Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75581 раз)

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля

Компьютер, игра и не отвлекают
Какие неприхотливые нынче демоны-геймеры... Даже крыша над головой не важна, лишь бы поиграть дали.
Настоящая одержимость.
Может быть, Вы - демон лудомании?
Крыша важна.     ???
Одержимости еще нет. ;)
Нет. Я не демон лудомании
Записан
Демоны живут вечно!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Компьютер, игра и не отвлекают
Какие неприхотливые нынче демоны-геймеры... Даже крыша над головой не важна, лишь бы поиграть дали.
Настоящая одержимость.
Может быть, Вы - демон лудомании?
Крыша важна.     ???
Одержимости еще нет. ;)
Нет. Я не демон лудомании

Крыша всем важна, плохо, когда ее срывает ;)

А почему "ЕЩЕ нет"?)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Записан
Демоны живут вечно!

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Тред давно не обновлялся, а между тем, вопрос то отличный. Помогающий самого себя понять, в первую очередь, если как следует задуматься.

По моему счастье- это иметь работу, дело, которое нравится. Делать его, смотреть на результат и понимать, что вот, я сделал свое дело хорошо. Я провел достойную работу, которая дала результат, и он виден.
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

 То самое ощущение, когда ты не можешь, по сути, быть счастливым, пока чувствуешь за собой какое-то дело, которое нужно сделать. И типа когда сделаешь - тогда и... Но прикол в том, что подобная фигня перманентна. Заканчивается одно - и сразу же начинается другое. И если ты не научишься как-то отрешаться от этого, разделять "здесь и сейчас" и "планы на будущее", распихивать их "по разным папкам", то потом окажется, что ты никогда так и не был счастлив. А тот момент, когда "просто так, и ничего такого" - в этом мире видимо невозможен. В принципе, умение полезное. К  данной жизни, перед её началом, нужно выдавать методичку на тему "Как пользоваться этой жизнью и всеми её инструментами". Но такой методички не выдают. И приходится всё это постигать на собственном примере.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Говорят, счастье - это выбор.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Говорят, счастье - это выбор.
Я бы сказал, что это качество, свойство человека. Такое же как доброта, например.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Интересно, Кумехтар. Для меня больше подходит сравнение с навыком. Как навык готовить. Я недавно поняла, как можно просто и методично развивать в себе счастье.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail

а по-моему, это ресурс. она может иссякать, а со временем возвращаться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Для меня больше подходит сравнение с навыком. Как навык готовить. Я недавно поняла, как можно просто и методично развивать в себе счастье.
Одно другому не мешает. Хотя...
Как лично я это понимаю, навык - это то, чему ты учишься. А я вспоминаю себя в детстве. Я был счастлив одно время. Точно говорю. И я ничему не учился, и к Просветлению не шел. Я просто был счастлив. А потом пришли какие-то мысли и настроения, и я забыл о том, как это. Теперь вот вспоминаю.  Получается, что это - не обучение, а возвращение к чему-то качественно забытому. Не очень похоже на навык, вам так не кажется? ))

а по-моему, это ресурс. она может иссякать, а со временем возвращаться.
В какой-то мере - согласен. Когда у меня много хорошей энергии - я счастлив. Когда настают трудные времена, или когда я балбес - я несчастен. Потом энергия восстанавливается, и я опять счастлив.
Записан

Аредэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • E-mail

     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.

Ощущение счастья мне дают времена когда я ни о чем не беспокоюсь, когда чувствую что ничего плохого не произойдёт в ближайшее время.
И второе что дает мне скорее умиротворение - это нахождение в лесу, слышать шум ветра среди деревьев, любоваться рекой, собирать травы и конечно общение с такими как я.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

И второе что дает мне скорее умиротворение - это нахождение в лесу, слышать шум ветра среди деревьев, любоваться рекой, собирать травы и конечно общение с такими как я.
В этом я вас понимаю.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хорошо сказали, Аредэль, умиротворение от общения с природой). Тем,  более странно выглядят люди, которые бесятся в лесу, или на берегу моря, реки. С громкой музыкой, крепкими напитками, азартными играми... У них это называется "выехать на природу"... И, наверное, они по своему счастливы при этом. А, то, что всё живое в ужасе бежит от них, так, мелочи...
"Человек сказал Днепру - я в гранит тебя запру..." (этот стих ещё заставляли учить наизусть в советской школе).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Витаэль
Они не чувствуют энергий. Поэтому выехав из своей помойки, которую они называют городом, они чувствуют пустоту, тишину, иной ток энергий. И от этого им плохо. Раньше мастера сравнивали человеческий ум с беспокойно скачущей обезьяной, которая не может быть спокойна. А если её обездвижить силой - она громко кричит от страха. Это про них, один в один
Записан