Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 71297 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #60 : 09 Октября 2016, 16:27:13 »

Adarigell
Я не знаю где находится Валинор, в каком он Мире... я воспринимаю его как другую комнату в доме, куда сейчас просто закрыли дверь.   Я согласен с тем, что Валинор и здешние края могут оказаться одним и тем же миром, каким бы способом ни были закрыты между ними двери. Я в Валиноре не был, поэтому даже точно не могу сказать почему меня туда тянет, но надеюсь, что узнаю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #61 : 09 Октября 2016, 18:54:38 »

А зачем эльфам иллюзии?

Это тест. Разберётся или нет.
Это всё тот же "мой" тест, но сказанный иными словами. Не ожидал от вас такого вопроса.
А Митрандил таки прав.
Вы все перекрутите сами безо всякой нашей (моей) помощи.
Что за бред? Я всегда твержу одно. Визуализация не помогает, а изрядно мешает. Привносит в желаемое интерьеры и пейзажи Пи-Джея и прочие прелести, отрадные душе вопрошающего.
Почему-то все глюколовы описывают балы и пиры. Почему-то никто не описал марш-бросок колонны эльфов на Битву Пяти Войск.

Что же до вожделенного Валинора.
Дари уже все сказала.
Я же добавлю. Вы хотите не туда. Вы хотите отсюда. Вы в мире "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Вы его не любите, и он отвечает Вам "взаимностью". Но Вы посчитали, что Вы здесь чужой, сталбыть где-то свой. Используя Вашу же аналогию про соседнюю комнату, напрашивается вопрос. А в соседней все по-другому? С чего бы это, если это все тот же дом, все тот же мир.
И почему именно Валинор? Наткнулись бы Вы на другие источники, то это было бы Беловодье, Китеж, Шамбала, Шангри-ла или вааще гора Пэнлай.
Одним словом, куда угодно, но не здесь и сейчас.
Может быть дело в том, что что Вы желаете только брать, но кредит доверия давно закончился,  а совсем не в том, что Вы здесь чужой. Вы везде чужой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #62 : 09 Октября 2016, 19:08:42 »

Aevon_maeth
Может быть, вы и правы насчет Валинора. Знаете, я не знаю что вам сейчас сказать. Я подумаю.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #63 : 09 Октября 2016, 20:00:18 »

А зачем эльфам иллюзии?

Это тест. Разберётся или нет.
Это всё тот же "мой" тест, но сказанный иными словами. Не ожидал от вас такого вопроса.
Визуализация не помогает, а изрядно мешает. Привносит в желаемое интерьеры и пейзажи Пи-Джея и прочие прелести, отрадные душе вопрошающего.
Почему-то все глюколовы описывают балы и пиры. Почему-то никто не описал марш-бросок колонны эльфов на Битву Пяти Войск.

А интерестно ...
Кто-то помнит время вне хороших времен?
Я имею ввиду Битву Пяти Войск.....
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #64 : 09 Октября 2016, 20:18:00 »

Да, такие воспоминания есть.
Причем не только те, где помнят свою смерть, что приписывает себе Кумехтар, но и выжившие.
На что это похоже?
Ну.... не мне Вам об этом рассказывать.
Это только в постановочных фильмах красное пятно на белой рубашке с кружевами, кровь на собственных наманикюренных пальчиках и имя любимой на устах. Картинное падение. Статисты, унесите пудинг!
Есть воспоминания, как выбирался из-под горы трупов, как тащил ползком кого-то сам раненый, как потерял сознание в бою, очнулся, бой прошел мимо, лужа грязи пополам с кровью и стоны вокруг.
Но все это не толкиеновское. Ни об одном из сражений, описанных Профессором, я не слыхала.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #65 : 09 Октября 2016, 20:36:26 »

Неромантишно... вспоминать о том, как перся по болоту, сопли и слюни по пояс, размышляя по дороге о том, что впереди какие-то там гномы, и какие-нить еще орки... и чем это все закончится для тебя лично... не, не романтично.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #66 : 09 Октября 2016, 20:43:27 »

"Почему-то никто не описал марш-бросок колонны эльфов на Битву Пяти Войск". - это прекрасно!
Давно и прочно удивляюсь обилию романтичных описаний. И отсутствию простых и бытовых.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #67 : 09 Октября 2016, 20:52:52 »

"Почему-то никто не описал марш-бросок колонны эльфов на Битву Пяти Войск". - это прекрасно!
Давно и прочно удивляюсь обилию романтичных описаний. И отсутствию простых и бытовых.
Лестар,просто. ....наверно никто не пишет такого......
Сразу начнется...."У Професора такого нет"....Это с эльфами не связано....а хде цветочки....романтики нет".
Может из-за этого и не пишут.
В личке....между собой делятся,а на всеобщее обозрение не выносят....
Наверно так.....мне кажется.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #68 : 09 Октября 2016, 20:53:45 »

Дари.
Не романтишно, зато жизненно.
И я надеюсь, что Вы случайно не закавычили слово "вспоминать".
Хоть они шли и не воевать, а делить наследство убиенного супостата, то все равно.
Пройти за три дня расстояние, которое веселая компания прошла за две недели на поняшках.... да еще в полной выкладке....
хмммм... ИМХО, даже для легконогих эльфов это несколько чересчур. ;)

ЗЫ. Митрандил.
Этим делятся с глазу на глаз. Причем слушатели таковы, что вранье за версту чуют.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #69 : 09 Октября 2016, 21:05:13 »

Ну.....
Aevon.
Таки да.....С газу на глаз.......это правильнее.....
Но.....не всегда выходит съехаться......
Я прошу прощения,за то что не смог встретиться.....столько накопилось за время ,что не был дома.....все и не успел....пришлось ехать назад......

Но.....я все равно встречусь с Вами и Гилдором..... .
А еще и с Лестаром хотел бы пообщаться ......поговорить,договориться о походе....
И устроить пеший тур с минимумом вещей....на приличное растояние,по лесам....
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 21:09:44 от А.Т.Митрандил »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #70 : 09 Октября 2016, 21:20:39 »

"Ти, головне, повертайся додому,
Врешті знімай запилюжені берці,
І вчися наново жити потому,
З перепрошитою вірою в серці".

https://www.youtube.com/watch?v=t4ZKm89RJIs
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #71 : 09 Октября 2016, 21:39:54 »

Цитировать
я надеюсь, что Вы случайно не закавычили слово "вспоминать"
Ну да, там нужны кавычки. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #72 : 09 Октября 2016, 22:30:29 »

"Ти, головне, повертайся додому,
Врешті знімай запилюжені берці,
І вчися наново жити потому,
З перепрошитою вірою в серці".

https://www.youtube.com/watch?v=t4ZKm89RJIs
Спасибо.
Красиво....тронули.

А знаете.....мое воспоминание......нелучше того ,что происходит сейчас.
Видно-это карма.....переживать снова и снова....воплощение за вомлощением......и ни каких балов и рыцарства.....все прозаично и.......больно.....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #73 : 09 Октября 2016, 22:45:39 »

    Мелиан, я читая тему не поняла, герой истории эльф или нет? Мне кажется это важная деталь. Может я что-то упустила в процессе чтения, после рабочего дня не такая внимательная.

Нет, конечно, Витаэль, не эльф.

У меня по поводу этой истории возник вопрос.

Воплотились здесь эльфы, поженились многие, у них есть дети. Но если внезапно окажется так, что вот прямо завтра к берегу приплыл самый последний корабль, который отвезёт эльфов в Валинор, то бросят ли эльфы свои семьи и уплывут ли на этом корабле, подобно этому парню?

Условие: плывут только эльфы, и только те из них, кто этого хочет. Тобто супруги-люди и дети-люди, и родители-люди - пролетают.

Только честно.
Если кто решится ответить, и ответит честно - вот тогда мы увидим как эльфы воспримут подобную ситуацию в отношении себя.

