Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Духовное Просвлетление - Самадхи Эру Илуватара  (Прочитано 16677 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Насколько известно мне и многим, с кем я общаюсь, духовный рост эльфа является у каждого индивидуальный. У вас оно может и несколько иначе.

Эльф может следовать любым человеческим практикам и традициям - это его выбор. От этого он не перестанет быть эльфом.
Но зная эльфов как некую общую группу, я считаю, что есть варианты духовного развития, к которому эльфы наиболее склонны. Везде имеется некая общая направленность.
Индивидуальность проявляется в подходах и целях.

Хорошая, правильная идея! И Воронислав, как предложивший нам путь эволюции, наверняка понимает, что инициатива наказуема, а он тут не мимокрокодил, а носитель идеи Просветления и Трансплантации человека в эльфа, эльфа в майя-вала-Илуватара. Давайте начнём процесс вживания, и поставим научный эксперимент. Если он дойдёт до выс

Какая хорошая и замечательная мысль.
Кстати, как продвигается метаморфоза из человека в эльфа? Есть какие-то новости на этот счет?
Воронислав, может расскажете?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Кстати, как продвигается метаморфоза из человека в эльфа? Есть какие-то новости на этот счет?

А что, Воронислав усиленно метаморфирует?
Я крайне огорчена тем, что я это пропустила.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Трудно сказать. Вроде бы он где-то предлагал видоизменяться, но я затрудняюсь сказать когда и где это было. 
В любом случае мы все с интересом ждем результатов подобных исследований.

Здесьhttp://forum.elfheim.ru/index.php?action=profile;area=showposts;u=2400 можно посмотреть все сообщения Воронислава и найти нужное.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Воронислав, вы согласны ли?
Хех, собственно, почему бы и нет? Но только в личке и только вам. Уж извините, раздел открыт для общего доступа, да и незнакомы мне тут все...так что остерегусь публично.

А что, Воронислав усиленно метаморфирует?
Я крайне огорчена тем, что я это пропустила.
Воронислав усиленно чай пьёт)

Трудно сказать. Вроде бы он где-то предлагал видоизменяться, но я затрудняюсь сказать когда и где это было. 
В любом случае мы все с интересом ждем результатов подобных исследований.
Вроде бы...да, он предлагал видоизмениться. Но - не здесь, сожалею. А в основном в закрытых социальных группах в соцсетях и технических конференциях. Есть такая штуковина, как личная конфинденциальность относительно вопроса доверия даже к эльфийским лицам, без обид.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хех, собственно, почему бы и нет? Но только в личке и только вам. Уж извините, раздел открыт для общего доступа, да и незнакомы мне тут все...так что остерегусь публично.

О, замечательная перспектива! То есть моя личка  вновь подвергнется вашему нашествию?)
Давайте так: как только вы будете достигать очередного этапа - вы посылаете мне сообщение, к примеру: "Сейчас я уже майя, стартую в сторону валар".  И- описываете процесс достижения этого состояния. Промежуточные этапы по типу "Я ем хлеб с колбасой, запиваю его чаем и вывожу формулу старта из эльфа в майяр" мы в таком варианте опустим.
Когда дойдёте до состояния Илуватара, снизойдите до нас, грешных :D


Вроде бы...да, он предлагал видоизмениться. Но - не здесь, сожалею. А в основном в закрытых социальных группах в соцсетях и технических конференциях. Есть такая штуковина, как личная конфинденциальность относительно вопроса доверия даже к эльфийским лицам, без обид.
Удалось ли достичь прогресса в столь необычном деле?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Когда дойдёте до состояния Илуватара, снизойдите до нас, грешных :D

Бесполезно, Иллуватар не может присутствовать в Эа лично, а в Чертоги Без Времени интернет пока не провели, что очень прискорбно.

Воронислав усиленно чай пьёт)

Есть такая штуковина, как личная конфинденциальность относительно вопроса доверия даже к эльфийским лицам, без обид.
Ага, пока пьете прочтите что я вам ответила на прошлой странице. Не люблю, когда спрашивают, а потом игнорируют ответ.

