Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75564 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Про всепрощение и радость Бытия Вы ведь не свои мысли писали, а "из статей и книг"...
Из общего потока информации каждый воспринимает то, что ему ближе, и это тоже определённым образом характеризует личность, потому что она стремиться к этим ценностям и идеалам.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Из общего потока информации каждый воспринимает то, что ему ближе, и это тоже определённым образом характеризует личность, потому что она стремиться к этим ценностям и идеалам.

Может быть. Но если бы кто-то знал способ достижения:

"Чтобы быть счастливым - нужно желать всем ясного рассвета в душе, подобно восходу солнца.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем мягкого покоя в душе, подобно наступающей ночи.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем чистой улыбки в душе, подобно лунной красоте.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем тихого сияния добрый мыслей, подобно сияющим звёздам."

из того состояния "гниения", которое я описал на предыдущей странице - цены бы ему не было. Т.е. как вернуться в изначальное состояние для того, кто уже искажен ? "Пробуждение" этого не дает. Пробуждение - это всего лишь соединение с собственной Сутью, которая находится в том виде, в котором "уснула" когда-то, а совсем не в изначальном.

"Не хочу" и "не могу" это совсем разные вещи.

Есть такое понятие во многих мифологиях - "нежить". Эту самую нежить боялись потому, что она всегда стремится убить живое. Но это не из ненависти, не из злобы и не из-за голода даже. Просто все живое, все что движется - причиняет ей беспокойство и боль. А когда все вокруг мертво - нет и беспокойства, и боли нет. Нежить стремится к состоянию, которое называют энтропией. Но может ли нежить ожить ?

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 14:30:25 от Lex »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Lex, на сколько я почувствовал, Воронислав говорит всё же о более простых случаях.

Т.е. как вернуться в изначальное состояние для того, кто уже искажен ?
Я думаю, вы понимаете, на сколько это трудно, и нет одного рецепта для всех. Могу сказать только общие принципы.
1. Самому будет очень трудно справиться с таким - нужен тот, кто захочет и сможет помочь, причём понимая всю степень ответственности и ощущая свою способность это сделать.
2. Найти, увидеть в себе то живое, что ещё осталось и попробовать полюбить - возродить желание жить, увидев то, ради чего это стоит делать.
3. Как можно чаще быть на природе(лучше пожить какое-то время в лесу) - она безусловно принимает любого и лечит, хоть и очень медленно, любые раны.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

1. Самому будет очень трудно справиться с таким - нужен тот, кто захочет и сможет помочь, причём понимая всю степень ответственности и ощущая свою способность это сделать.
2. Найти, увидеть в себе то живое, что ещё осталось и попробовать полюбить - возродить желание жить, увидев то, ради чего это стоит делать.
3. Как можно чаще быть на природе(лучше пожить какое-то время в лесу) - она безусловно принимает любого и лечит, хоть и очень медленно, любые раны.

Прочитал Вас и понял, что это все "вошло в комплект" к Пробуждению. Похоже те, кто это делал, верят в результат.

1. Есть тот, кто хочет и может помочь. И помогает.
2. Есть память "о позапрошлой жизни".
3. Так "случайно" вышло, что уехал из Москвы и живу фактически в лесу.

Может, дело и небезнадежное, раз уж даже "они" в это верят.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 13:52:35 от Эстель »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Может, дело и небезнадежное, раз уж даже "они" в это верят.
Кого вы имеете ввиду под "они"?

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Кого вы имеете ввиду под "они"?

Те, кто пришли и вызвали это Пробуждение. Оно не само случилось. Я просто не знаю, кто они, потому так и называю. Существа, которые не живут в физических телах (по крайней мере сейчас). Рассказывать почти не о чем, к тому же это "глюки".
Единственное - от них любовь исходит. Такая, как от родителей к ребенку, с ними чувствуешь, что все очень хорошо - беспокоиться не о чем. Я их очень мало видел, не о чем рассказывать. Почему-то определением может быть "электрические".
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля

Те, кто пришли и вызвали это Пробуждение. Оно не само случилось. Я просто не знаю, кто они, потому так и называю. Существа, которые не живут в физических телах (по крайней мере сейчас). Рассказывать почти не о чем, к тому же это "глюки".
А,вот это уже интересно.
Один из моих друзей ВК считает,что Пробуждение связано с сильнейшими  пассионарными толчками на Земле в последние годы. А так-кто его знает.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Те, кто пришли и вызвали это Пробуждение.
Так вот, следующим пунктом идёт искреннее, не предвзятое общение уже большего числа тех, кто умеет глубоко чувствовать и понимать такие вещи, о которых вы пишите. Это принятие и взаимопомощь в коллективе единомышленников. Только важна предельная искренность, способность понять всё и бережное отношение к чувствам друг друга.

По-видимому я тоже чувствую тех, о ком вы говорите, хотя никогда и не видел их.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Выкладываю это видео сюда, как по смыслу подходящее к теме.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 13:52:02 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Чтобы быть счастливым - нужно желать всем ясного рассвета в душе, подобно восходу солнца.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем мягкого покоя в душе, подобно наступающей ночи.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем чистой улыбки в душе, подобно лунной красоте.
Чтобы быть счастливым - нужно желать всем тихого сияния добрый мыслей, подобно сияющим звёздам."
Лекс, откуда это? Хотелось бы положить к себе в сундучок :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Для счастья нужны крылья...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 22:42:32 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля

Компьютер, игра и не отвлекают
Записан
Демоны живут вечно!

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Компьютер, игра и не отвлекают
Какие неприхотливые нынче демоны-геймеры... Даже крыша над головой не важна, лишь бы поиграть дали.
Настоящая одержимость.
Может быть, Вы - демон лудомании?
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Демоны пошли какие-то неправильные! Почему он вообще игрой одержим, он же должен быть одержим вроде Огнём и Ненавистью? Сам признавался, что это его стихии...правда, забыл добавить, что он красавец, демоны это любят :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля


Демоны пошли какие-то неправильные! Почему он вообще игрой одержим, он же должен быть одержим вроде Огнём и Ненавистью? Сам признавался, что это его стихии...правда, забыл добавить, что он красавец, демоны это любят :)
Я не забыл! Не все демоны это любят!
Записан
Демоны живут вечно!