Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 69196 раз)

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #15 : 06 Октября 2016, 12:17:04 »

А что он переложил ответственность со своих плеч на всех остальных, очевидно: на жену, которая "шлюха", на друзей, которые "его не предупредили" и так далее. Он и сейчас морально не повзрослел.
Значит и не нужно брать ответственностьна себя к тому же насколько я поняла его предупреждали и вы и другие его друзья. Лучше всего как мне кажется переслать ему сообщения которыми вы его предупреждали, не говоря ничего просто молча Ничего не говоря.Собрать всю переписку и отослать одним архивом. Хотя не знаю дойдёт ли хотя бы тогда...
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #16 : 06 Октября 2016, 12:20:19 »

Не дойдет.
Опять он, вернее его новоиспеченная жена, наступит на те же грабли, а он в 3й раз женится.
Он прочно стоит на рельсах собственной исключительности, и только могила исправит... или не исправит. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #17 : 06 Октября 2016, 12:30:47 »


А что нужно делать? Вы ему ничего не должны. Лично мне, как и Барону, такой человек тоже был бы противен.

Я и не должна - ни ему, ни ей.  В конце концов, пока они ко мне в Москву приезжали, я мозги вправляла, но я же не могу с ними поселиться и за них всё решать?
Просто - неприятно это всё донельзя...мерзко это просто.


Значит и не нужно брать ответственностьна себя к тому же насколько я поняла его предупреждали и вы и другие его друзья. Лучше всего как мне кажется переслать ему сообщения которыми вы его предупреждали, не говоря ничего просто молча Ничего не говоря.Собрать всю переписку и отослать одним архивом. Хотя не знаю дойдёт ли хотя бы тогда...

 Я с ними и не переписывалась: сначала они ко мне в гости ездили, потом - я разговаривала по телефону то с ним, то успокаивала рыдающую её: " Мели, он только тебя слушает: скажи ему, чтобы дома остался, я одна без него не смогу..." Ему я тогда звонила раз пять, потом ему звонил ещё один наш общий друг, но Айрат решил заниматься своей музыкой и своей творческой реализацией.
И чего было делать, ехать туда и привязывать его к стулу, дурака? ЧОрт, меня иногда сильно утомляют проблемы моих ненормальных друзей.

Не дойдет.
Опять он, вернее его новоиспеченная жена, наступит на те же грабли, а он в 3й раз женится.
Он прочно стоит на рельсах собственной исключительности, и только могила исправит... или не исправит. ;D

Вот и у меня такое же чувство. Он совершенный инфантил, не умеет содержать семью, и боюсь, что Насте номер два придётся изведать это на собственной шкуре. Радует только одно - её я не знаю лично, и мне она жаловаться не будет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #18 : 06 Октября 2016, 13:28:17 »

Просто - неприятно это всё донельзя...мерзко это просто.

Понимаю. Осадочек остался. Сочувствую.
Это неприятнее всего.

С другой стороны - знаете ту пословицу: "Если голова болит - значит она есть"? Мне кажется, что в этом можно найти положительный момент, хоть и чисто для себя. В конце концов, мне кажется, что, каждый живёт для себя, хоть осознаёт он это, хоть нет.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 13:30:10 от Кумехтар »
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #19 : 06 Октября 2016, 13:58:09 »

И чего было делать, ехать туда и привязывать его к стулу, дурака? ЧОрт, меня иногда сильно утомляют проблемы моих ненормальных друзей.

Ни в коем случае!
А вообще мне тут сейчас пришла мысль: если не слышат с первого раза, не услышат и потом. И из-за этого не стоит переживать - оно того не стоит.
Согласна с Кумехтаром на счёт того, что осадок остаётся и довольно неприятный.
Но тот человек не стоит ваших переживаний.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 14:16:31 от Адейна »
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #20 : 07 Октября 2016, 00:28:59 »


Понимаю. Осадочек остался. Сочувствую.
Это неприятнее всего.

С другой стороны - знаете ту пословицу: "Если голова болит - значит она есть"? Мне кажется, что в этом можно найти положительный момент, хоть и чисто для себя. В конце концов, мне кажется, что, каждый живёт для себя, хоть осознаёт он это, хоть нет.

Тут даже не осадочек... понимаете, я почему-то склонна себя винить, что я вот лично не поехала туда и не надавала ему по ушам, чтобы пришёл в себя и понял, что кормить жену - его прямая обязанность. Да, жена у него не ангел, а приспособленец, но она его любила и готова была либо ехать с ним, либо - его не отпускать. Но ехать с ним и везти с собой детей было некуда, а он твёрдо решил ехать...ну вот и получилось, что получилось.
Ко всему, когда я слышу от виновника ситуёвины: "почему ты меня не остановила?", несмотря на все свои тогдашние слова, я уж и не знаю, что сказать-то.


Ни в коем случае!
А вообще мне тут сейчас пришла мысль: если не слышат с первого раза, не услышат и потом. И из-за этого не стоит переживать - оно того не стоит.
Согласна с Кумехтаром на счёт того, что осадок остаётся и довольно неприятный.
Но тот человек не стоит ваших переживаний.