Это что ж вы там такое делаете-то, что ни сам посмотреть, ни эльфам показать. :o
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Когда дойдёте до состояния Илуватара, снизойдите до нас, грешных :D
Обязательно!
Снизойду ко всем с чаем и коньячком. Накроем полянку, здравницы поднимем....и после возьмём бронебойные вёсла и сходим к балрогам)

Это что ж вы там такое делаете-то, что ни сам посмотреть, ни эльфам показать. :o
Я познаю ЧИМ, шью Снорукав и Ломаю Дракона)

Не люблю, когда спрашивают, а потом игнорируют ответ.
Прошу прощения, миледи, я за следующей чашкой схожу)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
здравницы поднимем....и после возьмём бронебойные вёсла и сходим к балрогам)
Какие будут подняты здравницы? Бывшие всесоюзные, в Крыму? Огласите весь список, пжаллста...
А к балрогам зачем? Когда пошлют из ентих здравниц, что ле?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вроде бы...да, он предлагал видоизмениться. Но - не здесь, сожалею. А в основном в закрытых социальных группах в соцсетях и технических конференциях. Есть такая штуковина, как личная конфинденциальность относительно вопроса доверия даже к эльфийским лицам, без обид.

Нет, так нет, конфиденциальный вы  наш.

Вот только стоило ли начинать предлагать совместное развитие и изменение, если все как всегда - заканчивается прятками на осевой и сокрытием в недрах пабликов и конференций? С тем же успехом можно было ничего не предлагать, а просто начать самому действовать и трансфигурировать в любую форму.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 16:15:14 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Воронислав
Сама по себе идея духовного просветления неплоха, но скажите, почему вы ставите себе конкретные цели или задачи, куда именно вы хотите расти? Допустим, допустим, допустим, вы сможете стать Эру. Но зачем вам становиться именно им? Ведь он - это не вы. Я предполагаю. что вы во многом не понимаете его решений, на его месте вы поступили бы по-другому, сделали бы иначе, сказали бы не так. Я прав? Если да - то зачем тогда вы хотите становиться таким же? Или Валар те же самые, вот хотя бы Манвэ. Он - это воздух, ветер, облака, и всё. Скажите, настолько ли в вас сильна любовь к небу, чтобы ради него полностью, совершенно отказаться от возможности воздействовать на что-либо иное? Вы способны отказаться от всего, что вам сейчас дорого, только ради того, чтобы полностью раствориться в небе, навсегда? Разве это ваше?  Почему бы вам не попробовать стать тем, кем можете стать именно вы, и ни кто другой? Вы не боитесь потерять себя на этом пути? А вдруг вы потенциально хоть и неспособны стать Валой, но способны стать кем-то другим, но не менее крутым? Как вы узнаете, если не проверите?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 18:35:09 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Воронислав
Сама по себе идея духовного просветления неплоха, но скажите, почему вы ставите себе конкретные цели или задачи, куда именно вы хотите расти? Допустим, допустим, допустим, вы сможете стать Эру. Но зачем вам становиться именно им? Ведь он - это не вы. Я предполагаю. что вы во многом не понимаете его решений, на его месте вы поступили бы по-другому, сделали бы иначе, сказали бы не так. Я прав? Если да - то зачем тогда вы хотите становиться таким же? Или Валар те же самые, вот хотя бы Манвэ. Он - это воздух, ветер, облака, и всё. Скажите, настолько ли в вас сильна любовь к небу, чтобы ради него полностью, совершенно отказаться от возможности воздействовать на что-либо иное? Вы способны отказаться от всего, что вам сейчас дорого, только ради того, чтобы полностью раствориться в небе, навсегда? Разве это ваше?  Почему бы вам не попробовать стать тем, кем можете стать именно вы, и ни кто другой? Вы не боитесь потерять себя на этом пути? А вдруг вы потенциально хоть и неспособны стать Валой, но способны стать кем-то другим, но не менее крутым? Как вы узнаете, если не проверите?
О, вот это очень хорошие вопросы заданы. Стоящие.
И....даже вот так сразу ответить непросто. Так как и обьяснять немало придётся.
К чему я там готов и чем готов пожертвовать...понимаете, это вопрос довольно личного характера и я на него готов ответить только в личке. Потому как всё завязано на мировоззрении, размышлении, сомнениях, личных ошибках и удачах...Не всё ж так просто. И порой не только терниями украсен путь, а и колючей проволокой и минами. Насчёт Эру...стать таким как он, не собираюсь. Он это он, я это я. Терять свою индивидуальность совершенно не вижу смысла.
А вот духовное единство....
Понимаете, чего именно не хватает во всём этом? Концепция эльфийского мировоззрения у каждого найдётся, не сомневаюсь, хватит на многотомник. Вопрос в том, что делать то дальше? В чём смысл тогда всех этих собраний, чтений стихов, плачах о павшем доме Феанора и потеряном светлейшем Амане? Жить прошлым...конечно, оно может и вдохновляет, но это совершенно не имеет смысла.
На вопрос в том, зачем мне становиться таким, как Валар, Айнур и даже как сам Эру, то могу ответить одно точно: чтобы делиться и обьединяться вместе, в единую духовную семью. И кое какая мысль имеется, но ею я делился только с самыми близкими мне личностями. Как понимаете, это вопрос крайне высокого доверия.
Вот кто то из вас может быть способен - быть настолько близким друг другу, как эльфы и как братья и сёстры? А иначе, какой смысл вашего существования...как эльфа. Смысл тогда в Осознании и Пробуждении, если можно и далее было оставаться человеком и не мыслить о духовном.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Понимаете, чего именно не хватает во всём этом? Концепция эльфийского мировоззрения у каждого найдётся, не сомневаюсь, хватит на многотомник. Вопрос в том, что делать то дальше? В чём смысл тогда всех этих собраний, чтений стихов, плачах о павшем доме Феанора и потеряном светлейшем Амане? Жить прошлым...конечно, оно может и вдохновляет, но это совершенно не имеет смысла.

