина стали активно насаждать и в России. Принцип – тот же: яркие костюмированные шоу во всех ночных клубах, зомби и разного рода нечисть. На фоне тенденций последних лет бороться с Хэллоуином или пытаться его запретить, в России уже подросло поколение юных сатанистов. И они, по опыту американских коллег, тоже начинают легализоваться в публичном пространстве с помощью разного рода акций.

Ваше мнение это сатанизм и хеллуинщина виновата в жестокости молодого поколения?
Следует ли с этим бороться запрещая праздник когда одеваются в чертей?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Моё мнение таково: Бога, как и Сатану, человек носит в себе самом. А многие беды людей происходят от незнания ни самого праздника, ни его ритуалов. Тут выстраивается простая линейка: непонятный - значит, опасный, западный - значит, разлагающий, ну и так далее.

Празднование Хэллоуина 31 октября - это дань кельтской традиции праздника Самайна, когда  граница между мирами была тонка, и в наш мир могли проходить представители других миров. Поэтому страшная морда тыквы _ Jack-o'-lantern  (у кельтов это была репа, а тыквы уже ввели в дело американцы) должна была отпугивать нечисть, а не привлекать её.
Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но первоначально для их изготовления использовали брюкву или репу. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов

Теперь о самом названии Хэллоуин. Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хеллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening (рус. вечер); по-шотландски читается как «хэллувин» Если это - праздник всех святых, о какой нечисти может идти речь?

Ну и ещё...вы ведь не против, что я цитирую вам Вики? Всё равно в более серьёзные источники вы не полезете, а так - хоть культуру повысите. Итак, мы уже установили, что Хэллоуин уходит своими традициями в кельтский Самайн.
"Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного. Традиционно считается, что восприятие Самайна как тёмного языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства
То есть ( делаем вывод), праздник "тёмным и языческим" назвали не те, кто его праздновал, а христианские монахи, которые и не знали его толком. Говорю же, все беды - от незнания.

Тёмная сторона года и праздник Нечистой силы - разные вещи. Наряжаясь чертями, чтобы отпугнуть реальную нечисть, конечно, не лучший вариант, тут все эти колядки и детская присказка "Сладость или гадость", конечно, напоминают балаганы и ярмарочное действо. Но назвать это сатанизмом - глупо просто.
О самих ритуалах рассказывать не буду, это для посвящённых ( я бы даже сказала - просвещённых), к коим автор вашей статьи явно не относится. Но если вкратце и простыми словами - здесь действуют две возможности: отпугнуть злых духов ( мы об этом выше уже говорили) и/ или привлечь добрых духов, духов предков.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 23:42:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

А животные где?  :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А животные где?  :o

Ну, тут ведь как...:) Статья - о жестокости к животным, но причём тут Хэллоуин, как раз я уже понять не могу.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 00:15:33 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Ну не знаю...
Пока у вас сопли жуют, у нас меры принимают.
Только за последние два месяца два случая.
В Тернополе деваха из Луганска котенка мучила и в сеть выложила.
Котенка отобрали волонтеры, деваху из ВУЗа выперли. Рыдала в сети, что затравили и уехала к маме в Лугандон.
Пару недель назад подобное в Харькове. Идиотка бойфрендовским бультерьером перекусила котенка, выложила видео в сеть.
На третий день вылетела из медицинского колледжа с формулировкой "за несоответствие профессии медсестры", открыто уголовное дело за жестокость по отношению к животным. Бойфренда собираются из харьковского универа турнуть.

И это не единичные случаи. За догхантерство у нас судят  и со сроками.
А на Хэллоуин вечеринки во всех заведениях и ничо. Звери целы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ваше мнение это сатанизм и хеллуинщина виновата в жестокости молодого поколения?
Встречный вопрос: как связаны Хеллоуин и сатанизм?

Насколько я знаю, когда поклоняются, то в гости зазывают на пару палок чая кубков крови, а не отгоняют от дома.


Ну не знаю...
Пока у вас сопли жуют, у нас меры принимают.
Только за последние два месяца два случая.
В Тернополе деваха из Луганска котенка мучила и в сеть выложила.
Котенка отобрали волонтеры, деваху из ВУЗа выперли. Рыдала в сети, что затравили и уехала к маме в Лугандон.
Пару недель назад подобное в Харькове. Идиотка бойфрендовским бультерьером перекусила котенка, выложила видео в сеть.
На третий день вылетела из медицинского колледжа с формулировкой "за несоответствие профессии медсестры", открыто уголовное дело за жестокость по отношению к животным. Бойфренда собираются из харьковского универа турнуть.

