Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фильм "Я -эльф"  (Прочитано 4638 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Фильм "Я -эльф"
« : 15 Октября 2016, 00:53:55 »

Народ, очень боюсь, что тема эта спорная, и я спровоцирую наброс известного продукта на вентилятор. Но - не могу смолчать: где же ещё и поговорить об этом, как не на эльфийском форуме?
Короче, год назад снимался фильм "Я-эльф".

Для него собирались деньги на Планете: http://im-elf.ru/index.php?menu=5
У сценаристов брали интервью: http://rovenion.livejournal.com/1226607.html
( реакция ролевиков - в комментах)

Анонс фильма, конечно, тоже немеренно доставляет: https://planeta.ru/campaigns/im_elf
Немного спойлера: есть две девочки, одна из которых мечтает быть эльфом и клеит себе уши. Она привела в Нескучный сад подругу-цивилку, и та поверила, что реально попала в сказку :D
"Главная героиня удивительно несимпатична. В начале фильма она куёт меч. Вы видели, чтобы человек с такими ушами сделал что-то интереснее фенечки? Видели? Я - нет. Это же та самая девица, которая в 2004 приехала на игру без палатки и спальника и вынудела себе тёплое местечко!"
Вопрос: как вы думаете, это кино - про эльфов? Ролевики считают, что точно не про них, а я всё время стесняюсь спросить: зачем настоящему эльфу клеить себе силиконовые уши?

Так вот, народ: тот из вас, кто доберётся в начале ноября до Зиланткона в Казани, сможет узреть  сие дивное творение. У меня - масса претензий к авторам, требующим с меня помощи в реализации этого говна проекта, прикрываясь тем, что этот фильм, дескать, пропагандирует идею нашего существования в этом мире.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 00:59:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм "Я -эльф"
« Ответ #1 : 15 Октября 2016, 02:00:58 »

Буду ждать выхода фильма на широкий экран. Потому что пока картина не пройдет по всем необходимым фестивалям - увидеть ее шансов нет, разве что с Зиланта принесут в клюве.
Кэт Бильбо оставила весьма приятный отзыв о картине у себя в ЖЖ. Так что я хочу увидеть это своими глазами, после чего станет понятнее о чем речь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фильм "Я -эльф"
« Ответ #2 : 15 Октября 2016, 10:57:35 »

Боюсь, что Кэт Бильбо - единственная, кто имеет приятные отзывы об этой картине. Но её преимущество в том, что она картину смотрела...может, ребята сняли идиотский анонс, а фильм потом получился получше?

В любом случае - нужно будет посмотреть фильм, чтобы судить. Но скажу откровенно: рассказанное содержание меня уже совершенно не впечатляет. Не впечатляет и всё остальное, от подхода - "Дайте нам денег, костюмов, актёров - и мы воплотим идею про эльфов!" до истории про девочку, которая клеит уши и верит, что она эльф. Меня от таких вещей тошнит...подобные вещи я считаю профанацией эльфийской идеи.
И имею мнение ( хрен оспоришь), что весь скандалец  создатели фильма и устроили с целью показать, какие жадные и себялюбивые эти эльфы. Ибо - не могли они не знать, чем все их наезды и наглые просьбы в итоге закончатся.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм "Я -эльф"
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 12:57:45 »

Увы, я не очень хорошо знаю сюжет фильма. Мне более-менее понятно, что он о девочках, одна из которых уперлась во внешнее проявление и реквизит, а вторая - нашла сказку вне этого. Но показать эту историю можно по-разному. Надо посмотреть своими глазами. Тогда станет понятнее.
Вероятно, приклеивание ушей окажется частью ролевой игры, в которой участвует одна из героинь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фильм "Я -эльф"
« Ответ #4 : 15 Октября 2016, 22:09:16 »

     Отчего-то я подозреваю, что у эльфов не бывает ушей расположенных перпендикулярно к голове...  Но, наверно, это "изюминка" образа).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фильм "Я -эльф"
« Ответ #5 : 15 Октября 2016, 23:35:07 »

Увы, я не очень хорошо знаю сюжет фильма. Мне более-менее понятно, что он о девочках, одна из которых уперлась во внешнее проявление и реквизит, а вторая - нашла сказку вне этого. Но показать эту историю можно по-разному. Надо посмотреть своими глазами. Тогда станет понятнее.
Вероятно, приклеивание ушей окажется частью ролевой игры, в которой участвует одна из героинь.

Вот в чём соглашусь, это то, что показать историю можно по-разному. Кэт Бильбо убеждена, что они показали хорошо. Но сама озвученная идея мне не нравится: я реально нехорошо отношусь к тем, кто в нас играет. То есть я к ним равнодушно отношусь, но и сочувствия они у меня не вызывают.
А народ, который возмущается в комментах к теме, я могу понять, потому что и сама придерживаюсь сходного мнения. Вся эта съёмочная группа вылезла, как чёрт из табакерки, и затребовала помощи в съёмках, причём задаром. Я могу помогать бескорыстно только своим друзьям, которых лично знаю, или другой вариант, к  примеру -  людям, которые делают выгодное для меня дело. Помогать непонятно кому непонятно зачем - не моя сильная сторона. Лично мне представляется неприятным , если люди собрали с толкиенистов деньги на фильм в количестве 200 тысяч, и требуют помощи задаром. С таким подходом -буду откровенна, я не верю, что они снимут хороший фильм.

Вдумаемся, чего ради вся эта галиматья? Кто целевая аудитория фильма - ролевики? Ролевикам невыгодно, чтобы их представляли такой карикатурой с ушами, они не хотят говорить об ОБВМ, они этого стесняются и пытаются откреститься от этого мерзкого "дивнючего" образа.
Эльфы? Неужели эльфам будет мил образ несимпатичной девочки с пластиковыми ушами, расположенными перпендикулярно к голове? Зачем это эльфам? Зачем им не настоящие эльфы, а карикатурные?
Люди? Зачем людям другие люди, играющие в сказочных персонажей? Что-то я сомневаюсь, что это шедевр кинематографии, мне видится простая разводка на бабло.

     Отчего-то я подозреваю, что у эльфов не бывает ушей расположенных перпендикулярно к голове...  Но, наверно, это "изюминка" образа).

О, такая изюминка не может не "украсить" образ, само собой! :)
Записан



Форма жизни типа эльф