Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 70065 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #210 : 17 Ноября 2016, 16:54:23 »

Цитировать
Если бы я помнил всё - то наверняка не смог бы научиться ничему новому, просто живя как раньше.
А чо, у Вас ограниченное место на диске? Что-то новое уже не влезет?
Вот допустим, Вы помнили бы полностью свою "прошлую жысь" - как это могло бы помешать Вам заинтересоваться современной техникой, например? Или освоить то, что не умели ТАМ - ну, хоть кузнечное дело, Вы вроде как упоминали, что в Валиноре пошли б.
Или, не знаю... современными танцами заняться. Научиться играть не только на чемтамувас, а к примеру - на контрабасе.
Самолет водить или ваще - в управдомы космонавты податься. Ну или в мороженщики.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #211 : 17 Ноября 2016, 17:14:42 »

Adarigell
Скорее всего я бы решил, что все эти новые дела мне и нафиг не сдались, что лучше я буду бренчать на своей лютне да песни петь, ну рисовать еще - как максимум. Я думаю, что я бы решил, что этого мне вполне хватит, а новым ничем даже не заинтересовался бы. Это я сейчас думаю что пошел бы, если бы в Валинор попал. А если бы я сразу туда уплыл, вместо того, чтобы погибнуть - то скорее всего я бы до кузни за киломерт бы не подошёл.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #212 : 17 Ноября 2016, 17:37:11 »

Adarigell
Скорее всего я бы решил, что все эти новые дела мне и нафиг не сдались, что лучше я буду бренчать на своей лютне да песни петь, ну рисовать еще - как максимум. Я думаю, что я бы решил, что этого мне вполне хватит, а новым ничем даже не заинтересовался бы. Это я сейчас думаю что пошел бы, если бы в Валинор попал. А если бы я сразу туда уплыл, вместо того, чтобы погибнуть - то скорее всего я бы до кузни за киломерт бы не подошёл.
Я надеюсь, что Вы понимаете, почему Вы здесь, а не там.
Если не понял, то прочтите еще раз свой собственный пост
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #213 : 17 Ноября 2016, 17:44:56 »

Aevon_maeth
Да, это то, что вы говорили о ясности. Тот я уж точно ничего не боялся, стопроцентово. А вот на ясности - засел наглухо. Полагаю, я здесь поэтому.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #214 : 17 Ноября 2016, 18:11:46 »

Ваащето я не об ясности, а о бесполезности.
Что Вы сделали для Арды?
Что Вы вообще сделали?
За какие плюшки Вам место на корабле полагается?
Смертельно устал от трудов праведных, на лютне бренча? Бока под кустом отлежал?
Ну да, ну да... Вполне можно сравнить с деяниями пассажиров последнего корабля.
Да еще и гордится, что если бы пролез, то не делал бы ни хрена.

Идите, Кумехтар, и отрабатывайте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #215 : 17 Ноября 2016, 18:39:27 »

Да я не то чтобы горжусь, просто решил же не врать себе.

Ни фига у меня не получится отработать. Я лентяй и трус, я же себя знаю. Разве что совсем уж убивать придут, но до такого, я надеюсь, не дойдёт. Не видать мне Валинора, задницей чувствую. Пора смириться и жить как живётся.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #216 : 17 Ноября 2016, 18:50:24 »

       Мелиан,  на мой взгляд,  люди не чувствительны  к  грязи, которая  здесь нас окружает, они могут грешить, лгать прелюбодействовать, при этом оставаться людьми, не менять своей природы. Эльфы деградируют под воздействием тех же факторов быстро. Уродуются даже на физическом уровне, теряют свою природу, возможно навсегда.

Золотые слова. Их надо установить на входе в Эльфхейм.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #217 : 17 Ноября 2016, 18:56:10 »

Цитировать
Не видать мне Валинора, задницей чувствую
Как говорил один персонаж из классного фильма ("Гений", с А.Абдуловым): "Задницей... это - вон, он чувствует, а ты, Ваня, должен чувствовать головой!"
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #218 : 17 Ноября 2016, 18:56:25 »

      Часто встречаю такое мнение, мол, эльфы здесь чтобы закалиться в трудных условиях, или сосланы сюда за проступки, что бы исправиться в лучшую сторону. Здесь не школа, призвания трудными упражнения научить и развить. ...Вы бы стали бить своего ребенка, в надежде на то, что он под ударами закалится, наберется сил, перевоспитается? Этот вопрос я адресую тем, кто считает, что эльфы   здесь  с целью пройти некое воспитание, обучение, что бы двинуться на следующий уровень.

Да, наша человеческая жизнь, по моему мнению - это обучение. И земля Эльфов (или их общество, если мы находимся на одной территории)  не смогло бы вынести всего негатива, что сопровождает человеческую жизнь. Ведь когда существо занимается высшей магией (меняет природу (ландшафт, фауну и флору)), оно должно быть АБСОЛЮТНО чистым, и светлым.
К тому же приведу такой простой пример. На Эльфхейме модераторы тоже выносят флудные темы в Трактир, очищая тем самым место тематического обсуждения. Так и Эльфов, познающих свои темные стороны, на время выставляют в похожее заведение.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #219 : 17 Ноября 2016, 19:32:49 »

Да я не то чтобы горжусь, просто решил же не врать себе.

Ни фига у меня не получится отработать. Я лентяй и трус, я же себя знаю. Разве что совсем уж убивать придут, но до такого, я надеюсь, не дойдёт. Не видать мне Валинора, задницей чувствую. Пора смириться и жить как живётся.
Зря вы так на себя.
Не стоит.
Если разрешите-поделюсь своим мнением.

Aevon.
Без обид-Легче всего сказать  "Иди отрабатывай".
Вопрос поддержки......как помогают тому ,кто заново учится ходить........мое мнение.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #220 : 17 Ноября 2016, 20:07:26 »

Не доставайте, Митрандил
Мы ему уже семь лет советы даем, причем самые детсадовские.
Иди деревья сажать, зимой птичек кормить, кота вовремя в ветеринарку свози, а не когда у него агония началвсь, больной соседке продуктов принеси, даже за ее деньги и по списку.
Вашим малькам такого объяснять не надо, сами уже понимают.

У него один ответ. Все вокруг сволочи. и соседи, и начальники, и врачи. Не пойду, как дурак, с саженцами, и тд и тп.
Весь мир обязан вокруг него крутиться.

И невдомек бедолаге, что делая даже такие мелочи, он поймет, что голодные и замерзшие нуждаются в его помощи, что он сам (не дай Бог) может оказаться на их месте, что он всего лишь песчинка в мире, который повернется к нему, если он не потребует, а вежливо попросит и одарит в благодарность другую песчинку.
Это и есть первый шаг.

Дык нет.
Он предпочитает на диване плыть по волнам своей "памяти", рецепт халявного бессмертия искать и наши глаза юзать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #221 : 17 Ноября 2016, 20:37:49 »

Я ....достаю?
Да ладно вам? :)

Все таки ......буду надеятся .......
Кумехтар....возьмется и справиться с первым шагом....и со вторым....
А там оно попроще станет идти.......
Надежда.....это то богатство....которое всегда рядом. ;)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #222 : 17 Ноября 2016, 23:27:39 »


Мелиан,  на мой взгляд,  люди не чувствительны  к  грязи, которая  здесь нас окружает, они могут грешить, лгать прелюбодействовать, при этом оставаться людьми, не менять своей природы. Эльфы деградируют под воздействием тех же факторов быстро. Уродуются даже на физическом уровне, теряют свою природу, возможно навсегда.  Поэтому я считаю нахождение эльфов здесь неправильным.

      Часто встречаю такое мнение, мол, эльфы здесь чтобы закалиться в трудных условиях, или сосланы сюда за проступки, что бы исправиться в лучшую сторону. Здесь не школа, призвания трудными упражнения научить и развить. Здесь идет жестокая борьба за выживание. Приведу такой пример, некоторые люди считают, чтобы из ребенка вырос хороший человек, его надо бить. Из таких детей потом вырастают извращенцы. Есть и такие, которые говорят, «меня мало били в детстве» это категория, сломанных окончательно личностей. Вы бы стали бить своего ребенка, в надежде на то, что он под ударами закалится, наберется сил, перевоспитается? Этот вопрос я адресую тем, кто считает, что эльфы   здесь  с целью пройти некое воспитание, обучение, что бы двинуться на следующий уровень.


Что до первой мысли, Cat, то да, солидарна: люди не то, чтобы не чувствительны ( резистентны) к грязи и Искажению, просто их эта грязь меньше меняет внутренне. Может, потому, что младшие дети Эру более устойчивы ко внешним факторам, чем эльфы. У людей есть выбор: Дорога Зла, вымощенная золотыми камнями, в конце которой придётся платить по счетам, и - узкая тернистая Тропа Праведности ( читаем легенду о Томасе Рифмаче). А у эльфов и выбора-то нет: у них есть только одна извилистая дорога, ведущая между кустами жёлтого дрока в Страну Эльфов. Знаете, когда я детстве играла у кустов жёлтого дрока, то мне всё время чудилось, что кто-то за ними прячется, усмехается и зовёт меня по имени...впрочем, сорри, отошла от темы.  То есть ты или идёшь этим путём, или не идёшь...и если сходишь с пути, вернуться бывает уже очень-очень непросто.

Насчёт второго - что  мы здесь, чтобы закалиться или мы здесь, чтобы исправить проступки, скажу только одно: есть факт, мы - здесь, и мы здесь не просто так, а зачем-то. Зачем бы? Я не считаю пребывание здесь эльфов неправильным, и я бы ответила так, как Кумехтар: такова воля Мироздания, которое решило, что этому миру понадобились наряду с Преобразователями-людьми эльфы-Хранители. А это значит - скоро этот мир ждут большие потрясения, и Хранителям найдётся работа - что-то они будут хранить для грядущего. Лично я считаю, что эльфы здесь, чтобы исправить этот мир, придать ему завершённость.
Про ребёнка - нет, я не считаю, что детей надо бить. Бьют те, кого дети не уважают и с их словами не считаются без кулаков - мне повезло больше. Своего сына  никогда не бью, не унижаю,  считаюсь с его желаниями, поэтому он слушается меня ( "мама плохого не посоветует"). Но факт остаётся фактом: в школе, куда я отправляю его учиться, ему иногда приходится драться, даже  в неравном бою. А что делать прикажете? Вы  же сами сказали, что здесь идёт жестокая борьба за выживание...так, может, надо выживать, несмотря ни на что?  Мы же не в Валиноре и проходим тот путь, который нам дали. Лично я здесь - по своей воле и по своему свободному выбору.

Путь в Валинор откроется в условленное время и - тем, кто сам родом из тех земель и хочет вернуться домой. Но стремиться туда, чтобы там бездельничать и предаваться отдыху не стоит, это всё же не рай земной. Сначала нужно сделать то, зачем мы здесь.


Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #223 : 17 Ноября 2016, 23:43:56 »

Я не считаю пребывание здесь эльфов неправильным,... такова воля Мироздания, которое решило, что этому миру понадобились наряду с Преобразователями-людьми эльфы-Хранители. А это значит - скоро этот мир ждут большие потрясения, и Хранителям найдётся работа - что-то они будут хранить для грядущего.

Меня аж пробрало. Стыдно стало. Как некоему существу, бегущему с корабля в определённой ситуации. Вот что значит истинное благородство!!!
Но если честно, то я ни в школу не стремился, ни на Землю. От этого и воспринимаю любое обучение как наказание, а не награду. Хотя уверен, что мне бы и не доверили ничего подобного.

П.С. никогда не отдыхал, в смысле "валятся на диване (в травке)", всегда находил занятие. Только дело такое, какое просила душа, а не требовалась третьим другим (отредактировано по замечанию А.Т.Митрандил) силам. Думаю аналогично будет и в Валиноре.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 23:59:09 от Ald F »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #224 : 17 Ноября 2016, 23:46:05 »

...Лично я считаю, что эльфы здесь, чтобы исправить этот мир, придать ему завершённость....

Как бы ваша фраза не оказалась оговоркой по Фрейду.

"Придать миру ЗАВЕРШЁННОСТЬ."
Записан