Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 69218 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #30 : 07 Октября 2016, 12:36:38 »

Понял.Буду учиться делать только то в чем вижу выгоду.....и свой интерес.
Спасибо....просветили и направили на путь эльфийской истины. ;)

Каждый раз, когда читаю ваши посты - оторопь берёт.
Третий раз переписываю пост, даже не знаю что сказать.

Разве что скажу так: учитесь этому, если есть желание. Интересно, к чему же вы в результате прийдёте?
Судя по всему, между слушать и слышать - и правда большая разница.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #31 : 07 Октября 2016, 12:50:24 »

Кумехтару.
В данном конкретном случае таварисч просто мелко мстит Вам за что-то прошлое. Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас же. Сделайте выводы сами.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #32 : 07 Октября 2016, 13:00:25 »

Adarigell
И правда - мелко как-то... Ну чего он этим добьётся?
Воистину, каждая душа - загадка.
Вот почему я говорил, что не бывает двух одинаковых путей, как и невозможно пройти двум существам одним путём. Ка бы этого кому-то ни хотелось.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #33 : 07 Октября 2016, 13:27:54 »

Митрандил.
Я не переживаю за семью этого типа, она пристроена.
Я вангую, что при таком подходе к процессу, через 15 лет у него будет 15 детей по чужим лавкам. ;D

Кумехтар.
Я Вам уже говорила, что если Вы встряли в процесс, то уже находитесь внутри него, и уже не имеете права наплевать.
Если бы сразу сказали, мол, Мелиан, забей и забудь, то это было бы одно, но после того, как Вы бурно высказались о том, что Вы думаете по поводу поведения ГГ, это уже другой коленкор. Это лай из подворотни. И нефиг рассуждать про то, что у каждого свой Путь. Да, свой, но Вашего мнения тогда не спрашивают.

Вот я пошутила, что Мелиан виновата в том, что не связала (пошутила потому, что в нашей стране принудительная госпитализация уголовно наказуема), а она приняла за чистую монету и начала оправдываться, что тип дескать в другом городе живет. Не сомневаюсь, что если бы (недайбох))) он жил бы в Москве, то и ездила бы, и уговаривала бы. И все потому, что несколько лет назад она по глупости или слабости назвала это чмо своим другом, в чем ее вполне справедливо упрекнул Гуннар. Но кто ж знал, что оно чмо.... А слово не воробей.... Мы в ответе за тех, кого приручили...
Поэтому Ваш совет ей ну совсем не в дугу. А вот продолжение темы....
Не зря она искренне радуется, что очередную жену типуса знать не знает и видеть не желает. Наелась.
Но по ушам он Мелиан ездить еще будет, а она вынуждена пока терпеть. Пока потому, что рано или поздно получит повод отказать ему в дружбе, если тот сам все границы перейдет. Но к сожалению, не сейчас. Он убогенький.

За все надо платить, Кумехтар, даже за пост на форуме, в котором Вы высказались, что такое поведение недопустимо. Значит, будете попадать в подобные ситуевины. Причем с обеих сторон. Готовьтесь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #34 : 07 Октября 2016, 13:44:25 »

Мышьяк в очередном обличье Гилтанаса был забанен - за свой политический пустопорожний трёп. У нас на форуме нет политики, это запомните покрепче все.

Всё остальное - более-менее объяснимо. И почему я приняла "за чистую монету" идею, что я виновна в идиотских поступках своего друга ( Потому что мы ответственны за своих друзей и творимую ими фигню), и то, и почему "по глупости и слабости" назвала его другом. Не было в том моей глупости: я знала этого человека ещё с 1994 года, со своей первой газеты, куда он принёс мне свои стихи и стал постоянным автором, а потом мы подружились.  И когда я его знала, он подобных вещей  ещё не делал. Разумеется, я не могла предполагать заранее, что мой друг поступит таким образом с любимой женщиной.
Айвен, вам  даже предупреждение уже выносить не хочется, но впредь будьте осторожнее с формулировками. У нас в правилах можно и бан схлопотать за оскорбление модератора.

Второе - не выдавайте своё мнение за общепринятое. Если бы я считала, что мнение Кумехтара мне неинтересно, я бы так прямо и сказала. Мне - интересны ВСЕ мнения, даже которые с моим не совпадают. Кумехтар волен высказывать свою точку зрения сколько угодно...если ему нравится герой истории или он находит ему оправдание - это его дело и его жизнь, в которую я не считаю себя вправе вмешиваться ценными советами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #35 : 07 Октября 2016, 13:46:28 »

Aevon_maeth

В какие ситуёвины?? Жениться что ли?
Не дождутся.

И вообще, что я сказал - то еще раз могу повторить: я считаю его поведение недопустимым, но он мне ничего не должен, и живёт для себя, как и все. Только без Митрандиловских штучек с превратным пониманием постов, пожалуйста. 

Melian
Я не писал, что он мне нравится. Но почему он так сделал - я и правда вполне понимаю.