Каждый эльф и каждая группа эльфов решают сами для себя что им делать, когда делать и как именно делать. Иногда эльфы либо сбиваются в кучки согласно интересам, либо занимаются собой и своими делами в гордом одиночестве. Чаще всего - совмещают эти два процесса.
На вопрос "а что дальше?" каждый отвечает сам для себя. И на собраниях и плачах дела не заканчиваются. Есть много самых разнообразных дел, которыми занимаются эльфы.

Если вы ищите группу по интересам - вам стоит сказать об этом и весьма вероятно вас смогут перенаправить к эльфам с конкретной направленностью. Напомните. вы принадлежите к эльфийскому народу, вы человек или не определились?

Вот кто то из вас может быть способен - быть настолько близким друг другу, как эльфы и как братья и сёстры? А иначе, какой смысл вашего существования...как эльфа. Смысл тогда в Осознании и Пробуждении, если можно и далее было оставаться человеком и не мыслить о духовном.

Эльфы бывают близки друг другу, как братья и сестры, бывают просто дружелюбны. Бывают нейтрально настроены. Иногда могут быть настроены враждебно  - смысл существования эльфа от этого не зависит. Смысл каждый определяет для себя сам. Стремление слипнуться с сородичами в духовный ком сопутствует далеко не каждому эльфу. Многие ценят одиночество или небольшую компанию единомышленников.

Нежелание собираться в большие духовные кучи не является признаком того, что эльф отказался от духовного развития. Развитие у каждого идет своим путем и в своем направлении.
Смысл Осознания и Пробуждения в том, чтобы отдельно взятое существо осознало себя тем, кем оно есть. Прошу снова, не путайте с Просветлением и прочими людскими техниками.

Влронислав, у меня к вам вопрос: я вижу, что вы хотите объединить, возглавить и, вероятно, направить кого-нибудь. Тогда скажите, как вы это хотели бы сделать, если на данный момент не можете общаться на определенные темы публично и хотите только доверительного общения? Если вы хотите собирать высокодуховных созданий, возглавлять и направлять, вам не плохо бы избавиться от комплексов начинающего оратора, начать спокойно говорить и рассказывать на публику. Пригодится.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Эльфы бывают близки друг другу, как братья и сестры, бывают просто дружелюбны. Бывают нейтрально настроены. Иногда могут быть настроены враждебно  - смысл существования эльфа от этого не зависит. Смысл каждый определяет для себя сам. Стремление слипнуться с сородичами в духовный ком сопутствует далеко не каждому эльфу. Многие ценят одиночество или небольшую компанию единомышленников.

Нежелание собираться в большие духовные кучи не является признаком того, что эльф отказался от духовного развития. Развитие у каждого идет своим путем и в своем направлении.
С этим соглашусь, в данном случае верно сказано. Не духовным единением единым....
Но я говорил только о этом пути и совершенно не говорил о развитии одиночки - это совершенной иной разговор.
И разумеется, имею ввиду, что и эти два пути тоже далеко не единственные.

Смысл Осознания и Пробуждения в том, чтобы отдельно взятое существо осознало себя тем, кем оно есть. Прошу снова, не путайте с Просветлением и прочими людскими техниками.
Нда? А если эти самые людские техники не людьми созданы, а люди их только переняли - как знать?
Кроме того, согласно духовным законам этого мира как раз место действий этих самых техник вполне существенно.

Воронислав, у меня к вам вопрос: я вижу, что вы хотите объединить, возглавить и, вероятно, направить кого-нибудь. Тогда скажите, как вы это хотели бы сделать, если на данный момент не можете общаться на определенные темы публично и хотите только доверительного общения? Если вы хотите собирать высокодуховных созданий, возглавлять и направлять, вам не плохо бы избавиться от комплексов начинающего оратора, начать спокойно говорить и рассказывать на публику. Пригодится.
Прежде всего, стоит заметить сразу. Возглавлять никого не собираюсь, меня это никогда не интересовало. Обычно работаю один, разве что делюсь порой размышлениями где приходится - но это вовсе не означает, что собираюсь сколотить что то этакое и вести за собой. Да, ранее на форумах и сколачивал кланы и вел за собой и участвовал в конкурсах и даже был в модерах и админах. После понял, что всё это фигня и суета. Кланы распадаются, как государства, форумы же могут также закрыться, базы данных накрыться и продаными быть а духовность...она вечна. Её можно осквернить, но её нельзя отнять. От неё можно только избавиться, но не уничтожить.
Приоритетно для меня является дух, но не тело и не душа. А идеальным быть попросту невозможно - да оно и к лучшему, потому что хорошо очень, когда есть куда стремиться.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 00:05:38 от Воронислав »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Смысл Осознания и Пробуждения в том, чтобы отдельно взятое существо осознало себя тем, кем оно есть. Прошу снова, не путайте с Просветлением и прочими людскими техниками.
Нда? А если эти самые людские техники не людьми созданы, а люди их только переняли - как знать?
Кроме того, согласно духовным законам этого мира как раз место действий этих самых техник вполне существенно.

Так как изначально речь у нас шла об осознании и пробуждении я повторю еще раз - эти явления не имеют ничего общего с Просветлением в людской традиции. Людские техники могли быть переняты откуда угодно или созданы людьми - это не важно и речь у нас не о них.
Будет очень хорошо, если вы перестанете смешивать воедино людские традиции и обычный процесс самоопределения эльфов. Безусловно, вы можете делать это в индивидуальном порядке и заниматься чем угодно. Но на форуме просьба так не делать.


Если возглавлять и направлять вы не планируете, как понимать вот это изречение?
На вопрос в том, зачем мне становиться таким, как Валар, Айнур и даже как сам Эру, то могу ответить одно точно: чтобы делиться и обьединяться вместе, в единую духовную семью.

Воронислав, какова ваша личная заинтересованность в эльфах? Почему именно эльфы?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Пожалуй, я и так слишком многое сказал. С вашего позволения в дальнейшем воздержусь от публичных высказываний в таких серьёзных темах.
Благодарю за интересную беседу.
Записан