Так ведь и есть: не услышали с первого ( второго, третьего, пятого раза) - не слышат и теперь, обвиняя в том, что не остановила. И что человек не стоит моих переживаний, тоже верно. Детей вот только жалко его.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #21 : 07 Октября 2016, 00:52:08 »

Читал. .. читал.. . .
И вы правы -убить хоцца.. ..  .некоторых .......согласен.
Мелиан.
Вы,как и Aevon,беспокоитесь о нем и его семье-это здорово.
А убить его хацца(как мне кажется)...не от того ,что не слушает....а (скорее всего)от того ,что помочь     ..не навязчиво.....ни как не выходит(мне так кажется).
Жалко-что он не слышит. ......правда жалко ..
Но... вода камень точит .. ...а в данном случае ......слово и совет пытается пробиться в мозг ....
Может ктото и живет сам бля себя(Кумехтар этот булыжник в вашь огород),но не вы-Мелиан......
Эльфы дарили молодому народу знания ,умения -это ни как не говорит о эльфах как о эгоистах живущих для себя. .. .и вы делая  столько ......точно живете не для себя.
Вы не сможете не волноваться о тех кто рядом.......и не только о них.. 

Что касательно этого друга...
Мне кажется он немного потерял тропу.. ..нужна ли ему помощь -это виднее тем кто с ним рядом
Может просто нужно как то по другому ему сказать..  .  .. ..  показать ему картинку под друоим углом. . .. с другого ракурса...на ему понятном языке . . -как пример музыка... .

Но.....снова -это лишь мое мнение.
.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #22 : 07 Октября 2016, 08:27:16 »

Может ктото и живет сам бля себя(Кумехтар этот булыжник в вашь огород),но не вы-Мелиан......

Имхо - каждый, без вариантов. Прошу никого не обижаться.
Зачем кто-то делает добро? Зачем дарит подарок? Зачем заботится о ком-то?

Вот давайте представим кого-то, кто это всё делает. И допустим, что прошло тысячу лет, те, о ком он заботился, кому дарил и кому делал добро - ушли своей дорогой по жизни или умерли, а что осталось у этого кого-то? А осталось душевное какое-то спокойствие, уверенность в том, что он тогда сделал всё, что мог, что он был прав, уверенность в том, что это пошло на пользу, короче - благодать, иными словами - энергия. Так зачем же лгать самому себе? Зачем говорить, что "ах, я делаю это для других", если по сути - делающий добро получает для себя по обратке благодать в как бы не большем объёме, чем делает? Зачем это всё?

Может это он сразу и не осознает, может - никогда не осознает, но все, кто его окружают, все, кого он любит, кого знает, кого ненавидит, все полностью, до последнего человечка, эльфа, другого существа - все рано или поздно, так или иначе - но уйдут. Так всегда было и так будет. Может судьба сведёт еще раз, а может и нет. И не важно, осознаёт это любое существо или нет - но по сути, каждый из живущих живёт сам. Да, есть эти все душевные связи, которые мы храним или не храним, но Путь, вот этот, глобальный, изначальный путь у каждого свой. Даже если я буду хранить в своей душе связь с мамой - всё равно её Путь будет не тот же самый, что у меня, блин, да он даже не факт, что будет вести в одну и ту же сторону! Поэтому - да, я считаю, что не смотря на все любови, все чувства, "люблю тебя навсегда", "вместе, пока смерть не разлучит нас", и прочее - каждый живёт сам. И для себя.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 08:29:28 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #23 : 07 Октября 2016, 09:07:16 »

Кумехтар.
Теперь вот понятно как,лично вы, живете... и для чего.
Хм.
Зачем кто-то делает добро?Зачем заботится о ком-то?
Похоже вы оправдали героя..о котором рассказала Мелиан.
....хороший способ оправдывать себя ... .правда хороший....

Это ваша,личная ИМХА-вам  и карты в руки.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #24 : 07 Октября 2016, 09:45:06 »

Теперь вот понятно как,лично вы, живете... и для чего.
*смеется*
Вам не нравится? Значит не живите так))) Какая проблема? Ну или считайте, что так не живёте)))

Тот парень, имхо, не нуждается в лично моём оправдании, ведь мы с ним даже не знакомы. По большому счету, я даже не считаю, что в том, что я буду хором кричать "какая боль"  - вообще есть смысл. Ему от этого не станет ни жарко ни холодно, а я испорчу себе день. Единственное, что я могу сейчас сделать - это научиться на этом чему-нибудь, а учатся обычно со светлой головой и чистыми мыслями. Это между прочим так.

Он поступил для себя, как я и говорил. Просто он пренебрёг тем, что чувствует и получает существо, когда делает добро, хранит верность и свою честь в угоду иному. По большому счету, никто не обязан идти именно к свету, каждый выбирает дорогу для себя сам. Он выбрал так. А моё личное отношение к нему - это моя личная проблема, моя, а не его, и не чья либо еще. Если я, допустим, не пущу больше такого человека к себе в дом и не подам ему руки - это будет моё дело, моя проблема и моя ответственность.  Каждый решает для себя.