Это как с той разницей между инопланетянином и человеком: человека я понимаю, хоть и я не сказал, что буду делать как он, а инопланетянина я не понимаю совсем, и не знаю что он делает и почему.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 13:52:16 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #36 : 07 Октября 2016, 14:00:48 »

Мелиан.
Прошу прощения. Лексическое недопонимание.
Для меня "быть глупым" и "совершить глупый поступок" - совершенно разные вещи.
Все мы иногда глупости делаем, а потом расхлебываем. Примерно таким образом, как Вы.
Ваше поведение совершенно адекватно. Друга нужно спасать. Но кто ж знал, что он окажется таким чмо.

Кстати, если он пришел к Вам 22 года назад, то получается, что совсем не ровесник юной жене и ему, как минимум 32, если явился десятилетним. И скорее всего больше. Тогда его истерики по поводу приобретают несколько другой окрас.

Что же до писанины Кумехтара...
Он, как обычно, высказался, а потом вильнул в сторону. Мол, у того свой путь. Да, свой, но тогда не высказывайся и позаботься, чтобы не повторить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #37 : 07 Октября 2016, 14:11:43 »

Да, свой, но тогда не высказывайся и позаботься, чтобы не повторить.

Второе - понятно. А первое - это почему же?
Если я считаю, что телега едет в болото, то я что - не имею права сказать о том, что я так думаю? Не согласен.

Забавно, опять Кумехтар здесь публику развлекает.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #38 : 07 Октября 2016, 14:15:54 »

Aevon.
Пятнадцать детей по чужим лавкам-это проблемка.Прямо .....-производитель какой-то ;D

Кумехтару.
В данном конкретном случае таварисч просто мелко мстит Вам за что-то прошлое. Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас же. Сделайте выводы сами.
;DВот вы снова выискиваете выгоды ;D

Кумехтар.
Хотел ответить.Честно.
Но.....потом постарался  найти свою выгоду....и.....не нашел....
Так что извините.....я лучше помолчу и почитаю.....
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #39 : 07 Октября 2016, 14:20:13 »

Поскольку оказалось, что мы говорим совсем не о тинейджере, то мне вспомнилась аналогия. Притянутая за уши, но похожая.

Есть такой священник. Схиархимандрит Серафим.
Ангельский голос.
Рекомендую. https://www.youtube.com/watch?v=JFZPCbMeYeo
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) служит в монастыре Тринадцати святых ассирийских отцов, расположенном в Старой Канде. Он второй священнослужитель в мире, который совершает Божественную литургию на арамейском языке – языке Иисуса Христа. Ранее на арамейском служили только в сирийском городе Маалюля.
В Украине отец Серафим воцерковился и принял монашество, в Грузии был рукоположен в священный сан. Ассирийскую общину окормляет по благословению Святейшего и Блаженнейшего Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии ІІ. Вместе с членами общины записывает песнопения на арамейском языке, музыку к которым сочиняет самостоятельно.


Я искала его биографию, но все только интервью с ним. Домонашества практически нет.
Вроде учился музыке, потом увлекся единоборствами. Был женат, трое детей.
В 2001 году жена, вынашивая третьго ребенка, заболела. Да так, что врачи сказали, что будут спасать малышку, а не мать. Полностью крест поставили.
Он забрал жену и повез на могилу святого, кстати туда, где теперь служит, и молился, что если они выживут, то он уйдет в монахи. Жене стало лучше через сутки, родила сама.
Обет он как-то подзабыл. Переехал в Киев, открыл школу единоборств, а потом....
Прочтите это http://www.pravoslavie.ru/78842.html
оттуда
– Умоляю, матушка, объясните, – просил я, – ну какой из меня монах, я ведь отец семейства, у меня трое детей, уже поздно мне становиться монахом...
Ну я не знаю, что произошло, но через 5 лет принял постриг. Где-то мелькнуло, что сам был при смерти.

Вот вам житие святого.
Не сомневаюсь, что он не оставил детей на произвол судьбы, но отца у них теперь нет. Есть отец-настоятель.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #40 : 07 Октября 2016, 15:30:21 »

Перенесла опосля... Хотела ответить в "Антиресных вопросах" http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,781.1545.html , ибо.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 15:48:02 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #41 : 07 Октября 2016, 15:45:54 »

Но.....потом постарался  найти свою выгоду....и.....не нашел....

А вы попробуйте перекрутить мои слова и подать их в превратном виде. Авось и в этот раз поможет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 15:48:53 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #42 : 07 Октября 2016, 21:56:55 »

Мелиан.
Прошу прощения. Лексическое недопонимание.
Для меня "быть глупым" и "совершить глупый поступок" - совершенно разные вещи.
Все мы иногда глупости делаем, а потом расхлебываем. Примерно таким образом, как Вы.
Ваше поведение совершенно адекватно. Друга нужно спасать. Но кто ж знал, что он окажется таким чмо.

