Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 69763 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #255 : 21 Ноября 2016, 13:49:31 »

Кумехтар.
На каком втором абзаце Вы засыпаете?
Вы вообще-то прочли, о чем Мелиан пишет?
Признаюсь, что после ее трех последних постов лично я увидела ее с другой стороны, а раньше тоже теоретиком считала.
Мелиан, снимаю шляпу.... даже готова ее съесть.
Цитировать
Мир менять собираюсь не я, а столь любимое вами Мироздание, или, как я его называю - Господь,  Творец, Эру Илуватар. Потому что ему, вероятно, надоело то, что он тут привык видеть. Он однажды Всемирный потоп уже устроил, думаю, и второй раз за ним не заржавеет устроить глобальную катастрофу.
Мы же со своей стороны будем делать то малое, что в нашей власти. Да - спасать котиков  и пингвинчиков,  улучшать экологию, разводить сады и стараться не мусорить почём зря, и убирать чужой мусор. Понадобится - и изменим сознание тем людям, которые останутся после...ну, в общем, после того, что  вскорости произойдёт.  "Не наш метод"  - это не разговор, скажите проще - "Не ваш метод", а я-то как раз намерена действовать. Меняться самой тоже придётся, куда же без этого-то?
Приятно удивлена, что Вы, так же, как и я не считаете "мелочи" мелочами и готовы меняться. Обычно в Вашмх постах звучат декларации.
Уважаю! И простите за беспокойство, кое иногда доставляю.

Вот и начните с малого, Кумехтар.
Вот Вы живете у бабушки. Это вынужденное сосуществование. Сделайте шаг навстречу.
Захватите мусор, чтобы выбросить по пути на работу, картошки из села привезите, спросите, куда гвоздь забить, полочку повесить. Эдакие внимательные мелочи.
Вам же лучше жить станет. Теплее.

Дари.
Цитировать
И кстати, как Вы думаете, почему и Гитлер и Иисус фактически одинаково кончили? Несмотря на полярность убеждений.
Пассионарии крайне редко умирают в своей постели в окружении опечаленных вдов, скорбящих детей и плачущих внуков  8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #256 : 21 Ноября 2016, 13:55:37 »

Вот и начните с малого, Кумехтар.
Вот Вы живете у бабушки. Это вынужденное сосуществование. Сделайте шаг навстречу.
Захватите мусор, чтобы выбросить по пути на работу, картошки из села привезите, спросите, куда гвоздь забить, полочку повесить. Эдакие внимательные мелочи.
Вам же лучше жить станет. Теплее.

Я это уже сто лет делаю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #257 : 21 Ноября 2016, 14:12:45 »

Сделайте следующий шаг.
Проект имени канализации, на которую жалуетесь.
Найдите нормального сантехника и вытряхните из него вердикт, смету и список материалов.
Уверяю Вас, Вы купите все искомое за половинную стоимость от запрошенного им. Что-то на рынке найдете, что-то в интернет-магазинах, что-то у папы в гараже. (Вчера приятели приходили, у которых ремонт, так оказалось, что в интернете ковролин в полтора раза дешевле, чем даже на акциях в Эпицентре)
Заведите коробку, в которую торжественно складывайте добычу. А сверху конвертик. Вы в получку туда сотню сунете, она скажет, что удалось купить курицу подешевле, туда двадцатку и тому подобное. За 3-4 месяца и подкопится.
Мало того, что наконец-то обое  :D мучиться перестанете, так и гнездо вместе почините. А совместный труд облагораживает. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #258 : 21 Ноября 2016, 14:45:15 »

Я понял, спасибо.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #259 : 21 Ноября 2016, 15:57:32 »

Melian
Знаете, я уловил ваш посыл. Я думаю, что понял его. Мне кажется, что вы имели в виду возвращение эльфийского движения вообще и этого форума в частности к эльфийской тематике: возвращение сюда исследовательских, исторических, социальных проектов, которые бы имели своей целью вывод эльфов на новый уровень как расы в этом мире, возвращение ей каких-то определённых позиций в этом мире. И  - возвращение и привлечение сюда тех, кому будут интересны именно эти темы и проекты.

