Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что нужно эльфу (человеку, другому существу ) чтобы чувствовать себя счастливым?  (Прочитано 75545 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но эксперты рекомендуют - с Элем. Непременно. С ирландиским, конечно же, прошу простить.
Это у меня Эльфхейм работает отвратительно седни... мож, в него элем плюнуть?
Я не люблю эль, можно я его для счастья заменю сидром?

Бутылкой кинуть, мне кажется, будет эффективнее.
З.Ы. Сайт у меня ночью не открывался, может опять неполадки с сервером?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Эмм... ну, тема какбэ называется - что надо для щастья?
Ежели Вам так уж прям надо - наверное, можно. Отчет только предоставьте - как оно, счастье с сидром и колбасой. А мне неспокойно что-то...

Цитировать
Бутылкой кинуть, мне кажется, будет эффективнее.
Бутылкой я не попала. После хорошего эля глазомер не очень хороший...
Он уже сам наладился. Когда не работал, было написано "ошибка 502" - я поинтересовалась, чо такое. В инструкии по устранению было сказано - надо ждать пока ихний админ прочухается...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Предлагаю в качестве дополнения к дивану, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, такое свойство как принятие себя. Это когда я осознаю все свои недостатки, но не пытаюсь их вырвать, или как-то скрыть, спрятать, тем самым нанося себе травмы, а принимаю их как часть себя и осознаю их, в надежде, что это положит конец внутренним конфликтам и позволит мне наконец-то начать любить себя, тем самым делая важный шаг на своём Пути.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 10:28:09 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Ага.
Говоришь "А мне пох..., я 15 пленных убил", и вуаля. Херой.
И полный п.... эмммм.... конец унутренним конхликтам. >:(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Ага.
Говоришь "А мне пох..., я 15 пленных убил", и вуаля. Херой.
И полный п.... эмммм.... конец унутренним конхликтам. >:(

Нет, но постойте. Это смотря с какой точки зрения посмотреть.  Если смотреть с точки зрения этого парня и его руководства - то вполне себе герой, расправился с врагами. В фильме "Хоббит" например, Трандуил тому орку башку снёс прямо после обещания этого не делать - но это никого не смутило почему-то.  А если смотреть с точки зрения тех, кого кокнули - то да, прямо-таки злодеяка получается. Это из серии "Наши доблестные разведчики и их подлые шпионы". Всё субъективно, сами же говорили. Но внутренним конфликтам-то конец, не так ли?

Ну и еще стоит добавить то, что я давно говорил: лезть влиять на Мир, толком не отличая собственную волю от того, что эго зацепило по инерции - глупость, имхо. Рано или поздно - но за такое удар в морду воспоследует стопроцентово. Это в тему к тем давним разговорам о деянии и бездействии.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 11:53:44 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Я же и говорю, что никаких конфликтов.
Полное благолепие и благорастворение воздусей.
( Айвен, всю политЕГу удалила. Даже будучи согласной с вами по сути высказывания- всё равно  настойчиво призываю не портить форум этой мерзостью.
Считайте, что вас я предупредила.
)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 12:25:17 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Aevon_maeth
А как насчет отделения своего от того, за что платят, и того, что в голову надули ветрами, потому что пусто было? Даже в отрыве от ..., всё же здесь не политика. Давайте имена опустим и звания, а то нас забанят обоих.

Я это так понимаю: если я осознаю себя, если отделю всех мух от котлет, то тогда я смогу точно узнать где именно заканчиваюсь я и начинается эго. А я, как бы там кто ни думал - это смесь света и тьмы. И тогда я почувствую, что мне нравится именно свет, и потянусь к нему. И тогда все пиф-пафы, войны и всё подобное отпадёт, просто потому, что я не смогу больше ни с кем воевать, никак. Это то, что мне кажется несомненным.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Это Вы цитатко не распознали, а на Трандуила свалили. Придуриваться не надо, чтобы оппоненту не приходилось в лоб говорить.

Меня вполне устраивает то, что в мою пустую голову ветром надуло.
Мнение-то субъективное :D
И Вы тянетесь не к свету, а прячетесь под коврик.
Если к Вам в дом припрется нечто с ножом, Калашниковым, Градом, то Вы будете против пиф-пафа?
А если не сам, а кто-то Вас защитит, то все равно против?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Если в мою хату кто-то придёт - то всё зависит от того, какой я его встретит. Если это буду я нынешний - то пристрелю, полагаю. Просто потому, что не просветлён и не умею иначе. А если я буду покруче - то кто знает? Я не люблю насилие. Иисус, говорят, одним коротким разговором превращал злодеев в праведников. Мне кажется, что это истинный путь света. Кто будет способен убить носителя тьмы - тот плодит тьму. Сейчас я иначе не умею. А тот, кто способен при появлении тьмы светить всё ярче и ярче - тот, имхо, победит тьму.