Добавлено
Зачем кто-то делает добро? Зачем дарит подарок? Зачем заботится о ком-то?

Конечно, я и сам дал маху. Не правильно сказал, не понятно. Тут бы лучше подошло не "Зачем", которое можно при желании двусмысленно истолковать, а "Почему".

Почему кто-то делает добро? Почему дарит подарок? Почему заботится о ком-то?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 10:34:36 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #25 : 07 Октября 2016, 10:51:11 »

Нууууу тогда Кумехтар
Туточки(судя с вашего поста) больше бы подошло-Почем делать добро?Почем подарки и внимание?Почем забота? ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #26 : 07 Октября 2016, 11:01:31 »

Можно честно обманывать себя, считая, что делаешь что-то для других исключительно из-за того, что весь такой белый и пушистый и стараешься облагодетельствовать весь мир. А можно просто признать, что лично тебе комфортно из-за того, что все вокруг тебя в порядке. И наводить его по мере сил - для себя, в Мире как в собственной комнате...

Только... ведь это тоже - личное дело каждого? Многим ведь обязательно нужно сделать (или хоть проорать, что вот тот - плохой), а потом еще и требовать поощрения от окружающих...

Ну, молодец, Митрандилушко, молодец... ха-а-ароший мальчик, хароший... облаял плохих. Хорошим вылизал все, до чего дотянулся ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #27 : 07 Октября 2016, 11:32:48 »

Можно честно обманывать себя, считая, что делаешь что-то для других исключительно из-за того, что весь такой белый и пушистый и стараешься облагодетельствовать весь мир.

Мне кажется, что если задуматься - то даже в этом случае получается, что за сделанное благодетельство существо получает ощущение, что он белый и пушистый, ощущение удовлетворения от того, что кого-то облагодетельсвовал, чувство сделанного дела, наконец.  Да за это даже платят иногда, физически: деньгами, шоколадками, и т.д.  Разве это не достаточный повод для того, чтобы задуматься, как вы считаете?

Нууууу тогда Кумехтар
Туточки(судя с вашего поста) больше бы подошло-Почем делать добро?Почем подарки и внимание?Почем забота? ;)

А как вы думали? Любое действие - на самом деле это не действие, а взаимодействие, хоть осознаёт действующий это, хоть нет. Но обратка, как это ни странно для некоторых - это не всегда деньги. Я бы даже сказал, что это деньги - лишь иногда. А чаще всего даже деньги при этом сопровождаются чем-то еще: благодатью, осознанием чего-то,  ощущениями, чувствами. Действие никогда не бывает просто действием - и всё, в одну сторону. По крайней мере я таких случаев не припоминаю.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 11:35:52 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #28 : 07 Октября 2016, 12:09:29 »

Цитировать
Мне кажется, что если задуматься - то даже в этом случае получается, что за сделанное благодетельство существо получает ощущение, что он белый и пушистый, ощущение удовлетворения от того, что кого-то облагодетельсвовал, чувство сделанного дела, наконец.  Да за это даже платят иногда, физически: деньгами, шоколадками, и т.д.  Разве это не достаточный повод для того, чтобы задуматься, как вы считаете?
У меня соседка в этом смысле - очаровательный примерчик. Она одинокая, пенсионерка, иногда болеет и просит купить то-другое. Ну, все как обычно - правда, платы я с нее не беру. Но она еще и выпить не прочь - бывает и такое. И вот просит она меня купить ей водки - помимо хлебушка там и так, по мелочи. У нее, значить, день рождения (второй за месяц ;)), счас подруги придут, а сама она - никак не может ибо болят ноги (ну, реально болят, старый человек, чо). И уже слегка отметила день рождения.  :)
И дает тысячную бумашку... вотка у нас около 200 рупий стоит, хлебушек и чо по мелочи, ну еще со стольник. Итого, затрат порядка 300 с копейками. Принесла ей сдачу, чек, продукты :)
Так она мне принялась всучивать в качестве глубокой благодарности всю эту сдачу... раза в два более, чем стоит покупка. Во - благадарнасть, во - признательность...  ;D ;D ;D
Мне как, проникнуться чувством собственной белости и пушистости за такое пошлое дело, да еще учитывая вотку и обстоятельства ее потребления? Или ваще себя Героем отечества и спасителем мира обьявить либо признания от окружающих потребовать? Раз масштабы благодарности так офигенны?
Или может, помереть от угрызений совести по поводу спаивания окружающей соседки сотоварищи?

Ваще, чота мы поперек темы... мож нам свалить в интересные вопросы?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 12:13:38 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #29 : 07 Октября 2016, 12:14:06 »

Мышьяк.
Уважаю ваше постоянство. ;)
Но....вроде договор был .....без политики.....
Или энто все ,на что ваш моск после .....герыча на танке..... способен-негусто ;)

Кумехтар,Адаригель.
Я понял.Главное-что я с энтого поимею...
Нуууу....я ведь не эльф....и не такой умный как вы.
И уж точненько.....не белый и пушистый.
Понял.Буду учиться делать только то в чем вижу выгоду.....и свой интерес.
Спасибо....просветили и направили на путь эльфийской истины. ;)
Записан