Если я прав - то я вас, в принципе, отлично понимаю. Например, Уна, которой, насколько я понимаю, тоже интересно именно это, тут давно уже не появляется, как и многие другие, а вместо этого здесь я завожу темы, которые, в принципе, хоть и являются важными, но всё равно - немного не те, которые вы хотели бы здесь видеть, потому что лично вы ни в чем подобном давно уже не сомневаетесь, но читать это всё вынуждены. Как я уже сказал, если я прав, то я вас понимаю.

Вы правильно меня поняли, Кумехтар, я хочу именно этого. Для пустопорожнего трёпа, чем Иисус отличался от Гитлера ( раз уж это непременно надо обсуждать) есть сотни других форумов, этот - эльфийский, и мой интерес заключается в том, чтобы эльфы - Пробуждались, и чтобы Пробудившиеся не думали, что их бросили одних в мире без информации и участия. Я много раз сама взывала к сородичам...и пока не получила отклик, думала, что я одна такая на свете. Нет, я не хочу, чтобы и другие так же думали.

На тему Уны - вряд ли я могу решать за неё, но мне кажется, что и ей было бы интересно именно это.

Адаригель, боюсь, Гитлер и Иисус закончили свой жизненный путь совершенно по-разному. Ну, если не считать, что оба умерли. Но один застрелился, другой был распят и вознёсся...впрочем,  Кумехтар дело говорит, это опять уведёт тему в малоинтересные мне эмпиреи.

     Хочу обратить внимание, я заметила, что как только появляется вопрос для обсуждения на эльфийскую тематику, начинается массовая регистрация пользователей, в основном "одноразовых",  и такое впечатление, что их задача сводиться к тому, чтобы задать как можно больше вопросов, отвлечь внимание на себя, и исчезнуть проигнорировав ответы. Может быть поэтому обсуждаются темы обычные, житейские? Да, и что там говорить, ощущать чьё-то нежелательное внимание на себе не особо приятно, может  поэтому и упала активность форумчан в серьёзных темах.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #260 : 21 Ноября 2016, 18:00:35 »

Цитировать
Пассионарии крайне редко умирают в своей постели в окружении опечаленных вдов, скорбящих детей и плачущих внуков
Ну, пусть пассионарии вообще... Но почему? Разные же идеи двигают - и прям ваще чудесные, и ужжасные. Но по-ихнему если и бывает, то редко и ненадолго.

Кумехтару.
Ну, так. по очереди: а кто знает, какие они - лишние или так и надо? Что-то где-то таое мелькало, что повышенное количество парниковых газов (по сравнению с соседними эпохами) было в незапамятные времена, при динозаврах еще. То есть,не люди их производят и потепление может быть естественно.

Раз мусор пока перерабатывать невыгодно, то Вы хотите его просто уничтожать эффективно. Но это не уменьшит потребительство. Из-за которого, собссно, горы мусора и имеем: красочные упаковки, которые больше, чем сам товар, стремление покупать новую вещь, когда старая еще функционирует, элементарная покупка пакета каждый раз в магазе - я же еще помню, как сумки шили, обходились без этого, а счас - никак... Ведь решение этого - просто в головах потребителей. Но это опять отбрасывает к вопросу о пассионариях...

Про ракеты не знаю... вот Вам это может, просто интересно - как там? Типо как с изотерикой...
А смысл вообще-то - лететь в гребеня? Ресурсы? Территории? Экзотические животные? Цивилизации? Что?

Безопасный источник энергии? Их и так вон до черта - солнечная энергия, тепло Земли, метан, который все равно выделяется при гниении, ветер и подобные источники. КПД небольшой? Ну... как сказать-то. Дело больше в эффективности использования или даже улавливания...

А зачем большая мощность компа? Мне вполне хватало старого "пня" - третий, что ле был. Сломался, починили, но потом опять и ... жаль.

ну как - убрал? Для многих тяжелые заболевания - единственное, что вынуждает заботиться о здоровье. Страх в смысле перед болячками.

В принципе, изменилось бы немногое - жрать стали бы больше и экзотичнее. И просто потреблять. Это рай?   ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #261 : 21 Ноября 2016, 18:55:18 »

Ну, так. по очереди: а кто знает, какие они - лишние или так и надо? Что-то где-то таое мелькало, что повышенное количество парниковых газов (по сравнению с соседними эпохами) было в незапамятные времена, при динозаврах еще. То есть,не люди их производят и потепление может быть естественно.
Это тема для длиннейшей дискуссии. Сейчас на эту тему до сих пор ломаются копья в научных кругах. Ученые климатологи, например, и исследователи Арктики, а так же - исследователи морей говорят, что сейчас на земле температура повышается быстрее, чем, например, за 100 лет до этого.  Они высчитали среднегодовую температуру и говорят, что она крайне быстро повышается, и если это не остановить - то всем нам не поздоровится. Другие ученые, особенно те, которых нанимают правительства разных стран, говорят, что виной всему естественные причины, и человечество не успело пока серьёзно навредить природе. Но ледники тают, климат меняется, уровень моря поднимается, и многие это уже замечают. Может быть это естественно (хотя я в это не верю), может нет, но  если с этим что-то сделать, если хотя бы придумать дешевую технологию абсорбации из атмосферы парниковых газов в контроллируемых количествах - то у человечества тупо и банально - будет шанс не передохнуть от голода и заразы в ближайшие лет сто. А то боюсь, никакие эльфы не помогут. Не успеют просто.

Мусор перерабатывать невыгодно потому, что дорого. Но я бы хотел, чтобы была найдена технология переработки мусора во что-то такое, что перекрывало бы собой цену переработки, да еще и амортизировало производственные мощности. Чтобы из невыгодного это резко стало выгодно, при чем - всем странам. Чтобы мусор как раньше алюминий - собирали ходили и на пункты переработки бы сдавали за деньги. Вот тогда и люди заняты бы были, и мусор года за три-четыре исчез бы. Это был бы вообще - беспроигрышный вариант. Но нужно что-то такое особенное, может новое что-то, может энергию из мусора как-то получать...

Смысл лететь - в том, чтобы поставить перед человечеством новые пределы, новые горизонты, если можно так сказать. Чтобы вернуть пору смельчаков-первооткрывателей, увлеченных ученых, вроде Паганеля и тех, кто бы верил, что где-то там, за горизонтом, его ждёт что-то новое, что-то важное и неизведанное. В этом случае, думаю, быстро удалось бы повернуть неуёмную энергию человечества с войн на освоение космоса. Это позволило бы всех, у кого шило в одном месте, заагитировать в какие-то космодесантники, а остальным - вздохнуть спокойно. Мне кажется, что это - один из важнейших шагов.

Новый мощный и для всех доступный источник энергии, мне кажется, прекратил бы войну за ресурсы и загрязнение окружающей среды. А еще- позволил бы, например, питать собой ракету в космосе. Согласитесь, для этого ветер и солнце не подойдут. Хотя вот солнце, например, имеет шансы. Даже сейчас уже солнечные панели доступны, хоть и крайне дорогие. Вот когда они подешевеют, чтобы каждый смог поставить их себе на крышу и забыть про счета за электричество и отопление - вот это будет круто. Я надеюсь, что как раз этот пункт как раз-таки воплотится. Правда там еще в накопителях дело, ночью-то... Вот еще нормальные накопители изобретут, а их изобретут - вообще круто будет)))

Большая мощность компа, голопроэкторы, большие мониторы, перчатки с заведённым туда управлением, сканеры и распознаватели биополей мозга - всё это для жизни. Например, сейчас уже есть первые модели очков виртуальной реальности. Я хочу, чтобы мы жили не с очками виртуальной, а с - дополненной реальности, как в фильмах. Чтобы люди перестали быть привязанными к проводу или вай-фаю, а еще - к здоровенной фиговине в руке. Чтобы человек получил все возможности дополненной реальности находясь где угодно, хоть в поле, что автоматически отвязало бы его от четырёх стен и монитора. Чтобы сидячие инвалиды могли встать в экзоскелете, немые говорить, а слепые - видеть. Это принесло бы счастье в многие дома.

Заболевания заставляют людей умирать раньше времени, или лишаться возможностей. Я не спорю, вы, конечно, правы, но я видел рак своими глазами. Такого даже врагу не пожелаешь.

Я не думаю, что при всём при этом люди смогли бы просто потреблять. Да, возможно , по началу многие бы так и сделали, но уж не все - это точно. Среди людей много всего скрывается, как плохого - так и гениального, и я верю в то, что в таких условиях гениальное смогло бы еще ярче показать себя.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 18:59:32 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #262 : 21 Ноября 2016, 19:05:55 »


Вы вообще-то прочли, о чем Мелиан пишет?
Признаюсь, что после ее трех последних постов лично я увидела ее с другой стороны, а раньше тоже теоретиком считала.
Мелиан, снимаю шляпу.... даже готова ее съесть.
Цитировать
Мир менять собираюсь не я, а столь любимое вами Мироздание, или, как я его называю - Господь,  Творец, Эру Илуватар. Потому что ему, вероятно, надоело то, что он тут привык видеть. Он однажды Всемирный потоп уже устроил, думаю, и второй раз за ним не заржавеет устроить глобальную катастрофу.
Мы же со своей стороны будем делать то малое, что в нашей власти. Да - спасать котиков  и пингвинчиков,  улучшать экологию, разводить сады и стараться не мусорить почём зря, и убирать чужой мусор. Понадобится - и изменим сознание тем людям, которые останутся после...ну, в общем, после того, что  вскорости произойдёт.  "Не наш метод"  - это не разговор, скажите проще - "Не ваш метод", а я-то как раз намерена действовать. Меняться самой тоже придётся, куда же без этого-то?

Приятно удивлена, что Вы, так же, как и я не считаете "мелочи" мелочами и готовы меняться. Обычно в Вашмх постах звучат декларации.
Уважаю! И простите за беспокойство, кое иногда доставляю.

Айвен, я всегда такая,  какая есть - право, не знаю, чему тут удивляться. Не ангел, прямо скажем, но и не пророк, чтобы что-то возвышенно  декларировать.  А почему кажется декларациями...Правда состоит в том, что мне бывает некогда долго что-то кому-то разъяснять - мне проще декларативно что-то заявить, и понадеяться, что и так поймут. Чем тратить долгие часы на бесполезный спор, точно зная, что оппоненту просто надо самовыразиться, а я - копья ломаю почём зря. Реально, мне проще котика или собачку покормить, чем дневать и ночевать на форуме. Сегодня вот кормила нашу дворовую соба...впрочем, сорри, не имеет отношения к делу, бо - дело привычное.

Единственное "но", которое вижу  сейчас - это совет Кумехтару  что-то сделать с канализацией. Канализация - это сложное и дорогое дело, особенно для его местности.  Мой дядя даром что живёт под Киевом - и то  у него канализация в частном секторе составляет модернизированную выгребную яму, откуда раз в неделю накопленное вывозит специальная машина-помпа. А в остальное время дядина семья старается  оную яму не переполнять.


 Хочу обратить внимание, я заметила, что как только появляется вопрос для обсуждения на эльфийскую тематику, начинается массовая регистрация пользователей, в основном "одноразовых",  и такое впечатление, что их задача сводиться к тому, чтобы задать как можно больше вопросов, отвлечь внимание на себя, и исчезнуть проигнорировав ответы. Может быть поэтому обсуждаются темы обычные, житейские? Да, и что там говорить, ощущать чьё-то нежелательное внимание на себе не особо приятно, может  поэтому и упала активность форумчан в серьёзных темах.

Да, тоже замечала это Витаэль, а это значит - за форумом кто-то пристально следит. Видите, не я одна это вижу - вот это отвлечение внимания на всякую ерунду пользователями с неизвестными никами. Как говорит один мой друг "То, что у вас паранойя, ещё не доказывает, что за вами не следят" :D
А насчёт нежелательного внимания - так мы все тут под никами, вы - вообще с аватаркой кошки. Ежели чего - нас за пределами форума нужно ещё найти...ну, меня они найдут, а остальных? Вопрос вопросов  :D

 Для Адаригель. Я не открою Америку ( а для вас - подозреваю, не открою даже новой мысли), если скажу, что всё в нашей  жизни платно, и выдвижение в мир какой-то идеи - тоже. Носителю идеи зачастую живётся несладко, и конец его бывает более скорый, чем в обычном естественном состоянии. 
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #263 : 21 Ноября 2016, 19:21:12 »

Ведь решение этого - просто в головах потребителей. Но это опять отбрасывает к вопросу о пассионариях...
Это сложный вопрос, Адаригэль. Это как раз то, в чем мы с Мелиан уже в который раз не соглашаемся. Я считаю, что вбивать что-то людям в головы - это весьма временно. Отродясь, изначально люди не любят когда им кто-то указывает что нужно делать. Эру дал им их дар - свободу выбора - и они это, похоже, знают. Именно поэтому я не люблю и не поддерживаю никаких неестественных идей, коих мы уже кучу наблюдали, потому что они - как пыль на ветру, временны. Человечество можно захватить идеей. Удержать нельзя. Человечество всё еще рождает героев, и я не хочу, чтобы эти герои посчитали врагом меня или тех, кого я называю своими. Да даже если и не это - мне всё равно не нравится такая идея.

А вот предоставить людям выбор, но оставить его им самим - это уже другое дело. Но так и сейчас есть, даже еще лучше, чем я смогу сделать.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 19:22:46 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #264 : 21 Ноября 2016, 20:02:33 »

Мелиан.
Да у него там проМблемы с канализацией в съемной квартире, а не с выгребной ямой.
Чистить раз в неделю? Эт круто и дорого. Нужно новый септик ставить. При озвученных затратах на выкачивание, за год окупится 8)

Дари.
Цитировать
Ну, пусть пассионарии вообще... Но почему? Разные же идеи двигают - и прям ваще чудесные, и ужжасные. Но по-ихнему если и бывает, то редко и ненадолго.
Дело в том, что Пырыроде, по большому счету, все равно, которая из бульбашок перегретый котел взорвет и сколько брызг (жертв) при этом будет.
Роль личности в истории преувеличена. Место вакантным не останется, а в памяти и мифах дойдет до потомков имя того, которому "повезло"

Кумехтар.
Я удивляюсь, как Вы все ухитряетесь с ног на голову ставить.
Британские ученые докажут, что парниковые газы вредны, и что они полезны. Озоновые дыры они уже в покое оставили.
Где-то с 1200 по 1600 год в Европе был малый ледниковый период. Тоже был ужас-ужас-ужас, ну и? Выжили. Вот только виноград в Англии уже не растет, а рос же. Значит, было теплее.
Мусор перерабатывать выгодно. Первая в Китае баба-миллиардер на переработке начальное состояние подняла. Вся Европа перерабатывает и ничо. Не разоряются. Но обывателю проще просто в кусты выкинуть, пока штрафовать не стали, как в Европе.
Ракеты? Да хоть щас. Эт я Вам, как причастная, говорю. Лучше нашего Зенита, до сих пор ничего нет, учитывая, что первая ступень Энергии те же Зениты. Дело в движителе, новых источниках энергии, втт их отсутствие и тормозит прогресс.
Так... что еще там?
Компы? А Вы уверены, что описываемого Вами в разработке нет? Не для общего пользования.