Кстати, если он пришел к Вам 22 года назад, то получается, что совсем не ровесник юной жене и ему, как минимум 32, если явился десятилетним. И скорее всего больше. Тогда его истерики по поводу приобретают несколько другой окрас.

Айвен, я, как и все, совершаю самые разные поступки, глупые - в том числе, я не идеальна. Но в данном случае я не считаю свой поступок глупым. Парень был предупреждён, чем всё это закончится - и не внял предупреждениям. В чём глупость-то? Что я его по телефону предупреждала, а не по инету? Что предупреждала на словах, а не кинулась к нему в Астрахань спасать его семейство? В том, что не надавила на него для его же блага? Вы бы объяснили свою точку зрения, что ли.

Про героя истории: когда Айрат пришёл ко мне на работу,  ему было 17 лет, стало быть, на момент его женитьбы ему было 30 лет ( а девушке 18), а на момент отъезда в Италию - 36. Сейчас же...легко посчитать. ему 38 лет, и он собрался жениться вновь. Друзья сокрушаются по этому поводу...мол, будет опять куда-нибудь сбегать, и оставит очередную Настю без средств к существованию.

И да... история Схиархимандрита Серафима - это действительно житие святого, потому что он выполнил данное слово. А здесь темка-то о несвятых...)) Для своих детей он останется отцом, но по сути, конечно, он уже монах, так что не от мира сего. И - он должен был так поступить, конечно: незачем давать обеты, которые ты не собираешься исполнять.

Записан



Форма жизни типа эльф

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #43 : 07 Октября 2016, 23:49:23 »

Читаю тему и не могу понять: почему вообще у друзей Айрата и Насти возникло чувство вины?
Два взрослых человека создали семью, но не научились понимать друг друга - в итоге разбежались. Все живы-здоровы, дети получили нового папу - возможно, всё сложилось к лучшему?
Айрата тут уже обсудили, у меня же вопросы о Насте: обещала ли она ждать его возвращения? Если да, то её поступок нехорош. Тем более, что "кормить семью" - не буквальное выражение. С голоду никто не умирал (извините, в голову лезет неприличный анекдот про поручика Ржевского и кусочек хлебушка). Физическую помощь мама Насти оказывала.
Полагаю, если бы жена сразу озвучила мужу, что прожить без мужчины рядом она не сможет и честнее будет сразу развестись - ситуация развивалась бы иначе.
Непонятно с письмами, которые не доходили: 21-й век на дворе, есть телефоны, интернет и прочие средства связи. Как можно не общаться друг с другом?
Зато с разводом всё понятно: Настя нашла нового мужа, соответственно со старым развелась. Как ещё он мог поступить? Вызвать соперника на дуэль? Или пытаться доказать, что он лучше? Так он уже показал свои "достоинства"...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #44 : 08 Октября 2016, 00:46:40 »

Я вообще-то обещала вам не отвечать, Гай, так как вы высказывали опасение то ли мне, то ли моим идеям, я уж не помню. Но так и быть, отвечу, чтобы тему прояснить.

Два взрослых человека создали семью, но не сумели удержать её, так как один из них отправился на поиски своего вдохновения и творческих успехов. Собственно, почему я подняла эту тему на эльфийском форуме: потому что считается, что для эльфов собственное творчество важнее всего остального. Но вот - важнее ли семьи и детей?

На тему Насти: она очень не хотела его отпускать, всё время плакала и просила нас уговорить его остаться с ней. Ей казался чужим его город, не хотелось оставаться одной с детьми на целый год, как я поняла,  да и сама она вообще девушка очень домашняя и несамостоятельная. Она наверняка обещала его ждать ...но когда он уехал, усомнилась в том, что он вернётся. Да и когда человек бросает семью на год без уважительной на то  причины, не собираясь её обеспечивать материально, нет никакой гарантии, что он вернётся и опять станет примерным семьянином. Что, если он останется в Италии навсегда, и  через год сообщит об этом жене и детям?

Почему не доходили письма ( по емейлу), этого я не знаю точно. То ли Настя ему не писала  о своём новом мужчине ( а сказала, что писала). то ли в Италии наш герой редко выходил в сеть, то ли кто-то стирал те письма - здесь может быть любая причина.
А развод в конечном итоге и состоялся - Настя обрела новую семью, Айрат нашёл новую Настю, так что хэппи-энд ( если это он и есть) таки случился.  Даже без вызова соперника на дуэль и без дурацкого соревнования, кто лучше.

Проблема в другом: насколько может теперь оставленная мужем девушка доверять другому мужчине? Зачем её оставил супруг, который её любил ( там не было соперницы совершенно точно) - одну в чужом городе, с детьми и без средств к существованию? Да, мама помогала ей, сколько могла, да и в конце концов Настя нашла бы работу и нашла бы кого-то, кто помог ей с детьми...но от этого поступок мужа не кажется мне понятнее и адекватнее. Даже с учётом того, что перед ним маячил творческий путь...

Да, и что за анекдот про поручика Ржевского и хлеб? ;D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 00:50:56 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф