Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 71255 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #150 : 12 Ноября 2016, 05:47:00 »

Цитировать
я почти готов к транспортировке.
Счастливого пути и как можно скорее. Мир чище станет без таких.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #151 : 12 Ноября 2016, 07:59:30 »

Цитировать
Фигура Кастанеды слишком глобальная для простых совпадений. Сам дон Хуан только под конец обучения обнаружил, что  Кастанеда трехзубчатый нагваль. Поскольку такая энергетическая конфигурация  не совмещалась с остальными членами группы Кастанеда не смог продолжить линию учителя.  Дон  Хуан, посчитал, что ошибки  в выборе ученика он не совершил, поскольку выбор Кастанеды произошел по велению духа. То есть определили Кастанеду в ученики дону Хуана силы, стоящие намного выше самого учителя.
По этому поводу есть замечательная статья.
https://satway.ru/articles/carlos-castaneda/
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #152 : 14 Ноября 2016, 12:18:27 »

      А вот какие аргументы приведены, в «замечательной»  статье из  ссылки Adarigell.
   «Сложность понимания книг Кастанеды заключается в том, что книги эти — художественные, и как таковые, они не имеют своей прямой целью стройного изложения эзотерической системы знания. 
И хотя Кастанеда несколько раз пытается разложить все по полочкам, целостную систему можно восстановить только после многократного прочтения и осмысления.
Но отличное литературное обрамление само по себе оказывает мощное влияние — оно действует, как ловушка для ума, заставляя его в погоне за сюжетом, все глубже погружаться в магический мир. А формат дневниковых записей, придает повествованию почти осязаемую реалистичность и зовет читателя войти в приоткрытую перед ним дверь.»

      Adarigell, наиболее полноценно, знание усваивается именно из художественных, образных источников, так как при этом задействованы оба полушария мозга, отвечающие и за логику и за интуицию. Такое знание не будет  отложено в виде бесполезных предложений,  а будет живым, настоящим. Сказка, пример художественного произведения,  – древний надежный способ передачи знания.
     Честно говоря, жалко даже время тратить но полный анализ приведенной вами статьи, аргументы в ней не терпят никакой критики.
 
      Карлос Кастанеда  смог  донести  крупицы правды до нашей бренной земли. Кроме того, он сделал учение  доступным всем. У нас тут за это по головке не погладят. Поэтому к Кастанеде применяют проверенный столетиями прием  - очернение.  Неизвестно, что могло бы произойти с самим доном Хуаном, с его психикой, здоровьем,  пойди он на такой шаг.
Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #153 : 14 Ноября 2016, 12:31:08 »

      Ald F, очень интересная информация о жизни эльфов.
     "Но, пересекая границу миров, работает закон - после смерти душа может возродится только в мире, в котором умер." У меня тоже есть ощущение, что рождаешься там, где умер, но мне кажется это связано не с наказание или воспитанием, а с личной неудачей что ли.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #154 : 14 Ноября 2016, 15:11:54 »

Цитировать
к Кастанеде применяют проверенный столетиями прием  - очернение.
Сразу видно, что Вы до конца статью и не дочитали. До самого конца ;D Не то что понять.
Не создавайте себе кумира, детка... Хватит с нас и православнутых. Хотя... кому Вы можете помешать...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #155 : 14 Ноября 2016, 15:48:56 »

    Adarigell, если у вас закончились аргументы, то назвав собеседника  «детка»  вы рассчитываете поднять свой авторитет?
       Статью я прочитала всю, ее смысл, сводится к тому что все, написанное в Книгах Кастанеды пустое, лишь игра воображения. Люди, заскучавшие от обыденности, уходят в книги Кастанеды, как в мир фэнтези.
     Adarigell, с чего вы взяли, что у меня есть кумиры???
    «Хватит с нас и православнутых».  Adarigell не изображайте Шарикова, прошу вас.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #156 : 14 Ноября 2016, 16:28:20 »

Тэкс.... Пора вразумлять, бо вже зарвалась.

Всем.
Народ, не изучайте пилотирование по пачке "Беломора", евангелие по "Мастеру и Маргарите" и учение дона Хуана по художественному изложению Кыси.
Ой, не надо....
Скатитесь к хрисламу, по меткому выражению Мелиан.


Кыся.
При описании врагов Вы искусно обошли ясность. Впрочем, немудрено. На ней-то Вы и подскользнулись. Поэтому-то к Силе Вас на пушечный выстрел подпускать нельзя, а Вам хочется.
Как хочется - так и перехочется, по крайней мере здесь.
"Ты не пройдешь!!!" (с) ;D ;D ;D

В замечательной статье сказано то же, что и в замечательной книге Богдановича "Рифы эзотерики", что Вы благополучно пропустили мимо острых ушей, а ведь оно самым прямым образом касается Вас.
Каким образом люди вообще попадают в эзотерику? Откуда возникает желание променять теплую и уютную привычную жизнь на невзгоды и тяготы Пути Воина?

Первая, самая распространенная и самая нездоровая причина — это самообман неудачника. Раз ничего не получается — пойду в воины. Такие люди составляют основной костяк любого мистического течения. Их привлекает возможность встать в позу и продемонстрировать всем вокруг свою возвышенную необыкновенность. Кто-то потом эту стадию проходит и двигается дальше, а кто-то застревает в ней до самого конца.

Вторая причина — своеобразный духовный нонконформизм, романтика поиска или побег от скуки. Для этих людей Путь Воина становится хобби — необычным развлечением, которому можно уделять некоторое количество свободного времени, а потом хвастаться перед друзьями своими открытиями. Опять же, некоторые из них потом идут дальше, но большинство просто находят себе другое развлечение.

Третья группа самая малочисленная — это те, кого сама жизнь поставила перед выбором, те, чье выживание находилось на грани, а Путь Воина стал единственным возможным выходом из ситуации. Таких людей немного. Иногда, они встречают своего дона Хуана, как это было с Кастанедой (он, кстати, был тогда на грани самоубийства), иногда, ищут свой путь на ощупь, иногда, находят своего учителя внутри, как это было с Юнгом.

Так или иначе, никто по доброй воле не станет покидать насиженное место.


Вы же относитесь к первой или второй. Дырявый горшок и пересохшая тыква, по определению дона Хуана.

Сверхспособностями больше всего увлекаются как раз те неудачники, которые не смогли утвердиться в социальной жизни, а теперь хотят утереть всем нос своими магическими фокусами. Иногда, это у них получается, но психологически они так и остаются наивными маленькими человечками с непомерными амбициями.

Мне недосуг расписывать все ляпы, которые Вы пытаетесь повесить на наши уши.
Поэтому я советую всем счесть это фантасмагорической фигней и обратится к первоисточникам. Лоции, Евангелию и творениям Кастанеды.
Причем слова собственно самого главзлодея....упс...главгероя можно пропускать, как французские диалоги в "Войне и мир". Ничего не потеряете, читайте, как монолог дона Хуана.

Кыся, Вы еще здесь?
Идите, детка, и не грешите.
Кстати, Вас в "Вегетарианстве" заждались, из которого Вы позорно слиняли.
А Сat-то испарилась. Бросила камешек в воду и фьють...  ;D эх, как всегда...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #157 : 14 Ноября 2016, 16:55:44 »

Айвен, я надеялась, что вы научитесь со временем вести себя на форуме вежливо - но я вижу, что надеялась я зря. Вам может что-то не нравиться в речах Альда или Cat - и что теперь, нужно непременно показывать себя "во всей красе"? Чтобы о форуме Эльфхейм благодаря таким речам шла дурная слава? Не это ли основная причина вашей невоздержанности на язык? На форуме Вольного Поселения вы изначально вели себя совсем иначе, я уж не знаю, что было потом. То есть способствовали процветанию форума, поскольку он был "ваш", "свой", а "Эльфхейм" - российский, и "так им и надо"?
Ещё раз ( для непонятливых): форум Эльфхейм - для всех эльфов, и правила на нём одни для всех. Если вы с этим не готовы соглашаться, ваше право - иметь своё мнение на этот счёт. Но соблюдать правила - придётся, никакой хитрости тут не место.