Вот блин, что-то я рестренделся. Прошу простить. Это имхо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Ага.
Томас Бекет был куда светлее Вас, а его у алтаря убили. Причем сам и повелел впустить в храм ублюдков. Его подчиненные забаррикадироваться успели, а он возражамс.
И Спаситель действительно обратил убийцу. Вот только тот на соседнем кресте висел, терять было нечего. Что-то я не припоминаю из Писания, чтобы на него с ножом бросались, а он всего лишь пальчиками щелкнул и обратил.

Дело-то в том, что нападающий просветляться не желает. у него вполне конкретная материальная цель. Вот он свое дело выполнит, а потом сытый авось и послушает. Может и обратится куда-то. Но пока в ём адреналин гуляет, слова бесполезны. Только дрын, только хардкор.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля

Предлагаю в качестве дополнения к дивану, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, такое свойство как принятие себя. Это когда я осознаю все свои недостатки, но не пытаюсь их вырвать, или как-то скрыть, спрятать, тем самым нанося себе травмы, а принимаю их как часть себя и осознаю их, в надежде, что это положит конец внутренним конфликтам и позволит мне наконец-то начать любить себя, тем самым делая важный шаг на своём Пути.

Как мне кажется осознание своих недостатков нужно не для того, чтобы начать любить себя (хотя это тоже важно, человек/существо не умеющее любить себя не может любить в принципе). А для того, чтобы видя свои недостатки исправлять себя не обязательно жёсткими методами, чтоб аждо конфликта с собой, но убирать теми способами которые более удобны.

Если в мою хату кто-то придёт - то всё зависит от того, какой я его встретит. Если это буду я нынешний - то пристрелю, полагаю. Просто потому, что не просветлён и не умею иначе. А если я буду покруче - то кто знает? Я не люблю насилие. Иисус, говорят, одним коротким разговором превращал злодеев в праведников. Мне кажется, что это истинный путь света. Кто будет способен убить носителя тьмы - тот плодит тьму. Сейчас я иначе не умею. А тот, кто способен при появлении тьмы светить всё ярче и ярче - тот, имхо, победит тьму.

Вот блин, что-то я рестренделся. Прошу простить. Это имхо.

А здесь как мне кажется есть смысл. Я честно пытаюсь развивать свою личность так.чтобы в ситуациях, которые вызывают сильный шок или стресс реагировать спокойно,чтобы те ситуации которые меня задеваю не задевали. Пока получается не очень.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Томас Бекет был куда светлее Вас, а его у алтаря убили.

Ага, светлее некуда.
(с)Вики
Цитировать
Томас Бекет был канцлером в течение семи лет (1155-1162 годы), за это время он добился значительного политического влияния и поддерживал с Генрихом II дружеские отношения.

Это первое, что попалось в глаза. Политик он, вот что.  Это старая-добрая проблема светлых. Многие из них рано или поздно, при достижении некоторого уровня светлости, вляпываются в политику. Лично я считаю, что они это делают, может, и из лучших побуждений, типо - чтоб еще больше людей увидело этот свет, но политика - это изначально порочная и тёмная система, в ней нельзя быть и оставаться светочем. Тут уже - либо одно, либо другое.

И Спаситель действительно обратил убийцу. Вот только тот на соседнем кресте висел, терять было нечего.

Ну, он же выгнал злых духов из тех парней на пляжике у Галилейского озера. Ну и еще пару раз то же самое проделывал. Он крут)

Дело-то в том, что нападающий просветляться не желает. у него вполне конкретная материальная цель. Вот он свое дело выполнит, а потом сытый авось и послушает. Может и обратится куда-то. Но пока в ём адреналин гуляет, слова бесполезны. Только дрын, только хардкор.

Естественно. Если иначе не умеешь. Я, например, точно не умею.
Но понимаете, убийство - даже совершенное по необходимости - это всё равно убийство. Конечно, оно необходимо было.(Допустим). Конечно, без него никак. Конечно, каждый бы так сделал. Но я не верю в то, что это было запланировано Единым для идеального мира, и не верю в то, что убивать - это круто.

Пока получается не очень.

*пожимает плечами
У меня тоже. Это долгий путь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 13:18:44 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Ысчо одна толстовка-непротивленка....
Адейна, Вам не в автобусе ножку отдавили. То бишь события уже задели. :D
К Вам в дом ворвалось вооруженное чмо.
Преступление уже совершено (проникновение в жилище). Статья уже есть, отсидка ему светит, и оно это понимает лучше Вас.
Вы будете вразумлять? Спокойно реагировать? Или ножки расставлять в надежде шкурку спасти?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вы будете вразумлять? Спокойно реагировать? Или ножки расставлять в надежде шкурку спасти?

Лично я  в данное время - пристрелю с полным осознанием того, что отныне я убийца, и пойду куда-нибудь медитировать.

Это только кажется, что убивать легко.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Кумехтар.
Вики - зло!
Если Вы не поленитесь прочесть биографию Бекета, то с изумлением узнаете, что став архиепископом, он стал бороться с методами правления своего лучшего друга, за что и поплатился. Заодно узнаете, как Генрих отмаливал неосторожные слова, которые его клевреты приняли руководством к действию.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается