Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75720 раз)

alena30

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Счастье - это нечто очень сложное и одновременно такое простое! Любовь, понимание, любимое дело - что еще надо любому существу??
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Любовь, понимание, любимое дело - что еще надо любому существу??
А если чего-то не будет? Будете, как все прочие - жаловаться на искаженный мир, в котором Вам чего-то недодали?  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Счастье - это нечто очень сложное и одновременно такое простое!
Вот этой простоты тут и не хватает. Всё слишком с_ложное.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Вот этой простоты тут и не хватает. Всё слишком с_ложное.
Куда ж это она делась? Если каждый лично для себя все ус_ложняет, отказываясь от простоты - разве это значит, что ее ТУТ не хватает? Ее в другом месте не хватает...

Я вот прочла как-то не особо давно на каком-то околохристианском сайте (не помню, не это было важно) рассказ когототам про одного из этих вот старцев святых (не про Серафима Саровского, другой).
Монах, что про него рассказывает, говорит: "...он ел этот апельсин с благодарностью..." - поразительно просто... вот человек увидел эту простоту... и так напомнило кое-какие собственные осюсения, и... мульт про Шрека, самое начало 1 серии. И другое творение тех же сценаристов, кстати.
Вот знаете, эту самую благо-дарность (Миру, Богу, Матрице или ктоувастам) средненормальный человек ведь практически не испытывает. А если это состояние наступает - мы ощущаем счастье. Только вот... благо дарите Миру вы только в ответ на какие-то сбывшиеся мечты-желания ваши.
Оплачиваете, то есть, его типо любовь. А ее Мир вам обязан предоставить вроде как по умолчанию.

А если желание не исполняется - нет и благодарности, нет, есссно, состояния счастья. Кадавр неудовлетворен желудочно, жись - дерьмо и далее по сценарию - "меня никто не любит и не панимает...".

А если вам дать возможность все-все свои желания удовлетворить и быть счастливыми? А?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Если каждый лично для себя все ус_ложняет, отказываясь от простоты - разве это значит, что ее ТУТ не хватает? Ее в другом месте не хватает...
Вот, вот - когда каждый усложняет, то и внутри и вокруг простоты не хватает. А у_с_лож_няют, потому что искренними быть не хотят, и не только с другими, но и с самими собой, и не только на словах, но и в чувствах и ощущениях. Причём во-многом это беда, а не вина людей - с детства так воспитывают, пресекая искренние проявления. Теперь правда с этим получше стало среди детей и молодёжи, что большой "+".
Только вот... благо дарите Миру вы только в ответ на какие-то сбывшиеся мечты-желания ваши.
Оплачиваете, то есть, его типо любовь. А ее Мир вам обязан предоставить вроде как по умолчанию.
У меня иначе. Природу и духов благодарю просто за то, что они есть. Они и так делают всё, что могут для человека просто так, по-определению и отвечают на внимание к ним потоками любви, только пока слабыми у нас тут(где я живу). В местах силы - иначе, конечно.
А просто Мир - там много всего, и пока не получается это всё принимать и благодарить за его существование.
А если вам дать возможность все-все свои желания удовлетворить и быть счастливыми? А?  ;D
Читаю эту фразу и уже улыбаться хочется. :) :) :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А если желание не исполняется - нет и благодарности, нет, есссно, состояния счастья. Кадавр неудовлетворен желудочно, жись - дерьмо и далее по сценарию - "меня никто не любит и не панимает...".
Не у всех так. Некоторые в таком случае берут в руки оружие и идут самостоятельно брать то, что им нужно в жизни. Так лучше?

За жизнь саму по себе они может и благодарны, но всё остальное - это другое дело уже.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 22:23:29 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Чтобы желания исполнялись,  нужно научиться хорошо понимать себя  и Мир. Если присутствует внутренний конфликт, желание может исполнится наполовину или не так как хотелось. А если присутствует конфликт с миром ("я-хороший,  мир-плохой" или "я-плохой, мир-хороший"), такое существо будет проходить жизненные уроки, с исполнением желаний, если учиться будет хорошо).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 19:06:07 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

"Счастье-это когда тебя понимают"(с)
А если серьезно, мне нужен один год. Закольцевать его в бесконечности, что бы вечно повторял себя. Конечно, много из того, что произойдет потом у меня не будет. Но почему-то мне это кажется малозначительным в сравнении с .

Также очень люблю и ценю комфорт, материальное благополучие, и прочие радости.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 15:45:31 от Эстель »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

"Счастье-это когда тебя понимают"(с)
А если серьезно, мне нужен один год. Закольцевать его в бесконечности, что бы вечно повторял себя. Конечно, много из того, что произойдет потом у меня не будет. Но почему-то мне это кажется малозначительным в сравнении с .

Так же очень люблю и ценю комфорт, материальное благополучие, и прочие радости.
У меня тоже не раз возникали подобные мысли))
И с последним предложением согласен дважды. Все говорят, чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта, но некоторые там ни разу и не были
Про материальные плюшки вообще молчу, да)
Записан
Dh'oine aep moire.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

А если серьезно, мне нужен один год. Закольцевать его в бесконечности, что бы вечно повторял себя.
Фильм "День сурка" смотрели? Там это показано.                 

Все говорят, чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта, но некоторые там ни разу и не были
Точно подмечено)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Фильм "День сурка" смотрели? Там это показано.                 
А еще "Прежде чем я упаду" читала) Но все равно-хотела бы.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Но все равно-хотела бы.
Ну, пока только могу предложить пережить подобное, посмотрев, похожие фильмы))
Доброво времени при просмотре. :) ;)
Мне эта тема почему-то тоже близка, но вот почему, только теперь начинаю лучше понимать........

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А если серьезно, мне нужен один год. Закольцевать его в бесконечности, что бы вечно повторял себя.

Вспомнила, что мне это напоминает, кроме вышеозначенных кинокартин и книги — "Дом странных детей мисс Перегрин". Там дети со странными способностями обитали во временной петле длинной в один день.
Вообще, странная концепция. Не уверена, что сама смогла бы постичь абсолют счастья находясь в таком временном вакууме. В том смысле, что это как пресловутые американские горки. Круче, если эта дорожка — бесконечно длинная, даже если и предсказуемая местами, чем постоянно повторять уже заезженный круг по-новому. Нет, конечно, и одну ситуацию можно обыграть по-разному, но не целую же вечность один и тот же год! Кроме того, любые "мутки" со временем в таких масштабах в принципе не возможны и до добра явно не доведут.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Вспомнила, что мне это напоминает, кроме вышеозначенных кинокартин и книги — "Дом странных детей мисс Перегрин". Там дети со странными способностями обитали во временной петле длинной в один день.
Вообще, странная концепция. Не уверена, что сама смогла бы постичь абсолют счастья находясь в таком временном вакууме. В том смысле, что это как пресловутые американские горки. Круче, если эта дорожка — бесконечно длинная, даже если и предсказуемая местами, чем постоянно повторять уже заезженный круг по-новому. Нет, конечно, и одну ситуацию можно обыграть по-разному, но не целую же вечность один и тот же год! Кроме того, любые "мутки" со временем в таких масштабах в принципе не возможны и до добра явно не доведут.

Честно, я бы спятила при таком раскладе - то есть в этой временной петле ты ничего не можешь развивать, ни отношения, ни умения и искусства, и каждый день обнуляет все твои достижения. Только развил свои отношения до романа, тебе нужен только ещё один день для перехода на новую стадию, а утром - опять 2-е февраля, бесконечный День сурка. :D
Такого можно желать только если изначально знаешь: твои отношения конечны, и им поставлен срок длиной в один год. Скажем, тебя наняли  как эскорт гёрл  сроком на год - и после этого, ты точно знаешь, тебя бросят, и возьмут на твоё место другую. Но если у тебя нет никакого шанса удержать эти отношения,  и в них не родились любовь и привязанность, а всё сводится только к товарно-денежному расчёту - стоит ли тратить на них время? Беги от них, девушка, заранее...эльфы мыслят исключительно категориями вечности.
Записан



Форма жизни типа эльф