Вы считаете, что стоит вам написать что-то одному из модераторов лично, и он будет до бесконечности терпеть  ваше поведение и меня ещё просить за вас? А- с какой это стати, спрашивается? "Прикормил" - и нарушай правила дальше, так, что ли? Нет: я, как глобальный модератор, выношу предупреждение за постоянные переходы на личности и оскорбления форумчан.  И, хоть я ни разу не китаянка, предупреждение будет китайским, то есть последним.
Либо - один для всех закон, либо - одно для всех беззаконие.

Теперь по  означенной теме.

Альд, я всё это прочла, но от себя могу заметить только одно: пока вы - в нынешнем теле, мне трудно представить такое раздвоение вашей личности. Что ваша людская часть живёт здесь одной жизнью, эльфийская - там живёт другой жизнью, а какая-нибудь ещё часть ( скажем, ангельская) - вообще порхает в поднебесье.  И каждая часть заводит семью и детей, и дети эти разные, и семьи эти у каждой части - свои.  Что из них есть -  Альд? Какая часть - настоящая?

Ценно, что вы связываетесь с эльфами оттуда, но почему вам тогда лично не спросить их, как преодолеть земную преграду, и воссоединиться со своей второй частью? Обычно рекомендации от них приходят чёткие: где находится холм, где дверь, которая для вас откроется, как пройти и т.д. Но заметим, вы всё ещё здесь...почему бы, хотя вы готовы к транспортировке?

   
     "Но, пересекая границу миров, работает закон - после смерти душа может возродится только в мире, в котором умер." У меня тоже есть ощущение, что рождаешься там, где умер, но мне кажется это связано не с наказание или воспитанием, а с личной неудачей что ли.

Извините, что не ответила сразу: форум большой, и я всё не успеваю.Почему же - неудачей? Почему вам кажется, что тут имеет место не нарушение рамок пространственно-временного континиума, только и всего.
Или, если включить эмоциональную сферу: "Мы рождены для того мира, в который пришли, все остальные миры возможны лишь при окончательном прохождении земной миссии".
В компьютерных играх тоже нельзя сразу перескочить на следующий уровень.

     Мелиан, я не знаю, почему имя Кастанеды связано с каштаном. Могу только предполагать.   
    Мне кажется, что у Кастанеды связь не со стихией дерева вообще, а именно с каштаном.  Фигура Кастанеды слишком глобальная для простых совпадений. Сам дон Хуан только под конец обучения обнаружил, что  Кастанеда трехзубчатый нагваль. Поскольку такая энергетическая конфигурация  не совмещалась с остальными членами группы Кастанеда не смог продолжить линию учителя.  Дон  Хуан, посчитал, что ошибки  в выборе ученика он не совершил, поскольку выбор Кастанеды произошел по велению духа. То есть определили Кастанеду в ученики дону Хуана силы, стоящие намного выше самого учителя.

Вероятно, Дону Хуану эти высшие силы привели такого ученика - я уж не знаю, для просветления ли, либо для изменения планов самого Дона Хуана.
На тему каштана - мне трудно об этом судить, и вовсе не потому, что книга художественная. В конце концов, вы сами заметили, Cat, что в художественной форме часто преподносятся настоящие знания. Толкиен тоже писал художественные книги, и  что тут теперь? Мы же обсуждаем их. Но просто каковы были планы этих высших сил в отношении Кастанеды, мы с вами можем только предполагать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #158 : 14 Ноября 2016, 17:07:53 »

Упс..... не надо за меня просить. Я и сама справлюсь.
С другим модератором у нас личные терки, и упоминания о форуме там ни разу нет.
Ну перейдем из лички в мыло. Ничего не изменится.