Вы ищете проблемы там, где их нет. Основная проблема в толпе, инерции ее мышления, в ее мозгах.
В гармоничниках, то ись, а пассионарии пока массу не набрали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #265 : 21 Ноября 2016, 21:00:40 »

Мелиан.
Да у него там проМблемы с канализацией в съемной квартире, а не с выгребной ямой.


У него проМблемы, по ходу, не только с канализацией...но  как по мне - это его личное дело.  Мир заставит его поумнеть самостоятельно, без нашего вмешательства, и - подозреваю, в отношении него это будет реальным благом.

А насчёт пассионарий - так на то они и пассионарии, чтобы двигать те идеи, которые Мироздание нам почему-то выдаёт. Они - те самые движки, которые приводят маховики истории в действие...движки быстрее изнашиваются, видимо. Яркий огонь сильнее горит и быстрее выгорает, не так ли? Но, пока он горит, остальным становится теплее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #266 : 21 Ноября 2016, 21:08:28 »

Melian... Мне кажется, что вы имели в виду возвращение эльфийского движения вообще и этого форума в частности к эльфийской тематике: возвращение сюда исследовательских, исторических, социальных проектов, которые бы имели своей целью вывод эльфов на новый уровень как расы в этом мире, возвращение ей каких-то определённых позиций в этом мире. И  - возвращение и привлечение сюда тех, кому будут интересны именно эти темы и проекты.
Реальные успехи, события, продвижения, умения - и тому подобное, настанет только при условии совместных действий. "Танцев-хороводов", медитаций, проведения других ритуалов. Когда большинство будет видеть своими глазами (чувствами) одно и тоже, что сосед. И тогда отпадут множество вопросов, и будет создана база для "вывода эльфов на новый уровень".
А пока все сомневаются во всех, и одержимы здоровой паранойей.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #267 : 21 Ноября 2016, 21:22:41 »

У него проМблемы, по ходу, не только с канализацией...но  как по мне - это его личное дело.  Мир заставит его поумнеть самостоятельно, без нашего вмешательства, и - подозреваю, в отношении него это будет реальным благом.
...(сочувственно)....Тоже утомил донельзя?

Реальные успехи, события, продвижения, умения - и тому подобное, настанет только при условии совместных действий. "Танцев-хороводов", медитаций, проведения других ритуалов. Когда большинство будет видеть своими глазами (чувствами) одно и тоже, что сосед. И тогда отпадут множество вопросов, и будет создана база для "вывода эльфов на новый уровень".
А пока все сомневаются во всех, и одержимы здоровой паранойей.
Начните с себя, а не по сторонам глазейте.
Терпеть не могу визионистов. а тех, кто путает себя с визионерами, тем более.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #268 : 21 Ноября 2016, 22:17:52 »

http://500v.net/site/forum.elfheim.ru/

Пример внимания к форуму.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #269 : 21 Ноября 2016, 22:23:57 »

http://500v.net/site/forum.elfheim.ru/

Пример внимания к форуму.

Убедительно, Витаэль!


...(сочувственно)....Тоже утомил донельзя?

Увы. Он не умеет остановиться вовремя.

Реальные успехи, события, продвижения, умения - и тому подобное, настанет только при условии совместных действий. "Танцев-хороводов", медитаций, проведения других ритуалов. Когда большинство будет видеть своими глазами (чувствами) одно и тоже, что сосед. И тогда отпадут множество вопросов, и будет создана база для "вывода эльфов на новый уровень".
А пока все сомневаются во всех, и одержимы здоровой паранойей.


Совместные действия возможны при совместной понятийной базе, Альд. А мы по сей день спорим, что нравственно, что нет...
Записан



Форма жизни типа эльф