И это не единичные случаи. За догхантерство у нас судят  и со сроками.
А на Хэллоуин вечеринки во всех заведениях и ничо. Звери целы.
Вот энто хорошие новости, у нас только пальчиком бы погрозили, если б не общественные резонансы периодические.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Так это общественность и раскрутила.
Мы очень поменялись за три года, мимо насилия народ уже не проходит.
Подружка рассказала, когда мы в Одессе были.
Она с внуком гуляла в сквере, а там пожилая женщина с двумя девочками. Одна совсем малышка, а вторая где-то первоклашка. Бабка старшей поддала, та плачет.
Тут же остановился народ, сделали замечание, бабка послала. Спрашивают у девочки, часто ли ее бабушка бьет. Та отвечает, что это няня.
Тут все и заверте.....
Стали писать разговор на камеру, вызвали полицию, а полисы у нас с нагрудными камерами. Вытряхнули из няньки телефоны родителей, вызвали их и тд и тп.
Думаю, что работы нянька лишилась. И пусть будет благодарна, если этим все и закончилось.

И так уже во многих сферах. Волонтеры у нас уже уважаемые люди. И помогают им изрядно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



И это не единичные случаи. За догхантерство у нас судят  и со сроками.
А на Хэллоуин вечеринки во всех заведениях и ничо. Звери целы.

Это реально приятная новость, Айвен, что у вас стали приниматься меры к таким вопиющим случаям жестокости.  У нас пока до этого не дозрели, наверное. По крайней мере, только сейчас стали приниматься меры, когда уже идиотки из Хабаровска замучили щенков...а до этого придурковатого мальчика Егора, отрезавшего голову коту и подвесившего её на CD-диск, даже не судили. Дескать, закона нет.

Ну а теперь ответ MiuSulini по статье, которую он прислал, сделав единичный вброс.
Что сказать-то? Факты страшные, не спорю,  но в статье имеет место явное передёргивание, подмена одного вывода другим. И мне тем более неприятно это читать, что пишет мой единоверец. Впрочем, лучше его это не делает. Вместо того, чтобы гневно требовать принять закон о наказании мучителей животных, человек  ни с того, ни с сего просить запретить празднование Хэллоуина.  А это в контексте предоставленной им информации - всё равно что требовать отменить календарь, раз при его наличии люди празднуют ДР Гитлера :)
 Так может, дело именно в Хэллоуине? А факты взяты от балды, чтобы было пострашнее?)))
Если бы православный активист сказал бы "давайте запретим Хэллоуин, потому что на этом празднестве имеются случаи ритуального убийства животных", это хоть как-то было бы понятно. А то - две страшные фотографии, и - не связанная с ним просьба, как в песне Высоцкого - "телевизер запретить" ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Да, у нас это уже работает.
Был в Киеве серийный догхантер типа вашего Мильчакова. Хвастал, подвиги в сеть выкладывал. Его никак зацепить не могли, нормы права не работали. А пару лет назад взяли за яйца. Дали года три, не знаю с отсрочкой или без, но....
Этим летом его адвокат где-то интервью давал и этот случай вспомнил, мол, чересчур строго за каких-то тварей.
На следующий день ему все стекла в крузаке перебили.
Это, конечно, неправильно, но действенно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Да, у нас это уже работает.
Был в Киеве серийный догхантер типа вашего Мильчакова. Хвастал, подвиги в сеть выкладывал. Его никак зацепить не могли, нормы права не работали. А пару лет назад взяли за яйца. Дали года три, не знаю с отсрочкой или без, но....


Так и Егора Мильчакова...ой, Мизонова то есть -  избили одноклассники до полусмерти после всего вот этого: http://www.dofiga.net/?post=22766
Фотка, правда, тоже отдельно доставляет: http://www.dofiga.net/?image=301408

Честно сказать, я бы таких убивала. Быстро и безболезненно, ибо - не заслуживают жить. Всю дорогу с ними мучаются врачи, поскольку те психически нездоровы, а это непродуктивная трата государственных ресурсов, ибо вылечить это нельзя, и очередного маньяка они опять выпускают в мир. Зачем оно нам, оно социально опасно.

И да, если что: я не Добрая, я - Светлая.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 14:23:30 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не, у нас народ тоже работает. Вот с год назад на Дальнем Востоке какой-то ... давил мишку джипом (кажется, давил - не помню уже нифига). И снимал, и выложил в сеть. Я это увидела по телеку - в особенности хорош был финал, когда мишка кинулся таки на  этого ... :)) Но он уехал тогда, а чуть позже продолжение все же было - народ возмутился местный,лесничий заяву подал,полиция заинтересовалась делом, и личности были установлены. Дело возбудили - за жестокое обращение с животными, но получили они чего - не знаю.

На острове Итуруп, оказывается - http://www.kp.ru/daily/26422.4/3295020/
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 14:25:40 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Мильчаков вроде взрослый. Сейчас херой Лугандона.

Дари.
Так и проблема в том,что в суд могли подать только владельцы животного с формулировкой "за умышленную порчу имущества", а бродячие животные бесхозные и, следовательно, беззащитные. Вот и пользуются этим "санитары города", как они себя называют. Истца-то нет. А за мишку егерь отвечает. Вот он и имеет право раскрутить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Мерзость, конечно... Жесть...
Но в моём детстве у нас все дети так развлекались. Единственное отличие - ютуба не было, и камеры. А так - этих земляных пауков на пластилин ловили и в костёр бросали, котам яйца отрывали, жаб живых ножами резали, а уж какую-то собаку с ноги шарахнуть так, что она метра на четыре в сторону отлетала - это даже не удивляло никого. У нас даже девочки так делали. Червяков дождевых ножом на фарш рубили, чисто ради прикола - тоже девочки, кстати. А теперь детки выросли, сил поднакопили, камеры себе покупили, вот и развлекаются теперь... Но раньше этим хвастались, за это девчонки любили, и кто соседскую собаку сильнее с ноги третнет - тот, значит, сильнее всех был. А сейчас внезапно до кого-то дошло, что это жутко и страшно, но хотелось бы спросить: не поздновато ли начали? Не лучше ли воспитывать как-то с детства иначе, чем потом сроки давать?

Но это я так, чтобы воздух посотрясать, извините.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

С детства, говорите? Был тут у нас один такой. Ровесник моим, примерно... Мои - в армию ушли служить, стрелять там, звиздюлей получать и прочее. А этот придурок остался. Отмазали, а можнт просто дурак - не взяли даже в армию.

И вот слышу я как-то бах да бах - из воздушки, но ее же тоже хорошо слыхать, когда тихо... выглянула на улицу - он моих воробьев стреляет. Я поорала - типо валинах :)) Ну, они, видишь ли, вишню жруть... Но они ее и не жруть, потому что ирги обожрались, а кроме того, вишня тоже - моя. А у них, у барака ныне снесенного, кроме крапивы нифига и не растет. Вроде внял и отвалил в туман рыбенок.
Через немного времени слышу - опять пуляет. Я вышла и пукалку-то отобрала... так это вот, примерно двадцатилетнее, пошло и... папе пожаловалось :))
Папо приперлось разбираться... к консенсусу мы как-то не пришли по поводу службы в армии и умственных способностей дитятки. Но я пообещала заяву в ментовку накатать, если еще это вот тут увижу - ежели дурак, нехрен оружие доверять, а ежли не дурак - пусть дует в армейку и стреляет там до посинения. А мент у меня тогда еще служил знакомый... фамилии хватило.

Больше я его воздушку не слыхала, по краймере рядом. Вот так таких и воспитывают - ни ответственности за поступки, ни понятия простейших истин.
Но эт я тоже - поржать и посотрясать воздух. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Adarigell
Вот да, точняк! Это не просто в точку, это, как мне кажется, вся суть.
А сроки потом давать - толку? Такое впечатление, что от этого полегчает кому-то, кормить его на зоне, налоги на него тратить... А проблема-то как была - так и есть, ничего не изменилось. Животных нельзя - идёт людей мочить, да еще и денег за это заработает.

Лучше бы родителям сроки давали, которые детей не воспитывают. Глядишь - жить стало бы легче.
Записан