Посты Альда я пропускаю мимо ушей... глаз, конечно же....
А вот это, действительно не выдерживает никакой критики.
"Репку" в студию!
            Adarigell, наиболее полноценно, знание усваивается именно из художественных, образных источников, так как при этом задействованы оба полушария мозга, отвечающие и за логику и за интуицию. Такое знание не будет  отложено в виде бесполезных предложений,  а будет живым, настоящим. Сказка, пример художественного произведения,  – древний надежный способ передачи знания.
     Честно говоря, жалко даже время тратить но полный анализ приведенной вами статьи, аргументы в ней не терпят никакой критики.
Можно "Колобка" с той же степенью познавательности и достоверности ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #159 : 14 Ноября 2016, 17:29:10 »

Не мне вам говорить, что форум - это форумные правила в том числе, а любой модератор, как Цербер, и поставлен тут для охраны и выполнения правил. Так вот, Цербер в этом Аиде - я.
Меня совсем не интересуют ваши личные тёрки с модератором, вы вольны вести их как в личке форума, так и в почте, да хоть по телефону. Меня волнует, когда  вашими усилиями у меня постоянно горит кнопка жалоб - вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет.

Какую "репку" вы вытягиваете в студию, я не пойму: фразу Cat о художественных источниках информации? Или то, что при этом задействуются оба полушария головного мозга? Ну и что из этого? К примеру, лично у меня  то, что я читаю, не вызывает такого сильного отторжения. Очень часто в волшебных сказках в достаточно слабо завуалированной форме передаются древние знания. Да и книги Толкиена легко в пример привести.
Вам это почему-либо не понравилось, ну так объяснили бы, что вам кажется в этом надуманным. Без "Кыси" и прочих уничижительных прозвищ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #160 : 14 Ноября 2016, 17:36:27 »

Цитировать
Adarigell не изображайте Шарикова, прошу вас.
Аргументируйте просьбу, пожалуйста.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #161 : 14 Ноября 2016, 18:24:22 »

По телефону дорого :(
Как?!!! у Вас может гореть кнопка жалоб от одного поста.
Вот когда я Мышьяка пасла ... (мечтательно)... та да..... горела.....
Репка - это сказка, возведенная в сакральную степень, как рекомендовано гуру.
Репка не подходит? :-[  :-[ Тады Теремок.
Кто, кто в теремочке живет?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #162 : 14 Ноября 2016, 18:31:43 »

По телефону дорого :(
Как?!!! у Вас может гореть кнопка жалоб от одного поста.
Вот когда я Мышьяка пасла ... (мечтательно)... та да..... горела.....
Репка - это сказка, возведенная в сакральную степень, как рекомендовано гуру.
Репка не подходит? :-[  :-[ Тады Теремок.
Кто, кто в теремочке живет?

Если кнопку жмут разные форумчане и один на минуту позже другого, в почту идут один за другим комменты от них. Два-три - уже раздражающий фактор, уверяю вас.
А, "Репка" - да, сакральная сказка. О том, что самой сильной из всех этих дедок-бабок оказалась мышка! :)

Ну, а в "Теремке", напротив, самым сильным стал Мишка :)
"А я медведь-мишка, вашему "Теремку" крышка!" - и смысл тут в том, что если на "Теремок" посадить Медведя ( сами делайте  символические выводы, зная о запретах нашего форума) - от "Теремка" мало что останется. Что мы и наблюдаем :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #163 : 14 Ноября 2016, 18:43:41 »

Кстати, а Вы знаете почему имя есть только у собаки? Жучка, сталбыть.
Я недавно нарыла и порадовалась ;D ;D ;D
Вот. Делюсь.
Оказывается в этнографических записях была безымянная сучка. :o
Издатели посчитали это ...гммм... неполиткорректным, и сучка стала Жучкой. ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #164 : 14 Ноября 2016, 19:08:34 »


Оказывается в этнографических записях была безымянная сучка. :o
Издатели посчитали это ...гммм... неполиткорректным, и сучка стала Жучкой. ;D ;D ;D

Шикарно :))
Записан



Форма жизни типа эльф