Отвечаю честно, Кумехтар: я об этом подумала с самого начала ( мне посчастливилось Пробудиться до того, как я нашла свою судьбу) - и заключила брак с эльфом:) Именно затем, чтобы когда придёт мой корабль, мне не пришлось бы разрываться.
 Бросят ли эльфы свои семьи с людьми ради Валинора - не знаю; но я сомневаюсь в этом. Если вы заключили брак с человеком, вы навеки прикованы к его миру, то есть - к этому, который ныне не является эльфийским.
А дети-неэльфы у эльфов не бывают. Как там Айвен выше сказала - на осинке не родятся апельсинки.

Вы вот говорите, что не женитесь, чтобы выбора такого не делать - а что мешало бы жениться на эльфийке? Ведь в этом мире вполне возможно её найти.


Ни одно бессмертие не стоит того,чтобы ради него предать того ,кого ты любишь и кто любит тебя.....
Это мое мнение.....
Но.....я ведь и не эльф.... ;)

Эко, как хитро закручено, чтобы показать нам, что эльфы все сволочи, а неэльф не может предать тех, кого любит! Снимаю шляпу, Митрандил...вы опытный манипулятор, поэтому ваши посты вызывают у меня...э...идиосинкразию. Я хотела бы сказать грубее - но я на эльфийском форуме.

У меня к вам прямой вопрос: если вы неэльф, что бы забыли в гостях у эльфов? И какие-такие "воплощение за воплощением", если вы к эльфам отношения не имеете? :D

Лестарчик, только ты говоришь тут дело... плюсы и минусы я ему обрисовала, однако моим словам не вняли. А поколотить моего приятеля по седалищу и мне хотелось. Но тут ведь как: у нас у всех есть свобода выбора - в том числе выбора и делать глупости самостоятельно.
И что народ лихо меняет партнёров - увы...они - Преобразователи, вот и преобразовывают свои и чужие жизни.


С другой стороны, сам Валинор - часть мира, только сейчас... ой, ну пусть "на другом плане реальности", чтоб проше и понятнее.
Как по-Вашему, можно ли любить какую-то часть целого больше, чем все? Если проводить аналогии с любимым человеком - можно ли глаза любить, а ухи, скажем - отвергать?  ::)

С моей точки зрения - можно, Адаригель. Ведь мы все говорим, что "в моей любимой мне нравятся глаза/волосы/нужное вписать". Это значит, что часть любимого существа нравится мне больше, чем другие части этого же существа.
Хотя - это моё субъективное мнение.

Айвен, то, что кто-то помнит "неромантичный" момент битвы, ещё не означает, что этот кто-то помнит битву "не по Толкиену". В конце концов, есть историческая хроника, а есть реальная жизнь. И вот в исторических хрониках не принято описывать отрубленные пальцы или выбирание из-под горы трупов; это для хронистов - лирика и пошлые эмоции. Но любой очевидец опишет эту битву ( вернее, ту её часть, которую он видел) своими словами.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 22:49:53 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #74 : 09 Октября 2016, 22:51:09 »


Ммм.... Знаете, я просто чувствую, что если я женюсь и заведу детей - то однажды окажется так, что мне выпадет шанс уйти в Валинор, а у меня на руках будут маленькие дети. Вы правы, это и выбором не назовешь, ведь вариант-то реален всего один, но что бы это ни было, как бы ни называлось - я его не хочу.
А вот мне интересен другой исход: пройдут годы, ты будешь все время сидеть на чемоданах в надежде, что однажды придет корабль и отвезет тебя в Валинор. И много лет ты будешь делать все, чтобы быть готовым к отплытию. А корабль возьмет и не придет. :)
Что тогда будешь делать?

"И лишь когда средь оргии победной
Я вдруг опомнюсь, как лунатик бледный,
Испуганный в тиши своих путей,

Я вспоминаю, что, ненужный атом,
Я не имел от женщины детей
И никогда не звал мужчину братом."
(с) Гумилев

Что будет тогда?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 01:35:11 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.